Гость
Статьи
уменьшили алименты

уменьшили алименты

добрый вечер! прошу реально знающих и столкнувшихся с этим откликнуться. У бывшего мужа в новой семье родился ребенок пару месяцев назад. На мою дочь он до этого платил 25% от дохода. в этом пришло 16.5. насколько я знаю да и судья мне объясняла, уменьшение только в судебном порядке определяется. мы живем в разных городах, но тем не менее даже телефонограммы не было. Подскажите, куда можно обратитьсяза разъяснениями.

алекса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете обращаться куда угодно, в данном случае все законно. Хоть засудитесь. Наша бывшая пыталась это все оспаривать, но это бессмысленно. Закон есть закон, и он учитывает в равной степени интересы всех детей. Я лично вообще от БМ денег е брала первый год, когда у него во второй семье малыш родился. А Вы думаете, только Ваш ребенок кушать хочет? Или что муж не должен больше вообще детей рожать, если у вас с ним не получилось? Или что? Почему Вас не устраивает абсолютно законная, в данном случае, ситуация с алиментами? Сами-то работаете? Или на алименты живете?

Гость
#2

Можете собирать все чеки на ребенка и раз в год подавать в суд о возмещении расходов, если алименты не покрыли траты. При этом расходы должны быть действительно нужными - еда, счета, школа, лечение, одежда и тд. То есть это не просто игрушки и развлечения, а все необходимое для жизни.

Гость
#4

Вы хотите узнать был ли суд? У судьи и спросите, куда обращаться. Но если суд по уменьшению алиментов был, то его решение законно. На двоих детей отчисляется 33%, 16,5 на каждого соответственно.

Гость
#5

Что же вы у судьи не узнали, как можно узнать был ли суд?

Гость
#6

Его жена подала на алименты. Ему присудили платить на ее ребенка 25%, итого 50% на двоих детей. Он подал иск об уменьшении общей суммы алиментов до положенной по закону - 33% на двоих. Итого - 16.5% на ребенка.
Не знаю, должны ли были вас уведомлять о суде. В принципе, какой в этом смысл? Вы там были совершенно не нужны и от вас ничего не зависит.
Вот если жена еще одного родит, то сможет подать на алименты и на себя и тогда 50% дохода БМ будет делиться на троих детей и жену. Сейчас она тоже может подать до трех лет ребенка, просто смысла нет - 50% на три = 16.6 вам. А если еще родит, то 50/4 - вам 12.5 до трех лет их младшего ребенка.

Гость
#7

Вы не правы, деньги на жену в эти 33 или 50% не входят, эти суммы делятся только по количеству детей.

Гость
#8

Скорее всего, решение вынесено в виде судебного приказа. Участие сторон при бесспорных требованиях не требуется, суд проходит заочно.

Гость
#9
Гость

Можете собирать все чеки на ребенка и раз в год подавать в суд о возмещении расходов, если алименты не покрыли траты. При этом расходы должны быть действительно нужными - еда, счета, школа, лечение, одежда и тд. То есть это не просто игрушки и развлечения, а все необходимое для жизни.

а отец и не обязан на 100% содержать ребенка. 50/50 с матерью вообще то.

Гость
#10
Гость

Можете собирать все чеки на ребенка и раз в год подавать в суд о возмещении расходов, если алименты не покрыли траты.

Алименты - это только половина содержания ребёнка, втору половину должен возмещать автор.

Гость
#11
Гость

Алименты - это только половина содержания ребёнка, втору половину должен возмещать автор.

еще интересно сколько в рублях составляли 25% и сколько 16%, если совсем копейки, то можно в ТДС попробовать подать, если изменят конечно.

Гость
#12
Гость

Алименты - это только половина содержания ребёнка, втору половину должен возмещать автор.

Да, а муж должен стирать половину одежды ребенка, водить в садик или школу, готовить половину еды, проводить половину времени. Автор, я бы подала иск и обязала мужа физически участвовать в жизни ребенка, например водить в сад и проводить с ним каждые выходные. И чихать как он это будет делать из другого города, его проблемы, пусть переезжает. Он бы быстренько деньги нашел. Хочет по закону платить 16,5%? Не вопрос - пусть по закону и физически несет обязанности по содержанию и воспитанию ребенка и пару выходных в месяц вам освободит!

Гость
#13
Гость

Да, а муж должен стирать половину одежды ребенка, водить в садик или школу, готовить половину еды, проводить половину времени. Автор, я бы подала иск и обязала мужа физически участвовать в жизни ребенка, например водить в сад и проводить с ним каждые выходные. И чихать как он это будет делать из другого города, его проблемы, пусть переезжает. Он бы быстренько деньги нашел. Хочет по закону платить 16,5%? Не вопрос - пусть по закону и физически несет обязанности по содержанию и воспитанию ребенка и пару выходных в месяц вам освободит!

если автор согласна чтобы бывший муж в ее доме стирал, прибирал в комнате ребенка, готовил на ее кухне еду для ребенка, забирал ребенка и проводил с ним время на свое усмотрение, то пожалуйста. Но проводить время с ребенком это больше права, а алименты -обязанность )

Гость
#14

Вы слишком хорошего мнения о наших законах. Ничего кроме алиментов государство с него не потребует.

Кроме того еще неизвестно, уехал ли отец в другой город, или ребенка увезла мамаша. В этом случае пусть она и возит ребенка на встречи с отцом.

Гость
#15
Гость

если автор согласна чтобы бывший муж в ее доме стирал, прибирал в комнате ребенка, готовил на ее кухне еду для ребенка, забирал ребенка и проводил с ним время на свое усмотрение, то пожалуйста. Но проводить время с ребенком это больше права, а алименты -обязанность )

Ну вот пусть его приставы поприводят реализовывать право проводить время)

Гость
#16
Гость

Вы слишком хорошего мнения о наших законах. Ничего кроме алиментов государство с него не потребует. Кроме того еще неизвестно, уехал ли отец в другой город, или ребенка увезла мамаша. В этом случае пусть она и возит ребенка на встречи с отцом.

А вы реально пробовали на практике заставить отца заниматься ребенком? А вот у меня перед глазами пример подруги и вместо алиментов в 15 тыс. БМ ежемесячно отдает 50 тыс. из которых 30 на няню. Потому что доперло до него, что женщине не реально работать и водить /забирать в сад и кормить и на больничных сидеть. Доперло в аккурат когда суд постановил что с понедельника по среду ребенок будет жить у него и когда ему начали из садика телефон обрывать, а у него совещание сразу пересмотрел размер алиментов.

Гость
#17
Гость

А вы реально пробовали на практике заставить отца заниматься ребенком? А вот у меня перед глазами пример подруги и вместо алиментов в 15 тыс. БМ ежемесячно отдает 50 тыс. из которых 30 на няню. Потому что доперло до него, что женщине не реально работать и водить /забирать в сад и кормить и на больничных сидеть. Доперло в аккурат когда суд постановил что с понедельника по среду ребенок будет жить у него и когда ему начали из садика телефон обрывать, а у него совещание сразу пересмотрел размер алиментов.

Нанял няню с понедельника по среду?

Гость
#18
Гость

Ну вот пусть его приставы поприводят реализовывать право проводить время)

как он реализовывает свои права никого не волнует, главное чтобы обязанности выполнял. А если так тяжело- можно ребенка отцу отдать и самой платить положенные 50%
расходов на ребенка.

Гость
#19
Гость

Нанял няню с понедельника по среду?

Нет, они в суде заключили мировое, что ребенок живет с БЖ, а он ей платить 50 тыс. из которых 30 тыс. рна няню.

Гость
#20
Гость

Нет, они в суде заключили мировое, что ребенок живет с БЖ, а он ей платить 50 тыс. из которых 30 тыс. рна няню.

Чушь полнейшая, есть такая услуга водить ребенка домой и цена за нее не 30 тысяч за 3 дня.

Гость
#21
Гость

Вы слишком хорошего мнения о наших законах. Ничего кроме алиментов государство с него не потребует. Кроме того еще неизвестно, уехал ли отец в другой город, или ребенка увезла мамаша. В этом случае пусть она и возит ребенка на встречи с отцом.

Автор пишет что живут в разных городах.

Гость
#22
Гость

Вы можете обращаться куда угодно, в данном случае все законно. Хоть засудитесь. Наша бывшая пыталась это все оспаривать, но это бессмысленно. Закон есть закон, и он учитывает в равной степени интересы всех детей. Я лично вообще от БМ денег е брала первый год, когда у него во второй семье малыш родился. А Вы думаете, только Ваш ребенок кушать хочет? Или что муж не должен больше вообще детей рожать, если у вас с ним не получилось? Или что? Почему Вас не устраивает абсолютно законная, в данном случае, ситуация с алиментами? Сами-то работаете? Или на алименты живете?

Господи, и где такие адекватные бж? В нашем случае бж орет в судах зачем мы с мужем детей рожаем, если она всю недвигу у него забрала и нам жить негде.

Гость
#23
Гость

Чушь полнейшая, есть такая услуга водить ребенка домой и цена за нее не 30 тысяч за 3 дня.

А готовить, кормить, убирать?) Мужик столкнулся и все осознал. Автору советую так же поступить.

Гость
#24
Гость

А готовить, кормить, убирать?) Мужик столкнулся и все осознал. Автору советую так же поступить.

А чего его кормить в 16 полдник в 18 забрать а в 20 уже мать дома и покормит. Или муж сам покормит если ребенок у него. А если он три дня у мужа то какие алики я вообще не понимаю. Только на одежду скидываться и за садик а кормит каждый у себя.

Гость
#25
Гость

А чего его кормить в 16 полдник в 18 забрать а в 20 уже мать дома и покормит. Или муж сам покормит если ребенок у него. А если он три дня у мужа то какие алики я вообще не понимаю. Только на одежду скидываться и за садик а кормит каждый у себя.

Ну вот мужа хватило на 3 недели и то ему родители помогали) Потом откупился.

Гость
#26

Вот и вся картина. Главное деньги а не ребенок. Вы же его для себя рожали.

Гость
#27
алекса

добрый вечер! прошу реально знающих и столкнувшихся с этим откликнуться. У бывшего мужа в новой семье родился ребенок пару месяцев назад. На мою дочь он до этого платил 25% от дохода. в этом пришло 16.5. насколько я знаю да и судья мне объясняла, уменьшение только в судебном порядке определяется. мы живем в разных городах, но тем не менее даже телефонограммы не было. Подскажите, куда можно обратитьсяза разъяснениями.

РСПха недовольна, что теперь ей придётся больше тратиться. Нехрен разводиться было. Когда он ещё одного ребёнка заделает - будете ещё меньше алиментов получать.

nika
#28

не сладко
я на irecommend пишу отзывы, уже минималку выводила много раз, за день примерно рублей 300 капают мне, по-моему, нормально...кстати, если будете регистрироваться вот промкод на 50 руб BACHKEIR

Гость
#28
Гость

Можете собирать все чеки на ребенка и раз в год подавать в суд о возмещении расходов, если алименты не покрыли траты. При этом расходы должны быть действительно нужными - еда, счета, школа, лечение, одежда и тд. То есть это не просто игрушки и развлечения, а все необходимое для жизни.

Ну то что не покрыли алименты,пусть она и покрывает,с каких это пор,при разводе ,содержать ребенка по факту должен только отец?Она так же должна работать, на содержание ребенка своего

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: