Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с человеком, который считает себя самым правильным, критикует всех у кого иное мнение.

Вопрос собственно в заголовке. Я понимаю, что лучше с таким человеком вообще прекратить контакты, но если это невозможно, также как и послать куда-подальше, как все таки уберечь себя от влияния? Беруши не предлагать :)
Расскажите ваши случаи общения с такими людьми и как вы выходили из этого общения? У меня был опыт подобного общения, человек крайне неприятный, очень давил своим мнением, выставлял оценки взрослым зрелым людям с иной точкой зрения на жизнь, осуждал и запугивал, по ходу очень видно, что гордится собой и считает себя выше серой тупой массы, как он называет тех, кто не разделяет его точку зрения.
Сначала выглядит со стороны забавно, потом складывается впечатление, что у человека не все дома, а потом почему то возникают мысли, что он банально троллит публику. Очень упертый с навыками надстройки сверху, складывается даже такое ощущение, что проходил какие-то тренинги. Возможно существуют какие-то методы нейтрализации.

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких только троллить.

lres
#2

У меня мама такая, чужое мнение не воспринимает вообще, считает себя праведной, правильной. Выход - слушать и молчать, сложно конечно, иногда начинаю с ней спорить, доходит до скандалов, но сейчас уже очень редко. С посторонним человеком, с таким характером я бы не общалась вообще

#3

Дать понять, что он никто.

Автор
#4

Тот мужчина, с которым имелся подобный опыт общения был сотрудником. С ним люди общались только из вежливости, когда он была инициатором, первым с ним никто не заговаривал))), в принципе старались не поддерживать разговор, но он сам влезал в чужие беседы своими замечаниями. Его просто терпели и старались при нем не разговаривать. Люди все культурные, исследовательский институт, кандидаты наук и научные сотрудники. В обеденное время тишина повисала в кабинете))) или только о работе или в его отсутствие. Вот так замуштровал нас)
А сейчас я поменяла работу и наблюдаю нечто похожее в коллективе. Только это женщина очень оригинальных воззрений. Она буквально пристает ко мне с расспросами на какие-то интересующие её темы, я стараюсь уклоняться и уже получила в её устах знакомую оценку одной из серой массы, но разумеется не напрямую, а намеками. Пообщавшись с другими сотрудниками я поняла, что они радостно вздохнули, что у это тётки нашелся новый объект, то есть я. На мои замечания, что я работаю и мне некогда сейчас разговаривать, она утверждает, что я не уважительно к ней отношусь и я не воспитанная, когда я пытаюсь уточнить конкретно в чем, то она выкручивает мои слова, потом резко соскальзывает на другую тему, то есть прояснить с нею отношения нереально. Все в таком духе. Разница между нами небольшая, ей под 50, и мне как зрелому человеку пока это все выслушивать смешно и грустно. Иногда возникает мысль послать матом без свидетелей, но это не вариант. На место её как обычного человека не поставить. За обедом, она кстати непременно влезает в замечаниями, кто что ест и насколько это не правильно. Семейные дела при ней люди бояться обсуждать, потому что она сразу же влезает в разговор. Хорошо, что хоть в работе с ней никак не пересекаемся)))

Гость
#5

зрелые люди из такой ерунды проблемы не делают)) если для вас это проблема, то... улыбайтесь и радостно кивайте "дада конечно" и старайтесь слинять. делайте все по своему, её блабла просто мимо ушей пропускайте, но не забывайте все так же радостно кивать и сваливать)

Гость
#6

Я такой человек :) ну пожалуй не на все 100%, а где-то на 80, у меня много друзей и знакомых, и с коллегами хорошие отношения, никто не жалуется :))) Вы лучше в себе разберитесь, почему он Вас так задевает.

Гость
#7

Вы " Нет" говорить научитесь, в жизни пригодится. Не надо бояться " обидеть " тех людей, чье мнение вас не интересует.

.
#8
Гость

Я такой человек :) ну пожалуй не на все 100%, а где-то на 80, у меня много друзей и знакомых, и с коллегами хорошие отношения, никто не жалуется :))) Вы лучше в себе разберитесь, почему он Вас так задевает.

Значит ты Зануда, о которых и рассказывает Автор? Быть занудой - это смертный грех, ты это знаешь?

майка
#9

автор, вот я не понимаю таких тактичных людей как вы, честно. если какая-то тётка будет негативно комментировать содержание моей тарелки или моей жизни, она сразу узнает, что её бесценное мнение меня не интересует и я прошу держать его при себе. всё, вопрос решён! я хоть в мешке из-под картошки на работу могу прийти (и прихожу, бывает) и никто даже бровью не ведёт в мою сторону, потому что себе дороже.
p.s. сама я тоже никого не обсуждаю и не осуждаю и ооочень терпима к другим людям.

Автор
#10
Гость

Я такой человек :) ну пожалуй не на все 100%, а где-то на 80, у меня много друзей и знакомых, и с коллегами хорошие отношения, никто не жалуется :))) Вы лучше в себе разберитесь, почему он Вас так задевает.

сначала не задевало, да и сейчас не слишком, просто надоело уже, и когда каждый день одно и тоже, а тебе нужно состредоточится, то очень отвлекает.

Автор
#11
Гость

Вы " Нет" говорить научитесь, в жизни пригодится. Не надо бояться " обидеть " тех людей, чье мнение вас не интересует.

Я думаю моя главная ошибка, что я с ней в чем-то не согласилась. И поехало....... Мнение её мне не важно

Да, еще один штрих, она часто говорит на духовные темы, рассуждает о Боге, о карме, о вселенских законах и т.п., но при этом подвергает критике и христиан, которые не правильно по её словам верят, устраивает целые лекции по неправильному трактованию книг, и буддистам достается, которые тоже допускают какие-то ошибки, как нужно жить и думать, ну буддистов у нас в коллективе вроде нет, она что где услышит и заводит песенку.
Девушка из соседнего отдела, которая к нам заходит по работе вообще оказалась атеисткой, я была свидетелем, как она втянула её в разговор и начала её запугивать, ту просто трясло после разговора.
Не знаю, в курсе ли директор, она сама себе начальник и отдел в одном лице, наверное работу выполняет, раз не погнали, но обстановка очень мне напомнила дни моей молодости и того дядьку.

Гость
#12

Поддакивайте, когда речь идет о Вас. Вас критикуют за еду? Соглашайтесь и продолжайте наворачивать. Не забывайте говорить: И не говорите! Очень вредно! Просто ужас! Кошмар.
В общем тотальный троллинг на положительной основе.
Возражать, сами понимаете, бесполезно.
Отвлекает от работы? Просто не отвечайте. Даже если слышали вопрос, переспрашивайте и лучше не один раз.
Будет сильно наезжать, скажите, что Вам нравится быть серой массой и даже быдлoм.))). И ничего Вы с собой сделать не можете.)
Всячески подчеркивайте, что она - существо из высшей касты, и Вы недостойны с ней общаться и даже рядом сидеть.

Автор
#13
майка

автор, вот я не понимаю таких тактичных людей как вы, честно. если какая-то тётка будет негативно комментировать содержание моей тарелки или моей жизни, она сразу узнает, что её бесценное мнение меня не интересует и я прошу держать его при себе. всё, вопрос решён! я хоть в мешке из-под картошки на работу могу прийти (и прихожу, бывает) и никто даже бровью не ведёт в мою сторону, потому что себе дороже.
p.s. сама я тоже никого не обсуждаю и не осуждаю и ооочень терпима к другим людям.

Я обычно говорю, что я вас услышала и пытаюсь продолжить свои дела, но человек правда очень упорный, подбирает неприятные слова. Некоторые даже шутят, что надо поскорее съесть свой обед, чтобы она не увидела и не раскритиковала. Я не знаю, почему её еще не выжили из коллектива. Даже странно, обычно таких очень недолюбливают, и одно дело на работе, где держатся за сотрудников, а тут место вполне конкурентное. ну не идти же мне к директору, посвящать его и стучать на неё. К тому же она всех так замуштровала, что мне кажется, что её немного побаиваются. Она такие кары, напасти и болезни всем прогнозирует)))

#14
Автор

Беруши не предлагать :).

Наушники с любимой музыкой предлагаю.)

По теме, если есть желание "поставить его на место" - это желание Вашей части личности, похожей на него.))) Так что лучше игнор, если он не клевещет "в лицо" напрямую на Вас. Если клевещет по работе - жаловаться начальству (с доказательствами, что его слова враньё), Если о личном при Вас и коллегах - ну тут лучше громко при всех заявить, что это ложь и что он лгун, этого достаточно.
В остальных случаях - игнор.

Гость
#15
Автор

Вы " Нет" говорить научитесь, в жизни пригодится. Не надо бояться " обидеть " тех людей, чье мнение вас не интересует.

Я думаю моя главная ошибка, что я с ней в чем-то не согласилась. И поехало....... Мнение её мне не важно

Да, еще один штрих, она часто говорит на духовные темы, рассуждает о Боге, о карме, о вселенских законах и т.п., но при этом подвергает критике и христиан, которые не правильно по её словам верят, устраивает целые лекции по неправильному трактованию книг, и буддистам достается, которые тоже допускают какие-то ошибки, как нужно жить и думать, ну буддистов у нас в коллективе вроде нет, она что где услышит и заводит песенку.
Девушка из соседнего отдела, которая к нам заходит по работе вообще оказалась атеисткой, я была свидетелем, как она втянула её в разговор и начала её запугивать, ту просто трясло после разговора.
Не знаю, в курсе ли директор, она сама себе начальник и отдел в одном лице, наверное работу выполняет, раз не погнали, но обстановка очень мне напомнила дни моей молодости и того дядьку. Я говорю не дискуссии с ней. Вы вообще зачем всё это слушаете? Сказали один раз внятно - мне это все не интересно. Что в этом сложного? Вы, обратно говоря, берете г.... руками, а потом жалуетесь, что оно воняет. Зачем?

Гость
#16
.

Значит ты Зануда, о которых и рассказывает Автор? Быть занудой - это смертный грех, ты это знаешь?

Я знаю, что мне абсолютно плевать на мнение посторонней курицы на анонимном форуме :))

Гость
#17

Я такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)

Гость
#18

Прочитала подробности. Нет, не такая))) Пошлите её и не разговаривайте вообще.
Это не критика-это маразм.

Автор
#19
Гость

Поддакивайте, когда речь идет о Вас. Вас критикуют за еду? Соглашайтесь и продолжайте наворачивать. Не забывайте говорить: И не говорите! Очень вредно! Просто ужас! Кошмар.
В общем тотальный троллинг на положительной основе.
Возражать, сами понимаете, бесполезно.
Отвлекает от работы? Просто не отвечайте. Даже если слышали вопрос, переспрашивайте и лучше не один раз.
Будет сильно наезжать, скажите, что Вам нравится быть серой массой и даже быдлoм.))). И ничего Вы с собой сделать не можете.)
Всячески подчеркивайте, что она - существо из высшей касты, и Вы недостойны с ней общаться и даже рядом сидеть.

айкидо я с ней попробовала, знаю эту методику, она затормаживает на секундочку, потом моргает и продолжает в том же духе. Не знаю завидовать её упертости, иногда думаю, что у ней шиза, да, она умная, просчитывает что говорить кому и как, но что то в этом нездоровое. Я один раз сказала ей, что вам бы на место президента надо, вы все знаете, она согласилась в шутливой манере.

Автор
#20
Гость

Я такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)

У меня сложилось впечатление, что суть её жизни поспорить. Хотя она умеет согласиться с кем-то, я же говорю, умная, периодически кидает коврижки и задабривает человека.

Автор
#21

15 мой пост, почему то ник соскочил

Гость
#22

Покажите мне того человека, кто заставит меня слушать то,что я не хочу! Автор, что у вас за характер? Вы там " ушами" работаете?

Гость
#23
Гость

Я такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)

То есть у вас словесный понос, а все должны молча хавать? Обычно таким скажи,что о них думаешь вони будет на км.

Гость
#24

Сказать "Ольга Петровна, когда мне понадобится Ваше мнение, я Вас обязательно спрошу." Людей надо затыкать вежливо, но очень ясно и прямо.

Автор
#25
Бухие бухи

Наушники с любимой музыкой предлагаю.)
По теме, если есть желание "поставить его на место" - это желание Вашей части личности, похожей на него.))) Так что лучше игнор, если он не клевещет "в лицо" напрямую на Вас. Если клевещет по работе - жаловаться начальству (с доказательствами, что его слова враньё), Если о личном при Вас и коллегах - ну тут лучше громко при всех заявить, что это ложь и что он лгун, этого достаточно.
В остальных случаях - игнор.

Наушники, беруши не подходят из-за специфики работы. А кричать, что она лгунья, когда она заявляет, что у меня недоразвитое мышление потому что я считаю иначе, или заявляет, что у меня слишком маленьких жизненный опыт, потому что я трактую отношения с мужчиной, как равенство, а не как его первенство в семье, имхо смешно так бурно реагировать.

Гость
#26

Меня такая перестала грузить, когда на все её жужжание я говорила - " а почему ты считаешь, что кто-то должен жить и строить свою жизнь так, как тебе хочется?"
И каждый раз, как начинает брюзжать, так ей эту фразу, спокойным тоном. От меня она отстала. Злилась, правда, прям в лице менялась, когда я её в лоб спрашивала. Но мне она никто, пусть хоть лопнет от злости.

Автор
#27
Гость

Сказать "Ольга Петровна, когда мне понадобится Ваше мнение, я Вас обязательно спрошу." Людей надо затыкать вежливо, но очень ясно и прямо.

Вот именно за такие слова и я получила статус хамовитой. я же говорю, она всё перекручивает, и свидетели её не пугают, насколько человек уверен в себе.

Автор
#28
Гость

Меня такая перестала грузить, когда на все её жужжание я говорила - " а почему ты считаешь, что кто-то должен жить и строить свою жизнь так, как тебе хочется?"
И каждый раз, как начинает брюзжать, так ей эту фразу, спокойным тоном. От меня она отстала. Злилась, правда, прям в лице менялась, когда я её в лоб спрашивала. Но мне она никто, пусть хоть лопнет от злости.

Да потому что правильно только так как она и точка))) И она не злится, она спокойно достает людей.

Автор
#29

Я думала, какие у неё слабые места, чтобы её как то поддеть, вывести на живое, но не нашла ответ.
Правда, а какие слабые места у таких людей, может кто знает? Она настолько верит в то, что её во всем поддерживает Бог, и она одинокая женщина без слабых точек, но её это никак не огорчает. Даже дает бонусы, когда она начинает проезжаться под родственникам сотрудников.
Знаете. что странно, никому не пришло в голову объединиться против неё и выдворить прочь.

Гость
#30
Гость

Я такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)

Какая ещё подруга?! Смеётесь? Не знаю, кто как, но лично я не стану общаться с таким человеком, дружеское общение должно быть комфортным для обоих.

Гость
#31
Автор

Да потому что правильно только так как она и точка))) И она не злится, она спокойно достает людей.

Меня не достаёт )) я её сама достала, требуя ответа на свой вопрос ) она еле отвязалась. Потом, по привычке, опять пыталась, но слышала вопрос и сливалась.

Автор
#32
Гость

Сказали один раз внятно - мне это все не интересно. Что в этом сложного? Вы, обратно говоря, берете г.... руками, а потом жалуетесь, что оно воняет. Зачем?

Ну хорошо, вот что она ответила той самой атеистке, приведу слова её приблизительно
а зря вам это не интересно, жизнь вам еще покажет, что нужно прислушиваться к тому, кто вас учит, иначе можно очень сильно пожалеть и навлечь беды на своих близких, вы что думаете, что они за нас не отвечают? мы с нашими родными повязаны в этом мире, за ваши грехи будет платить ваш ребенок, а вы что думали?
и все в таком духе.
девочка чуть не плакала

Гость
#33
Гость

ГостьЯ такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)
То есть у вас словесный понос, а все должны молча хавать? Обычно таким скажи,что о них думаешь вони будет на км.

Критиковать-это не значит говорить ПОСТОЯННО

Гость
#34

У меня парень такой. Его мнение - самое правильное. Он с пеной у рта будет доказывать , что Вы - не правы. В итоге - просто задавит своим авторитетом. Да голос у него еще такой суровый.
Но я сама не лыком шита. Если у меня хорошее настроение, прошу поменять тему , объясняя это тем, что мне она не интересна. Если продолжает - ограждаюсь. Представляю,что он за стеклом. Если это его не останавливает - взрываюсь.
Но сейчас это крайне редко происходит. На меня не давит.
Вот на окружающих - да... деспотизмом попахивает. Я прошу людей не обращать на это внимания. Перевожу все в шутку.
Есть такая категория людей. У них феноменальный комплекс собственной "ненужности" , потому и рвутся быть затычкой везде,чтобы доказать себе свою важность и необходимость другим. Очень несчастные люди, если честно.

Гость
#35
Автор

ГостьЯ такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)
У меня сложилось впечатление, что суть её жизни поспорить. Хотя она умеет согласиться с кем-то, я же говорю, умная, периодически кидает коврижки и задабривает человека.

Ваш случай не совсем я) Я отвечала на название темы. Я считаю себя правильной и могу критиковать. Но Ваша коллега-маразматичка или сектантка, просто ограничьте общение и всё.

Автор
#36
Гость

Автор
Да потому что правильно только так как она и точка))) И она не злится, она спокойно достает людей.
Меня не достаёт )) я её сама достала, требуя ответа на свой вопрос ) она еле отвязалась. Потом, по привычке, опять пыталась, но слышала вопрос и сливалась.

Ну значит вам повезло. У меня после того, как я пыталась игнорить её тоже был этап, когда я начала гнуть линию, она отвечала на удобные ей вопросы, остальные либо игнорировала, и либо аппелировала, что я не догоняю её опыта, что серая масса не понимает законов Бога, что у меня незрелая духовность или душа, что-то в этом духе. С ней лучше молчать, я уже поняла. Но если бы и она при этом не лезла.
Я пыталась намекать, что вот бы байкот таким доставакам, но некоторые её даже в чем-то поддержвают, правда с теми же людьми она находит предмет спора. Она очень чувствует, когда человек расслабился и влезает в ним то в дружбу, то в войну.

Автор
#37
Гость

АвторГостьЯ такая. Общаться...если Вы мой друг или подруга - Вам надо меньше обращать внимания на мои слова(не так сильно реагировать, говорю не со зла), если есть желание отстоять мнение-делайте это, приводите аргументы, доводы.
Если Вы просто мимо прошли-тем более, никто не заставляет общаться)
У меня сложилось впечатление, что суть её жизни поспорить. Хотя она умеет согласиться с кем-то, я же говорю, умная, периодически кидает коврижки и задабривает человека.
Ваш случай не совсем я) Я отвечала на название темы. Я считаю себя правильной и могу критиковать. Но Ваша коллега-маразматичка или сектантка, просто ограничьте общение и всё.

Кстати да, я так и подумала вначале, что сектантка, но она никого еще при мне не приглашала в секту, и те, кто уже давно работают вроде нормальные люди, тоже стараются отгородиться от неё. Она такая индивидуалистка вся из себя))

Гость
#38
Автор

Ну значит вам повезло. У меня после того, как я пыталась игнорить её тоже был этап, когда я начала гнуть линию, она отвечала на удобные ей вопросы, остальные либо игнорировала, и либо аппелировала, что я не догоняю её опыта, что серая масса не понимает законов Бога, что у меня незрелая духовность или душа, что-то в этом духе. С ней лучше молчать, я уже поняла. Но если бы и она при этом не лезла.
Я пыталась намекать, что вот бы байкот таким доставакам, но некоторые её даже в чем-то поддержвают, правда с теми же людьми она находит предмет спора. Она очень чувствует, когда человек расслабился и влезает в ним то в дружбу, то в войну.

Да ее поддерживают, лишь бы не связываться.
Вы не сможете поменять ее, автор) поменяйте свое отношение к ситуации.
Ну что она Вам...просто чужая тетка) ну и пусть несет свою ахинею)
Расслабьтесь) она там эзотерикой увлекается, законами Вселенной, вот и смотрите на нее и мысленно присылайте ей лучи добра) пусть она в них сгорит)

Автор
#39
Гость

Есть такая категория людей. У них феноменальный комплекс собственной "ненужности" , потому и рвутся быть затычкой везде,чтобы доказать себе свою важность и необходимость другим. Очень несчастные люди, если честно.

Да я все понимаю. Она одинокая, у неё на пьедестале всевышний, потом она прославляет мужчин, которые у неё не знаю были ли, как то не возникло желания выяснять))), она пытается себе в первую очередь доказать, что умная, что живет не зря, что у неё миссия и смысл есть в жизни. Это понятно через три дня. Жалко даже. Но потом, когда её поведение в системе, честно, немного уже надоедает. Она из разряда капля камень долбит. Я уже готова на обед ходить в другой отдел))) И начальнику настучать о посторонних разговорах, но доказательств у меня нет и не факт, что меня поддержат сотрудники, потом кто я такая, чтобы устраивать такое, сама еще работаю только месяц с небольшим, а тут люди её годами терпели.

Гость
#40

Автор, может она одинокая?

майка
#41

автор, я тут подумала - а что, если эта тётя просто несчастный человек, который умеет общаться только в такой категоричной манере? только и остаётся, что не обращать внимание на ее слова.
а если у неё спросить совета, что она думает по тому или иному поводу, она вообще вас полюбит как родную)

Автор
#42
Гость

АвторНу значит вам повезло. У меня после того, как я пыталась игнорить её тоже был этап, когда я начала гнуть линию, она отвечала на удобные ей вопросы, остальные либо игнорировала, и либо аппелировала, что я не догоняю её опыта, что серая масса не понимает законов Бога, что у меня незрелая духовность или душа, что-то в этом духе. С ней лучше молчать, я уже поняла. Но если бы и она при этом не лезла.
Я пыталась намекать, что вот бы байкот таким доставакам, но некоторые её даже в чем-то поддержвают, правда с теми же людьми она находит предмет спора. Она очень чувствует, когда человек расслабился и влезает в ним то в дружбу, то в войну.
Да ее поддерживают, лишь бы не связываться.
Вы не сможете поменять ее, автор) поменяйте свое отношение к ситуации.
Ну что она Вам...просто чужая тетка) ну и пусть несет свою ахинею)
Расслабьтесь) она там эзотерикой увлекается, законами Вселенной, вот и смотрите на нее и мысленно присылайте ей лучи добра) пусть она в них сгорит)

Да, вы правы, лишь бы не связываться, и вроде не глупые люди вокруг, по работе вот делают какие-то прогнозы. анализируют, и не слабые, ходят к начальству какие-то льготы получать. Мне её где то по человечески даже жалко, настолько быть далекой от жизни, хотя она считает, что это мы далеки от жизни, что нам мало еще ниспослано уроков)). Про лучи понравилось)))))

Автор
#43
майка

автор, я тут подумала - а что, если эта тётя просто несчастный человек, который умеет общаться только в такой категоричной манере? только и остаётся, что не обращать внимание на ее слова.
а если у неё спросить совета, что она думает по тому или иному поводу, она вообще вас полюбит как родную)

мы по работе, слава Богу не пересекаемся, спрашивать нечего. По житейскому тем более, я и так выслушиваю приличную порцию бреда за обедом.

Гость
#44
Автор

Сказали один раз внятно - мне это все не интересно. Что в этом сложного? Вы, обратно говоря, берете г.... руками, а потом жалуетесь, что оно воняет. Зачем?

Ну хорошо, вот что она ответила той самой атеистке, приведу слова её приблизительно
а зря вам это не интересно, жизнь вам еще покажет, что нужно прислушиваться к тому, кто вас учит, иначе можно очень сильно пожалеть и навлечь беды на своих близких, вы что думаете, что они за нас не отвечают? мы с нашими родными повязаны в этом мире, за ваши грехи будет платить ваш ребенок, а вы что думали?
и все в таком духе.
девочка чуть не плакала Автор , но ведь это бред, что она говорит. На голову скорбная несчастливая женщина. Как ее вообще можно всерьез воспринимать? Это,Автор, только если в жизни всё ещё хуже чем у нее, раз в сто.

Автор
#45
Гость

Автор, может она одинокая?

Какие-то родственники дальние есть, племянник и племянница. Может и дети есть, но я бы такого не выдержала, чесслово.

Автор
#46
Гость

но ведь это бред, что она говорит. На голову скорбная несчастливая женщина. Как ее вообще можно всерьез воспринимать? Это,Автор, только если в жизни всё ещё хуже чем у нее, раз в сто.

согласна, бред, но как этот бред выводит из себя людей! даже пару раз наблюдала реакцию у бывалых, виду вроде не показывают, но моргают учащенно, стараются выйти из комнаты поскорее. Я думаю, что дело в дозе. Конечно когда идет фоном и думаешь о своем, проходит мимо, но когда трудно сосредоточиться или она говорит на патетических тонах, поверьте, не я одна реагирую. в том то и дело, так бы я задалась вопросом, что не так со мной, нервишки там подлечить, а тут со всеми, и еще предыдущий опыт показывает, что все реагируют.

Гость
#47
Автор

Автор, может она одинокая?

Какие-то родственники дальние есть, племянник и племянница. Может и дети есть, но я бы такого не выдержала, чесслово. О! Ещё и мужиков, наверное презирает?! Ну точно! Наш клиент.

Гость
#48
Гость

Какие-то родственники дальние есть, племянник и племянница. Может и дети есть, но я бы такого не выдержала, чесслово. О! Ещё и мужиков, наверное презирает?! Ну точно! Наш клиент.

да, авторша всех мужиков распугала, вы правы, она ваш клиент))

Гость
#49
Автор

ГостьАвтор
Да потому что правильно только так как она и точка))) И она не злится, она спокойно достает людей.
Меня не достаёт )) я её сама достала, требуя ответа на свой вопрос ) она еле отвязалась. Потом, по привычке, опять пыталась, но слышала вопрос и сливалась.
Ну значит вам повезло. У меня после того, как я пыталась игнорить её тоже был этап, когда я начала гнуть линию, она отвечала на удобные ей вопросы, остальные либо игнорировала, и либо аппелировала, что я не догоняю её опыта, что серая масса не понимает законов Бога, что у меня незрелая духовность или душа, что-то в этом духе. С ней лучше молчать, я уже поняла. Но если бы и она при этом не лезла.
Я пыталась намекать, что вот бы байкот таким доставакам, но некоторые её даже в чем-то поддержвают, правда с теми же людьми она находит предмет спора. Она очень чувствует, когда человек расслабился и влезает в ним то в дружбу, то в войну.

Ваша слабовменяема, похоже. С проблемами психики. Наушники тогда, как выше посоветовали. Зачем вообще с ней разговаривать на какие-то темы, кроме работы?

Автор
#50
Гость

Какие-то родственники дальние есть, племянник и племянница. Может и дети есть, но я бы такого не выдержала, чесслово. О! Ещё и мужиков, наверное презирает?! Ну точно! Наш клиент.

Наоборот, она считает, что мужчина ближе к богу, чем женщина, а женщина несет в себе пороки, потому что она из любопытства взяла яблоко у змея и еще адама невинного совратила.И еще она считает, что в семье женщина должна покориться мужчине, потому что бог так заповедал, не должна возражать, что бы мужчина не сказали не сделал, потому один из первых уроков жизни это урок послушания, что равноправные отношения это самообман и от лукавого.