Гость
Статьи
Стоит ли застраховать …

Стоит ли застраховать дачу?

Девчата,недавно видела в интернете,такую возможность застраховать дачу/загородный дом у РСС, типа моя любимая дача, или что-то такое!,причем вместе со всем,что есть на участке,чуть ли не с баней и гаражом.Просто тема действительно акутальная.Лето закончилось,с дачи уехали, человека по быту- унас нет,и я подумала,не выгоднее ли застраховать,чем сажать туда человека следить?Тем более,столько историй этих краж,поттоплений,чего угодно.Что-то боязно стало.Как поступить?

14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фу, какая реклама дешевая.

Канадка
#2

Я не понимаю почему у вас даже возникли сомнения страховки имущества? Мы только в прошлом месяце купили коттедж и страховка его была обязательна. Если что нибудь случится (т-т-т) ограбление или пожар - вам все вернется сполна! На нашей улице у людей в гараже взорвался газовый баллон. Пол дома сгорела и две машины в гараже. Им оплатили гостиницу пока дом ремонтировали плюс деньги за две машины и т.д. У меня входные двери стеклянные и окна часто оставляем открытые когда на работе и не паримся - страховка есть и спи спокойно :)

Канадка
#3
Света

Фу, какая реклама дешевая.

Почему сразу реклама? У родителей в доме через два подъезда сгорела квартира - люди остались на улице без ничего! Соседи скидывались деньгами и теплой одеждой для детей. Этой семье даже небыло куда пойти, потому как родственников в городе небыло. По друзьям, по соседям разве долго продержатся? Была бы страховка - не было бы такой проблемы.

Света
#4
Канадка

Я не понимаю почему у вас даже возникли сомнения страховки имущества?

Вот потому и ясно, что реклама. Ни у одного нормального такой вопрос даже не возникает.

Канадка
#5
Света

Вот потому и ясно, что реклама. Ни у одного нормального такой вопрос даже не возникает.

Аааааа, понятно :))))

Людмила
#6

канадка, а где вы живете?

Канадка
#7
Людмила

канадка, а где вы живете?

В Канаде, Онтарио, Торонто. Вы наверное скажите что "это там у вас так можно", но у хорошего знакомого на Украине все имущество застраховано. Говорит что компания очень надежная и ответственная.

Гость
#8

Девчата? Вы из Украины?

Гость
#9

Застраховать-то в России можно все, что угодно. ВЫ ПОТОМ ПОПРОБУЙТЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ СО СТРАХОВОЙ!!!

Лена
#10

Да, дачу нужно обязательно застраховать.

Гость
#11
Гость

Застраховать-то в России можно все, что угодно. ВЫ ПОТОМ ПОПРОБУЙТЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ СО СТРАХОВОЙ!!!

Получала неоднократно. Залила 9 этажей вниз (сорвало водосчетчик), доказала, что вина не моя (были все документы на счетчик, гарантия, печати ДЭЗ на актах осмотра), страховку платила ту, что включена в ежемесячный счет за коммуналку. Уралсиб соседям оценил ущерб и все оплатил, на весь процесс ушло где-то месяца 3. Дважды получала страховку за авто по КАСКО (крупные суммы), первая компания (не помню уже какая) стала явно затягивать выплату, написала письмо президенту страховой группы и отправила с уведомлением, уехала в отпуск, приехала - весь автоответчик забит - ждем вас в отеле выплат... Вторая страховка Евроинс, крупная авария, машина в хлам. Все случилось в провинции (а мы в Москве), там гайцы в доках напортачили в каждой строчке, приходилось абсолютно все переделывать. Плюс в другой машине были пострадавшие, а это уголовное дело. После того как виновнику аварии дали условный срок, дело завершилось. На все ушло полгода, выплата была более 300 тыс. руб. Подруга получала выплату медицинскую за травму кисти руки, пару месяцев в лангете, ограничения по труду... 12 тысяч.

Гость
#12
Гость

Получала неоднократно. Залила 9 этажей вниз (сорвало водосчетчик), доказала, что вина не моя (были все документы на счетчик, гарантия, печати ДЭЗ на актах осмотра), страховку платила ту, что включена в ежемесячный счет за коммуналку. Уралсиб соседям оценил ущерб и все оплатил, на весь процесс ушло где-то месяца 3. Дважды получала страховку за авто по КАСКО (крупные суммы), первая компания (не помню уже какая) стала явно затягивать выплату, написала письмо президенту страховой группы и отправила с уведомлением, уехала в отпуск, приехала - весь автоответчик забит - ждем вас в отеле выплат... Вторая страховка Евроинс, крупная авария, машина в хлам. Все случилось в провинции (а мы в Москве), там гайцы в доках напортачили в каждой строчке, приходилось абсолютно все переделывать. Плюс в другой машине были пострадавшие, а это уголовное дело. После того как виновнику аварии дали условный срок, дело завершилось. На все ушло полгода, выплата была более 300 тыс. руб. Подруга получала выплату медицинскую за травму кисти руки, пару месяцев в лангете, ограничения по труду... 12 тысяч.

Вот это везе-ение! Обалдеть! Знакомые с разными страховками в разных компаниях из судов не вылезают при наличии аналогичных вашим документов. Пока без толку. и зареклись страховаться впредь

Irisha
#13

И все же страховку лучше иметь, чем не иметь. Шанс выплаты от страховой лучше иметь, чем не иметь и платить все самому...

Kat
#15

Стоит! Я в больнице лежала, со мной соседка по палате, она только дом построила, застраховать не успела, тк в больницу легла, и вобщем загорелся дом соседа и пламя перекинулось на их дом, приехала пожарная 1 бригада! сказали кто даст 50 000 р, того первыми тушить будем, это ужас! вобщем все сгорело.Но у соседа дом застрахован, она держала пальцы крестиком чтоб в страховке было написано возмещение ущерба третьим лицам.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем