Гость
Статьи
Ну всё ему не так!

Ну всё ему не так!

Добрый день.Посоветуйте,пожалуйста,как поступать в сложившейся ситуации,ибо руки уже опускаются и не хотят что-либо делать на кухне.Оба молоды,есть маленький ребенок,муж работает,я-на хозяйстве.Мужу не нравится вся домашняя пища,будь она приготовлена мною или его мамой:то пересолено,то слишком жирно,то в оливье горошек лишний,то якобы недоварено,то переварено,то безвкусно,то много,то мало,то непропорционально нарезан салат...и так далее. Замечу,что все остальные едят эту пищу и не выражают каких-либо недовольств.Стараешься,вычитываешь рецепты,маринадики для мяса,чтобы помягче и посочнее было,соусы -но всё бестолку.К слову,человек не приемлет многие продукты,например:ему нельзя готовить с луком,чесноком,специями,нельзя делать соуснаоснове молочных продуктов,всё должно быть пресным.Мясо должно быть исключительно -филе (без костей,жилок,жира и тд) Самая большая его похвала за 8 лет (ну,например,напечешь пирожков с начинками),а он тебе так сухенько скажет "съедобно..."и съест без фанатизма.Меня это расстраивает до слёз,до обиды.Я хочу угождать,хочу кормить вкусно,но всё тщетно.Взамен всяческих мясных блюд он может поесть пельменей магазинных (домашние ему кажутся странными,ну да,в них же мясо,а не то что там)или каких-нибудь сосисок поганых. Меня это просто оскорбляет.Он не гурман,не питается в ресторанах и вцелом-он не разбирается в пище.Я по хорошему завидую тем женщинам,у которых мужья накидываются на еду и едят ее с аппетитом.Кто сталкивался с моей ситуацией?что делали и как поступали?поверьте,не настолько плоха та пища,насколько у человека мерзкий характер,но кормить -то его надо..

263625
12 ответов
Последний — Перейти
Тупица
#1

Добавьте ему слабительного в еду. Он просрётся, а Вы посмеётесь))))))

Горгона Б.
#2

У меня у подруги муж такой же подарок. Она его заставила самому себе готовить или готовую еду покупать.

Тупица
#3
Горгона Б.

У меня у подруги муж такой же подарок. Она его заставила самому себе готовить или готовую еду покупать.

Идея!

Автор, если он такой засранец, пусть водит Вас в рестораны! Там и приготовят вкусно, и в приятной атмосфере посидите.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

у меня почти так же. но он почти ничего не любит: ни мясо, ни рыбу, ни курицу, но питаться одними овощами не может. вот такой парадокс.

с начала с ним мама мучилась, теперь я.

Облако в юбке
#5

Ну и кормите его пельменями да полуфабрикатами. Если ему противна домашняя еда, то от отвращения она все равно не пойдет ему на пользу. Не тратьте силы и время.

Гость
#9

доширак лапша, кортошка ролтон, сосиски - вот так бы его кормили.

Мадам Грицацуева
#10

Ваш муж избалованный и зануда! Возможно вы с ним пичкались, как в предедущей теме "Привычный рацион - совдеповская столовка!"? Там тоже жена не знала на чем записать такое счастье и как подать обед мужу-прЫнцу. Я бы такому зануде и неблагодарному кастрюлю на голову надела! Конечно, получила бы потом, но свой гнев и возмущение выбросила не него!!!

Я дома страюсь готовить то, что самой хочется, по принципу - я работаю на кухне, значит мой выбор. А кому не нра, пусть сами стает к мартену. Хотя у нас редко возмущаются. Конечно, под настроение, я готовлю на заказ. Сегодня вот малая пиццу нам готовит ( я только тесто замесила).

Мой муж для души по выходным и под настроение готовит плов обалденный ( подсмотрел, взял мастер-класс у грузинского повара в Судаке) - пальчики оближешь, может по просьбе приготовить картофан жаренный и драники - у него особенно вкусно получаются. А так все самой приходится, так как муж много работает и ему тяжело после работы куховарить да и я тогда зачем?

#11

Так, а в чем проблема? Раз магазинные пельмени и сосиски ему более съедобными кажутся, пускай и питается ими.

И будет вам шчасце - и себе нервы сбережете, и мужу Вашему угодите.

263625
#12

Проблема в моей голове.Моя мама всегда была любителем готовить,и кто бы не приходил в дом -все восторгались.Естественно,глядя на такой успех,я стремлюсь стать подобной и угождать Мужу хотя бы (он не любит гостей,поэтому в нашем доме их не бывает,кхе-кхе..).Видимо,надо реально переключиться на ребенка,и ,угождать лишь ему,ведь маленькие так сладко лопают и открывают свой ротик))

И вторая проблема в моей голове- я не хочу ,чтобы он портил свой желудок сосисками -фастфудом и прочим,ведь потом эти болезни и мне разгребать!

Облако в юбке
#13
263625

Проблема в моей голове.Моя мама всегда была любителем готовить,и кто бы не приходил в дом -все восторгались.Естественно,глядя на такой успех,я стремлюсь стать подобной и угождать Мужу хотя бы (он не любит гостей,поэтому в нашем доме их не бывает,кхе-кхе..).Видимо,надо реально переключиться на ребенка,и ,угождать лишь ему,ведь маленькие так сладко лопают и открывают свой ротик))

И вторая проблема в моей голове- я не хочу ,чтобы он портил свой желудок сосисками -фастфудом и прочим,ведь потом эти болезни и мне разгребать!

Ой, смотрите только не перекармливайте ребенка. А то какая-то зацикленность на еде у вас прослеживается.

А муж - ну он взрослый человек, его не переделаете. Пока сам не почувствует, бесполезно с ним бороться.

Анна
#14

Мой муж ест одно и то же. Самая вкусная для него еда - это говяжья вырезка. Он не ест овощи, ненавидит лук и чеснок. Очень похож на Вашего. Я считаю, что мне очень с мужем повезло. Мне не надо каждый раз придумывать меню, стругать салатики, поджарила вырезку и все. На приготовление еды уходит минимум времени. А если хочется приготовить что-то необычное, то я готовлю для себя или для гостей.

Гость
#15

Выход есть!!! --- http://www.youtube.com/watch?v=gga1BEHNYOk если ссылка не рабочая ищи ералаш ╧94.

Форум: Дом
Всего: 20 683 темы
Новые темы за все время: 18 636 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем