Гость
Статьи
Тут есть риэлторы или …

Тут есть риэлторы или те, кто недавно снимал квартиру

Ищу себе квартиру съемную, ищу первый раз, но знаю, что раньше было так: находишь объявление, понравившуюся квартиру, звонишь, оказывается всегда, что это агенство, они тебе показывают квартиры. и если ты вселяешься, то платишь %. Смотрела я объявления, звонила, и попадаю на одно и то же: приезжайте в офис, платите деньги нам, мы вам дадим номера хозяйвов и вы будете смотреть и выбирать. Если честно, но вариант какой то сомнительный, а может все что они мне будт предлагать будет мне не нравится. Еще подозрительно, что в обявлениях стоят уж очень хорошие квартиры за такие деньги. Кто искал недавно, или занимается этим подскажите как сейчас все это происходит и кому верить? И как я понимаю напрямую наверное вообще снять нереально? Может подскажете сайты, где собственники выставляют квартиры. я не с москвы, но все же, может чем то сможете помочь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не делайте предоплату ни в коем случае, пока договор не подписан. Ни на какие списки телефонов за 2-4 тыр не ведитесь, это обман. От хозяев сайты разные.это зависит от города.

Мадлин
#2

Лучший вариант заплатить 50-100% от аренды жилья в первый месяц агентству

Автор
#3
Мадлин

Лучший вариант заплатить 50-100% от аренды жилья в первый месяц агентству

Так вот и я ж о том же, но по всем объявлениям на которые звоню одно и тоже - фиксированная предоплата. Ищу на авито сейчас больше пока не знаю. Живу в Ростове-на-Дону.

Гость
#4

cian.ru

Вознаграждение агенту только после подписания договора.

В Москве без посредников - фантастика, только если через знакомых.

Гость
#5

я на авито ищу. обычно обращаю внимание на объявления,где указано" посредников не беспокиоть"

Гость
#6
Автор

Так вот и я ж о том же, но по всем объявлениям на которые звоню одно и тоже - фиксированная предоплата. Ищу на авито сейчас больше пока не знаю. Живу в Ростове-на-Дону.

Обратитесь в крупные агентства города. Наверняка, у вас есть Инком, Миэль или что-то подобное. Мы в Москве снимали несколько лет назад через Миэль. Просмотрели несколько квартир прежде, чем остановились на понравившейся. Деньги заплатили агенту в момент подписания договора с арендодателем и передачи нам ключей.

" приезжайте в офис, платите деньги нам, мы вам дадим номера хозяйвов и вы будете смотреть и выбирать." - 100% лохотрон. Ради интереса можете съездить в одно такое "агентство" и прочитайте внимательно договор. Там будет пункт, что услуги предоставляются информативные, а сами лохотронщики скажут, что будут работать с вами до заселения. Заселение может произойти лет через сто, т.е. никогда. Всегда по полученным номерам квартира будет уже занята или вот-вот освободится.

Сама так чуть не лоханулась. Пришла в такое вот агентство, они мне тут же дали номер тетки, которая сдает, я с ней поговорила по телефону в офисе, на вопрос дать адрес и договориться о встрече она сказала - договаривайтесь с агентством. Агентство стало требовать деньги вперед. На мой резонный вопрос - а что если это надувательство и никакой тетки-арендодателя нет. Мне был ответ - ну вы же с ней поговорили, вы че, нам не верите?))) Меня это оч смутило. Далее я спросила о том, что будет, если я сейчас заплачу, а та тетка уже сдаст кому-то. Мне ответили, что ничО страшного, будем работать с вами до заселения. На вопрос - и как долго обычно происходит заселение? Мне ответили - столько, сколько получится... Короче, бесконечно (это уже мой вывод). Я сказала, что подумаю и ушла оттуда и только потом уже узнала, что все это был лохотрон.

Будьте внимательнее, автор. Читайте внимательно, делайте выводы и не бойтесь задавать вопросы.

Провинциалка
#7

никаких предоплат не делайте, лохотрон, все строго по факту

Актимелька
#8

я искала на этом сайте:

http://slando.ru/nedvizhimost/arenda-kvartir/

вернее на его украинском аналоге(я в Украине), агентствам, которые предлагают внести предоплату и дать вам номера телефонов арендодателя не верьте - это лохотрон. успешнее всего с самого утра обновлять сайт квартир с интересующими вас параметрами и сразу же звонить по новым объявлениям, есть шанс попасть на реального хозяина-мне так повезло. но до этого у меня было недели 3-4 непрерывных прозвонов и просмотров квартир. так что главное не отчаиваться и набраться терпения. удачи.

Ежевика
#9

Автор, мы снимали квартиру несколько раз и всегда услуги агентства оплачивали когда квартира находилась которая нас устраивает, никаких предоплат, это разводняк. У нас в газетах тоже есть объявления с шикарными квартирами за копейки, не ведитесь. Мы искали квартиры везде, на форумах, на специальных сайтах, даже объявления на столбах не игнорировали. И живем в хорошей квартире ттт.

#10

нормальное агенство - звонишь, общаешься с риелотором, ищет тебе кв, вместе едете смотреть ( с хозяевами), на месте подписываете договор, отдаете после подписания деньги риелотору и хозяевам. все остальное лохотрон. и договор аренды БЕСПЛАТНЫЙ, за него никто деньги не требует. а в таких лохотронских он 1-5 тысяч стоит

Екатерина
#11

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании.

Гость
#12

Только через знакомых искала, когда приходилось.

#13

Подскажите риэлтора, чтобы можно было доверять. Со своим, друзьями насоветованным, друг друга не понимаем совсем. Нужно снять коммерческую недвижимость, интересуют новые мкр в Москве и Подмосковье.

Габи
#14
artemida

Подскажите риэлтора, чтобы можно было доверять. Со своим, друзьями насоветованным, друг друга не понимаем совсем. Нужно снять коммерческую недвижимость, интересуют новые мкр в Москве и Подмосковье.

Обратитесь в агентство, вам помогут. У вас задан очень большой радиус поиска, риелторы, которые на себя в одиночку работают, вряд ли такой базой будут обладать. Вам лучше с серьёзным крупным агентством договор заключить.
Обратитесь в агентство, вам помогут. У вас задан очень большой радиус поиска, риелторы, которые на себя в одиночку работают, вряд ли такой базой будут обладать. Вам лучше с серьёзным крупным агентством договор заключить.

Кристина
#15
artemida

Подскажите риэлтора, чтобы можно было доверять. Со своим, друзьями насоветованным, друг друга не понимаем совсем. Нужно снять коммерческую недвижимость, интересуют новые мкр в Москве и Подмосковье.

Если хотите быстро и эффективно все свои требования удовлетворить, то лучше варианта не найдёте - kommercheskaya.ndv.ru. Они более десяти лет на рынке недвижимости. У меня и папа, и брат, и муж через них аренду искали и оформляли. Доверять можно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: