Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать загран паспорт не по месту прописки?

Подскажите пожалуйста,можно ли сделать загранку в другом городе,не по месту прописки. и что для этого требуется? заранее спасибо

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Жанин
#1

Нельзя.

Гость
#2

Можно. Если есть временная регистрация вэтом городе.

Гость
#3

Ну или как мне объясняли в УФМС, можно прийти, даже если нет регистрации, и нахально врать, что живешь по прописке, а тут работаешь - ну вроде как три дня отработала(на такой срок пребывания регистрация не нужна) - поехала домой, по месту прописки. Работает, если не очень далеко прописана.

Жанин
#4
Гость

Ну или как мне объясняли в УФМС, можно прийти, даже если нет регистрации, и нахально врать, что живешь по прописке, а тут работаешь - ну вроде как три дня отработала(на такой срок пребывания регистрация не нужна) - поехала домой, по месту прописки. Работает, если не очень далеко прописана.

Тогда вопрос - зачем оформлять загран здесь, если поехала домой по месту прописки?

Я жила в Петербурге с временной регистрацией и ездила оформлять загранпаспорт в Москву по месту жительства, потому что даже фирмы за деньги не брались мне делать паспорт без прописки.

чувак
#5

теоретически да, но времени много займет, пока овировцы вышлют запрос по месту жительства

попробуйте здесь http://www.gosuslugi.ru/ru/

#6
Жанин

Тогда вопрос - зачем оформлять загран здесь, если поехала домой по месту прописки?

Я жила в Петербурге с временной регистрацией и ездила оформлять загранпаспорт в Москву по месту жительства, потому что даже фирмы за деньги не брались мне делать паспорт без прописки.

я оформляла месяц назад по месту регистрации. Сделали за месяц. Просто с документами принесла саму регистрацию.

#7
чувак

теоретически да, но времени много займет, пока овировцы вышлют запрос по месту жительства

попробуйте здесь http://www.gosuslugi.ru/ru/

нормально это занимает. Подавать через интернет и все: у них же одна база.

Гость
#8

да не только загран, а обычный паспорт и многие другие документы не по месту прописки оформить практически невозможно, вот я и удивляюсь часто темам, где все пишут, что прописка в наше время уже почти ничего не значит.

Гость
#9

У меня вот какой случай! Мы живем в г.Москве,в Таганском районе,К ОВИРУ ╧5 мы прикреплены, но там полный хаос, там всегда очереди с 6 утра!!! и до победного, каждого человека работники принимают по 40 минут минимум!!! никаких нервов не хватает просто, сначала мы делали мужу паспорт убили два дня!!! потом я ходила раза 3!!! с 6 утра,хорошо лето было, вот сегодня там моя мама сидит и ждет и номерок у нее 40! Вопрос: можно ли сделать в другом нормальном ОВИРЕ г.Москвы свой паспорт ?но в ЦАО,где нет таких ужасных работников...тормозных! я конечно понимаю,что можно неплохо подзаробать тормозя и собирая очереди,для тех кто не хочет ждать..Но это беспредел...

Люда
#10

У меня такой же вопрос))) Я прописана в Марьино, но здесь очереди сумасшедшие, надо с 5 утра занимать! Это дикое неуважение к людям! Как же не стыдно-то такое вытворять! Сегодня пришла до открытия за час и была 100-я. Можно ли мне сделать загранпаспорт в другом округе Москвы?!?

Людмила
#11

Это точно. Я в эту субботу тоже пошла в Мариьно. Те же очереди, что и 5 лет назад. C 6 утра люди записываются по 100 чел. Я было в шоке. Развернулась и ушла. Даже нет электронной очереди. Хоты мои все знакомые оформили все без проблем, никких очередей.Овиры отделены.А у нас бардак полный. Где-то на Новослободской есть ОВИР, где принимают со всех районов. Никто не слышал?

Дарья
#12

Вот и я тоже задаюсь таким же вопросом. Я прописана на Таганке, живу в Зеленограде. Захотела загран сделать и съездив по месту прописки, я поняла, что это практически невозможно. Незнаю вот как быть...

Ольга
#13

можно, Новослободская ул, центральный овир, для всех кто прописан в Москве