Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте купили квартиру?

Вопрос в теме.
Интересуют , в основном, большие города, где однушка более 2 миллионов.
Ипотекой, родители купили?
Как вообще это произошло.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насосала на двушку 3.300 и машинку 800 т мне 26 лет 3 раза была замужем

Гость
#2

Москва. Наличными. В 46 лет. Двушка 89 м2.

Гость
#3
Гость

Москва. Наличными. В 46 лет. Двушка 89 м2.

До этого снимали? Или жили с родителями/свекровью?

Сара Барабу
#4

В 27 лет мы с мужем взяли ипотеку на двушку в строящемся доме за 1700 000. Не Москва. А в уже построенных домах и на вторичном рынке и однушка может стоить 2млн. В строящемся однушку у нас можно купить примерно за 1400 000-1500 000, в зависимости от метража. В однушке квадратный метр дороже, чем в двушке.

Гость
#5

Планирую купить в следующем году гостинку, 24, потом подкопить пару лет и квартиру взять, может даже небольшой кредит взять придется

Гость
#6

Квартиру не покупали, министерство обороны дало двушку в новостройке. Нам 29-31- 7 лет.

Гость
#7

мне было 30, мужу 36, взяли двушку в ипотеку. других вариантов, кроме ипотеки, увы, не было.

Яна
#8

Купили однушку в МО в 27 лет на свои + немного помогли родители (около 20%). Квартиру сдавали, сами симали в Москве. В 31 продали однушку, добавили наличку + назанимали кучу денег и купили двушку в Москве. К 33м годам долги отдали, но упахивались по полусмерти, конечно. Так и живем в той двушке.

flake-praline
#9

В 30 купили двушку (хорошую), в 38 заменили ее на трешку (отличную). В 48 (только что) купили двушку 70 кв.м., чтобы сдавать.

Эти покупки были без ипотеки.

В 39 взяли сыну однокомнатную (ипотеку), выплатили досрочно за пять лет. А эту квартиру продали через три года, добавили денег, и сын купил двушку в Питере, тоже без ипотеки.

Покрутились, конечно, но ничего ужасного.

Гость
#10
Гость

До этого снимали? Или жили с родителями/свекровью?

Нет, мы жили в своей приватизированной квартире 64м2, ее продали и добавили еще денег.

Просто решили жить комфортнее ближе к метро и в новом доме.

Гость
#11

У меня помощь родителей (большая часть) и свои, плюс сама купила бытовую технику и мебель.

Сахара
#12

Мы первую однушку брали в 2004,нам было по 25.Выплатили как построился дом,потом ее продали и взяли в другой секции 3-ку метров 115 где-то.Правда ее не выплатели.кинул нас партнер по бизнесу.Квартиру продали-пришлось долги раздавать.Несколько лет жили на съемной,в 2008 взяли однушку в новом доме,через 2.5 года поеняли ее на 4-ку с панорамой на море,причем со всех окон.Я довольна,сейчас в ней и живем.А казалось ,что никогда своего угла не будет,родители у нас с села,помощи от них нет.

Гость
#13

В 29 первую квартиру 120 м2 в новостройке элитной, в 30- вторую, пока идут дела- буду покупать, без ипотеки, свой бизнес

Гость
#14

в 24 года (мужу 23 года было). Купили 3к в МО (примерно 25 км от Мкад). Своих было 20%, родители с обоих сторон дали еще 50% стоимости, еще 30%+на ремонт заняли на 3 года. До этого в Москве снимали

Гость
#15

мне родители купили квартиру в 26 лет, такой вот подарок сделали мне и моей семье. но я там жить не смогла - там бабка, говорят, очень вредная жила и умерла, пришлось купить другую квартиру, в которой никто не жил.

Milana
#16
Гость

Вопрос в теме.Интересуют , в основном, большие города, где однушка более 2 миллионов.Ипотекой, родители купили?Как вообще это произошло.

в 21 год, скинулись я+мч+родители.

Гость
#17

ап

Моё имя
#18

Те, кому квартиру купили/подарили родители - вы читеры, удравшие со старта еще до свистка. В отличие от вас я на свою собрал сам, аж к 36, и то только потому что уехал за границу. А вот 10 лет назад на мои просьбы разменять их огромную квартиру на две мои родители почему-то злились. Пусть теперь ходят по ней и аукают, заодно о внуках пусть даже не заикаются.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы