Гость
Статьи
много родни, мало …

много родни, мало денег

У кого такая же проблема.
Много родни, мало денег, а поздравить с новым годом нужно по возможности всех? как выходите из ситуации? что такого оригинального и не дорогог можно купить? (хенд мейд сделать не смогу не усидчивая, да и не оценят). возрасты самые разные от 5 до 60.
Общаться тесно начали не давно, потому ранее такой проблемы не было, отсуда и отсуствие опыта...

Пикси
12 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

А че, край всем подарки надаривать? Нафига? Сувенирчиками обойдитесь, да и все.

да уж
#2

Замуж вышли что ли?

Пикси
#3
да уж

Замуж вышли что ли?

Да нет, раньше как то на расстоянии общались, а сейчас переехали, жить поближе стали чаще видеться + дети родились..

Пикси
#4
Грымза

А че, край всем подарки надаривать? Нафига? Сувенирчиками обойдитесь, да и все.

вот вот , а сувениры то какие? не магниты жа на холодильник...

Грымза
#5

Блин. у нас год кого наступает? Вот фигурки этого самого и дари. Или кружки, или еще какую-нибудь дешевую фигню. Мало ли сейчас всякой ерунды продают...

да уж
#6

Я бы ничего не дарила.

Зря потраченные деньги на всякий хлам.

Тем более НГ- тоже мне праздник! Надаритесь ещё на дни рождения подарков!

одуванчик
#7
Пикси

У кого такая же проблема.Много родни, мало денег, а поздравить с новым годом нужно по возможности всех? как выходите из ситуации? что такого оригинального и не дорогог можно купить? (хенд мейд сделать не смогу не усидчивая, да и не оценят). возрасты самые разные от 5 до 60.Общаться тесно начали не давно, потому ранее такой проблемы не было, отсуда и отсуствие опыта...

Заведите себе привычку. Каждый Новый год ездить... отдыхать на курорт. И все. Нет вас! Нет и подарков.

Оля
#8

Я такими проблемами себя вообще не гружу. Подарки делаю только родителям,сестре и мужу. И то,просто хочется приятное сделать,это не обязаловка. Самое главное жить дружно и чаще встречаться :)

red Fox sister
#9

лучше бы наоборот автор)))

лань
#11

Детям - конфеты, взрослым можно принести что-то к столу хозяевам и все. К примеру, идете на НГ к свекрам, покупаете торт и вино, + небольшие коробки конфет по числу намечающихся на празднике детей. Следующий раз приносите только вино и конфеты. Еще через год - только конфеты. Подарки дарите только на ДР и только если именинник готовит хотя бы намек на праздничный стол. Если никаких торжеств не намечается - обходитесь устным поздравлением.

Букашка
#12

Я против подарков-символов в виде магнитов и мелких мягких игрушек. Вот это действительно хлам.

Если денег мало, лучше делать практичные подарки. Пусть мелочь, но в хозяйстве пригодится.

Например:

кухонное полотенце с животным-символом года

Подставка под ложку

Подушка в виде животного-символа года

Крошечные валеночки с прилагающейся информацией о том, что надо загадать желание и шепнуть валенкам о нем, в интернет-магазине заказывала. Пусть не практично, зато необычно) выбор цветов большой, я заказывала красные, дарила коллеге. Это называется "валенки-шептуны"

Косметика "Органик шоп" - стоит очень недорого, но выглядит роскошно, и запахи потрясающие ( Скраб для тела, соль для ванн и т.д.)

Все перечисленное - реальные подарки, я это дарила.

Не дарила, но считаю отличным подарком: елочная игрушка

Пикси
#14
Букашка

Я против подарков-символов в виде магнитов и мелких мягких игрушек. Вот это действительно хлам. Если денег мало, лучше делать практичные подарки. Пусть мелочь, но в хозяйстве пригодится. Например: кухонное полотенце с животным-символом года Подставка под ложку Подушка в виде животного-символа года Крошечные валеночки с прилагающейся информацией о том, что надо загадать желание и шепнуть валенкам о нем, в интернет-магазине заказывала. Пусть не практично, зато необычно) выбор цветов большой, я заказывала красные, дарила коллеге. Это называется "валенки-шептуны" Косметика "Органик шоп" - стоит очень недорого, но выглядит роскошно, и запахи потрясающие ( Скраб для тела, соль для ванн и т.д.) Все перечисленное - реальные подарки, я это дарила. Не дарила, но считаю отличным подарком: елочная игрушка

именно тот совет который и хотела получить!

Спасибо за идеи!!!

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 747 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем