Гость
Статьи
День рождения. Надо ли …

День рождения. Надо ли звать гостей при таких условия?

Всем здравствуйте,
Подруга пригласила на день рождения (35лет) , сказала в узком кругу. Я пришла с мужем и ребёнком (7лет). У нее тоже муж и сын взрослый. Подарок решили не покупать - положить деньги в конверт. Она говорит, готовить не буду закажу доставку. В итоге нас ждала одна коробка пиццы (всем по кусочку соответственно) и бутылка шампанского. Какой у меня к вам вопрос ? Надо ли звать гостей при таких условия? Может не стоило? Вот честное слово... Конечно я не говорю что я пиццы не ела в жизни, и что мне надо целый стол битком НО можно было еще хоть что-то приготовить. Вы как считаете.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько пицц можно было купить на Ваш конверт?)

Гость
#3
Гость

Сколько пицц можно было купить на Ваш конверт?)

Про пиццы не знаю , но эти на 5т . она может себе купить подарок

Гость
#4
Гость

т,е, для тя др - пожрать😳

Вообще как бы одно из составляющих, а сидеть в гостях за пустым столом целый вечер не круто

Гость
#5
Гость

Про пиццы не знаю , но эти на 5т . она может себе купить подарок

Ну в том и суть, что подарок превзошёл гастрономическую отдачу. Иначе какая разница, пиццу Вы там съели или ведро омаров. ДР - это просто повод собраться.

Гость
#6

подруги вы так себе конечно. одна не удосужилась кроме пиццы ничего на стол поставить,вторая сидела считала сколько подарила и на сколько съела...

Сказка
#7

Автор, извините за уточнение - а Ваш муж и ребенок входят в узкий круг? Не обижайтесь, просто уточнила; у моей подруги так получилось однажды - ну не было возможности отмечать, по объективным причинам. Близкая подруга, отлично это зная, всё равно сама пришла - и кавалера притащила (что усугубило ситуацию - это еще их общий одноклассник; ужас как неудобно получилось)... Возможно, Ваша подруга В ПРИНЦИПЕ не планировала праздновать, понимаете? Так бывает. Обстоятельства ну ОЧЕНЬ разные у людей. У моей подруги в тот ДР на столе даже пиццы не было. Было шампанское и торт. И узкий круг предполагался: мама, муж - ну, и вот эта подружка-одноклассница, в принципе. не создала бы неудобства, приди она одна. А так... очень некрасиво получилось. Ее предупреждали, что никакого торжества в этот раз не будет.

#8

Я такой встречи гостей не понимаю. Ну съели по кусочку пиццы и дальше что? Хотя бы нарезку, фрукты к шампанскому.

Гость
#9
Гость

Ну в том и суть, что подарок превзошёл гастрономическую отдачу. Иначе какая разница, пиццу Вы там съели или ведро омаров. ДР - это просто повод собраться.

Просто у нас с ними видимо разные взгляды, я когда зову гостей делаю больше для себя, как вы и говорите повод собраться и подарок никогда себя не окупит это ясно НО я накрываю чтоб было и вкусно и разнообразно чтоб приятно посидеть ... закуски тортик и прочее. Чтоб мне самой нравилось. А у них видимо это и есть норма. Каждому свое.

Гость
#11
Гость

подруги вы так себе конечно. одна не удосужилась кроме пиццы ничего на стол поставить,вторая сидела считала сколько подарила и на сколько съела...

А тоесть для вас норма? Сидеть за пустым столом и радоваться

Гость
#12

Так вас приглашали именно с мужем и ребенком?

Гость
#13
Сказка

Автор, извините за уточнение - а Ваш муж и ребенок входят в узкий круг? Не обижайтесь, просто уточнила; у моей подруги так получилось однажды - ну не было возможности отмечать, по объективным причинам. Близкая подруга, отлично это зная, всё равно сама пришла - и кавалера притащила (что усугубило ситуацию - это еще их общий одноклассник; ужас как неудобно получилось)... Возможно, Ваша подруга В ПРИНЦИПЕ не планировала праздновать, понимаете? Так бывает. Обстоятельства ну ОЧЕНЬ разные у людей. У моей подруги в тот ДР на столе даже пиццы не было. Было шампанское и торт. И узкий круг предполагался: мама, муж - ну, и вот эта подружка-одноклассница, в принципе. не создала бы неудобства, приди она одна. А так... очень некрасиво получилось. Ее предупреждали, что никакого торжества в этот раз не будет.

Да конечно , она за неделю нам сказала ! Приходите . Только готовить не буду не хочу возиться с этим . Что-нибудь закажу. И мы знали какая будет компания. И подарок она сказала хочет фен , но я посчитала пусть сама выберет , какой ей надо .

Гость
#14

Позор,канешн вашей подруге! На четверых взрослых бутылка шампанского - это ровно фужер на человека! И че,вы весь вечер его " цедили", занюхивая кусочком пиццы? Я б даже и сидеть дольше не стала, собралась и домой ушла в первые же пол-часа

Гость
#15
Tin0chka

Я такой встречи гостей не понимаю. Ну съели по кусочку пиццы и дальше что? Хотя бы нарезку, фрукты к шампанскому.

Ну так вот же.. И я про это

Сказка
#16
Гость

Да конечно , она за неделю нам сказала ! Приходите . Только готовить не буду не хочу возиться с этим . Что-нибудь закажу. И мы знали какая будет компания. И подарок она сказала хочет фен , но я посчитала пусть сама выберет , какой ей надо .

Тогда, конечно, странно так встречать гостей. Ну, пусть это будет единственным недоразумением в истории вашей дружбы!)

Гость
#17
Гость

Позвали автора, а она потащила мужа и личинку с собой, голодное семейство 🤦

Личинка у тебя . Засохла кое где

Гость
#18
Гость

Так вас приглашали именно с мужем и ребенком?

Да

Муря
#19

А что - торта и конфет к чаю тоже не было?

Вообще подарок в 5000 руб. норм так, особенно если не столица. Даже от троих.

Овца жадная ваша подруженция. Я б со стыда сгорела на ее месте.

Гость
#20
Гость

Позор,канешн вашей подруге! На четверых взрослых бутылка шампанского - это ровно фужер на человека! И че,вы весь вечер его " цедили", занюхивая кусочком пиццы? Я б даже и сидеть дольше не стала, собралась и домой ушла в первые же пол-часа

Пришли , сьели выпили . Она все убрала . Перешли в другую комнату к телевизору. Все.

#21
Гость

Пришли , сьели выпили . Она все убрала . Перешли в другую комнату к телевизору. Все.

Я бы на такой др к этой подруге больше не ходила. Расценила бы это как неуважение. Дело не в сумме, которую она на стол потратила, дело в том, что она решила совсем не заморачиваться, ни с готовкой ни с доставкой- желанных гостей так не встречают.

Гость
#22
Муря

А что - торта и конфет к чаю тоже не было?

Вообще подарок в 5000 руб. норм так, особенно если не столица. Даже от троих.

Овца жадная ваша подруженция. Я б со стыда сгорела на ее месте.

Больше нам ничего не предложили. По бокалу шампанского и кусок пиццы.

Гость
#23

Это не подруга а наглая халявщица. Потратила 200 рублей, а получила от вас тыс 5 минимум. Надо было ее проучить. Увидев угощение тихонечко достать из конверта купюры и положить рублей 200. Предмтавляю как бы вытянулась е окуевшая физиономия. Если с леньгами туго не зови в гости, тем более ребёнка

Гость
#24

Ну хз.
Я бы вообще не кормил гостей.
А то нажрутся от пуза и сидят все усталые. Не пообщаться нормально, не поиграть или что-нибудь затеять не в состоянии.

Вкусно наготовишь/закажешь - нажрутся от пуза.
Просто приготовишь - нельзя. традиции.

Гость
#25

Она приглашала вас с мужем и ребенком? Они тоже в узком кругу?

#26
Гость

Она приглашала вас с мужем и ребенком? Они тоже в узком кругу?

Меня удивляют такие вопросы. Ну я понимаю иногда зовут без детей, но как, зная что человек в серьезных отношениях состоит и тем более в браке, как сказать приходи без мужа. Это же не девичник или встреча подруг, муж имининницы присутствовал, с чего автору идти одной?

Гость
#28
Гость

Она приглашала вас с мужем и ребенком? Они тоже в узком кругу?

Да конечно, если бы сказала давай встретимся вдвоем конечно я бы пришла одна поздравить

Гость
#29
Tin0chka

Меня удивляют такие вопросы. Ну я понимаю иногда зовут без детей, но как, зная что человек в серьезных отношениях состоит и тем более в браке, как сказать приходи без мужа. Это же не девичник или встреча подруг, муж имининницы присутствовал, с чего автору идти одной?

Ага .. меня тоже. Сказала приходите ВЫ будете и мы. А так если бы женские посиделки "давай вдвоем " конечно я бы пришла поздравить ..

Гость
#30

Вас сколько человек было? Четверо - подруга и вы с мужем и ребенком? Если так, то нормально, необязательно столы накрывать.

Гость
#31
Гость

Вас сколько человек было? Четверо - подруга и вы с мужем и ребенком? Если так, то нормально, необязательно столы накрывать.

Их трое (подруга ее муж и сын 14 лет )
И нас трое я , муж , ребенок (7лет) но наш такое не ест я ему брала перекус , если бы было что-то еще конечно он бы поел .. фрукты или чай с тортом

Муря
#32

Как можно без торта в юбилейный ДР? При том что дети за столом. Оч странно. Можно было заказать еще побольше роллов и досыта всех накормить. И во всех сетях щас готовые салаты продают. Вон, у нас, например, рядом гипермаркет Магнит, там полно салатов наразвес. Правда мы чето никогда не пробовали.

Автор, делайте выводы. Не зовите в гости эту семью. Лучше своих близких накормить.

Гость
#33

Не хотела бы я такую подругу, как автор... Ну, сложно сейчас у человека с финансами, а праздника хочется.. Обоcpaла с ног до головы

Гость
#34
Гость

Не хотела бы я такую подругу, как автор... Ну, сложно сейчас у человека с финансами, а праздника хочется.. Обоcpaла с ног до головы

Так зачем тогда приглашать ? И говорить какой хочешь подарок? Не зови и все.

Гость
#36
Гость

Ну вы хоть пожрали чебуреков на обратном пути, жральню насытили?

Обязательно. Вы сто проц так же встречаете.

Гость
#37

Мда. Вы не подруги. Одна подсчитывает кусочки и смакует сколько пицца обошлась. Вторая просто сэкономить решила.

Нафиг нужны такие подруги?
Мой вам совет: забудьте ее.
Ну если вам так неймется, можете позвонить и попросить вернуть ваши 5 т.р. подаренные подруге.

Гость
#38

Если прям по кусочку, то конечно мало, но может у них с финансами туго. Главное внимание и хорошая компания. Осуждать некрасиво и не по-дружески. Заграницей вообще приходят в гости на день рождения гости со своей едой. А человек, у которого день рождения отдыхает. А у нас нередко, что и на свадьбах, и на дне рождения гости кайфуют, а виновники торжества замученные. А ведь это их день.

Гость
#39
Гость

Если прям по кусочку, то конечно мало, но может у них с финансами туго. Главное внимание и хорошая компания. Осуждать некрасиво и не по-дружески. Заграницей вообще приходят в гости на день рождения гости со своей едой. А человек, у которого день рождения отдыхает. А у нас нередко, что и на свадьбах, и на дне рождения гости кайфуют, а виновники торжества замученные. А ведь это их день.

P.S.: Хотя, вряд ли настолько туго, чтобы за пустым столом сидеть. Есть недорогие продукты, бутерброды можно сделать) Может тратиться не хотела, а подарок хотела. Если они не бедствуют финансово, то видимо так.

Гость
#40
Гость

Так зачем тогда приглашать ? И говорить какой хочешь подарок? Не зови и все.

Ну надо было сказать им: "Пошли, хоть картошки пожарим, а то есть хочется!")) Пусть была бы простая недорогая еда, но была еда. А если буквально кусок пиццы, то есть захочется.

Гость
#41
Гость

P.S.: Хотя, вряд ли настолько туго, чтобы за пустым столом сидеть. Есть недорогие продукты, бутерброды можно сделать) Может тратиться не хотела, а подарок хотела. Если они не бедствуют финансово, то видимо так.

Финансово не бедствуют это точно . Просто как-то некрасиво . Мне не надо эти столы битком , красную икру и прочее. Просто , я когда встречаю людей (салат, нарезка, горячее и так по мелочи) Я же делаю это и для себя тоже ... а тут

Гость
#42
Гость

Ну надо было сказать им: "Пошли, хоть картошки пожарим, а то есть хочется!")) Пусть была бы простая недорогая еда, но была еда. А если буквально кусок пиццы, то есть захочется.

Да , пришли стояла коробка пиццы и бутылка шампанского. Это за 20 минут все кончилось. И перешли в гостинную сидели у телевизора а дети в комнате поиграли .

Гость
#43
Гость

Да конечно , она за неделю нам сказала ! Приходите . Только готовить не буду не хочу возиться с этим . Что-нибудь закажу. И мы знали какая будет компания. И подарок она сказала хочет фен , но я посчитала пусть сама выберет , какой ей надо .

Реально была всего одна пицца и шампанское одно??? Когда вы съели пиццу, что потом делали?

Гость
#44
Гость

Их трое (подруга ее муж и сын 14 лет )
И нас трое я , муж , ребенок (7лет) но наш такое не ест я ему брала перекус , если бы было что-то еще конечно он бы поел .. фрукты или чай с тортом

Я зодила на день рождение, где было все не дорогое. Но и то люди постарались, напекли сами пирогов, да и не один. А тут одна пицца... очень странно

Гость
#45

А как давно вы общаетесь и какой раз у неё в гостях?

Гость
#46
Гость

Реально была всего одна пицца и шампанское одно??? Когда вы съели пиццу, что потом делали?

Сидели в гостиной. Дети в детском. Ори играли . Мы просто разговаривали

Гость
#47
Гость

Я зодила на день рождение, где было все не дорогое. Но и то люди постарались, напекли сами пирогов, да и не один. А тут одна пицца... очень странно

Так вот можно и на 1000 руб сообразить стол . Курицу пожарить картошку салат фрукты ..

Гость
#48
Гость

А как давно вы общаетесь и какой раз у неё в гостях?

10 лет . Раз в месяц точно заходим но я всегда с собой приношу что-то к чаю , они к нам приходят без всего. А день рождения она якобы каждый год не отмечает только круглые даты , на юбилее 30 лет мы не были я болела лежала в больнице.

Гость
#49
Гость

10 лет . Раз в месяц точно заходим но я всегда с собой приношу что-то к чаю , они к нам приходят без всего. А день рождения она якобы каждый год не отмечает только круглые даты , на юбилее 30 лет мы не были я болела лежала в больнице.

Какие подарки Вам дарила ранее она?

Гость
#50
Гость

10 лет . Раз в месяц точно заходим но я всегда с собой приношу что-то к чаю , они к нам приходят без всего. А день рождения она якобы каждый год не отмечает только круглые даты , на юбилее 30 лет мы не были я болела лежала в больнице.

Я бы при таком раскладе давно прекратила ходить в гости к ним и приглашать к себе, встречалась бы на нейтральной территории и платила за себя сама, если, как собеседник, она Вам нравится.

Следующая тема