Гость
Статьи
Кто платит за …

Кто платит за квартплату - квартиросъемщик или хозяин?

Из чьего кармана оплачиваются свет, телефон, вода (если стоят водосчетчики) - хозяина или квартиросъемщика?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Все, что по счетчикам - обычно квартиросъемщик. Все, что по фиксированному тарифу или от метража - как договоритесь.

Гость
#2

квартиросъемщик конечно, пока он там живет и пользуется коммунальными услугами

сушка малышка
#3

по счетчикам квартирант. остальное хозяин квартиры

#4
Автор

Из чьего кармана оплачиваются свет, телефон, вода (если стоят водосчетчики) - хозяина или квартиросъемщика?

что вас заставит вообще выключать свет и воду, если за нее будет платить хозяин?

мики
#5

За свет, воду, телефон, газ - тот, кто этим пользуется

ав
#6

обычно перед сдачей в аредду вы обсуждаете такие вопросы. у нас была договоренность: фиск плата ежемесячно а все расходы по кварплате на ней но счетчики горяче йводы я стала сама оплачивать тк тяжело объяснить старушке что я моюсь каж день 2 раза в сутки и не жалею горячую воду )уж итак жизнь не сахар еще и на воде экономить. поэтому мне проще самой платить 600р -800р за воду чем выслушивать претензии

Аннет
#7

по счетчикам квартиранты. А кварплату по бумажке, которая приходит - хозяин

Гость
#8

все съемщик оплачивает

Гость
#9

пусть хозяин платит, если так хочется

#10
Аннет

по счетчикам квартиранты. А кварплату по бумажке, которая приходит - хозяин

в таком случае стоимость аренды будет пересматриваться после каждого повышения тарифов. А это повод поднять цену и самой аренды.

Ольга
#11

Свет, телефон( если звонить на мобильные, в др. города и страны), вода с счетчиками оплачивается квартиросъемщиков. Но это должно быть прописано в договоре, если не прописано, то оплачивается хозяином квартиры.

Гость
#12

Мы всю квитанцию полностью оплачиваем, зимой получается по теперешним тарифам 2500-3000 когда как, летом 1500-1800 минус отопление, счетчики стоят, кроме этого платим тех обслуживание и прочую лабуду, которую по сути не должны, лишних руб 800 в месяц за это точно набегает...если не больше

Гость
#13

а до этого снимали, счетчиков не было, всю квитанцию, кроме света, хозяйка платила...

Гость
#14
Sergey

в таком случае стоимость аренды будет пересматриваться после каждого повышения тарифов. А это повод поднять цену и самой аренды.

Ваш текст

Точно, я сразу договаривалась, что всю квартплату платят арендаторы

гость
#15

Я с жильцами договаривалась,что квартплату оплачиваю по квитанциям я.Но только определенную сумму.Если же у них за воду,газ и свет набегало больше,то разницу они мне отдавали.

мышь серая
#16

съемщики платят. счета-фактуры отдают с чеком, на месте и рассчитываемся по каждому месяцу с учетом того, сколько по счетчикам набежало.

Елена В.
#17

По квитанциям и счетчикам платят квартиросъемщики (пока они этим пользуются). Но в общем-то, как договоришься.

чyвак
#18

у меня хозяева платили ,правда ,но когда я снимал водосчетчиков практически ни у кого не было

Олег
#19

если кто-то хочет снять без посредников трешку, обращайтесь 968 7390403

клавдия
#20

двушка на ЩЕЛКОВСКОЙ без посредников на длительный срок -только СЛАВЯНЕ --84992324556

Форум: Дом
Всего: 21 224 темы
Новые темы за все время: 19 160 тем
Популярные темы за все время: 11 212 тем