Гость
Статьи
Можно ли заморозить …

Можно ли заморозить малину а потом сварить варенье?

очень любим малиновое варенье,но уезжаем в отпуск,попросили соседку обобрать и заморозить,могу ли я потом сварить из нее варенье?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

варенье из замороженной ягоды по вкусу получается вполне похожим на обычное. в остальном не знаю.

Гость
#2

Можно. Но добавьте чуть больше сахара.

#3

В нашем мире можно многое, но зачем давать организму на переработку мёртвые ягоды? Ответ по существу - да, можно сделать варенье! Даже если сырьё с прошлого сезона в морозилке валяется!

Гость
#4

я б замороженные так всю зиму ела, можно и морсы делать, и размораживать порционно и с сахаром. вкус свежей малины всю зиму - мечта!

Гость
#5

можно любую ягоду заморозить.

Мадам Грицацуева
#6

А я сушу малину в сушилке. Зимой любим пить фруктове чаи ( малина, смородина, ежевика и клубника ) Очень вкусно и полезно.)))

Ответ на ваш вопрос - можно.

ветка
#7

можно) но если будут долго то вкус будет слабее ида и польза не та) так что лучше сразу) а вот если на недельку там заморозить то нормально) но учтите)))))) когда варите свежую ягоду все червячки что вы не нашли будут в пенке) выкипят) а вот если заморозили их то сьедите вместе с вареньем)))))) особо в лесной малине)))

Гость
#8

зачем малину варить? только вкус испортите. её лучше просто перетереть с сахаром и по стерилизованным банкам разложить и в холодильник. Так ароматнее, вкуснее и полезнее.

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы