Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из творога?

Я готовлю обычно два блюда: СЫРНИЧКИ и ГАЛУШКИ.
СЫРНИЧКИ - творог + мука + мёд, смешиваю и обжариваю с двух сторон на оливковом масле до корочки. Подавать с вареньем или медом.
ГАЛУШКИ - самым полезным блюдом с точки зрения наименьшей тепловой обработки являются галушки из творога. Для их приготовления нужно замесить тесто из 500 г творога, 2 яиц, 1 стакана муки, добавив 3 ст. ложки растительного масла, щепотку соли, пищевой соды, и мед (или сахар) 3 - 5 ложек по вкусу. Выложить тесто на посыпанную мукой доску, разрезать на 4 части, скатать из каждой части колбаски, приплюснуть и порезать каждую наискосок в виде ромбиков. Варить галушки в соленном кипятке, пока не всплывут (5 минут). Выложить с помощью шумовки на тарелку. Подавать с вареньем или медом. Вкуснятинааа..Мм)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Лоранс
#1

Запеканку. Я творог только в таком виде ем.

ЖэКэХа
#2

я тоже запеканочку)) творог 2 пачки ,яйца 2 штуки,сахар ванилин,кардамон и .немного муки.Курага изюм и орешки миндаль-понемногу ,и запекать минут 20 в духовке.Очень -оченнь славно выходит.Хоть для праздничного случая!

Гость
#3

Галушки у нас именуются ленивыми варениками, обожаю их.

Творог люблю во всех его проявлениях, сейчас больше перехожу на несладкий творог - смешать его с любой зеленью и на тостик; смешать с солью и чесноком; последний раз на ДР делала шарики на шпажках - творог+фета+мята, обвалять все в молотых грецких орехах. Один раз делала пасту по рецепту Высоцкой, как ни странно, получилось неплохо ))) В горячие макароны добавить немного творога и лимонной цедры (я еще чеснок добавляю, люблю его), все прогреть.

А еще есть обалденные творожные печенья "гусиные лапки", лучше моей мамы никто не готовит, сама сто раз пробовала - все не то, наверно, криворука...

#4

Когда у меня дома творог в избытке или просто хочется вкусненького творожного, то я иду на сайт Простоквашино, там много хороших рецептов из творога http://prostokvashino.ru/eda/recipe_list/curd/ выбираю, что понравится, и делаю

Гость
#6

нажимаешь на яндыкс и тупо -подчеркиваю тупо набираешь запиканки из творога
реально я думою что перед тем как выходить замуж женщина должна стать поваром а после женой )

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем