Гость
Статьи
Первое впечатление о …

Первое впечатление о человеке - самое правильное

Бывает так, что, пообщавшись с человеком 5 минут, уже создается определенное впечатление, и некое чувство (не разум) подсказывает, что нет-нет, дальше продолжать не стоит.
Но ведь тут включается разум, который говорит, что показалось, так то вроде неплохой человек, стоит попробовать продолжить. И вот продолжая, убеждаешься таки, что первое впечатление было самым верным. У кого так же?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Женщина 44 лет
#1

Вы про сайт знакомств пишите?

#2

учи дальше матчасть. первое впечатление о человеке у нас складывается за 7 секунд!! при личной встрече. садись, кол.

Гость
#3
Женщина 44 лет

Вы про сайт знакомств пишите?

Нет, про реальное общение в реальной жизни, видя человека.

Гость
#4
Моногамус

учи дальше матчасть. первое впечатление о человеке у нас складывается за 7 секунд!! при личной встрече. садись, кол.

Я и пишу про реальное общение. Ну, может и 7 сек, но я предпочитаю перекинуться парой фраз хотя бы, а тут за 7 сек не уложиться.

Гость
#5

не, если тебе чел не нравится, то это не значит, что он плохой.
просто лично у тебя там к нему что-то (фобия, может, какая, или какой-то негатив в подсознании).
мне вот все мужики с именем как у моего мужа кажутся каздлами.

Лада
#6

Ну не в первые 7 секунд, конечно. Но по короткому общению можно легко понять что за чел. Юмор, интеллект, доброта -это видно сразу. Надменность, гордыня, злоба -тоже вылезут легко. Если приходится дальше общаться (работать, к примеру), так оно всё и подтверждается.

#7
Лада

Ну не в первые 7 секунд, конечно. Но по короткому общению можно легко понять что за чел. Юмор, интеллект, доброта -это видно сразу. Надменность, гордыня, злоба -тоже вылезут легко. Если приходится дальше общаться (работать, к примеру), так оно всё и подтверждается.

я жду опровержения с фактами в руках. но меня до сих пор никто не смог опровергнуть.

Гость
#8
Моногамус

я жду опровержения с фактами в руках. но меня до сих пор никто не смог опровергнуть.

Вы про 7 сек? Я порой на кассе наблюдаю впереди стоящего человек более 7 сек, и мнения о нем нет никакого, так как мы даже не заговорили ни о чем.
Как вам такое о 7 сек? А внешнее представление без общения - оно неполное.

Гость
#9

Не всегда, смотря в какой ситуации у вас складывается первое впечатление о человеке. Ну если вы наблюдаете за ним, как он скандалит и хамит, конечно, общаться с ним дальше не захотите. Ну может для скандала и хамства есть повод, может его довели, день тяжелый был, а обычно он так себя не ведет. А еще у всех людей в жизни были конфузы и неловкие ситуации, но это не значит, что он по жизни такой.

Гость
#10
Гость

Вы про 7 сек? Я порой на кассе наблюдаю впереди стоящего человек более 7 сек, и мнения о нем нет никакого, так как мы даже не заговорили ни о чем.
Как вам такое о 7 сек? А внешнее представление без общения - оно неполное.

Нет, конечно, 7 секунд мало. К тому же интроверты сразу всю информацию о себе не вываливают каждому встречному. А вот уже через какое-то время, если вы начнете ближе общаться, если например, это новый/ая коллега, он/а уже может начать делиться.

Гость
#11

Мне ВВП не нравится, создает очень странно, отталкивающее впечатление. Видно, что злой, мерзкий, подлый человек. И что ге й . И женился он для прикрытия. Кончено. у него секс был, м.б. даже извращенный, но он ее не любил никогда. Поэтому и на темных женщин тянет, они не такие женственные, как светлые. На мужиков тянет короче, женственность его раздражает.

#12

люди разные, и знаете, "первое впечатление" как раз самое лёгкое и ошибочное. никогда не знаете, пытается этот человек достичь собственной цели хорошей манерой речи, или действительно искренне отзывчив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: