Гость
Статьи
Снова соседи

Снова соседи

У соседей большая собака. Каждое утро,когда они уходят из дома,она начинает жутко выть и лаять. Это может продолжаться 3,4,5 часов!!! Или до вечера, пока они не придут... Я сейчас в декрете,не могу из-за этого спать,да и вообще по мозгам жутко долбит это "гав гав " без остановки! Посоветуйте,что можно сделать? Я думаю,может написать им вконтакте,пусть собаку к врачу отведут... Не могу же я заставить их намордник одевать на нее? Или могу??? Сил больше нет терпеть...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала поговорите с ними! Они могут и не знать, что в их отсутствие собака лает! Если бы мне пожаловались (нормально!, а не с наездом) соседи на мою собаку, то я бы всеми силами постаралась эту проблему решить!

#2

А как решить эту проблему? Даже в наморднике (хотя кто согласиться целый день в нем держать питомца) и то скулить будет.

Лада
#3

у моих соседей так тявкал той-терьерчик, причем мог 10 часов без остановки звонко тявкать(((

поговорили с соседкой и она стала оставлять свою кофту на полу, он замолчал. Видимо, скучал, а кофта ему заменяла хозяйку))

не знаю, прокатит ли это с большой собакой

Елена
#4

У меня тоже была собака,когда оставалась дома одна выла.Соседи мне высказывали свое недовольство,грозили полицией,чтобы я избавлялась от своей собаки,но сделать я ничего не могла,им сказала собаку отдать некому,усыплять не буду.Ничего привыкли,деваться некуда им))

Гость
#5

Не дай бог таких соседей!

А я бы мстила.Музычку погромче в выходные.Ремонтик,перфоратор.

Хотя это конечно не выход.И только усугубит все.

#6
Скотти

А как решить эту проблему? Даже в наморднике (хотя кто согласиться целый день в нем держать питомца) и то скулить будет.

Думаю надо к кинологу обратится, я бы так сделала!

Гость
#7

поговорите с ними, и да, согласна с постом 6, у кинологов должны быть какие-то программы по отучению от этой привычки. посоветуйте, пусть ваши соседи обратятся. только занятия у кинолога дорого стоят. еще можно игрушки собаке оставлять и вообще подумать чем ее занять в отсутствие хозяев.

Гость
#8
Red_fox

Сначала поговорите с ними! Они могут и не знать, что в их отсутствие собака лает! Если бы мне пожаловались (нормально!, а не с наездом) соседи на мою собаку, то я бы всеми силами постаралась эту проблему решить!

++++++++

Гость
#9
Гость

Не дай бог таких соседей!

А я бы мстила.Музычку погромче в выходные.Ремонтик,перфоратор.

Хотя это конечно не выход.И только усугубит все.

А за что мстить-скорее всего они вообще не в курсе что собака воет-она же воет когда их нет дома?И я не понимаю зачем писать вконтакте если можно просто постучаться когда они дома и поговорить.

#10

Прежде чем устраивать "боевые действия" нужно попробовать спокойно поговорить с соседями. Они действительно могут и не знать, что собака гавкает весь день. А потом уже смотреть по обстановке.

А зачем писать вконтакте? Почему нельзя лично поговорить?

#11

Кстати, посидите на форумах собаководов, узнайте какие есть способы "успокоить" такую собаку. И сразу предложите эти варианты соседям.

Samantha
#12

Она лает в не положенное время? Если они не нарушают установленный законом шумовой режим, то вы ничего не сделаете, поменьше дома сидите, гулять ходите. Есть у нас тоже соседка, не в декрете, а просит дома работает, ну совсем у нее крыша поехала, ко всему придирается.

Гость
#13

Мы когда переехали в другую квартиру, муж с таксой нашей около дома гулял. К нему сосед подошел, спрашивает, а еще какая у нас собака есть, крупная. Муж говорит, что другой собаки нет. Сосед не поверил. Оказалось, как мы на работу уходим, такс наш выл в незнакомой обстановке низким утробным голосом собаки Баскервилей. Мы специально тогда проверили, окна открыли и ушли все из квартиры. Я даже не думала, что такса так громко выть может. Но через пару недель собака привыкла к новой квартире и перестала выть, когда одна остается. Иначе пришлось бы к кинологу обращаться.

Автор
#14
Samantha

Она лает в не положенное время? Если они не нарушают установленный законом шумовой режим, то вы ничего не сделаете, поменьше дома сидите, гулять ходите. Есть у нас тоже соседка, не в декрете, а просит дома работает, ну совсем у нее крыша поехала, ко всему придирается.

Класс,может мне вообще тогда переехать из-за их ненормальной собаки??? Она может 3 часа подряд лаять,я заледенею на улице. Да там и соседи такие же,вечно по выходным у них скандалы,любят побухать. Уж на кинолога у них точно денег нет :) собака воет,даже когда они дома,потому что эти изверги могут погулять с ней раз в день и все... Короче,сил нет уже терпеть... Иногда хочется ей мясо с отравой под бросить,как и ее хозяевам(((

Гость
#15
Елена

У меня тоже была собака,когда оставалась дома одна выла.Соседи мне высказывали свое недовольство,грозили полицией,чтобы я избавлялась от своей собаки,но сделать я ничего не могла,им сказала собаку отдать некому,усыплять не буду.Ничего привыкли,деваться некуда им))

Да, некуда?

Это вам соседи попались ленивые, заниматься не хотят проблемой.

У мамы в соседней квартире выла дебильная борзая, и когда по суду приехали песика отстреливать, за 15 мин. хозяева нашли, куда ее деть. Родным в деревню отдали. А еще соседи заплатили все судебные издержки, в т.ч. мамины расходы на адвоката. А потом сменили квартиру - они имели наглость укорять и обзывать ее, она предупредила, что за это тоже подаст в суд. Убрались куда-то, новые соседи адекватные.

Прощайте игрушки
#16

Автор, я вас очень хорошо понимаю, причем с обоих сторон сразу.

С одной у меня у самой собака, которая может выть когда нас нет дома, соседи не жаловались особо, я часто дома, (причем они сами стучат в дверь, типа привет передают, тот еще больше лает) но когда уходила на долго, я запирала его в ванной. Жалко, но что поделать, я уважаю и других людей.

потом сверху поселились новые соседи с шавкой, которая лаяла просто ежеминутно и громко, это был полный пи зд ец, я готова была убить ее, с соседями разговаривали, они разводят руками - типа что мы можем поделаить.

Короче мы переехали сейча с оттуда, но если бы не переехали, я бы подарила соседям такой ошейник, который бьет гуманно током, когда собака лает. И со временем она бы воспиталась.

Понимаю ваше раздражение, но возьмите свой гнев в узду и мило поговорите ссоседями, по-человечески, вконтакте это тупо, уж извините. А там уже посмотрите по ситауции, что они ответят.

---------------
#17

15 жалко что на вашу маму кирпичик не упал

Гость
#18
Автор

Класс,может мне вообще тогда переехать из-за их ненормальной собаки??? Она может 3 часа подряд лаять,я заледенею на улице. Да там и соседи такие же,вечно по выходным у них скандалы,любят побухать. Уж на кинолога у них точно денег нет :) собака воет,даже когда они дома,потому что эти изверги могут погулять с ней раз в день и все... Короче,сил нет уже терпеть... Иногда хочется ей мясо с отравой под бросить,как и ее хозяевам(((

Вы вначале пишите что она воет когда их дома нет,затем пишите что воет и когда они дома,что они "пьянь" и т .д , хотите отравить собаку и соседей ну так отравите,кто Вам мешает?не будет этой собаки, появятся другие соседи которые будут Вам мешать.

Гремлин
#19

А спать ночью вообще не вариант?

Форум: Дом
Всего: 21 089 тем
Новые темы за все время: 19 031 тема
Популярные темы за все время: 11 157 тем