Гость
Статьи
Жители г. Раменское и …

Жители г. Раменское и г. Железнодорожный,зайдите пожалуйста!

Хотим с мужем покупать квартиру. Стоит выбор между г. Раменское (2к, рассрочка на 700 тыс , на год) и г. Железнодорожный (2к, кредит на квартиру аналог. площади и близости к станции на 1,7 млн). …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кирилл
#51
Карина

Уважаемые жители города Раменское, хотела обратиться к Вам с вопросм по школам в вашем городе. Собираемся с мужем приобрести квартиру в Раменском по ул. Молодежная д. 18 (в новом мкр. 10), все понравилось, НО БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ вызывает вопрос со школами (ребенок заканчивает начальную школу), хотелось узнать у вас и получить ответ-отзыв о школах города. Мне рекомендовали школу ╧ 1, да и отзывов на сайте много разных, но и много положительных в отличие от отзывов о других школах города, ребенок учится хорошо.Что вы можете сказать о школе ╧ 1? Как добираться с мкр.10 до школы ? Может быть у кого из жителей проживающих по ул. Молождежной ╧ 8, ╧ 18 -дети ходят в другие школы в Раменском, посоветуйте по школам и самое главное как добираться ребенку до школы? Буду очень признательна за ваши отзывы и ответы. Спасибо огромное заранее!!!

Со школами у нас все хорошо в городе построили 2 школы на снверном шоссе и около 8 школы а старое младшей школы от дали под садик , я бы вам предложил школу 8 там учителя добрве если что подтянут а в 21 ни ни там жуть заваливают и преподы злюки

Гость
#52

Я родилась в Раменском. Если переедите в наш город - влюбитесь в него. Никакая Москва не понадобится. Есть и работа (конечно, если голова на плечах): в городе несколько крупных предприятий, детские садики (при желании детей все устраивают), хорошие школы, несколько ВУЗов. Хорошая инфраструктура: об слуга, предприятия торговли, больницы и поликлиники, кинозалы и други места отдыха. Шикарный спорт комплекс - Москве не видать такого! Места для рыбалки - платной и бесплатной, летом покушаться тоже много мест, в том числе оборудованных. Не даром во все времена сюда вся элита стремилась отдыхать.

Гость
#53

Извините, хотела написать покупаться.

Гость
#54

Про инфраструктуру вы немного слукавили - на весь город пока только один кинозал, да и крупных торговых центров немного

Автор
#55

Спасибо всем за отзывы) Мы уже живем в Раменском)))

Гость
#56

Где выбрали если не секрет?Если на Чугунова-правильный выбор!

Julia
#57

Вот и мы в Раменское перебираемся, очень город хороший! Hx6rW8zqyxQsRgMzKQWrNwmpZwXC1boe394278Напишите, пожалуйста, кто что знает про 21 школу, нас берут туда, придется возить, конечно, если она того стоит. Буду очень признательна за любую информацию!!!

ксения
#58

Я 6 лет прожила в Раменском, сейчас года три живу в Железнодорожном. Не смотря на слухи о радио отходах закопанных по всему Раменскому более свежим воздухом по Подмосковью я не дышала. Для прогулок есть отличный городской парк + бассейн, дворец спорта, есть кинотеатр, магазинчики . Добираться до Москвы удобно, спокойно займете сидячее место (за исключением дальних электричек), ходят элки очень часто, до Выхино 40 мин., до Казанского вокзала 1 час. 10 мин. Сейчас там начали усердное строительство новостройками. На счет Железки - кто рассчитывает быстрее ездить в Москву на работу, то это 35 мин и ты на Курском вокзале!, НО при условии, что ты входишь в забитую элку из Железки, а если хотите ехать сидя, то приходите на 15 мин. раньше. Касаемо авто дороги, то Носовихинское всегда стоит как и Новорязанское... Строят кинотеатр уже лет 5, надеюсь через пару годков закончат. Строится много новостроек (в центре) численность населения будет еще плюс 55 тыс. чел.!!! Есть несколько небольших бассейнов по городу, разные ТЦ, в этом году отремонтировали все авто дороги. В Железке в 2015 откроют новый огромный роддом, также к концу 2015 пустят дополнительные электрички (в народе их сейчас называют наземное метро, не легкое как в Бутово) интервал в час пик обещают сделать 3-4 мин. В общем город довольно современный и чистый, относительно населения - в Железке сейчас это в основном приезжие купившие квартиры, за три года я не замечала на улицах бомжей, алкашей и шпану разного вида и калибра - все довольно культурно. По улице гуляют люди разного поколения, чего не могу сказать о Раме. В Раме основное население - относительное коренное, приехавшие много лет назад работать на фабрике, даже визуально народ отличается от Железки.

vohin
#59

страшно аж жуть

Ирина
#60
Julia

Вот и мы в Раменское перебираемся, очень город хороший! Hx6rW8zqyxQsRgMzKQWrNwmpZwXC1boe394278Напишите, пожалуйста, кто что знает про 21 школу, нас берут туда, придется возить, конечно, если она того стоит. Буду очень признательна за любую информацию!!!

Если еще актуально: школа 21 Раменское отзывы.

В начальной школе в классе от 31 до 37 человек. Преподаватели смотрят голодными злыми глазами, мечтая от том, как бы еще срубить бабла. При этом даже если это бабло Вы и предложили в итоге - работать за него не хотят. Позиция такая, мы здесь все бедные, Вы нам все всё должны. Если есть возможность, то хорошие школы : 1, 2, 9, 23.

Гость
#61
Автор

Хотим с мужем покупать квартиру. Стоит выбор между г. Раменское (2к, рассрочка на 700 тыс , на год) и г. Железнодорожный (2к, кредит на квартиру аналог. площади и близости к станции на 1,7 млн). Расскажите пожалуйста,как транспортная обстановка (электрички). Для меня оч важно, чтоб не штурмом брать. На работу обоим к 10-10.30? Думаем либо обосноваться в ЖелДоре, либо купить на 5-6 лет в Раменском, быстро расплатиться и подкопить (3-4 года усиленно) уже на 3к и значительно ближе (Красногорск). Детей года через 3-4 хотим. (нам 24 и 23 года). Читаю про Железнодорожный и в ужасе от отмены электричек/сдвигов в расписании/ситуаций с садами. С другой стороны, сильно ли выматываются жители Раменского?. Работаю на кольцевой ст метро. В данный момент снимаем в Москве квартиру

Танюшка
#62
Гость

Я родилась в Раменском. Если переедите в наш город - влюбитесь в него. Никакая Москва не понадобится. Есть и работа (конечно, если голова на плечах): в городе несколько крупных предприятий, детские садики (при желании детей все устраивают), хорошие школы, несколько ВУЗов. Хорошая инфраструктура: об слуга, предприятия торговли, больницы и поликлиники, кинозалы и други места отдыха. Шикарный спорт комплекс - Москве не видать такого! Места для рыбалки - платной и бесплатной, летом покушаться тоже много мест, в том числе оборудованных. Не даром во все времена сюда вся элита стремилась отдыхать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить однушку в раменском, , чтобы в электричкам было поудобнее добираться, и дом не менее 9 этажей, вторичка, какие районы и улицы посоветуете? еще попадались объявления про новый дом на десантной - какие отзывы об этом районе? заранее спасибо

Автор
#63
Танюшка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить однушку в раменском, , чтобы в электричкам было поудобнее добираться, и дом не менее 9 этажей, вторичка, какие районы и улицы посоветуете? еще попадались объявления про новый дом на десантной - какие отзывы об этом районе? заранее спасибо

Танюша, мы как раз живем в новом доме на Десантной. До электрички идем 15 минут средним шагом. Развлечений на нашей стороне нет. Если развлекаться в выходные (не гулять-природой наслаждаться), то только на ту сторону. Но нас не напрягает. Все магазины и необходимое на нашей стороне города есть. Скоро застройщик ЖК на десантной будет строить ТЦ на комплекс, сад уже построили. А вот для катания на велосипедах, прогулок по лесу, купание на озере летом - наша сторона очень подходит

Танюшка
#64
Автор

Танюша, мы как раз живем в новом доме на Десантной. До электрички идем 15 минут средним шагом. Развлечений на нашей стороне нет. Если развлекаться в выходные (не гулять-природой наслаждаться), то только на ту сторону. Но нас не напрягает. Все магазины и необходимое на нашей стороне города есть. Скоро застройщик ЖК на десантной будет строить ТЦ на комплекс, сад уже построили. А вот для катания на велосипедах, прогулок по лесу, купание на озере летом - наша сторона очень подходит

спасибо большое за ответ. Я сама в Раменском ни разу не была, а муж хочет именно в нем покупать квартиру, но в принципе я согласна, по описаниям городок заинтересовал. Вопрос такой - попадались отзывы, что по разную сторону жд разный контингент жителей или все же это не так? В темное время суток от электрички нормально добираетесь до дома? Развлечения для нас не являются приоритетом, возраст уже тат, а если и захочется вдруг , то добраться ведь не проблема, сады и школы тоже уже не акутально. Главное требования чтобы до электрички было нормально добираться - 10 - 15 мин - это вроде нормально.

Гость
#65

Девочки, подскажите, рассматриваю
ЖК "Солнечный" (Лучевая / десантная), Жилой комплекс "Парк на Фабричной" (высоковольная), мкр. 10 от ЮИТа - на чем лучше остановить свой выбор? (надежность, удобство транспорта, благополучность) . заранее спасибо.

черепашка
#66
Гость

Девочки, подскажите, рассматриваюЖК "Солнечный" (Лучевая / десантная), Жилой комплекс "Парк на Фабричной" (высоковольная), мкр. 10 от ЮИТа - на чем лучше остановить свой выбор? (надежность, удобство транспорта, благополучность) . заранее спасибо.

Я советую ЖК Солнечный! (отмечу-я не риэлтор). Отличное месторасположение: рядом сосновый лес, облагороженный пруд - на котором можно купаться и гулять с детьми, до ж\д станции 15 мин. пешком, в 2015 г. планируют открыть поликлинику взрослую и детскую (на месте роддома), в шаговой доступности три продуктовых магаза: Дикси, Пятерка и Апельсин, у станции крытый рынок и у ЖК Солнечный будет еще построен ТЦ. Рядом сбербанк и аптеки, строят большой паркинг. И самое чудесное - вокруг сосны, зелень и чистый воздух! ЖК Парк на Фабричной очень шумно от электричек и вибрация - сама проверяла и спрашивала у людей, которые там уже живут, но зато станция под попой... Про мкр. 10 ничего не знаю.

Гость
#67

черепашка, подскажите, а аэродром не мешает? говорят скоро будут строить междунарожный аэропорт с большим пссажиропотоком - это же сколько самолетом туту будет летать? И еще нет ли риска, что новые высотки будут мешать полетам или локаторам? (есть прецедент - постановили снести 2 новостройки в одном из городов, т.к. мешают локаторам аэропорта якобы и при их постройке с аэропортом не бло согласовано место, а есть какие-то нормативы... боролись жители, но так вроде и будут сносить их - 2 больших дома!!! нет ли такой опасности на десантной?

Гость
#68

Мы то же выбирали между Лучистой (Десантной) и 10 микрорайоном. Цена примерно одинаковая. Намного ниже чем на Чугунова и новостройки на Приборостроительной. И там и там транспортное сообщение не удобное!! Оба района новые, развивающиеся, отсюда и свои неудобства.
По поводу электричек с Лучистой - пешком дойти реально, не очень близко, но реально. 10 микрорайон - только маршрутка, пешком - к утру дойдете )))))
Если ваша "основная жизнь" протекает в городе, например,садик, школа, доп. занятия, то смотря чего вы хотите для ребенка. На той стороне, где Лучистая, есть школа. Если вы захотите в гимназию - ездить на ту сторону. Сад построили, новый. Тут все хорошо. А дальше, если вы планируете дополнительно образование для детей - бассейн, спортивные секции, кружки различные, это все ТОЛЬКО НА СТОРОНЕ РАМЕНСКОГО. Со стороны Лучистой пока что нет ничего.

Гость
#69

Да, и по поводу ездить на ту сторону..... утром и вечером в часы пик поездка от ул.Лучистая до Раменского может занять минут 40. А если вдруг авария - еще больше. И вариантов объехать особо нет, так как дорога только одна, через мост. Можно,конечно, метнуться на Сафоновский переезд,с другой стороны города (объехав его вокруг), но это особо не вариант, далеко.

Гость
#70

По поводу Аэропорта. Его еще особо нет. Его только будут строить. Пока он стратегического назначения.Когда построят - тогда и спросим у жителей Лучистой, мешает им или нет )))

Гость
#71

ЖК Парк на Фабричной - почему не советуете? Дома развалятся или просто там шумно от жд, которая рядом? Сравниваю ЖК Парк на Фабричной и ЖК Солнечный. На фабричной привлекает, что ближе к электричкам, т.к. на них ездить ежедневно (по сути в квартире только спать и в выходной), но Солнечный вроде как тоже нравится.

Евгения
#72

Здравствуйте!!
Подскажите на счет квартир микрорайона Холодово и частный сектор? Благодарю.

Светлана
#73

Жители Раменского, здравствуйте!
Хочу переселиться в Раменское. Подскажите, пожалуйста, насколько комфортен для проживания район улиц Рабочая-Коминтерна-Красноармейская? Школы и садики - не актуальны; важнее - спокойная атмосфера, контингент проживающих и криминогенная обстановка, т.к. приходится поздно возвращаться из Москвы с работы.
Спасибо!

Я
#75
Гость

Девочки, подскажите, рассматриваюЖК "Солнечный" (Лучевая / десантная), Жилой комплекс "Парк на Фабричной" (высоковольная), мкр. 10 от ЮИТа - на чем лучше остановить свой выбор? (надежность, удобство транспорта, благополучность) . заранее спасибо.

советую Парк на Фабричной) сама там живу! Близко к электричке, шикарный двор, шикарный вид из окна) Мы очень довольны что взяли квартиру именно тут, зимой по слякоти 15 мин до Десантной бежать очень лениво

Я
#76
Светлана

Жители Раменского, здравствуйте!Хочу переселиться в Раменское. Подскажите, пожалуйста, насколько комфортен для проживания район улиц Рабочая-Коминтерна-Красноармейская? Школы и садики - не актуальны; важнее - спокойная атмосфера, контингент проживающих и криминогенная обстановка, т.к. приходится поздно возвращаться из Москвы с работы. Спасибо!

Кстати шум от электричек в ЖК на Фабричной не слышен ВООБЩЕ!




Снимала квартиру на Красноармейской год, отличный район, ездила ежедневно на работу в Москву, и поздно возвращалась домой, шла одна и в 12 ночи и в 1 ночи и никто никогда не приставал, так что с криминалом все в порядке, меня только сама дорого напрягала, особенно зимой, жить у станции это для меня лично гигантский плюс.

танюшка
#77
Я

советую Парк на Фабричной) сама там живу! Близко к электричке, шикарный двор, шикарный вид из окна) Мы очень довольны что взяли квартиру именно тут, зимой по слякоти 15 мин до Десантной бежать очень лениво

Взяли парк на фабричной, в той позиции, которая сдается сейчас, уже побывали в своей квартирке :)

Елена
#78

добрый вечер! Хотим снять квартиру в Раменском с привязкой к хорошей школе и бассейну. Подскажите, какая в городе норм.школа и в каком районе лучше жить для детей? А квартиру дорого снять? Спасибо.

Евгеша
#79

Доброго всем дня!
Живем в Раменском 5-й месяц. Купили квартиру на Михалевича. Автовокзал, электрички все рядом. Двор тихий. Считается центр, все в шаговой доступности. Обычный город, отзывы о нем разные.В нашем районе ЖКХ работает плохо - дворы не чищены, подъезды грязные, регулярно (но не надолго) отключают то воду, то отопление. Как и везде полно бродячих собак. Порядка конечно маловато.
Школ, детских садиков, детских секций очень много и платных, и бесплатных.

Гость
#80
Танюшка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить однушку в раменском, , чтобы в электричкам было поудобнее добираться, и дом не менее 9 этажей, вторичка, какие районы и улицы посоветуете? еще попадались объявления про новый дом на десантной - какие отзывы об этом районе? заранее спасибо

Продается замечательная однушка на 6 этаже в прекрасном новом доме на лучистой.Если что,звоните 89250888847

Лора
#81
Танюшка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить однушку в раменском, , чтобы в электричкам было поудобнее добираться, и дом не менее 9 этажей, вторичка, какие районы и улицы посоветуете? еще попадались объявления про новый дом на десантной - какие отзывы об этом районе? заранее спасибо

Это про наш дом, наверное, мы в Раменском на ул.Десантной в Апельсине купили трешку. 17 этажей, сейчас монтировать восьмой начинают. Только это не вторичка, новострой. Мне квартиры "без истории" больше импонируют. Да и планировки в них посовременнее будут. У нас будет гардеробная, всю жизнь мечтала о таком удовольствии))

Мария
#82
Лора

Это про наш дом, наверное, мы в Раменском на ул.Десантной в Апельсине купили трешку. 17 этажей, сейчас монтировать восьмой начинают. Только это не вторичка, новострой. Мне квартиры "без истории" больше импонируют. Да и планировки в них посовременнее будут. У нас будет гардеробная, всю жизнь мечтала о таком удовольствии))

Не массив строится? Именно отдельный дом? Когда планируют сдавать?

Лора
#83
Мария

Не массив строится? Именно отдельный дом? Когда планируют сдавать?

Сдавать будут в III квартале 2017 г. Судя по темпам успевают. Они и теплотрассу сразу ведут, да и все коммуникации подвести будет проще, действующие рядом.

Вера
#84

Девочки, а от Апельсина до электрички далеко? Работаю в МСК, в этом направлении мне было бы удобно ездить на электричке. Только чтобы не очень далеко станция была. Может местные из Раменского отпишется кто нибудь.

Римма
#85
Вера

Девочки, а от Апельсина до электрички далеко? Работаю в МСК, в этом направлении мне было бы удобно ездить на электричке. Только чтобы не очень далеко станция была. Может местные из Раменского отпишется кто нибудь.

Я дольщик в Апельсине, снимаю квартиру не далеко от стройки, до ЖД станции 15 ходьбы не торопливым шагом, если идти быстро то 10 минут, так что тут с этим нормально, вообще дом удобно расположен конечно, по долевому рисков минимум, все коммуникации уже есть городские и инфраструктура тоже, лишь бы подключили все вовремя.

Лика
#86
Римма

Я дольщик в Апельсине, снимаю квартиру не далеко от стройки, до ЖД станции 15 ходьбы не торопливым шагом, если идти быстро то 10 минут, так что тут с этим нормально, вообще дом удобно расположен конечно, по долевому рисков минимум, все коммуникации уже есть городские и инфраструктура тоже, лишь бы подключили все вовремя.

По коммуникациям их уже к дому подвели наверное, потому что работы уже давно велись по ним, по идее когда дом построят останется только подсоединить к домовым коммуникациям и все.

Оливия Михайловна
#87

Живу второй год в доме 21 по Высоковольтной ( парк на Фабричной ) . Мне уже 50 лет, так могу свои ощущения и проживание рассказать. Зимой в доме выключаем отопление ( экономия в разы) , так как дом очень-очень тёплый, хорошо доходит вода на верхние этажи, убирают постоянно парадные и дворы, сейчас много посадили деревьев. Двор в соснах, есть лавочки и фонтан, парковка за соседним домом большая. Уже есть и планируются ещё много магазинов, рядом рынок шикарный, Очень тихо, совершенно нет вибрации и шума от электричек. Рядом станция, всегда есть места посадки, часто ходят поезда , каждые 10 мин. и до 2 часов ночи, Начало в 4 утра. В электричке легче ехать , чем в метро, за окном пейзаж, а в метро шум и толпа. Воздух, это просто сказка , у меня появился велосипед и теперь покоряю сосновые места Кратова, Жуковского и прочие направления. Город сам знаю плохо, но очень ДОВОЛЬНА им и прижилась !!!

Маша
#88

Здравствуйте! Планируем переезд в Раменское, Ул. Дергаевская 36. Какая школа рядом? И вообще район как? Если сравнивать с Высоковольтной, где лучше?Спасибо заранее.

Александр
#89

В Раменском есть очень большой минус!! Вам прийдется везде давать на лапу зв то что бы устроить своего ребенка в желаемое учреждение.
Рассмотрите Люберцы, цена немного дороже, но зато Вы не сталкнетесь с такой ноглостью и безразличием со стороны гос учреждений. ПРо медицину я даже не заикаюсь! 80-***** года

Людмила
#90

Скажите,а как с медициной в Раменском? У меня ребенок инвалид.

марина
#91

доброй ночи-кто нибудь скажите про железнодорожный проезд 7-собираюсь туда переехать,спасибо

Ольга
#91

Всем привет! Недавно в Раменское переехали с двумя детьми, живем в ЖК Сатурн. Старшему 13 лет, перевели его в ближайшую гимназию с начала учебного года. Раньше он у нас был твердый хорошист, а тут в первые две недели получил несколько двоек по английскому. Классная руководительница сказала, что сына стоит серьезно подтянуть по этому предмету. Подскажите пожалуйста хорошего репетитора поблизости.

Виктория
#92

Проходили мы этих репетиторов… Все хорошие преподаватели уже заняты, а если и выкроят часик в своем плотном графике – просят за занятие космическую сумму. У студентов заниматься не хочется, они и сами ничего не знают. Тем более как сказал нам наш учитель по английскому – чтобы научиться говорить на иностранном языке – нужна частая практика. Много ли репетитор с ребенком разговаривает? При мне они с ребенком только письменные задания делали. Поэтому я дочку на языковые курсы yes на Красноармейской отправила. Там группы небольшие, всего 5-6 человек, поэтому внимания хватает на каждого. Дети постоянно разговаривают друг с другом и учителем на самые разные интересные для них темы. Правда есть один нюанс – все общение проходит только на английском языке.

Ольга
#93
Виктория

Правда есть один нюанс – все общение проходит только на английском языке.

Если честно у сына с английским и раньше проблемы были, так я сомневаюсь что он сможет на равных с одногруппниками и учителем общаться… Дети сейчас жестокие, засмеют его в группе…

Виктория
#94

Ну во-первых, сначала с ребенком разговаривает учитель, определяет его уровень знаний и определяет в ту группу, где ему будет комфотно. Во-вторых, тут нет оценок, а значит нет и отличников или отстающих. Если у ребенка какие-то проблемы – учитель обязательно скажет об этом родителям. У дочки например были проблемы с глаголами - пришлось несколько дней подряд брать дополнительные задания на дом. Зато теперь проблем с этой темой у нас нет.

Ольга
#95

Виктория, может Вы и правы. В принципе, недалеко от нас… Подскажите, есть ли возможность посетить бесплатное занятие или сразу придется за месяц вперед платить?

Светлана
#96
Виктория

Поэтому я дочку на языковые курсы yes на Красноармейской отправила.

У меня подруга туда лет 10 назад ходила - потом успешно на лингвиста поступила. А сейчас и я свою пятилетнюю дочку на английский вожу, готовлю к школе, у нас этот предмет с первого класса будет. Виктория, вы на празднике в честь дня рождения школы были?

Виктория
#98
Ольга

Подскажите, есть ли возможность посетить бесплатное занятие или сразу придется за месяц вперед платить?

Светлана

Виктория, вы на празднике в честь дня рождения школы были?

Да, мы тоже сначала на пробный урок сходили. Записывались по телефону у администратора.
Нет, мы уезжали к бабушке. Но фотки из группы вконтакте я видела) Похоже, детям было весело)

Светлана
#99

Виктория, не то слово) Сначала хотели только мастер класс для малышей посетить - дети делали аквариум на бумажных тарелочках - но потом решили и тортика с соком дождаться))