Гость
Статьи
Свекровь и стирка …

Свекровь и стирка белья!

Мы живем за городом, в частном доме. Живем вместе со свекровью. Мы не ругаемся, не спорим, живем практически автономно - раздельная еда, комнаты, мусор, бытовая техника и прочее. Но стирка белья - это жесть. Я много раз просила не стирать мои вещи, в том числе постельное белье, потому что я сортирую свое грязное белье. Не вижу смысла крутить машинку из-за одной простыни. Поэтому в течении недели, например, белье копится, и потом я его делю по цвету и прочим параметрам и стираю сразу все. Но если свекровь видит в корзине для белья наши с мужем вещи, то берет их и стирает со своими. А у меня в комнате есть еще грязные вещи, например, и эти она сбивает мне весь процесс. Но это еще ладно. Она вывешивает белье на улицу на веревку, оно там висит, начинается дождь, она бежит его снимать, вешает в доме. В доме, в коридоре, который ничем не отделен от кухни, то есть повешенное белье впитывает все запахи еды. Я такое белье могу только снова положить в стирку. И нахрена мне этот круговорот стирки одного и того же???Или она говорит - повесьте у себя в комнате (обычно я так и делаю, сушу все у себя). Но я же не знала, что она будет мое стирать! У меня чаще всего уже сушилка другими вещами занята! Вот сейчас та же ситуация. Без спроса постирала постельное белье, повесила на улицу, через час мокрое сняла, повесила в коридоре, где варит лечо. Без комментариев. Я сняла и повесила обратно под дождь, а что еще делать? Уже один фиг опять перестирывать. Вот зачем эта беготня с бельем на улицу, с улицы и по всему дому?Я без нее знаю, когда мне нужно что постирать, и наверно, как-то планирую этот процесс. Советов не прошу, просто крик души. Дошло до того, что все грязное уже стараюсь складывать в комнате под кроватью, чтобы она не постирала и не испортила ничего. Кроме постельного, оно в комнате не помещается. Ну просят не стирать, зачем стирать????

62 ответа
Последний — Перейти
Пьяная Вишня
#1

Если до нее не доходит, складывайте свое отдельно, в отдельной корзине для белья. Вам надо что б Ваше с ее перемешивалось и соприкасалось? Если будет лезть в Вашу корзину, купите запирающуюся на ключ тумбочку и складывайте туда.

Гость
#2

Жить отдельно, вот каким вопросом вам надо голову забивать, а не бытом.

я
#3

боги небесные, как мне повезло со свекровью

#4
Пьяная Вишня

Если до нее не доходит, складывайте свое отдельно, в отдельной корзине для белья. Вам надо что б Ваше с ее перемешивалось и соприкасалось? Если будет лезть в Вашу корзину, купите запирающуюся на ключ тумбочку и складывайте туда.

Я бы рада, в ванной места нет почти свободного, но, наверно, нужно поискать что-то, так дальше уже невозможно.

#5
Гость

Жить отдельно, вот каким вопросом вам надо голову забивать, а не бытом.

Было бы где, мы бы жили отдельно, так все просто у вас)У нас с мужем на двоих доход около 50 тысяч, если что-то снимать, то нашим единственным развлечением будет покупка картошки на рынке. Зарабатывать больше? Увы, не все гении и имеют хорошие рабочие места.

#6

хехехе. у меня мама так спешила стирать, когда я к ней с сыном приехала. с утра закинет вещи причитает потом: я рано утром уже постирала, пока ты спала.

а я привыкла стирать вечером, спокойно соберу все грязные вещи за день, ночью просушу и утром проглажу, что надо в первую очередь.

бытовуха...

Гость
#7

Отдельная корзина с замочком в вашей комнате

#8
Vizavi

хехехе. у меня мама так спешила стирать, когда я к ней с сыном приехала. с утра закинет вещи причитает потом: я рано утром уже постирала, пока ты спала.

а я привыкла стирать вечером, спокойно соберу все грязные вещи за день, ночью просушу и утром проглажу, что надо в первую очередь.

бытовуха...

Вот зачем им это, вы понимаете? Ведь никто не просит, более того, много раз просили не стирать наши вещи. У нас и так комната 14 метров, где есть и кровать, и шкаф, и комод, и стол с компом, и даже 2 клетки с животными, физически корзину для белья в свою комнату не запихну. Мелкие вещи кладу в мешки для стирки и прячу под кровать, а вот полотенца и постельное только в ванну относить.

#9

А, вот еще аргумент - я постирала, пока погода хорошая, а то пока вы встанете, уже будет дождь. И что???Что случится, если будет дождь, конец света, а у нас белье не стирано? Я вообще люблю все делать к вечеру, и готовить, и стирать, и пофиг мне на дождь, я же в комнате все вешаю. Ситуация идиотская, но так выводит.

Мадам Грицацуева
#10

Вам придется смириться со свекровью, раз уж пошли в невестки, с ее порядками, с ее тараканами, так как живете на одной и тем более ее территории. Другого выхода у вас нет. Терпите. А портить жизнь и отношения из-за стирки глупо, ибо вам жить там еще долго и долго. Сочувствую. А что делать?

#11
Мадам Грицацуева

Вам придется смириться со свекровью, раз уж пошли в невестки, с ее порядками, с ее тараканами, так как живете на одной и тем более ее территории. Другого выхода у вас нет. Терпите. А портить жизнь и отношения из-за стирки глупо, ибо вам жить там еще долго и долго. Сочувствую. А что делать?

Но разве тот факт, что я живу в ее доме, автоматически делает мои вещи ее собственностью?Я же ее вещи не трогаю, у меня в комнате даже окно пластиковое мое, если бы было место, и вторую машинку бы купили стиральную. Это уже просто какое-то вторжение в собственность, это же личные вещи. Как ей самой не противно трогать и стирать белье чужого человека?

гость
#12
Надсон

Но разве тот факт, что я живу в ее доме, автоматически делает мои вещи ее собственностью?Я же ее вещи не трогаю, у меня в комнате даже окно пластиковое мое, если бы было место, и вторую машинку бы купили стиральную. Это уже просто какое-то вторжение в собственность, это же личные вещи. Как ей самой не противно трогать и стирать белье чужого человека?

А вы когда в ее дом пришли не вторглись в чужую собственность?Или она испытывает радость от совместного проживания?Окно у вас свое.Вот снимите это окно и вставьте в свое жилье.А пока терпите.Нет сил-съезжайте и ешьте в спокойствии картошку.

#13
гость

А вы когда в ее дом пришли не вторглись в чужую собственность?Или она испытывает радость от совместного проживания?Окно у вас свое.Вот снимите это окно и вставьте в свое жилье.А пока терпите.Нет сил-съезжайте и ешьте в спокойствии картошку.

Я к ней пришла не с улицы, меня привел муж, предварительно заключив законный брак. Если она тогда была не против и ему разрешила такой вариант, чего теперь она будет злиться?Надо было сразу отказывать в проживании своему сыну, этими вопросами она занимался, я только проследовала за мужем. А про окно я добавила, потому что хочу обратить внимание, что пользуюсь из ее вещей только крышей и стенами. Все вещи, начиная с мелочей вроде полотенец кухонных и заканчивая дорогими полами - все куплено мной и мужем. Но и это не относится к теме про белье. Вы считаете, что если я у нее живу, она в любой момент может прийти и сделать с моими вещами что ей вздумается, и это будет нормально?

гость
#14
Надсон

Я к ней пришла не с улицы, меня привел муж, предварительно заключив законный брак. Если она тогда была не против и ему разрешила такой вариант, чего теперь она будет злиться?Надо было сразу отказывать в проживании своему сыну, этими вопросами она занимался, я только проследовала за мужем. А про окно я добавила, потому что хочу обратить внимание, что пользуюсь из ее вещей только крышей и стенами. Все вещи, начиная с мелочей вроде полотенец кухонных и заканчивая дорогими полами - все куплено мной и мужем. Но и это не относится к теме про белье. Вы считаете, что если я у нее живу, она в любой момент может прийти и сделать с моими вещами что ей вздумается, и это будет нормально?

Да.именно так я считаю.Она всеми силами пытается указать вам на дверь.Но вы тупо делаете вид,что не понимаете этого.Тогда не злитесь на нее за это.Вы тупо не понимаете,что вам надо съехать.Она тупо делает вид,что не понимает вашей просьбы.Так что вы друг друга стоите.

#15
гость

Да.именно так я считаю.Она всеми силами пытается указать вам на дверь.Но вы тупо делаете вид,что не понимаете этого.Тогда не злитесь на нее за это.Вы тупо не понимаете,что вам надо съехать.Она тупо делает вид,что не понимает вашей просьбы.Так что вы друг друга стоите.

Так она прекрасно знает, что ехать нам некуда и не на что. Понятно, что на меня ей плевать, но сына-то она любит, вникуда его не выгонит. Поэтому не понимаю, зачем ей указывать на то, что не осуществимо в принципе в ближайшие годы точно. Она же не хочет, чтобы ее сын съехал и голодал?

#16

И еще раз по поводу того, что мы ей мешаем в доме.В доме проживает еще брат мужа с женой и ребенком. И вот они ей точно мешают, так как постоянно бывают дома. Я уже привыкла не выходить из комнаты без крайней необходимости, то есть меня вообще не видно и не слышно, не могу я ей мешать, мы с ней видимся раз в неделю. Мыться я хожу ночью, готовлю, когда на кухне нет никого, в чужие комнаты не захожу, по дому без дела не хожу. Чем я мешаю-то?

#17

А я не думаю, что свекровь кого - то специально выживает. Просто это такая форма помощи у нее, у пожилых людей это часто бывает. Они вобьют себе в голову, что должны чего - то там помогать молодой семье, и делают это с завидным упорством, даже когда открытым текстом им говорят, что не надо.

Мадам Грицацуева
#18
Надсон

И еще раз по поводу того, что мы ей мешаем в доме.В доме проживает еще брат мужа с женой и ребенком. И вот они ей точно мешают, так как постоянно бывают дома. Я уже привыкла не выходить из комнаты без крайней необходимости, то есть меня вообще не видно и не слышно, не могу я ей мешать, мы с ней видимся раз в неделю. Мыться я хожу ночью, готовлю, когда на кухне нет никого, в чужие комнаты не захожу, по дому без дела не хожу. Чем я мешаю-то?

О, так вас там много живет на ее территории?!!! Да, сочувствую вашей свекрови. Вы знали на что шли - в колхоз, коммуналку, так что терпите и если вам хватит мозгов и мудрости не ссориться из-за пустяков, то будите жить вполне комфортно, в противном случае вы превратитесь в склочную и вечно бурчащую матрону и будите драться с хозяйками комнат за луковицу или подметая общий коридор, мусор оставлять под чужой дверью для вредности.

#19
Filamena

А я не думаю, что свекровь кого - то специально выживает. Просто это такая форма помощи у нее, у пожилых людей это часто бывает. Они вобьют себе в голову, что должны чего - то там помогать молодой семье, и делают это с завидным упорством, даже когда открытым текстом им говорят, что не надо.

Может, и так. С этим можно как-то бороться?)Она регулярно предлагает еще и еду брать, или то, что она приготовила. Я никогда не беру, правда, но все равно предлагает.

#20
Мадам Грицацуева

О, так вас там много живет на ее территории?!!! Да, сочувствую вашей свекрови. Вы знали на что шли - в колхоз, коммуналку, так что терпите и если вам хватит мозгов и мудрости не ссориться из-за пустяков, то будите жить вполне комфортно, в противном случае вы превратитесь в склочную и вечно бурчащую матрону и будите драться с хозяйками комнат за луковицу или подметая общий коридор, мусор оставлять под чужой дверью для вредности.

Нас, увы, там много живет(. Я могу не ссорится по пустякам, если что-то случилось, ситуацию обговорили и приняли меры. А когда одно и тоже, это жесть. Вот золовка мне сломала керамический нож, обещала купить новый и не купила, вместо нее мне денег дала свекровь на нож. Вот как это, пустяк или нет? После этого, и ряда подобных случаев с золовкой мы злейшие враги, и приходится все свое носить с собой, на кухне нет ни одной моей ложки. все в коридоре.

Гость
#21

а зачем вы "храните" грязное постельное белье? Заменили на чистое,а грязное в машинку сразу и пусть стирается!

Мадам Грицацуева
#22
Надсон

Нас, увы, там много живет(. Я могу не ссорится по пустякам, если что-то случилось, ситуацию обговорили и приняли меры. А когда одно и тоже, это жесть. Вот золовка мне сломала керамический нож, обещала купить новый и не купила, вместо нее мне денег дала свекровь на нож. Вот как это, пустяк или нет? После этого, и ряда подобных случаев с золовкой мы злейшие враги, и приходится все свое носить с собой, на кухне нет ни одной моей ложки. все в коридоре.

Вот видите, уже началась "веселая" жизнь. А свекровка ваша не такая уж и плохая, если погасила конфликт между вами и золовкой таким способом. Будьте мудрее и хитрее вашей золовки, дружите со свекровью и моральные бонусы будут ваши. А не превращать ваш дом в гадючник - себе дороже.

#23
Гость

а зачем вы "храните" грязное постельное белье? Заменили на чистое,а грязное в машинку сразу и пусть стирается!

Машинка может быть занята, или я собираюсь уходить, или еще что-то в этом роде, не всегда получается сразу постирать.

#24
Мадам Грицацуева

Вот видите, уже началась "веселая" жизнь. А свекровка ваша не такая уж и плохая, если погасила конфликт между вами и золовкой таким способом. Будьте мудрее и хитрее вашей золовки, дружите со свекровью и моральные бонусы будут ваши. А не превращать ваш дом в гадючник - себе дороже.

Спасибо)

Елена
#25

Во, вот это нормальная правда жизни, буквально срез российской действительности,а то соседняя тема форума "Сколько должен зарабатывать супруг" вводит в ступор.

Гость
#26

блин, да купите вы уже замок на корзину, обычный мелкий замок с ключом. Даже если на корзине нет ушек для замка - продырявьте где получится. трат на 30 рублей, а результат на миллион.

ну и со свекровью в ее доме лучше дружить, к тому же она сама с вами не ссорится и делает шаги навстречу, глупо просто отталкивать, лучше делайте так, чтобы она делала нужные вам шаги. подумайте, что ей важно. важна экономия воды? ну скажите что стирать каждую вещь отдельно неэкономно. или еще что-то придумайте. главное подумать.

Гость я здесь.
#27
Надсон

Я к ней пришла не с улицы, меня привел муж, предварительно заключив законный брак. Если она тогда была не против и ему разрешила такой вариант, чего теперь она будет злиться?

Она не предусмотрела вариант, что вы свое белье станете складывать вместе с ее бельем в корзину. Если учесть, что в ванну вторую корзину не поставить, в квартире живет уймища народа и этот народ предпочитает стирать раз в неделю, а грязное белье складывать каждый день в общую корзину, свекрови ничего не остается делать, как разбирать этот ворох белья

Гость
#28
гость

Надсон

Я к ней пришла не с улицы, меня привел муж, предварительно заключив законный брак. Если она тогда была не против и ему разрешила такой вариант, чего теперь она будет злиться?Надо было сразу отказывать в проживании своему сыну, этими вопросами она занимался, я только проследовала за мужем. А про окно я добавила, потому что хочу обратить внимание, что пользуюсь из ее вещей только крышей и стенами. Все вещи, начиная с мелочей вроде полотенец кухонных и заканчивая дорогими полами - все куплено мной и мужем. Но и это не относится к теме про белье. Вы считаете, что если я у нее живу, она в любой момент может прийти и сделать с моими вещами что ей вздумается, и это будет нормально?

Да.именно так я считаю.Она всеми силами пытается указать вам на дверь.Но вы тупо делаете вид,что не понимаете этого.Тогда не злитесь на нее за это.Вы тупо не понимаете,что вам надо съехать.Она тупо делает вид,что не понимает вашей просьбы.Так что вы друг друга стоите.

Да, я согласна с гостем. И тот факт, что "вас привел мужа в СВОЕ жилье" - все равно радости свекрови не доставляет. Вот мы с мужем снимали жилье, потом купили свое, но жить там было невозможно - полный развал - еще надо было кучу времени и денег, чтоб в порядок привести. Моя мама САМА предложили нам пожить у них (квартира давалась в том числе и на меня), дак она за пару месяцев весь мозг мне вынесла, какое д..мо мой муж. Мляяяя... в общем муж сбежал раньше, я чуть попозжее. Жили в развале, в холоде, без воды и газа. НО БЕЗ МАМЫ!!!!

Автор, валите от свекрови. У нее там полон теремок.

Гость
#29
Гость

Да, я согласна с гостем. И тот факт, что "вас привел мужа в СВОЕ жилье" - все равно радости свекрови не доставляет. Вот мы с мужем снимали жилье, потом купили свое, но жить там было невозможно - полный развал - еще надо было кучу времени и денег, чтоб в порядок привести. Моя мама САМА предложили нам пожить у них (квартира давалась в том числе и на меня), дак она за пару месяцев весь мозг мне вынесла, какое д..мо мой муж. Мляяяя... в общем муж сбежал раньше, я чуть попозжее. Жили в развале, в холоде, без воды и газа. НО БЕЗ МАМЫ!!!!

Автор, валите от свекрови. У нее там полон теремок.

Да, мы тоже временно живем с моей мамой, это пиндец!!!! Начиная от того, что она, не спрашивая, моет посуду за нами, гладит наше белье. А потом вытрепывается, что вот ты ничего не делаешь по дому. Пы.сы. У меня годовалый ребенок, поэтому домашнюю работу я могу делать по мере возможности. А не когда ей приспичит. Заканчивая тем, что мой муж должен вести себя так же, как и ее муж. Если мой ушел на охоту в субботу, то "вот ему опять дома не сидится"

Eau
#30

Автор, я правильно поняла, что несмотря на то, что весь совместно проживающий колхоз складывает свое грязное белье в одну корзину, Вы таки настаиваете на своем праве копаться в этом ворохе грязного белья, чтобы выудить из него свое и постирать? Вот не брезгливые же бывают люди:)

Распихивайте уж свое грязное постельное белье и полотенца вместе с остальным грязным шмотьем под кровать. И будет Вам счастье:)

Гость
#31

я сначала подумала, она из вашей корзины берет, а вы оказывается свое кладете в ее корзину?!? совсем что ли? я такое в кошмарном сне боюсь представить даже. то есть ложки-вилки у вас свои, а трусы и полотенца в общей корзине? сказать что я вшоке - это ничего не сказать.

я вот сейчас представила себя на месте свекрови, прихожу домой, а у меня в корзине с моими вещами лежит чужое грязное. я бы подумала сразу 3 вещи 1) охренеть не встать 2) раз сунули сюда, значит типа мне постирать подложили, так уж и быть, закину в стиралку 3) охренеть не встать

и не совсем понятно. вы, когда выбираете вещи, переворачиваете все, и чужую грязную одежду? и трусы?!?

поставьте себе уже хоть в коридор свою корзину и не позорьтесь, мрак какой

#32
Гость я здесь.

Она не предусмотрела вариант, что вы свое белье станете складывать вместе с ее бельем в корзину. Если учесть, что в ванну вторую корзину не поставить, в квартире живет уймища народа и этот народ предпочитает стирать раз в неделю, а грязное белье складывать каждый день в общую корзину, свекрови ничего не остается делать, как разбирать этот ворох белья

У другой семьи своя корзина. И даже ту корзину, которая сейчас общая со свекровью, купила я , когда въезжала в дом. До этого все вещи всех людей вперемешку лежали прямо на полу ванной комнаты, иногда в тазу железном)))

#33

я сначала подумала, она из вашей корзины берет, а вы оказывается свое кладете в ее корзину?!? совсем что ли? я такое в кошмарном сне боюсь представить даже. то есть ложки-вилки у вас свои, а трусы и полотенца в общей корзине? сказать что я вшоке - это ничего не сказать.

я вот сейчас представила себя на месте свекрови, прихожу домой, а у меня в корзине с моими вещами лежит чужое грязное. я бы подумала сразу 3 вещи 1) охренеть не встать 2) раз сунули сюда, значит типа мне постирать подложили, так уж и быть, закину в стиралку 3) охренеть не встать



и не совсем понятно. вы, когда выбираете вещи, переворачиваете все, и чужую грязную одежду? и трусы?!?



поставьте себе уже хоть в коридор свою корзину и не позорьтесь, мрак какой

Нет, нижнее белье свое и мужа, нательную одежду я храню в комнате, вы что))))Туда я ношу только постельное и полотенца. Ну не буду же я уносить с кухни грязной полотенце в жирных пятнах(угадайте, кто оставляет на нем жирные пятна) и прятать в комнате. У другой семьи отдельная корзина, хотя раньше все было в кучу, вы правы.

#34
Надсон

я сначала подумала, она из вашей корзины берет, а вы оказывается свое кладете в ее корзину?!? совсем что ли? я такое в кошмарном сне боюсь представить даже. то есть ложки-вилки у вас свои, а трусы и полотенца в общей корзине? сказать что я вшоке - это ничего не сказать.

я вот сейчас представила себя на месте свекрови, прихожу домой, а у меня в корзине с моими вещами лежит чужое грязное. я бы подумала сразу 3 вещи 1) охренеть не встать 2) раз сунули сюда, значит типа мне постирать подложили, так уж и быть, закину в стиралку 3) охренеть не встать



и не совсем понятно. вы, когда выбираете вещи, переворачиваете все, и чужую грязную одежду? и трусы?!?



поставьте себе уже хоть в коридор свою корзину и не позорьтесь, мрак какойНет, нижнее белье свое и мужа, нательную одежду я храню в комнате, вы что))))Туда я ношу только постельное и полотенца. Ну не буду же я уносить с кухни грязной полотенце в жирных пятнах(угадайте, кто оставляет на нем жирные пятна) и прятать в комнате. У другой семьи отдельная корзина, хотя раньше все было в кучу, вы правы.

Забыла дописать)Да, переворачиваю ее вещи и ищу свои, а как?Не буду же я ее белье стирать вместе со своим? Не потому, что брезгую, я же просто не знаю, что и как там стирать. Ну там никак еще корзина не влезет. До недавнего времени была 1 корзина на 5, пока брат мужа отдельную не поставил.

Гость
#35

По-моему, стирка это бзик пожилых женщин. Я бы с радостью свое белье отдельно стирала. Но свекровь не разрешает, так как включает машинку в 4-5 утра. Экономит электричество. А мне не нравится, что она комментирует пятна на простыне и мое нижнее белье. При чем не мне, а мужу.

Соседка моя довела невестку тем, что та ездит стирать белье к маме за 50 км. Свекровь все равно не довольна.

Гость
#36

Автор, живите отдельно. И все будет хорошо. А рытье в грязном белье - в прямом смысле - и вам должно противно самой и тот факт, что СВЕКРОВЬ роется в нем - бееее.....

Гость
#37
Надсон

Нас, увы, там много живет(. После этого, и ряда подобных случаев с золовкой мы злейшие враги, и приходится все свое носить с собой, на кухне нет ни одной моей ложки. все в коридоре.

Надсон

И еще раз по поводу того, что мы ей мешаем в доме.В доме проживает еще брат мужа с женой и ребенком. И вот они ей точно мешают, так как постоянно бывают дома. Я уже привыкла не выходить из комнаты без крайней необходимости, то есть меня вообще не видно и не слышно, не могу я ей мешать, мы с ней видимся раз в неделю. Мыться я хожу ночью, готовлю, когда на кухне нет никого, в чужие комнаты не захожу, по дому без дела не хожу.

Офигеть...И вы это жизнью считаете? Больше всего жалко вашу свекровь.

А вам рано еще жениться и тем более плодиться. Мало того что вы себя отдельно от мамки содержать не в состоянии, так еще и нормальных отношений в семье ( а семья у вас - это не вы с мужем, а еще свекровь и брат мужа с женой ) выстроить не можете. В социуме вообще-то сосуществовать надо а не сидеть запершись за дверью, только выползая по ночам пожрать и выкидывая грязное белье в общую ванную.

Гость
#38

да свекровь всеми силами намекает, чтоб ВСЕ съехали. А сыновья и их жены включат дурака и типа не понимают. И крысят по тихоньку то открывашку то полотенце.

#39
Гость

Офигеть...И вы это жизнью считаете? Больше всего жалко вашу свекровь.

А вам рано еще жениться и тем более плодиться. Мало того что вы себя отдельно от мамки содержать не в состоянии, так еще и нормальных отношений в семье ( а семья у вас - это не вы с мужем, а еще свекровь и брат мужа с женой ) выстроить не можете. В социуме вообще-то сосуществовать надо а не сидеть запершись за дверью, только выползая по ночам пожрать и выкидывая грязное белье в общую ванную.

Отдельного жилья у нас не предвидится и через 5 лет,а ходить и просто встречаться после 8 лет отношений как-то уже неудобно. Так что не было других вариантов, с моими родителями жить тоже нельзя, потому что отец перестал со мной общаться из-за того, что я вышла замуж не за того.

Гость
#40
Надсон

ГостьОфигеть...И вы это жизнью считаете? Больше всего жалко вашу свекровь.

А вам рано еще жениться и тем более плодиться. Мало того что вы себя отдельно от мамки содержать не в состоянии, так еще и нормальных отношений в семье ( а семья у вас - это не вы с мужем, а еще свекровь и брат мужа с женой ) выстроить не можете. В социуме вообще-то сосуществовать надо а не сидеть запершись за дверью, только выползая по ночам пожрать и выкидывая грязное белье в общую ванную.Отдельного жилья у нас не предвидится и через 5 лет,а ходить и просто встречаться после 8 лет отношений как-то уже неудобно. Так что не было других вариантов, с моими родителями жить тоже нельзя, потому что отец перестал со мной общаться из-за того, что я вышла замуж не за того.

Автор, а почему нельзя снять жилье? возьмите с мужем подработку, хоть по человечески а не по крысячьи жить будет!

#41
Надсон

ГостьОфигеть...И вы это жизнью считаете? Больше всего жалко вашу свекровь.

А вам рано еще жениться и тем более плодиться. Мало того что вы себя отдельно от мамки содержать не в состоянии, так еще и нормальных отношений в семье ( а семья у вас - это не вы с мужем, а еще свекровь и брат мужа с женой ) выстроить не можете. В социуме вообще-то сосуществовать надо а не сидеть запершись за дверью, только выползая по ночам пожрать и выкидывая грязное белье в общую ванную.Отдельного жилья у нас не предвидится и через 5 лет,а ходить и просто встречаться после 8 лет отношений как-то уже неудобно. Так что не было других вариантов, с моими родителями жить тоже нельзя, потому что отец перестал со мной общаться из-за того, что я вышла замуж не за того.

Да и едим мы не ночью, наш холодильник не на кухне, а возле нашей комнаты.А планировка дома такова, что комнаты маленькие, а в единственной большой маленький ребенок. То есть я бы сидела не только в своей комнате, если бы было где еще посидеть. На кухне стула даже нет, там кухня-проходной коридор. Поэтому, и сижу в комнате. А мыться ночами я привыкла, и меня это не напрягает. Да и стесняюсь я их всех, все-таки чужие люди, чего лишний раз им надоедать.

#42
Гость

НадсонГостьОфигеть...И вы это жизнью считаете? Больше всего жалко вашу свекровь.

А вам рано еще жениться и тем более плодиться. Мало того что вы себя отдельно от мамки содержать не в состоянии, так еще и нормальных отношений в семье ( а семья у вас - это не вы с мужем, а еще свекровь и брат мужа с женой ) выстроить не можете. В социуме вообще-то сосуществовать надо а не сидеть запершись за дверью, только выползая по ночам пожрать и выкидывая грязное белье в общую ванную.Отдельного жилья у нас не предвидится и через 5 лет,а ходить и просто встречаться после 8 лет отношений как-то уже неудобно. Так что не было других вариантов, с моими родителями жить тоже нельзя, потому что отец перестал со мной общаться из-за того, что я вышла замуж не за того.Автор, а почему нельзя снять жилье? возьмите с мужем подработку, хоть по человечески а не по крысячьи жить будет!

Я озвучила доход вместе с подработками. У нас еще есть кредиты (не один), плюс планируем покупать машину. Со съемным жильем мы машину никогда не купим, а у мужа это главная мечта.

#43
Гость

НадсонГостьОфигеть...И вы это жизнью считаете? Больше всего жалко вашу свекровь.

А вам рано еще жениться и тем более плодиться. Мало того что вы себя отдельно от мамки содержать не в состоянии, так еще и нормальных отношений в семье ( а семья у вас - это не вы с мужем, а еще свекровь и брат мужа с женой ) выстроить не можете. В социуме вообще-то сосуществовать надо а не сидеть запершись за дверью, только выползая по ночам пожрать и выкидывая грязное белье в общую ванную.Отдельного жилья у нас не предвидится и через 5 лет,а ходить и просто встречаться после 8 лет отношений как-то уже неудобно. Так что не было других вариантов, с моими родителями жить тоже нельзя, потому что отец перестал со мной общаться из-за того, что я вышла замуж не за того.Автор, а почему нельзя снять жилье? возьмите с мужем подработку, хоть по человечески а не по крысячьи жить будет!

Да и если мы и снимем комнату (на квартиру точно не хватит), то будет такая же коммуналка, с теми же проблемами и ссорами, и все равно я буду ночами мыться,чтобы с соседями не сталкиваться, один фиг. Только еще и денег платить.

#44
Гость

да свекровь всеми силами намекает, чтоб ВСЕ съехали. А сыновья и их жены включат дурака и типа не понимают. И крысят по тихоньку то открывашку то полотенце.

Семья брата мужа скоро берет ипотеку, они съедут.Лично мне даром их вещей не надо, так что не крысим мы ничего.

Гость
#45

автор, возьмите подработку. А мечта мужа - машинка - может погодить. Когда у вас пробелмы в семье начнутся с мужем - не до машинки будет - а они начнутся - потому что ваша жизнь - это ад!

Гость
#46

автор,моя свекровь,когда мы жили вместе и тоже в доме,заходила в нашу комнату,когда нас не было дома,выуживала из сумки с грязным бельем сыночкины трусы,рубашки и сама стирала, я копила,так как в доме не было ни то что машинки,но даже воду надо было таскать.

Гость
#47
Надсон

Мы живем за городом, в частном доме. Живем вместе со свекровью. Мы не ругаемся, не спорим, живем практически автономно - раздельная еда, комнаты, мусор, бытовая техника и прочее. Но стирка белья - это жесть. Я много раз просила не стирать мои вещи, в том числе постельное белье, потому что я сортирую свое грязное белье. Не вижу смысла крутить машинку из-за одной простыни. Поэтому в течении недели, например, белье копится, и потом я его делю по цвету и прочим параметрам и стираю сразу все. Но если свекровь видит в корзине для белья наши с мужем вещи, то берет их и стирает со своими. А у меня в комнате есть еще грязные вещи, например, и эти она сбивает мне весь процесс. Но это еще ладно. Она вывешивает белье на улицу на веревку, оно там висит, начинается дождь, она бежит его снимать, вешает в доме. В доме, в коридоре, который ничем не отделен от кухни, то есть повешенное белье впитывает все запахи еды. Я такое белье могу только снова положить в стирку. И нахрена мне этот круговорот стирки одного и того же???Или она говорит - повесьте у себя в комнате (обычно я так и делаю, сушу все у себя). Но я же не знала, что она будет мое стирать! У меня чаще всего уже сушилка другими вещами занята! Вот сейчас та же ситуация. Без спроса постирала постельное белье, повесила на улицу, через час мокрое сняла, повесила в коридоре, где варит лечо. Без комментариев. Я сняла и повесила обратно под дождь, а что еще делать? Уже один фиг опять перестирывать. Вот зачем эта беготня с бельем на улицу, с улицы и по всему дому?Я без нее знаю, когда мне нужно что постирать, и наверно, как-то планирую этот процесс. Советов не прошу, просто крик души. Дошло до того, что все грязное уже стараюсь складывать в комнате под кроватью, чтобы она не постирала и не испортила ничего. Кроме постельного, оно в комнате не помещается. Ну просят не стирать, зачем стирать????

Автор! желаю вам чтоб стирка белья, была самой большой бедой в вашей жизни!

Гость
#48

Ну действительно, корзину для белья к себе в комнату и все.

У меня шикарная плетеная корзина с отделкой из текстиля, интерьер только украшает.

Гость
#49
Гость

Автор! желаю вам чтоб стирка белья, была самой большой бедой в вашей жизни!

Со всей душой подписываюсь под вашим комментом! Живем с его мамой уже год, еще не женаты, так что считайте я совсем на птичьих правах...В дом к чужим людям я не просилась! Любимый сам предложил и сам с мамой должен был все вопросы обговорить. В итоге почти год в слезах и нервы не к черту. Вот уже как пару недель затишье...То что вы есть не готовите, то где были, то эта стирка совместная...тоже прячу белье( не хочу я чтоб она мои футболки со своими трусами/носками стирала( и питаемся мы отдельно... но никуда от мамы не денешься. ведь мы ей "обязаны"...сил нет..МЧ говорит,что б я внимания не обращала, она пожилая и вообще откровенно говоря чудная донельзя...и как будто бы то,что я тоже человек со своими привычками - это не в счет... Не знаю на сколько меня еще хватит...на съем жилья денег нет, опять же - отдавать деньги чужой тете за крышу над головой не вариант, уж лучше ипотеку взять...да только что то со свадьбой пока тишина..."...все будет,любимая, попозже..."

п.с. не закидывайте тухлыми яйцами, и так тошно

#50
Гость

Ну действительно, корзину для белья к себе в комнату и все.

У меня шикарная плетеная корзина с отделкой из текстиля, интерьер только украшает.

Увы, нет места, абсолютно все пространство занято. Только если посередине комнаты поставить)