Гость
Статьи
Соседка бесит.

Соседка бесит.

Блин меня достала соседка. Начнем с начала. Живу в общежитии и я понимаю что люди разные, но это не повод лезть в чужую личную жизнь. Нас 3 в комнате. Как бы личные граны то же есть как бы. Так вот: до того как закрыли общагу из-за пандемии мы жили более или менее дружно. График дежурств по уборке соблюдался и особо серьезных конфликтов не было. И вот с началом очного обучение месяц назад начался интересное. Я грязнулей не могу себя назвать. Стараюсь убирать за собой, соблюдаю график дежурств по уборке и держу себя более или менее в чистоте. Так вот по ее самая грязная в нашей комнате это я, хотя я все мою как могу. У нас разный уровень чистоплотности. В прошлом году это ее не парило и вот сейчас это ее как парит. После того как покушала (перед этим готовила) я помыла посуду и пошла за тряпкой. Она зашла на кухню и начала гнать что я не помыла плиту, хотя я пошла за тряпкой что бы помыть плиту. Бесит. Или вот пример: график дежурств. По графику моя очередь убирать комнаиу. Я решила помыть вечером потому что соседи по отсеку моют весь отсек и им не удобно теще другая соседка спит. Тип когда буду мыть я разбужу ее. И бесячая соседка сказала не дерзи и сейчас мой. И она не подумала об этих фактах. Блин бесит. Что можно сделать в это ситуации? Я бы все равно помыла сегодня, но вечером. Блин это как понимать?

Маша
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны понимать так, вы живете не одна, поэтому нельзя позволять себе такую спонтанность и гибкий график, как если бы вы жили одна.
Когда одна живешь можешь, хоть утром, хоть вечером, хоть пропустить. И чистота от этого не пострадает. В коммуне один тарелку не помыл, второй мусор попозже вынесет... и засрали все. Кроме того, соседи мыслей ваших не читают и бегать за вами и напоминать как мамка не хотят.
Более низкий уровень чистоплотности можете позволить себе, когда будете жить в своей квартире одна. А в коммуне / семье есть правила и жить надо по ним.

Юнона
#2

Маша! Людей одинаковых во всём нет! Поэтому, люди вынужденные жить рядом как-то находят общий знаменатель. А, если соседка нетерпима, есть такие, то надо уходить на съёмную квартиру. Ищите себе похожую на вас соседку, снимайте вдвоём двушку, будете жить в разных комнатах, ами их убирать, это намного облегчит быт. А все прочие помещения будете убирать по очереди. А в общаге - это муравейник, сложно там жить и не ругаться.

Ленок
#3

А вы что отвечаете ей на замечания? Молчите? Почему она вам указывает в какое время вы должны мыть? В графике уборки прописано время? Ставьте на место её, вообще кто ей дал право указывать вам! Есть такие люди, которые постоянно следят за другими и если не давать им отпор, то они будут контролировать каждый шаг. Увы, если не защищать своё достоинство, то она так и будет вас нагибать...

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы
Предыдущая тема