Гость
Статьи
Моя соседка бесится, …

Моя соседка бесится, что я...

Я снимаю комнату, соседка снимает вторую комнату. Она студентка, учится, подрабатывает в кафе еще с последнего месяца. А я пишу диплом, недавно переселилась, ищу нормальную серьезную работу, уже месяц, пока отказы. И вот моя соседка бесится, что мне не вставать, как ей, в 6 утра))) Смешно, но я свое отучилась, и по 3 часа, бывало спала, из-за напряженной учебы. А сейчас у меня закономерное относительно спокойствие, и то - из-за поиска работы по специальности дикий стресс.

Она со мной перестала разговаривать, только "привет", даже без "пока" ))) Делает при виде меня кислую мину. Вижу, что бешу ее. Вообще я очень чистоплотная, тихая соседка, так что ничто иное ее разозлить не может. И все время спрашивает, не нашла ли я работу.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пошли ее, что еще можно сказать. дверь в комнату хоть запирается?

Гость
#2

может вы себе сама надумали что вы кого то бесите? может у человека проблемы вот и надоело ей трепаться с вами . по всюду одни темы что авторам всегда кто то завидует...

Гость
#3
Гость

может вы себе сама надумали что вы кого то бесите? может у человека проблемы вот и надоело ей трепаться с вами . по всюду одни темы что авторам всегда кто то завидует...

что за ерунда?трепаться?! я вообще у себя сижу и не высовываюсь на кухню, пока она там

олька
#4

она прям так и сказала- мол ты бесишь меня т.к. не встаешь в 6 утра???

Гость
#5
Гость

пошли ее, что еще можно сказать. дверь в комнату хоть запирается?

пока нет, мастеру надо заплатить, а денег очень ограничено.

Гость
#6
Гость

что за ерунда?трепаться?! я вообще у себя сижу и не высовываюсь на кухню, пока она там

ну тогда зачем эта тема? сидите дальше не высовывайтесь .

Гость
#7
олька

она прям так и сказала- мол ты бесишь меня т.к. не встаешь в 6 утра???

Тоже интересно) Автор как тот мужик из анекдота: "сидишь всякую *** про меня думаешь". А соседка, может, ее не видит в упор

Гость
#8
Гость

ну тогда зачем эта тема? сидите дальше не высовывайтесь .

Соседка в 6 утра одеяло стаскивает с криком "бесишь ты меня")

Гость
#9
Гость

Тоже интересно) Автор как тот мужик из анекдота: "сидишь всякую *** про меня думаешь". А соседка, может, ее не видит в упор

чокнутые сплошь и рядом. вы конечно же отношение к себе людей не замечаете, деревянные существа

Гость
#10
Гость

чокнутые сплошь и рядом. вы конечно же отношение к себе людей не замечаете, деревянные существа

Конечно, нет) Нафиг мне надо следить за соседкой, чтобы уловить ее мимолетный взгляд? У меня есть занятия поинтересней, чем пресмыкаться перед кем-то))

Нойз
#11

Абсолютно верю, такие бабы бывают, но он а у вас хоть не агрессивный вариант, автор? Бывают такие же, как вы описываете, но еще с элементами "морду набить" и т.д. Если нет, делайте тоже лицо кирпичом и пусть свой пафос заткнет в одно место. Она вам никто и ничто, чтобы указывать как вам жить и задавать подноготные вопросы типа работы и все прочее. Учитесь сразу ставить на место. Например, если она нагло спрашивает не нашли ли вы работу и вам не нравится тон, которым она это спросила, отвечайте не просто интеллигентно "нет", а таким же тоном как она " А ты денег у меня хотела занять?".

Вобщем вы живете с ней в равных условиях, поэтому она не имеет права вас травить. Быстрее берите ситуацию в свои руки, иначе она распоясается совсем. Ставьте на место. Я в свое время так не сделала, все интлеллигентно помалкивала, так меня одна гадина стала в *овно втаптывать и что было потом, я даже не хочу вспоминать.

никки
#12

8. Улыбнуло,представляю эту картину.....раннее утро.. тихо открывается дверь , автор открывает глаза.....и тут стоит она.....искаженное яростью и ненавистью лицо соседки с будильн-ком заведенным на 6 часов утра..... м

Гость
#13
Нойз

Абсолютно верю, такие бабы бывают, но он а у вас хоть не агрессивный вариант, автор? Бывают такие же, как вы описываете, но еще с элементами "морду набить" и т.д. Если нет, делайте тоже лицо кирпичом и пусть свой пафос заткнет в одно место. Она вам никто и ничто, чтобы указывать как вам жить и задавать подноготные вопросы типа работы и все прочее. Учитесь сразу ставить на место. Например, если она нагло спрашивает не нашли ли вы работу и вам не нравится тон, которым она это спросила, отвечайте не просто интеллигентно "нет", а таким же тоном как она " А ты денег у меня хотела занять?".

Вобщем вы живете с ней в равных условиях, поэтому она не имеет права вас травить. Быстрее берите ситуацию в свои руки, иначе она распоясается совсем. Ставьте на место. Я в свое время так не сделала, все интлеллигентно помалкивала, так меня одна гадина стала в *овно втаптывать и что было потом, я даже не хочу вспоминать.

нет, она конечно не агрессивна, с агрессивной я 1 год пожила, та чуть что грозилась меня убить или побить. сумасшедшая нацистка!

а эта - тихоня, но попискивает. например, вставила я как-то ключ в дверь, она пришла, открывает, мой ключ выпал - сказала мол вставляй его покрепче, падает. как-то раз я снова вставила ключ, ну уходить собиралась, тут она приходит, открывает, опять ключ выпал, она с криком: говорила же - не вставляй ключ, потеряешь! такая воспиталка умная шо капец. а мне-то все равно на ее воспитательную работу, ну забыла - с кем не бывает. я ей сказала: что разоралась? не кричи...

Нойз
#14
никки

8. Улыбнуло,представляю эту картину.....раннее утро.. тихо открывается дверь , автор открывает глаза.....и тут стоит она.....искаженное яростью и ненавистью лицо соседки с будильн-ком заведенным на 6 часов утра..... м

Ой как улыбнуло, прямо до колик смешно, правда? А когда мне моя соседка херачила в двери ногами в любое время дня и ночи, это не улыбает? Вас всех улыбает ситуация, пока она вас самих как жареный петух не клюнет. Тогда не до смеха бывает. Если один человек подавляет другого, а второй сначала не отвечает на агрессию, иногда это заканчивается очень плохо. Только тот, кто не отвечал, пытаясь по-человечески решить проблему, стирадает в итоге втройне. И когда терпит все это, и потом, когда разворачиваются плохие события. И когда человек бьет тревогу, что обстановка вокруг него тревожная, других это просто улыбает.

Нойз
#15
Гость

нет, она конечно не агрессивна, с агрессивной я 1 год пожила, та чуть что грозилась меня убить или побить. сумасшедшая нацистка! а эта - тихоня, но попискивает. например, вставила я как-то ключ в дверь, она пришла, открывает, мой ключ выпал - сказала мол вставляй его покрепче, падает. как-то раз я снова вставила ключ, ну уходить собиралась, тут она приходит, открывает, опять ключ выпал, она с криком: говорила же - не вставляй ключ, потеряешь! такая воспиталка умная шо капец. а мне-то все равно на ее воспитательную работу, ну забыла - с кем не бывает. я ей сказала: что разоралась? не кричи...

Это огромный люс, что она не агрессивна. Вижу выход один, ставить быстрее на место. Отвечать на все претензии железным тоном. Тут задача в том, чтобы показать ей, что не она "сверху". Это самое главное. Придумайте несколько претензий к ней, пусть даже искусственным путем. И скажите ей это ТАК ЖЕ, как высказывает вам она. Если дело дойдет до конфликта, жестко скажите: - Давай договоримся, ты меня не трогаешь, и я тебя не трогаю. Мы с тобой не подруги, чтобы ты имела право чихвостить меня по любому поводу. Общее у нас только то, что мы снимаем жилье в одном пространстве. Если ты меня не будешь игнорить,я могу разозлиться. Ты меня плохо знаешь.

Понимаю, что противно все это, но необходимо.

И такой вопрос: вы писали, что не выходите на кухню, когда она там. А она выходит, когда вы там? Это очень важно.

Гость
#16
Нойз

Это огромный люс, что она не агрессивна. Вижу выход один, ставить быстрее на место. Отвечать на все претензии железным тоном. Тут задача в том, чтобы показать ей, что не она "сверху". Это самое главное. Придумайте несколько претензий к ней, пусть даже искусственным путем. И скажите ей это ТАК ЖЕ, как высказывает вам она. Если дело дойдет до конфликта, жестко скажите: - Давай договоримся, ты меня не трогаешь, и я тебя не трогаю. Мы с тобой не подруги, чтобы ты имела право чихвостить меня по любому поводу. Общее у нас только то, что мы снимаем жилье в одном пространстве. Если ты меня не будешь игнорить,я могу разозлиться. Ты меня плохо знаешь.

Понимаю, что противно все это, но необходимо.

И такой вопрос: вы писали, что не выходите на кухню, когда она там. А она выходит, когда вы там? Это очень важно.

спасибо за советы. хочу рассказать, как все есть на самом деле. она младше меня на 4 года и довольно глуповатая. я всегда-всегда с людьми пытаюсь не замечать их глупые промахи или там сгладить тактично ситуацию, утешить. но такие вот глупые деревянные девочки принимают такт за лоховство, отсюда и пляшут. типа - если она такая мягкая, я сейчас буду выступать. как тупо) конечно, она никогда не орет и не угрожает, вообще не ущемляет, но она чрезмерно любопытна и в случае если я торможу - спешит прочесть лекцию. ну вот, а на кухню - я выхожу, если она там, ну только если взять чашку с водой и к себе. просто не едим с ней вместе. и она так же

Нойз
#17

А у меня знаете почему все так стало запущено? Во-первых потому что я так же тактичный человек и очень ценю свое личное пространство и личное пространство другого, во-вторых мне никогда не хотелось опускаться на низкий уровень того, кто так себя ведет, мне казалось, что человек должен оценить это и вести себя аналогично. И в-третьих, я тогда искала свой путь и присматривалась к христианству (слава богу, это оказалось не "моей" религией"), но на тот период я была вся в "подставь левую щеку" и т.д. Вобщем весь этот замес дал такую фору моей соседке-хабалке, что она буквально стала втаптывать меня в грязь.

И она каждую свободную минуту проводила на кухне, ожидаЯ, чтобы я вышла, чтобы побыстрее начать очередной конфликт. Это была дура, которая всем говорила с гордостью: в своей жизни я не прочитала ни одной книжки. В итоге хабалка стала напиваться и кидаться на меня в драку. Она превратила мой жизнь в ад. И когда я тут на форуме спрашивала совета, всех это так же "улыбало" и все оправдали эту суку, а не меня. А я несколько лет отходила в психическом срыве после жизни с той соседкой.

Казню себя, что СРАЗУ не поставила ее на место на ЕЁ языке. И вам так надо сделать. В ЕЁ стиле. В ЕЁ, вашей соседки манере. Иначе они не понимают. Никакой снисходительности. А то представьте как она кайфует в своей недалекой мании величия: мало того, что она считает вас мягкой слабачкой (значит можно вас топтать), а во-вторых вы ее старше, это делает ее кайф еще более наполненным.

Представляю как на вопрос своих товарок в кафе: ну и как там тебе с твоей соседкой живется?, она отвечает: - да она у меня пусть только тявкнет, я ее быстро на место поставлю.

Срочно берите ситуацию в свои руки. У вас получится, так как она не бешено агрессивна. Это плюс.

Гость
#18

Нойз, ну что же, придется опуститься на ее базарно-деревенский уровень)) а что делать. вообще мне подруга сказала: "тебя вообще не должно волновать даже как она на тебя посмотрела", это тоже верно, я думаю.

Нойз
#19
Гость

Нойз, ну что же, придется опуститься на ее базарно-деревенский уровень)) а что делать. вообще мне подруга сказала: "тебя вообще не должно волновать даже как она на тебя посмотрела", это тоже верно, я думаю.

Подруга не совсем права. Как может это не волновать, если жить с человеком дискомфортно и он еще качает права, которые не имеет никаких прав качать. Я буду очень рада за вас, если вы поставите соседку на место пусть и ее же методами. Удачи вам в этом предприятии)))))))

Саша Т
#21

соседка неадекватный, возможно психически больной человек

игнорируйте

Саша Т
#22

она вам завидует, к примеру, вы красивая или независимая, самостоятельная, себе на уме

Гость
#23
Гость

нет, она конечно не агрессивна, с агрессивной я 1 год пожила, та чуть что грозилась меня убить или побить.



а эта - тихоня, но попискивает. например, вставила я как-то ключ в дверь, она пришла, открывает, мой ключ выпал - сказала мол вставляй его покрепче, падает. как-то раз я снова вставила ключ, ну уходить собиралась, тут она приходит, открывает, опять ключ выпал, она с криком: говорила же - не вставляй ключ, потеряешь! такая воспиталка умная шо капец. а мне-то все равно на ее воспитательную работу, ну забыла - с кем не бывает. я ей сказала: что разоралась? не кричи...

если третий муж бьет по роже - дело в роже

а про ключ - так нафуя ты его вставляешь, не одна живешь. "забыла", кого волнует, что ты забыла

Гость
#24

возможно она вампир такой выводит на эмоции вас А вы зеркальте ее и делов то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: