Гость
Статьи
Оплата за …

Оплата за электроэнергию

Расскажите как вы оплачиваете за электроэнергию у себя? Скольки тарифный счётчик у вас дома? Выгодно по вашему счётчику? Всегда сумма в вашей квитанции правильная? Или вы сами всё пересчитываете и оплачиваете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ОООООООООООООООО
#1

тариф 2.75, в месяц выходит 350р живём 2

однажды чуть не обманули на 80 квт, хорошо что смотрю предыдущие показания в квитанции

Гость
#2

Счётчик двухтарифный тариф 2,31(дневное) и 1,15(ночное).Живём троём,платим 350 рублей+ ОДН 140 рублей=примерно 500 рублей.Но двухтарифный счётчик отменили..Нижний Новгород.

Гость
#3

У нас очень странная ситуация произошла. Тариф день и ночь. Но тариф сам перестроился, когда этой осенью не переводили часы, а счётчик поменял. В итоге все думали, что у нас ночное время (которое дешевле) с 7 до 22.

А на самом деле жильцы сами обнаружили, что всё на час сдвинулось. В итоге счета стали приходить дороже.

Ест-нно, никто не извинился и денег за такой косяк не вернул

мики
#4

Автор. Ничего никогда не считаю. Просто ежемесячно кладу некоторую сумму на свой лицевой счет, который у Вас в квитанции указан. Раз в полгода приходит перерасчет - по которому я или доплачиваю, или Мосэнерго мне должны и я пропускаю несколько месяцев

#5

Поставьте доску от Динатрона - и рядом накопитель.. За электричество вы вообще перестанете платить.

Гость
#6

Москва. Двухтарифный счетчик. Ночь - 71 коп., день- 2 р. 82 коп.(нам очень выгодно, т.к. на ночь приходится почти 100 кВт в месяц из 300). Списываю со счетчика 8-10 числа и оплачиваю банковской картой через инет. Есть личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта (сделать просто - нужен лицевой счет и номер счетчика, который на самом счетчике).

Гость
#7
Гость

У нас очень странная ситуация произошла. Тариф день и ночь. Но тариф сам перестроился, когда этой осенью не переводили часы, а счётчик поменял. В итоге все думали, что у нас ночное время (которое дешевле) с 7 до 22.

А на самом деле жильцы сами обнаружили, что всё на час сдвинулось. В итоге счета стали приходить дороже.

Ест-нно, никто не извинился и денег за такой косяк не вернул

Ничего странного и это не косяк. Когда отменили перевод времени, счетчики, как переводили автоматом себя на зиму/лето, так и продолжили переводить, если вы лично не написали заявление и не заплатили деньги за перепрограммирование. Сначала всех хотели принудительно заставить перепрограммировать, но потом отменили это решение и объявили, что можно оставить так, как есть, просто учитывать, что осенью и весной будет переход. Об этом и по телеку говорили и в инете было много инфы.

У нас летом ночной тариф был с 00.00 до 8 утра, в конце октября перевелся на с 23. 00 до 7 утра, весной опять будет с 12 ночи до 8.

Автор
#8
Гость

Счётчик двухтарифный тариф 2,31(дневное) и 1,15(ночное).Живём троём,платим 350 рублей+ ОДН 140 рублей=примерно 500 рублей.Но двухтарифный счётчик отменили..Нижний Новгород.

Почему отменили двухтарифный счётчик?

Автор
#9
мики

Автор. Ничего никогда не считаю. Просто ежемесячно кладу некоторую сумму на свой лицевой счет, который у Вас в квитанции указан. Раз в полгода приходит перерасчет - по которому я или доплачиваю, или Мосэнерго мне должны и я пропускаю несколько месяцев

Ну Москва другое государство.

Автор
#10
Гость

Москва. Двухтарифный счетчик. Ночь - 71 коп., день- 2 р. 82 коп.(нам очень выгодно, т.к. на ночь приходится почти 100 кВт в месяц из 300). Списываю со счетчика 8-10 числа и оплачиваю банковской картой через инет. Есть личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта (сделать просто - нужен лицевой счет и номер счетчика, который на самом счетчике).

У вас в Москве и трёхтарифные счётчики есть, они говорят ещё выгоднее.

#11

мы снимаем одно и то же жилье уже лет 7. раньше платила по своим показаниям, по возможности. в итоге вечно потом еще были должны. год назад я посчитала сколько мы платим за год и посчитала среднюю цифру в месяц - 1000 р. у нас много лампочек, микроволновка, чайник, стиралка работает ежедневно, муж работает дома -пользуется приборами. в общем с февраля по декабрь я платила по 1000 р. у хозяина есть льгота около 50 р в месяц. однотарифный счетчик. москва. вроде менять надо на двухтариный. но за него надо платить, а хозяин жадюга.

Гость
#12
Vizavi

мы снимаем одно и то же жилье уже лет 7. раньше платила по своим показаниям, по возможности. в итоге вечно потом еще были должны. год назад я посчитала сколько мы платим за год и посчитала среднюю цифру в месяц - 1000 р. у нас много лампочек, микроволновка, чайник, стиралка работает ежедневно, муж работает дома -пользуется приборами. в общем с февраля по декабрь я платила по 1000 р. у хозяина есть льгота около 50 р в месяц. однотарифный счетчик. москва. вроде менять надо на двухтариный. но за него надо платить, а хозяин жадюга.

Знаете, мы снимали тоже много лет одну квартиру. Тоже два раза в год приходила огромная недоплата. Оказалось, что хозяева платили (они сами за все платили, нам только оплаченные квитанции показывали и мы давали деньги) за свет по усредненным квитанциям с готовыми цифрами, которые приходили из Мосэнергосбыта раз в полгода вместе с этой огромной недоплатой. Я попросила хозяев платить по счетчику и, о чудо, исчезли недоплаты.

Сейчас в своем жилье живем. См. пост 9. Недавно пришла отчетная квитанция за полгода. Я переплатила аж 23 рубля...

Гость
#13
Автор

У вас в Москве и трёхтарифные счётчики есть, они говорят ещё выгоднее.

Да, в Москве выгоднее. А вот родители живут в Московской области, там тот же самый Мосэнергосбыт, но многотарифные счетчики выгодны только тем, кто электричеством пользуется только ночью. Хотела родителям такой поставить, так меня менеджер местного мосэнерго отговорила, т.к. получится еще дороже (там разница между однотарифным и многотарифным днем очень большая, а ночной тариф не такой уж и маленький).

Ольха
#14

Московская область. Сами вписываем в квитанции показания со счётчика и по ним оплачиваем. Квт стоит 3-53. Счётчик самый обычный, у нас в доме у всех такие стоят.

Вика
#15

Я офигеваю просто! Почему в нижнем новгороде средняя зарплата 18 тыщ это в два раза ниже чем в москве но плата за электроэнергию два раза выше?

молли
#16

Счетчик однотарифный, плита газовая, тариф 4-02 за кВт. Живем втроем, в месяц выходит 250 кВт, около 1000р. Москва

Гость
#17
Вика

Я офигеваю просто! Почему в нижнем новгороде средняя зарплата 18 тыщ это в два раза ниже чем в москве но плата за электроэнергию два раза выше?

Плита у вас не газовая случайно?

#18

15. да я уже разобралась. до нашего въезда год никто не жил. мы заселились в апреле. нужно было оплатить 3 месяца вперед. соответственно на всем экономили и за эл-во я первые месяцы платила символические суммы - то 200, то 300 р. потом платили больше, но все равно образовывалась задолженность. в квитанции тогда мало вникала. а там оказывается они выводят примерные цифры оплаты как было годом раньше. т.е. мне предлагают платить то 300 р в апреле, то 600 в июле, то 1500 в ноябре. + опять возникает должок. т.к. мы потом уже 2 комнаты снимали, потом ребенок родился, потом муж стал дома работать. короче мы сами загоняли себя до момента, когда январь-февраль и надо оплатить долг 3-5 тыс.

помню как я тряслась перед дверью, когда тетка из моэнерго звонила и пыталась проверить значение счетчика. а мы че-то намудрили, чтобы он меньше мотал - наклонили его в сторону. и когда возвращали его на прежнее место, то эл-во вообще гасло ))

Гость
#19

у нас трехтарифный (Москва), ночной тариф - 71 коп. (электроплита)

очень удобно, после 23 час. запускаю посудомойку, стиралку, глажу тоже после 23 час.

на троих в месяц уходит около 300 квт, примерно 650 руб.

Гость
#20

Люди! Вы платите очень божеские суммы.А вот мы в богом и людьми забытом уголке Сормовского района г.Нижнего Новгорода в частном секторе, где нет газа и всё на электричестве при двухтарифном счётчике платим 5000 руб. в месяц (в расчёте на квартиру в 40 кв.м.)...(((((

анна
#21

Стабилизатор напряжения Orion Y30 собран по современным технологиям и из высококачественных материалов. Убедитесь сами - итальянское оборудование гораздо качественней китайских
http://ortea.ru/Orion.html

Игорь
#26

Заявку на подключение к электросетям будущему потребителю электроэнергии необходимо оформить в двух экземплярах, один из которых отправить на адрес обслуживающей ваш район сетевой организации заказным письмом с перечислением всех, вложенных в него, документов. Если есть возможность, то заявление с пакетом документации нужно лично отнести в офис компании по электроснабжению.
http://ogodom.ru/zayavka-na-podklyuchenie-elektroenergii.html

екатерина
#27

здравствуйте что делать?заплатила не за тот месяц за свет надо за 10-ый а я за 11-ый заплатила

Гость
#28

музыкой

Гость
#29

аналитика солнечна батарея материнская плата

Гость
#30

аукцыон не платежеспособная дания наделала рагнерек

Гость
#31

омегу

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Предыдущая тема