Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в Париже?

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

Нее не хочу. Учить Французский в лом. А по английски они не говорят в основной массе. Пожила и в Париже и в провинции ... ну да история и культура у них богатая.. но жить ... Мне вот в Голландии больше нравится ))))

Гость
#152

родственники у меня есть, очень образованные люди, побывали во многих странах, так вот Франция им особенно не понравилась, люди высокомерные. самовлюбленные, а самые лучшие, приятные и вежливые люди по их мнению - это англичане.

Prohozhaya
#153

Мне англичане тоже нравятся.

Prohozhaya
#154

Автор,

По теме. Во Франции пока ещё не была, но на все три вопроса ответ "нет".

Голландия вот привлекает (там я была), но Англия привлекает больше всего:)

Как вам Франция в сравнении с Австрией?

Гость
#155
Prohozhaya

Автор,



По теме. Во Франции пока ещё не была, но на все три вопроса ответ "нет".

Голландия вот привлекает (там я была), но Англия привлекает больше всего:)



Как вам Франция в сравнении с Австрией?

Можно я скажу ? Впечатления человека живущего во Франции и побывавшего турисtом в Германии: В Баварии на Австрийской границе, В Баден Бадене и Штутгарде. Так вот, попав в Германию туристом расслабляешься: не надо оглядываться по сторонам поглядывая нет ли рядом циган-карманников, не надо бояться что обкуренные маргиналы спустят на вас собак или запустят в вас банкой пива и обходить их десятой дорогой, можно погулять по улице поздно вечером не боясь нарваться на банду малолеток, которые лупят прохожих за белый цвет кожи, можно носить золотые украшения без риска для жизни и здоровья ! Мне скажут что не надо сравнивать Париж с германской провинцией, в больших городах всегда преступности больше ... Но все дело в том что и во Французской провинции риски те же...

Prohozhaya
#156

Вот это да! Спасибо за комментарий!

Очень интересно почитать разные точки зрения.

Пишите ещё, делитесь впечатлениями.

#157

Нет, жить бы там точно не хотелось, а вот отправиться в путешествие в Париж - мечта......знакомая недавно прилетела, эх там нереально все-таки. А жить не хочется там только потому, что вся эта красота очень быстро приестся

Люблю Германию
#158
Гость

Так вот, попав в Германию туристом расслабляешься: не надо оглядываться по сторонам поглядывая нет ли рядом циган-карманников, не надо бояться что обкуренные маргиналы спустят на вас собак или запустят в вас банкой пива и обходить их десятой дорогой, можно погулять по улице поздно вечером не боясь нарваться на банду малолеток, которые лупят прохожих за белый цвет кожи, можно носить золотые украшения без риска для жизни и здоровья ! Мне скажут что не надо сравнивать Париж с германской провинцией, в больших городах всегда преступности больше ... Но все дело в том что и во Французской провинции риски те же...

Согласна! Вот за это я и люблю Германию! А французы в своём собственном доме порядка навести не могут!

Лера
#159
Ёжа

Нет, жить в Париже не хотела бы. Побывать туристом - с удовольствием, но не на ПМЖ. А вообще по общим впечатлениям, насколько видела-слышала из разных источников, Франция мне по душе, но не Париж никак, скорее уж юг Франции. А так мне и в России неплохо, а за границей лучше отдыхать в разных местах и странах, если бы была возможность!

В Пензе лучше?

Гость
#160
Лера

В Пензе лучше?

Кроме Пензы других городов не знаете?

Париж - это ФУУУУУУУУУ!
#161
Гость

Лера

В Пензе лучше?



Кроме Пензы других городов не знаете?

Ну а почему бы и не в Пензе??? Там зато родные знакомые Восточнославянские лица нормальных белых людей, а не дорвавшихся до цивилизации папуасов, как в Париже. Париж - это ФУУУУУУУУУ!

Гость
#162

Была год назад. Мечтала поесть жареных каштанов. В итоге не поела - каштаны продают арабы с грязными руками, на уличных жаровнях. С непривычки брезговала. Да и у негров багеты-бутерброды тоже неприятно покупать. Хотя, может это у меня в башке тараканы. Но даже продавщицы - азиатки вежливые, предупредительные. А негритянки - так смотрят, словно я ей долг не отдала, нагловатые. Если жить - то только в районе Люксембургского сада, там по-моему, больше белых, почище.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы