Гость
Статьи
Пожевать в автомобиле

Пожевать в автомобиле

А у меня вопрос к автопутешествующим на дальние расстояния. Что Вы грызете в машине, чтобы не заснуть, отвлечься? Интересует, чем запасаетесь, чтобы не останавливаться лишний раз? Понятно, что можно остановиться и поесть в придорожных кафе, но что берете "сухим пайком"?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

зеленые яблоки

Soho
#2

Далеко редко езжу, но у меня всегда там орехово-фруктовая смесь, жвачка и чупа-чупсы

flake-praline
#3

Вообще не едим в машине.

Если кто устал - за руль садится другой. Со сном не боремся.

Гость
#4

Ну как то никогда не задумывалась чтоб чем-то запастись, на заправку все равно заезжаем, поэтому там по ассортименту смотрю и выбираю что-то - орешки, чипсы, леденцы, и т.д.

Доця
#5

Всегда в путь берем бананы, минералку без газа, М&Мs, Орбит.

гость
#6

почему надо грызть что-то чтобы не заснуть? музыку послушайте

Бабец
#7

Орехи - однозначно. На панели пристроить, чтоб от руля близко и пусть лежат. Захотелось - все рядом.

Автор
#8

О, тема вышла. Спасибо отписавшимся. Едем на юг первый раз на машине. 1500км, один водитель. А берете ли Вы что существенное, помимо орешков и сушек?

Гость
#9

8, существенное это что? суп в термосе - ну хотите возьмите, вы так все выясняете как будто сами между собой не можете решить кто что захочет поесть и что лучше взять, есть желание - порежьте бутербродов, пожарьте котлет/курицу не на себе же их тащить (положил в машину и повез) только не забудьте их съесть побыстрей а то испортятся на жаре...

Гость
#10

Ну если у вас перед поездкой такой ступор, что же там будет?

гость
#11

лучше не рисковать, если спать хотите. у знакомой лет 15 назад брать с семьей так погибли. остановитель лучше разок на 3-4 часа. эта экономия может стоить вам и еще кому-то жизни.

гость
#12

8, существенное это что? суп в термосе - ну хотите возьмите, вы так все выясняете как будто сами между собой не можете решить кто что захочет поесть и что лучше взять,

Вы чего, от супа спать хочется, можно конечно не давать водителю. но зачем дразнить

гость
#13

только не забудьте их съесть побыстрей а то испортятся на жаре...

можно сумку холодильник с генераторами холода из морозильника. о

огурцы-помидоры, яйца вареные. соль не забыть

ужастик
#14

мы обычно при таких длительных поездках заезжаем в кафе и обедаем. а на урале, например, много придорожных мини-гостиниц, где можно поваляться, душ принять и т.д. на трассе дон правда таких не знаю.

да и от еды потом запах в машине

Автор
#15

Спасибо, за советы. Раньше просто самолетом летали, а на такое расстояние на машине - в первый раз...

Гость
#16

15, ну вот если первый раз в чем смысл бороться со сном и есть/пить что то чтоб не уснуть, уж проще почаще делать остановки на отдых, ночью поспать хоть 3-4 часа в машине или гостинице, как говориться тише едешь - дальше будешь!

Автор
#17

15, ну вот если первый раз в чем смысл бороться со сном и есть/пить что то чтоб не уснуть, уж проще почаще делать остановки на отдых, ночью поспать хоть 3-4 часа в машине или гостинице, как говориться тише едешь - дальше будешь!

Спасибо, но тема про пожевать в дороге)))

нихуахуа
#18

автор, в след. раз летите опять самолётом. может кому-то и нравится, но для меня такие поездки - мучение. приезжаешь, и надо ещё неделю, чтоб в себя прийти. с собой необходим термос с кофе, сумка холодильник для воды, фруктов, йогуртов. помидоры не берём, они мнутся и пачкают, из фруктов - яблоки, бананы. напеките маленьких пирожков на пару укусов, например, с капустой, они удобнее, чем бутерброды. всегда беру жвачку, леденцы. орехи, печеньки, приторно-сладкие конфеты не беру, потому что от них хочется пить, значит, придётся чаще останавливаться. некоторые берут энергетики, чтоб держать себя в форме, но лучше просто остановиться и поспать. если с ребёнком едите, то возьмите портативный DVD, это избавит от лишнего стресса, детям часто становится скучно в дороге.

Актимелька
#19

если поездка не долгая берем чипсы, сыр-косичку, минералку, какую-то выпечку. когда ездили далеко все тоже самое + бутерброды с колбасой, сыром, помидоры, вареные яйца, на заправках кофе, чай покупали. в придорожных кафе не едим - я брезгую.

мики
#20

Автор, самое эффективное это яблоки и морковка. Но все-таки 20 мин поспать лучше

Гость
#21

Мы тоже яблоки заранее почищенные и морковные палочки. Сушки еще можно.

останавливаемся для нормальной еды в ресторанчиках, этого добра сейчас навалом. Пару раз встает для небольшого отдыха, если нет смены водителя.

Как резерв (мало ли колесо менять в лесу много часов, или еще какая беда), то берем сырокопченую колбасу, копченые охотничьи сосиски, хлеб, огурцы, помидоры, сыр, шоколад, бананы, термос с горячим чаем и термос с кипятком для дорожного кофе в пакетиках и быстрорастворимой лапши.... то, что не пропадает. Все храним в сумке холодильнике от прикуривателя. Есть еще кофеварка от прикуривателя.

Гость
#22
Актимелька

если поездка не долгая берем чипсы, сыр-косичку, минералку, какую-то выпечку. когда ездили далеко все тоже самое + бутерброды с колбасой, сыром, помидоры, вареные яйца, на заправках кофе, чай покупали. в придорожных кафе не едим - я брезгую.

Зачем в придорожных? Можно до любого города доехать и там поесть в нормальных условиях.

А для нетерпеливых есть примета всех времен и народов: есть надо там, где остановка дальнобойщиков. Они годами ездят и знают проверенные безопасные места для еды. Где стоят их фуры и даже придорожный ресторанчик есть, то там безопасно и выбор нормальный. Отравиться макаронами или отварной картошкой - трудно. Вам же не придет в голову питаться в дороге маринованным мясом под соусом, домашним йогуртом или тортом с кремом.

Гость
#23

Мы ездили в прошлом году из Москвы в Астрахань. На придорожные кафе лучше не рассчитывать. Их мало, и это жуткие забегаловки для дальнобойщиков. Даже на сетевых заправках, где, например в Москве и области, можно сходить в туалет, купить кофе, мороженое и т.п. - ничего нет! Туалеты закрыты "на ремонт", руки помыть негде. Так что рассчитывайте на себя. Мы брали кофе, бутеры, вернее, хлеб и нарезка отдельно, огурцы какие-нибудь, чипсы, печенье, яблоки. А, оладьи пекла в дорогу - пошли на ура. Можно еще крылья-ножки какие-нибудь копченые в вакууме прикупить. Поедали это все практически на ходу.

Мадам Грицацуева
#24

Я всегда илюблю по дороге что-нить грызть. Водитель у нас только папа и когда отправляемся в длинные путешествия, то я всегда запасаюсь перекусами. Муж рулит, я за штурмана, он всегда просит с ним болтать, чтоб быть бодрее. А я сбоку сижу королевной, смотрю на дорогу, трещу и жую семечки или кофеек с термоса или печенье, фрукты, тарань. Могу ноги на переднюю панель забросить, когда невыносимо жарко или затекают от длительного сидения в одной позе. И вообще я люблю ездить далеко, много фоткаю и музыку слушаю.

Гость
#25

Мы ездили, брали с собой чай в термосе и бутерброды, но есть вообще не хотелось, в итоге съели все это по приезду

Гость
#26
Гость

Мы ездили, брали с собой чай в термосе и бутерброды, но есть вообще не хотелось, в итоге съели все это по приезду

Только хотела написать то же самое, но вы меня опередили))) На заправке останавливаемся, выходим из машины, разминаемся, чай пьем, потом туалет и дальше в путь, но у нас почти все водители (кроме мамы), поэтому со сном не боремся, а просто меняемся

Гость
#27

Мы путешествуем очень много (любим) . У нас надежды нет на кафе придорожные (по своему опыту) , т.к. приходилось лечится после них. Поэтому мы всегда берем автохолодильник (горячие бутерброды, фрукты, овощи) ,термос с чаем (кофе) , печенье . На заправках покупаем шоколад, воду. Все равно приходится кушать в кафе, поэтому у нас простое правило - смотреть на машины возле кафе, если есть дальнобойщики (они где зря не останавливаются - ездят же много) - мы останавливаемся. По поводу сна , мы все время ночуем в гостиницах , глубокой ночью стараемся не ехать ....

Гость
#28

Ладно, автор, с вами все ясно, а водитель имеет опыт поездок на такие расстояния? Летом в пробках без ночевки только маньяк может 1500 ехать, так что придется останавливаться на ночевку. Подумайте лучше об этом, а потом о еде. А то будет как гость 11 пишет...

Автор
#29

Спасибо всем отписавшимся!

#30

мы ничего не едим, только ребенку бананы и бутерброды. и воды всем попить. в поездах и самолетах также не питаемся.

Лана
#31

Не беру ничего, муж термос с кофе, папа мини карамельки.

Гость
#32

Обожаю такие поездки. Объехали пол-страны от Красноярска на востоке до Бреста на западе (хоть это уже Беларусь). И от Ямало-Ненецкого округа на севере до наших Краснодарских курортов на юге.

Ночуем всегда в гостиницах. Просто не вижу смысла гнать всю ночь меняясь с мужем за рулем - я не дальнобойщик, везущий скоропортящийся груз.

Насчет кафе - также ориентируюсь на скопление дальнобойных грузовиков. Некоторые точки с хорошим питанием и сами помним.

С собой: термос с кофе или чаем. Из овощей огурцы обычно, немного сырокопченой кобасы в нарезке, черный хлеб в нарезке, детские пюрешки могу взя ь, в т.ч. мясные "Тема" (удобно, банка маленькая - 100 грамм, съедается за раз), леденцы, мандарины. Вода, конечно, детские соки для ребенка. Могу что-нибудь из кисломолочного на самое первое время - кефир в маленькой упаковке или "Иммунель". Вообщем, когда как. Сейчас и заправочные комплексы есть с приличными кафешками.

Гость
#33

Разделываем заранее курочку-гриль на куски (без костей), упаковываем овощи, фрукты, хлеб, картошку отварную, чай в термосе (больше суток горячий), всякие пирожки, бутерброды. Нормально едем, стоянки для отдыха есть. После себя не свинничаем - чего и вам желаем.

Гость
#34
Ведьмочка

мы ничего не едим, только ребенку бананы и бутерброды. и воды всем попить. в поездах и самолетах также не питаемся.

Вы, наверное, летаете на короткие расстояния. Потому что держать ребенка на бананах и воде сутки неразумно.

Гость
#35

Семечки

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: