Гость
Статьи
Не хотим принимать …

Не хотим принимать гостей в день рождения

У мужа завтра день рождения. Мы решили, что праздновать не будем, тоесть приглашать никого не будем. Мои родители поддержали, сказали, не тратьтесь, так как и так предстоит много трат - я скоро буду рожать.
Его родители пока молчат.
Но мои хотят прийти поздравить - "на чаек" заглянуть. Моя мама собралась испечь пирог. А мне неудобно так их встречать! Я не важно себя чувствую (сегодня чем то отравилась) и готовить не хочу, да и не до уборки, а просто попить чаю как-то не совсем красиво.
Что подскажете? Или нормально будет, если мы примем родителей одним тортом?

Мышка
15 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

Идите в кафе. Всей семьёй организованно. Там и рассиживаться не будут, и к вашему беспорядку не будут цепляться.

Мышка
#2
дочка

Идите в кафе. Всей семьёй организованно. Там и рассиживаться не будут, и к вашему беспорядку не будут цепляться.

Да вот как бы еще мужа уговорить - он вообще не хочет отмечать с родственниками - ни дома. ни где-нибудь еще.

Не знаю, может попробовать уговорить его на пиццерию хотя бы?

Эм
#3

вполне нормально будет торт и чаек! они ж не кушать к вам придут, а просто поздравить! тем более вы в положении, даже не заморачивайтесь. родителям главное побыть рядом и поздравить, не будут они ваш стол разглядывать

дочка
#4

А что это он такой? Свою днюху тоже не отмечает?

Конечно уговорите на пиццерию, втолкуйте своему мужу, что родительская помощь вам ещё будет нужна и не надо к ним сейчас задницей поворачиваться.

дочка
#5
Эм

вполне нормально будет торт и чаек! они ж не кушать к вам придут, а просто поздравить! тем более вы в положении, даже не заморачивайтесь. родителям главное побыть рядом и поздравить, не будут они ваш стол разглядывать

Вообще могли бы и к себе пригласить. Моя мама всегда так делает, когда я зашиваюсь с делами.

Мышка
#6
дочка

Вообще могли бы и к себе пригласить. Моя мама всегда так делает, когда я зашиваюсь с делами.

Мои, кстати, точно не против, чтобы мы к ним пришли.

Но мужу опять-таки неудобно)

Странный он у меня такой всегда %)

дочка
#7

Да, Мышка, очень он у вас загадочный.

дочка
#8

Лично я наверное пошла бы к своей маме, там бы с ней отметила день рожденья. Но я не знаю, что ваши свёкры скажут. Как-то не по-людски.

дочка
#9

Для мамы это очень важный день, вот вы станете мамой и скоро сама всё прочувствуете).

А мужа кажется надо строить, а то он совсем уж от реальности удалился. Что за капризы, как у ребёнка?

Гость
#10
Мышка

Я не важно себя чувствую и готовить не хочу,Что подскажете? Или нормально будет, если мы примем родителей одним тортом?

Конечно же нормально, автор.

Свои же люди!

Гость
#11
Эм

вполне нормально будет торт и чаек!

+10000000000000

выбирайте торт медовик он уж очень вкуснячий)

и еще за 5 минут можно сделать закуску жареный сыр - на сковородку оливковое масло с чесноком и туда кусочки сыра, 5 минут и готово, укладываете на хлеб,

пока сыр расплавлен посыпаем немного сверху сахара,

и это самое вкусное к кофе и чаю!

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!

мое имя
#12

если вы озвучили нежелание отмечать , все (!) должны уважать это решение . Не маленький ребенок небось, чтоб родители собирались не спрашивая именниника . Еще пусть ему отдельный "детский стол " накроют !Личное пространство, право на свое мнение ,частная жизнь ... слышали о таком ?

Ёжа
#13

Просто на чай с тортиком - нормально. Тем более вы заранее предупредили, что застолья устраивать не будете. Так и можно действительно сделать, а с кучей блюд не заморачиваться. Немного подубраться муж поможет.

Мышка
#14

Вот так и решила делать - сладкое и чай :)

Старая Кукрыникса
#15
Мышка

У мужа завтра день рождения. Мы решили, что праздновать не будем, тоесть приглашать никого не будем. Мои родители поддержали, сказали, не тратьтесь, так как и так предстоит много трат - я скоро буду рожать.Его родители пока молчат.Но мои хотят прийти поздравить - "на чаек" заглянуть. Моя мама собралась испечь пирог. А мне неудобно так их встречать! Я не важно себя чувствую (сегодня чем то отравилась) и готовить не хочу, да и не до уборки, а просто попить чаю как-то не совсем красиво.Что подскажете? Или нормально будет, если мы примем родителей одним тортом?

Принимая во внимание ваше состояние (скоро рожать), принимайте гостей с одним тортом.

Перебьются.

Торт - и так калорийная "хр.ень".

Форум: Дом
Всего: 20 911 тем
Новые темы за все время: 18 860 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем