Гость
Статьи
перерасчет по квиткам

перерасчет по квиткам

Добрый день. У меня вот такая ситуация: снимаю квартиру уже больше года.никогда квартплату не задерживала, все в срок или ранее. Плачу аренду+ сумму по квиткам. Не раз предлагала,чтобы квитки оплачивала я, но хозяину это не удобно.(почему мне не известно). Всегда все квитки приходили с задолженностями., т.е. я плачу ей полностью, а она не всегда за все платит.Но это ладно, я не дурак и графу задолженность в квитке вижу, и плачу только свое за месяц. Сейчас пришел один квиток с перерасчетом. Я это понимаю так: в графе к оплате стоит ноль, значит и оплатить я должна по этому квитку ноль. Причем я сказала хозяину,что если там какая-то ошибка,и если в след.месяце придет с задолженностью,то я эту задолженность погашу( сумма небольшая). Хозяин же видит это по другому: сначала говорил,что он переплатил просто в том месяце, но переплаты не было.Потом возникла другая версия,что собственник пенсионер, это ЕМУ предоставили субсидию, поэтому и был перерасчет, а я должна сверху этого квитка все равно положить эту сумму( как ранее платила, сумма фиксированная). Сумма за месяц не сильно большая, но перерасчет такой,что три месяца могу вообще не платить по этому квитку. Дело не в деньгах, а просто не приятно, что клюет ни за что и пытается обмануть всячески. Хотя может я и ошибаюсь. Подскажите кто прав?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите, сколько к оплате за месяц, за который пришел квиток, сумма задолженности вас не касается. Если к оплате за прошедший месяц 0, то хозяин идет лесом. Даже если этому дяде и дали субсидию и квиток пришел с 0, с учетом предоставленной субсидии- то это и есть фактическая сумма к оплате за квартиру или ваш пенс еще и на квартплате навариться хочет. Деньги, которые вы отдавали в счет квартплаты, надо было отдавать под расписку и к ней прикладывать ксерокопию счета за этот месяц, который вы потом хозяину отдавали для оплаты. Если будет мутить, то ищите новую квартиру, сейчас арендодатели квартир держатся за арендаторов.

юлия
#2

вы воду.свет. отопление потребляли? почему вы должны платить 0? хозяин прав, то что он съэкономил, это не значит, что сэкономили вы! я бы на месте хозяина..взяла показания счетчиков по воде. и посчитала по текущему тарифу. так же с электричеством. ну за домовые нужды и отопление.. там относительно фиксированные суммы.
у нас была ситуация.. мы переплатить за воду. когда въехать квартиранты, в квитках за воду 0 стоял.. но я выставлять им счет по счетчикам и по тарифу. сколько тратили. моя переплата (перерасчет.. дотация).. это мои деньги..

Гость
#3

Хозяева должны с ваших денег сами платить по квитанции! И все платёжки должны быть у собственниках, а не у квартирантов!

Автор
#4
юлия

вы воду.свет. отопление потребляли? почему вы должны платить 0? хозяин прав, то что он съэкономил, это не значит, что сэкономили вы! я бы на месте хозяина..взяла показания счетчиков по воде. и посчитала по текущему тарифу. так же с электричеством. ну за домовые нужды и отопление.. там относительно фиксированные суммы.
у нас была ситуация.. мы переплатить за воду. когда въехать квартиранты, в квитках за воду 0 стоял.. но я выставлять им счет по счетчикам и по тарифу. сколько тратили. моя переплата (перерасчет.. дотация).. это мои деньги..

Так по квиткам и по счетчикам я же плачу.Если поднимают коммуналку я все равно же плачу все по квитку. Переплаты не было.с чего вы взяли что хозяин сэкономил? На чем это интересно? Его доход это деньги с аренды квартиры.у нас нет фиксированной суммы за коммуналку.все что пришло по квиткам плачу я, включая даже капитальные взносы за ремонт дома.

Автор
#5
Гость

Хозяева должны с ваших денег сами платить по квитанции! И все платёжки должны быть у собственниках, а не у квартирантов!

Так платежки и находятся у собственника.Но как арендосьемщик я должна знать за что и сколько платить.

Автор
#6
юлия

вы воду.свет. отопление потребляли? почему вы должны платить 0? хозяин прав, то что он съэкономил, это не значит, что сэкономили вы! я бы на месте хозяина..взяла показания счетчиков по воде. и посчитала по текущему тарифу. так же с электричеством. ну за домовые нужды и отопление.. там относительно фиксированные суммы.
у нас была ситуация.. мы переплатить за воду. когда въехать квартиранты, в квитках за воду 0 стоял.. но я выставлять им счет по счетчикам и по тарифу. сколько тратили. моя переплата (перерасчет.. дотация).. это мои деньги..

Так это переплата съемщика и его деньги( сужу исходя из вашего ответа)

Гость
#7

Вы живёте в квартире, в которой находятся счетчики. Вы сами видите сколько кубов вы потребили в прошедшем месяце. В квитках потребление двухмесячной давности. Потребили - помножили на расценку из квитанции, отдали хозяину. У вас не будет дурных мыслей, что вас обманывают, хозяин доволен.

Автор
#8
Гость

Вы живёте в квартире, в которой находятся счетчики. Вы сами видите сколько кубов вы потребили в прошедшем месяце. В квитках потребление двухмесячной давности. Потребили - помножили на расценку из квитанции, отдали хозяину. У вас не будет дурных мыслей, что вас обманывают, хозяин доволен.

С этим согласна, так и делаю.Но вот как быть с этим квитком с пересчетом?(у нас каждая услуга в отдельном квитке приходит) Я должна оплатить этот квиток.по нему сумма ноль в этом месяце.так почему я должна ей сверху аренды еще денег давать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: