Гость
Статьи
Легкий крем для торта …

Легкий крем для торта рецепт!

Поделитесь рецептом
легкий низкокалорийный крем для торта? Только натуральный!
Я слышала про медовый крем делаю:
стакан мёда + пол стакана оливковое масло + три ст. ложки сливочного и взбить в миксере!
Вкусно! коржи хорошо пропитываются.
А как Вы делаете легкий и натуральный крем для торта?

Дамира
21 ответ
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

И это у вас низкокалорийный крем? Да.....

Лучше заварной - там только яйцо, мука, молоко и немного сахара ( без жира)

Гость
#2

мой вариант самый простой, но надежный- сливки (или 30-ти процентная сметана) с сах пудрой взбить. или рикотта взбитая с сах.

Гость
#3

я вообще делаю сгущенка+сливочное масло)

Гость
#4

Заварной по-столовски: в кипятке заварить муку и промазать этим клейстером коржи.

Гость
#5
Гость

мой вариант самый простой, но надежный- сливки (или 30-ти процентная сметана) с сах пудрой взбить. или рикотта взбитая с сах.

И ко всему подходит.

Гость
#6
Дамира

Поделитесь рецептом легкий низкокалорийный крем для торта? Только натуральный!Я слышала про медовый крем делаю:стакан мёда + пол стакана оливковое масло + три ст. ложки сливочного и взбить в миксере!Вкусно! коржи хорошо пропитываются.А как Вы делаете легкий и натуральный крем для торта?

Все пытаюсь представить себе такую бурду из меда и оливкового масла... Бррррр...

Гость
#7
Гость

мой вариант самый простой, но надежный- сливки с сах пудрой взбить. или рикотта взбитая с сах.

сливки с сахаром? этож класика!

Рыжая Бестия
#9
Гость

Все пытаюсь представить себе такую бурду из меда и оливкового масла... Бррррр...

Аналогично.) Это сладкий майонез получается. Оливковое масло имеет свой зхапах, который мне кажется, не очень будет со сладким. Автор, он правда Вам нравится по вкусу или не стоит даже пробовать. Для меня самый низкокалорийный крем - белковый или еще йогурт с желатином.

Правда
#10

Заварной! 2 яйца, 1, ст л муки, 500 мл молока, 0,5 стак сахара + немного ванильного сахара. Сначала перемешайте яйцв, сахар, муку. Потом доб\авьте молоко. И на плиту до закипания.

Гость
#11
Дамира

Поделитесь рецептом легкий низкокалорийный крем для торта? Только натуральный!Я слышала про медовый крем делаю:стакан мёда + пол стакана оливковое масло + три ст. ложки сливочного и взбить в миксере!Вкусно! коржи хорошо пропитываются.А как Вы делаете легкий и натуральный крем для торта?

Ни фига себе - ЛЕГКИЙ !!!!

Гость
#12
Гость

Ни фига себе - ЛЕГКИЙ !!!!

Думается, имелось в виду легкий в приготовлении, чтобы не на полдня возни!)))

Гость
#13
Гость

Думается, имелось в виду легкий в приготовлении, чтобы не на полдня возни!)))

А, в таком случае, самый легкий делает знакомая: покупные коржи мажет магазинной сметаной, присыпает сахаром и складывает торт) Никогдя не пробовала - боюсь) Я лучше потрачу полчаса-час, но сделаю все по нормальному из хороших продуктов)

Гость
#14

Нежирный творог+сахар+немного сливочного масла, тщательно взбить. "Легко" и в приготовлении и для желудка.

Гость
#15

Оливковое масло в крем?? Это же невкусно! Оливки никак не подходят к кондитерским изделиям.

Дамира
#16
Гость

Оливковое масло в крем?? Это же невкусно! Оливки никак не подходят к кондитерским изделиям.

А никакого запаха нету - Рафинированное масло его не имеет!!! Вполне подходит - я делала и мч сказал обьедение!!! оливковое масло полезно и в сочетание с мёдом и сливочным вообще оболденно для торта!!!!

Гость
#17
Дамира

А никакого запаха нету - Рафинированное масло его не имеет!!! Вполне подходит - я делала и мч сказал обьедение!!! оливковое масло полезно и в сочетание с мёдом и сливочным вообще оболденно для торта!!!!

В рафинированном пользы нет. А запах все равно есть. Тогда уж лучше брать рапсовое нерафинированное, оно без запаха, а по составу идентично оливковому. Еще в кулинарии есть правило, н смешивать животные и растительные жиры. По вкусу конечно товарищей не ищут, тут я не советчик, но это неграмотно в плане приготовления.

п
#18

По моему крем сгущенка и сл масло это архаизм!!!!!!!!!

кто-то там
#19
Правда

Заварной! 2 яйца, 1, ст л муки, 500 мл молока, 0,5 стак сахара + немного ванильного сахара. Сначала перемешайте яйцв, сахар, муку. Потом доб\авьте молоко. И на плиту до закипания.

Мы тоже примерно так делаем. Как варианты можно

- использовать жженый сахар без ванилина

- добавлять какао, шоколад, кофе

кто-то там
#20
п

По моему крем сгущенка и сл масло это архаизм!!!!!!!!!

да ну! есть движения типа "кулинарный туризм" в пределах своей родины,

реконструкция старинных рецептов национальной кухни

рецепты по гостам СССР (мороженое по классическим стандартам ссср попробуй найди)

люблю ириски типа ключик, чтоб липучие были))

Сестры Савосины
#21

Что бы приготовить классический Дафонский торт вам понанобится :

Для теста:

1)3 яйца

2)Мука 1 стакан

3) СТАКАН САХАРНОГО ПЕСКА

4) Кокосовая стружка

5) пол ложки подсолнечного масла+2 кусочка сливочного масла

6)6 кубиков шоколада (молочного)

7) тертого печенья (по вкусу)

8 сода на кончике ножа

9 ванилин кристаллический

10 цедра лимона

9

Для украшения:

Глазурь (я взяла лимонную и шоколадную)

Кокосовая стружка (желательно жёлтая)

Способ приготовления:

Взбить сахар и яйца добавить муку положить на кончика ножа соду добавить ванилин и цедру лимона добавить оба масла и растопить на водяной бане молочный шоколад и добавить печенье ,залить в форму (форма должна быть в форме розы или любого другого цветка) подождать до приготовления.

Когда торт остынет полить торт глазурью и посыпать кокосовой стружкой

ВУАЛЯ торт готов

Этот торт называется ДАФОНСКИЙ торт от шоколада даф

Даф шелковый шоколад.

#22

очень вкусно получается если в заварной крем(я делаю по такому рецепту - 1,5ст. молока, 2 яйца, 1 ст сахара, 2 ст л муки, 1 ст л сливочного масла) добавить пакетик Нескафе 3 в 1, ммм...такая вкусняшка!! универсальный крем к любому торту!

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы