Гость
Статьи
Как заставить соседей …

Как заставить соседей по общежитию мыть за собой посуду?

Здравствуйте! Я переехала недавно в студенческое общежитие, кухня общая на несколько комнат. Одна девушка не моет за собой посуду, то есть моет, но раз в день. Получается, что в раковине постоянно мокнет ее посуда с остатками пищи. Это отвратительно, сегодня увидела, что другая соседка тоже за собой не помыла. Я не знаю, как тактично обсудить это и заставить их убирать после себя, не испортив с ними отношений. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать,

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну они живут на таких же правах как и вы. так что просто попросите мыть посуду, если откажутся - то так дальше и будет.

Гость
#2

Ну это же общежитие, что поделать, тут либо вступать в войну с ними, либо закрывать глаза, я бы плюнула, просто внимания не обращала. Свою посуду мойте сразу, чтобы вместе с их не лежала не кисла там.

Гость.
#3
Юлия

Здравствуйте! Я переехала недавно в студенческое общежитие, кухня общая на несколько комнат. Одна девушка не моет за собой посуду, то есть моет, но раз в день. Получается, что в раковине постоянно мокнет ее посуда с остатками пищи. Это отвратительно, сегодня увидела, что другая соседка тоже за собой не помыла. Я не знаю, как тактично обсудить это и заставить их убирать после себя, не испортив с ними отношений. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать,

А что, столов там нет?? Только плита и раковина?? Выгребите все на стол, и раковина вам свободна.

Гость
#4

никак.я сама мою почему то жутко горжусь этим)а эти два придурка тем более.

Гость
#5

либо выгребите из раковины куда-нибуть подальше, либо сразу в помойное ведро.

Гость
#6

по опыту никак. можно войнушку устроить но грязная тарелка не стоит свеч.

:-)
#7

Подкинуть им опарышей туда, мол, от грязи завелись.

Гостья
#8

Автор, у нас стояли рядом с раковинами несколько столов. На одном посуда грязная ждала своего часа, на другом стояли тазы с замоченным бельем. Все это комендант организовал.

Гость
#9

так и скажите"девчат,вы не могли бы за собой посуду сразу мыть,это все-таки общая кухня! И вы не одни пользуетесь раковиной" раз-два скажете,не послушают,тогда смело выгребайте и в мусороное ведро

Пельмеша
#10

В крайнем случае можно свою посуду сполоснуть в умывалке в раковине. На этаже обязательно живет староста, организовывающий общие уборки и следящий за порядком, обратитесь к ней

Гость
#11

Дикость какая. Жила в общежитии, посуду мыли сразу или оставляли в своей комнате. Если все оставлять будут, на кухню не влезешь.

Севастьяна
#12

Автор попросите ее хотя бы рядом на стол ставить,а не в раковину ! А то из-за нее вода не проходит и остатки пищи всплывают..короче остальным свою не помыть ! Поэтому требуйте выставлять просто на стол

Гость
#13

Наденьте им на бошки грязные кастрюли и постучите скалкой.

Гость
#14

смчии

Гость
#15

Сначала попросить они не одни пользуются раковиной, не подействует выставить на стол с угрожающей запиской о выбросе посуды в случае, если до такого- то срока не вымоют и не уберут, чтоб другим не мешала. Если не помогло-на выброс смело- тараканы и крысы никому не нужны я думаю.

Инкогнито
#16

А у меня та же проблема. Только я живу не в общежитии...И кроме грязной посуды ещё и крошки на столах остаются и много чего...Что бы не взяли-ничего на место не кладут!😭😭😭Задолбалась уже...

Гость
#17

Купить опарыши в рыболовном магазе. Он там чистые и подкинуть с утра в посуду и пусть все видят последствия. Главное вы пищите громче всех. Когда уберут всерьез поднимайте вопрос гигиены общественного места.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем