Гость
Статьи
Почему все так не …

Почему все так не любят съемные квартиры ?

Недавно сняла квартиру,есть своя - я ее сдаю,очень боялась снимать т.к. начиталась всякого.Как итог - все прекрасно.Хороший ремонт,все есть,все работает,собственница за границей,ключей у нее нет,замок сменила с ее разрешения.Понимаю ,что это же офигенно - можно переехать поближе к работе или просто куда хочешь ,главное договор ,видеосъемка при въезде ,проверить все документы и т.д.Ну не сделаю я тут как хочу ремонт ,так мне и не надо - мне нравится тот,который есть ,захочу другой - просто перееду.Да ,стремно что- то сломать ,но я аккуратно пользуюсь вещами.Понятно,что своя квартира лучше,никто не спорит ,но я сейчас говорю только о съемной жилье,а не о том ,что лучше.Многие плюются от съемных,а я в восторге.

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
миы
#1

Хозяева квартир бывают разные.Сначала уси-пуси дорогой квартиросъемщик,а через 4 месяца- съезжайте через два дня,квартиру продаю. Дело не в кач-ве самой квартиры и не в ремонте. И даже при документах и договоре возможно кидалово.Плюются из-за страха кидалова. Риск большой

#2

У неё нет ключей от своей квартиры? Серьёзно? Обычно хозяева съёмных квартир оставляют себе один экземпляр ключей, но, если они люди приличные, то всё равно предупреждают о своём приходе заранее.
А вы просто смогли найти хорошее жильё, не всем везёт так как вам, уж поверьте.

Автор
#3
миы

Хозяева квартир бывают разные.Сначала уси-пуси дорогой квартиросъемщик,а через 4 месяца- съезжайте через два дня,квартиру продаю. Дело не в кач-ве самой квартиры и не в ремонте. И даже при документах и договоре возможно кидалово.Плюются из-за страха кидалова. Риск большой

Обстоятельства разные бывают
По договору обязаны предупреждать за месяц
У меня по крайне мере так

Автор
#4
Алина

У неё нет ключей от своей квартиры? Серьёзно? Обычно хозяева съёмных квартир оставляют себе один экземпляр ключей, но, если они люди приличные, то всё равно предупреждают о своём приходе заранее.
А вы просто смогли найти хорошее жильё, не всем везёт так как вам, уж поверьте.

Да ,я тут создавала тему уже ,спрашивала на что внимание обратить при съеме
Так меня тут убеждали ,что в жизни не найду того ,кто все ключи отдаст
Нашла ,первый же вариант ))смотрела потом еще ,но вернулась к этой квартире ,созвонилась с бывшими арендаторами - жили пять лет ,все нормально.

Гость
#5

Почему всех так удивляет,что у хозяев квартиры нет ключей.
Я видела хозяина 1 раз,когда заключала договор и все. С тех уже прошло 3 года ,я просто раз в месяц перевожу ему деньги и все.

Гость
#6

Потому что брезгливо. Вы понятия не имеете сколько людей спало на этой кровати, чем они болели и что они на ней делали. Визуальный осмотр никогда не даст вам представления какими бактериями, вирусами и грибами кишит сие место. Ну и у каждого места есть своя энергетика. Если эту квартиру использовали под какой-то притон, то энергетика будет соответствующая. А съемные квартиры именно для этих целей и используют, часто. Ну и вломиться к вам может кто угодно и когда угодно. Потому что вы не собственник.

#7

Тоже живу на съёмной. Все удобства. Замок изнутри закрывается так, что снаружи не открыть. Хозяин пока только спросил как дела и все ) двухкомнатная очень комфортная приятная Квартира всего за 200$, между прочим) даже домой не хочу

Гость
#8

Я против, потому что брезгливая очень. Мне важен комфорт, а комфортные условия я могу создать только в своей квартире. Мой дом- моя крепость. И пусть я лучше 2 часа до работы буду добираться, но из своей квартиры.

Гость
#9

Как-то прочитала здесь тему, что девушка снимала квартиру, выходит из ванной в полотенце (хорошо хоть не голая), а на диване сидит хозяиин квартиры и говорит типа пришел проверить. А у другой так во время секса с парнем хозяева заявились без предупреждения. В той теме еще писали, что замок не имеешь права менять, и у хозяиня весгда должны быть ключи. А ведь можешь дома и ценные вещи держать, хозяева заявятся пока тебя нет дома, обчистят, потом скажут: "Ничего не знаем."

Автор
#10
Гость

Почему всех так удивляет,что у хозяев квартиры нет ключей.
Я видела хозяина 1 раз,когда заключала договор и все. С тех уже прошло 3 года ,я просто раз в месяц перевожу ему деньги и все.

Вот и у меня так - никаких проблем,собственица живет с семьей в другой стране вообще и ей нафиг сюда не сдалось ехать.

Автор
#11
Гость

Потому что брезгливо. Вы понятия не имеете сколько людей спало на этой кровати, чем они болели и что они на ней делали. Визуальный осмотр никогда не даст вам представления какими бактериями, вирусами и грибами кишит сие место. Ну и у каждого места есть своя энергетика. Если эту квартиру использовали под какой-то притон, то энергетика будет соответствующая. А съемные квартиры именно для этих целей и используют, часто. Ну и вломиться к вам может кто угодно и когда угодно. Потому что вы не собственник.

В энергетику не верю ,мебель всю отмыла,наматрасник натянула ,матрас пропылесосила,пока ничем не заразилась
А в отелях вы как спите ?
Вряд ли в этой квартире был притон - ремонт,стены белые ,приличное место( охрана ,все на камерах ,центр города)
Всмысле вломится кто угодно и когда угодно? С какой стати? Квартира в аренде ,договор есть ,если кто то вламывается спокойно вызывается полиция,чушь не несите

Автор
#12
Гость

Я против, потому что брезгливая очень. Мне важен комфорт, а комфортные условия я могу создать только в своей квартире. Мой дом- моя крепость. И пусть я лучше 2 часа до работы буду добираться, но из своей квартиры.

Кому что 🤷‍♀️ а если соседи неадекватные? Какой уж комфорт...

Автор
#13
Гость

Как-то прочитала здесь тему, что девушка снимала квартиру, выходит из ванной в полотенце (хорошо хоть не голая), а на диване сидит хозяиин квартиры и говорит типа пришел проверить. А у другой так во время секса с парнем хозяева заявились без предупреждения. В той теме еще писали, что замок не имеешь права менять, и у хозяиня весгда должны быть ключи. А ведь можешь дома и ценные вещи держать, хозяева заявятся пока тебя нет дома, обчистят, потом скажут: "Ничего не знаем."

У собственницы ключей нету!
Именно по этой причине
В договоре прописан факт смены замка,все по закону

Автор
#14

Не факт ,а пункт о смене замка,в приложении ,так же приложена видеосьемка о всех косяках при вьезде ,то что собственник один ,свидетельство о браке собственника и т.д. если кто то вламывается - вызывается полиция и разбираемся

Гость
#15

Мне хорошо на съемной. Я с ребенком сбежала на съем от психически больной (хотя и не диагностированной) мамы. (С мамой мы съехались после смерти моего мужа, продажи квартиры в городе мужа и возвращения в мой родной.) От выноса мозга, устраиваемого мамой, у меня отрофировалось чувство брезгливости, тем более, в съемной квартире был минимум мебели, кровати без матрацев, все было можно вымыть, обои дешевые, но свежепоклееные. Окна все выходят на проспект, поначалу было шумно, потом привыкла. Окна старые и большие, зимой холод, летом зной и пекло, но никто не орет за каждую каплю воды. Да, жалко 18 т.р. каждый месяц из нашего скудного бюджета, но как вспомню мамины выкрутасы, крики, истерики с выбеганием на лестницу и ором:"Убей меня!", сразу не хочется ни деликатессов ни кино с театрами. В путешествия нам все равно было бы не уехать, так как мать бы не пустила. В общем, снимают как правило не от хорошей жизни, так что выпендриваться не приходится. Хорошо, что сейчас такое возможно. Когда-то съем жилья в нашем городе был значительно дороже в соотношении с размером зарплат.

Автор
#16
Гость

Мне хорошо на съемной. Я с ребенком сбежала на съем от психически больной (хотя и не диагностированной) мамы. (С мамой мы съехались после смерти моего мужа, продажи квартиры в городе мужа и возвращения в мой родной.) От выноса мозга, устраиваемого мамой, у меня отрофировалось чувство брезгливости, тем более, в съемной квартире был минимум мебели, кровати без матрацев, все было можно вымыть, обои дешевые, но свежепоклееные. Окна все выходят на проспект, поначалу было шумно, потом привыкла. Окна старые и большие, зимой холод, летом зной и пекло, но никто не орет за каждую каплю воды. Да, жалко 18 т.р. каждый месяц из нашего скудного бюджета, но как вспомню мамины выкрутасы, крики, истерики с выбеганием на лестницу и ором:"Убей меня!", сразу не хочется ни деликатессов ни кино с театрами. В путешествия нам все равно было бы не уехать, так как мать бы не пустила. В общем, снимают как правило не от хорошей жизни, так что выпендриваться не приходится. Хорошо, что сейчас такое возможно. Когда-то съем жилья в нашем городе был значительно дороже в соотношении с размером зарплат.

Очень жаль ,что у вас такая ситуация,сочувствую
Мне просто поближе к работе надо было,да ,раньше вообще все плохо с этим было - живи с родителями ,даже если они дурные 😢

Гость
#17
Гость

Почему всех так удивляет,что у хозяев квартиры нет ключей. Я видела хозяина 1 раз,когда заключала договор и все. С тех уже прошло 3 года ,я просто раз в месяц перевожу ему деньги и все.

Вы и Автор нашли каких-то ло.хов.
Повезло вам))
Прошаренные арендодатели всегда раз в месяц ездят проверять квартиру.
Мало ли что там случилось с ремонтом, вещами.
Мало ли, может тетка-съемщица уже с большим пузом ходит.
Тогда надо ее срочно выписывать оттуда, пока не разродилась.
Ну и т.д.

Гость
#18
Гость

Вы и Автор нашли каких-то ло.хов.
Повезло вам))
Прошаренные арендодатели всегда раз в месяц ездят проверять квартиру.
Мало ли что там случилось с ремонтом, вещами.
Мало ли, может тетка-съемщица уже с большим пузом ходит.
Тогда надо ее срочно выписывать оттуда, пока не разродилась.
Ну и т.д.

Очень жаль,что в Вашей реальности не бывает адекватных съемщиков и адекватных хозяев квартир.что Вы не встречали людей,которые просто живут в съёмной квартире,держат ее в чистоте и ничего не ломают. Жаль,что для Вас съемная квартира это только притон,в котором живут какие-то дикие мужчины и женщины,которые целью заселения считают как можно быстрее начать плодиться.
Поверьте,бывает все иначе,может быть и Вам повезёт встретить в жизни адекватность и банальную порядочность

Гость
#19

Жить в съемных клоповниках - удовольствие для бомжей. Сейчас Барачник подтянется - он вам всё объяснит.😉

Гость
#20

Когда ты одна, и ничего тебя не обременяет, то везде хорошо, хоть в съемной квартире, хоть у подруги, да где угодно. Все иначе когда ты замужем и с детьми, здесь нужно свое стабильное жилье, откуда тебя не выгонят в любую секунду. Да и денежки платить чужому дяде не очень хочется, лучше в свою квартиру вкладывать.

Автор
#21
Гость

Вы и Автор нашли каких-то ло.хов.
Повезло вам))
Прошаренные арендодатели всегда раз в месяц ездят проверять квартиру.
Мало ли что там случилось с ремонтом, вещами.
Мало ли, может тетка-съемщица уже с большим пузом ходит.
Тогда надо ее срочно выписывать оттуда, пока не разродилась.
Ну и т.д.

Я сама сдаю квартиру и не одну ,не езжу туда почти,будто других дел нет.Очень жаль ,что вы не смотрите на людей

Гость
#22
Гость

Вы и Автор нашли каких-то ло.хов. Повезло вам)) Прошаренные арендодатели всегда раз в месяц ездят проверять квартиру. Мало ли что там случилось с ремонтом, вещами. Мало ли, может тетка-съемщица уже с большим пузом ходит. Тогда надо ее срочно выписывать оттуда, пока не разродилась. Ну и т.д.

Что за бред?? Что значит приезжать и проверять?? В любом договоре указано, что собственник не вправе посещать квартиру без согласования с арендаторами, иначе это влечет санкции. Мы два гаража в аренду сдаем, и сами настояли на смене замков, что бы в дальнейшем не было проблем, не дай бог что пропадет, на кого первого подумают? Правильно, на того, кто владеет ключами, так что у автора все правильно, грамотно.

Автор
#23
Гость

Жить в съемных клоповниках - удовольствие для бомжей. Сейчас Барачник подтянется - он вам всё объяснит.😉

Такой себе клоповник за 50 т.р в месяц ,однушка

Автор
#24
Гость

Очень жаль,что в Вашей реальности не бывает адекватных съемщиков и адекватных хозяев квартир.что Вы не встречали людей,которые просто живут в съёмной квартире,держат ее в чистоте и ничего не ломают. Жаль,что для Вас съемная квартира это только притон,в котором живут какие-то дикие мужчины и женщины,которые целью заселения считают как можно быстрее начать плодиться.
Поверьте,бывает все иначе,может быть и Вам повезёт встретить в жизни адекватность и банальную порядочность

Просто надо видеть кому сдаешь и у кого снимаешь

Гость
#25
Гость

Я против, потому что брезгливая очень. Мне важен комфорт, а комфортные условия я могу создать только в своей квартире. Мой дом- моя крепость. И пусть я лучше 2 часа до работы буду добираться, но из своей квартиры.

В отпуска вы тоже со своей квартирой ездите? Или на лавочке ночуете?

Автор
#27
Гость

Когда ты одна, и ничего тебя не обременяет, то везде хорошо, хоть в съемной квартире, хоть у подруги, да где угодно. Все иначе когда ты замужем и с детьми, здесь нужно свое стабильное жилье, откуда тебя не выгонят в любую секунду. Да и денежки платить чужому дяде не очень хочется, лучше в свою квартиру вкладывать.

Я замужем
У меня полно вещей ,книг одних сколько...дети мне не нужны.
Никто никого не выгоняет в любую секунду если вы не дурачок.
Мы считали с мужем ,иногда выгоднее снимать,у нас есть свое жилье ,просто оно не удобное на данный момент.На собственности свет клином не сошелся.
Я знаю людей ,которые снимают дом за 200 тысяч в месяц ,потому что они никогда не смогут его купить,но зарабатывают тысяч 500 в месяц и более 2и могут его снять и еще откладывать

Автор
#28
Гость

В отпуска вы тоже со своей квартирой ездите? Или на лавочке ночуете?

Со своим матрасом )))

Автор
#29
Гость

Что за бред?? Что значит приезжать и проверять?? В любом договоре указано, что собственник не вправе посещать квартиру без согласования с арендаторами, иначе это влечет санкции. Мы два гаража в аренду сдаем, и сами настояли на смене замков, что бы в дальнейшем не было проблем, не дай бог что пропадет, на кого первого подумают? Правильно, на того, кто владеет ключами, так что у автора все правильно, грамотно.

Вот и я об этом же
В той теме никак не могла понять как можно куда то вьехать зная ,что у кого то еще ключи есть. На смех подняли

Гость
#30
Гость

Когда ты одна, и ничего тебя не обременяет, то везде хорошо, хоть в съемной квартире, хоть у подруги, да где угодно. Все иначе когда ты замужем и с детьми, здесь нужно свое стабильное жилье, откуда тебя не выгонят в любую секунду. Да и денежки платить чужому дяде не очень хочется, лучше в свою квартиру вкладывать.

Да,пока автор одна вот по квартирам и шарится и всё зае//бись у неё,а вот с семьёй не больно то по квартирам потаскаешься.

Гость
#31
Гость

Очень жаль,что в Вашей реальности не бывает адекватных съемщиков и адекватных хозяев квартир.что Вы не встречали людей,которые просто живут в съёмной квартире,держат ее в чистоте и ничего не ломают. Жаль,что для Вас съемная квартира это только притон,в котором живут какие-то дикие мужчины и женщины,которые целью заселения считают как можно быстрее начать плодиться. Поверьте,бывает все иначе,может быть и Вам повезёт встретить в жизни адекватность и банальную порядочность

Ничего личного, просто бизнес.
Гораздо проще предотвратить неприятные последствия, чем жить, закрыв глаза и свято веря в порядочность.
Инвентаризация своего имущества - это нормально.

Автор
#33
Гость

Да,пока автор одна вот по квартирам и шарится и всё зае//бись у неё,а вот с семьёй не больно то по квартирам потаскаешься.

У меня есть семья ) муж и пальма)

Автор
#34
Гость

Ничего личного, просто бизнес.
Гораздо проще предотвратить неприятные последствия, чем жить, закрыв глаза и свято веря в порядочность.
Инвентаризация своего имущества - это нормально.

Поэтому надо все проверять изначально
От того ,что вы будете у арендаторов под дверью сидеть и бдить будет только хуже.
Напишут ещк о вас на пикабу как о неадеквате )

Гость
#35
Гость

Что за бред?? Что значит приезжать и проверять?? В любом договоре указано, что собственник не вправе посещать квартиру без согласования с арендаторами, иначе это влечет санкции.

Где я написала, что без согласования?
Например, согласовано, что в первое воскресенье каждого месяца собственник приезжает для осмотра квартиры, и арендополучатель обязан быть дома и впустить его.

Гость
#36
Автор

У меня есть семья ) муж и пальма)

А дети появятся,автор.Тоже таскать их будете?

Гость
#37
Автор

Поэтому надо все проверять изначально От того ,что вы будете у арендаторов под дверью сидеть и бдить будет только хуже. Напишут ещк о вас на пикабу как о неадеквате )

Если бы бухгалтеры все проверяли только изначально, предприятие давно было бы растащено на кусочки))))
Всегда нужен периодический контроль.
Иначе есть риск сдать квартиру адекватной внешне молодой паре, которая клянется и божится, что дети им не нужны. Приехать через 3 года и обнаружить, что девка расплодилась, младенчик зассал диван, ковер, разодрал обои, стиральная машинка на ладан дышит от постоянной эксплуатации. И оплачивать ремонт они не собираются, у них же ребенок, бгг))) А судиться с такими можно до посинения, денег-то у них стало меньше, с чего они будут платить.

Гость
#38
Гость

Где я написала, что без согласования? Например, согласовано, что в первое воскресенье каждого месяца собственник приезжает для осмотра квартиры, и арендополучатель обязан быть дома и впустить его.

Арендатор обязан во время платить аренду, содержать в сохранности имущество, а так же не нарушать правила проживания в многоквартирном доме. На этом ВСЕ!!! Больше он никому ничего не обязан, все эти приходы проверки только по обоюдному согласию, если я как арендатор против, то собственник никаким образом не может на это повлиять, только путем расторжения договора, с кучей санкций в свой адрес. Учите матчасть!

Гость
#39
Гость

Если бы бухгалтеры все проверяли только изначально, предприятие давно было бы растащено на кусочки)))) Всегда нужен периодический контроль. Иначе есть риск сдать квартиру адекватной внешне молодой паре, которая клянется и божится, что дети им не нужны. Приехать через 3 года и обнаружить, что девка расплодилась, младенчик зассал диван, ковер, разодрал обои, стиральная машинка на ладан дышит от постоянной эксплуатации. И оплачивать ремонт они не собираются, у них же ребенок, бгг))) А судиться с такими можно до посинения, денег-то у них стало меньше, с чего они будут платить.

Вы живете в каменном веки или в правовом государстве? Слово договор для вас что то значит? Да и здравый смысл тоже должен быть, сдача недвижимости в аренду, подразумевает определенные риски, и необратимые потери, например естественный износ мебели и предметов отделки, то есть если на том или ином предмете вы обнаружили незначительный дефект, то никто и никогда это вам не компенсирует. Если вы с таким трепетом относитесь к вашему имуществу, то лучше оставьте его при себе, и ваши нервы крепче будут, и арендаторы не будут испытывать дискомфорт.

Автор
#40
Гость

Где я написала, что без согласования?
Например, согласовано, что в первое воскресенье каждого месяца собственник приезжает для осмотра квартиры, и арендополучатель обязан быть дома и впустить его.

Это все по договору утояняется
У меня прописано ,что собственник может приехать раз в месяц но обязан уведомить за неделю или что то вроде того
Но по факту никто не приезжает

Автор
#41
Гость

А дети появятся,автор.Тоже таскать их будете?

У меня не будет детей
И у меня есть свое жилье
Уже несколько раз писала

Автор
#42
Гость

Если бы бухгалтеры все проверяли только изначально, предприятие давно было бы растащено на кусочки))))
Всегда нужен периодический контроль.
Иначе есть риск сдать квартиру адекватной внешне молодой паре, которая клянется и божится, что дети им не нужны. Приехать через 3 года и обнаружить, что девка расплодилась, младенчик зассал диван, ковер, разодрал обои, стиральная машинка на ладан дышит от постоянной эксплуатации. И оплачивать ремонт они не собираются, у них же ребенок, бгг))) А судиться с такими можно до посинения, денег-то у них стало меньше, с чего они будут платить.

Тут нет обоев и стиралка у нас своя...
Диван тут и так кошками проссан - новый хотим купить.Все фиксируется видеосьемкой. Ведуться разговоры в письменном виде если что то ломается и т.д.
Всегда есть риски ,но голова вам дана не только ,что бы в нее есть

Гость
#43
Автор

Такой себе клоповник за 50 т.р в месяц ,однушка

Отдавать 50 тыр в мес за однушку - идея для слабоумных. За что вы так с собой?

Гость
#44
Автор

Я знаю людей ,которые снимают дом за 200 тысяч в месяц ,потому что они никогда не смогут его купить,но зарабатывают тысяч 500 в месяц и более 2и могут его снять и еще откладывать

Неужели бывают такие идиоты?

Гость
#45
Гость

Отдавать 50 тыр в мес за однушку - идея для слабоумных. За что вы так с собой?

Ну почему же, если эта квартира с хорошим ремонтом, в центре и рядом с работой, которая приносит хорошие деньги, то отличный вариант, тем более на двоих, иногда дорога может обойтись дороже, чем съем.

Автор
#46
Гость

Отдавать 50 тыр в мес за однушку - идея для слабоумных. За что вы так с собой?

Лезть в чужой кошелек - идея для слабоумных ...

Автор
#47
Гость

Неужели бывают такие идиоты?

Вряд ли они были бы богатыми будь они иди.отами
Не судите по себе ,вам не пора дошик есть ,а то разварится ?

Автор
#48
Гость

Ну почему же, если эта квартира с хорошим ремонтом, в центре и рядом с работой, которая приносит хорошие деньги, то отличный вариант, тем более на двоих, иногда дорога может обойтись дороже, чем съем.

Это еще не самый дорогой вариант
Я тут такое видела...в этом же районе

Гость
#49
Гость

Неужели бывают такие идиоты?

Почему идиоты??? при доходе более 500 тыс, 200 это грубо говоря одна треть дохода, то есть по вашему если человек получает 60 тыс а снимает за 20 он тоже идиот, ну тогда у нас пол страны идиоты, ведь есть люди с доходом 15 и платят за СВОЮ 5тыс коммуналку, а это оже одна треть.

Гость
#50

А в чем прикол - иметь собственную квартиру, но сдать ее, чтобы она превратилась в гадюшник, а самой таскаться по сьемным халупам с проссанными диванами?