Гость
Статьи
И снова о соседях

И снова о соседях

У нас соседи наверху живут с маленькими детьми (двое мальчиков - 3 и 1 года). Как же они меня достали. Кроме того, что дети бегают у них по паркету с раннего утра до глубокой ночи в обуви, и играют в мячик так у них ещё отец такой же. Вчера зашла к ним и обьяснила, что нам всё очень хорошо слышно и я устаю от их шума. Так они мне ответили "Наша квартира, что хотим, то и делаем, хоть в войнушку будет играть. До 11 часов имеем право". По закону то ведь они действительно имеют право. Но как быть мне. Работаю с утра до вечера, дома после работы и суеты хочеться тишины и покоя. В выходные стараюсь куда нибудь выйти, чтобы только не слышать их топот. Как быть. подскажите пожалуйста. У кого была аналогичная ситуация. Как вы боролись?

Элиза
151 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Да никак.. Разговоры даже в грубой форме, помогают дня на 2-3. Всё. Ну не морду же им бить, себе дороже выйдет. Зато как в лифте не встретишь, всю дорогу извиняются и говорят что нас надо причислить к лику святых.

Ракушка
#2

Тут уже столько было тем, такие рецепты коварные народ предлагал )))

Сладкая девочка
#3

У нас такие были не сверху, а со стороны. Вечно орали еще на ребенка. Угрожали ему. Уже хотела идти ругаться и грозить соответствующими службами. Съехали.

Гость
#4

Нас судьба миловала, теперь соседи хорошие, тихие.

Но на прежнем месте были такие, что каждый день и ночь устраивали пьянки-гулянки. В 23.00 поднялась к ним, спокойно сказала, что сейчас приду с участковым. Стало тихо даже и до 23. Вот такая я, значит, страшная.

Андрюха Питерский
#5
Гость

Нас судьба миловала, теперь соседи хорошие, тихие.

Но на прежнем месте были такие, что каждый день и ночь устраивали пьянки-гулянки. В 23.00 поднялась к ним, спокойно сказала, что сейчас приду с участковым. Стало тихо даже и до 23. Вот такая я, значит, страшная.

То пьяницы, а то дети...Они же не шумят стихийно. Просто как то набегами.) Зато громко....

Элиза
#6
Гость

Нас судьба миловала, теперь соседи хорошие, тихие. Но на прежнем месте были такие, что каждый день и ночь устраивали пьянки-гулянки. В 23.00 поднялась к ним, спокойно сказала, что сейчас приду с участковым. Стало тихо даже и до 23. Вот такая я, значит, страшная.

Просто соседи адекватные были. А у нас больные на всю голову.

Гость
#7

Сделайте себе звукоизоляцию или терпите.Тут врятли что сделаешь

Гость
#8

автор, ну включите музыку на всю громкость и поднимите к полотку поближе, особенно в воскресенье с утра и уходите из квартиры, можно одну и ту же надоедливую песню поставить. По закону - с 7 до 11 или как там, пусть порадуются. Потом придут с претензией - ответьте им таже - "моя квартира, что хочу то и делаю, теперь каждые выходные буду так слушать музыку". И все, пусть сами думают как им быть - бегать дальше или все же поискать компромисс.

Гость
#9

Привет, Андрей) Никак не боремся. Над нами живет молодая семья - у них малыш, полгодика где-то. Не слышим, только в лифте встречаемся иногда. Под нами тоже малыш( в смысле этажом ниже) - нет проблем, мне стыдно иногда, у нас собака по ночам ходит, когтями клацает, они молчат, и детку их совсем не слышно.

Гость
#10

если аккуратно в середине комнаты колонками прямо к полотку поставить, то другие соседи не услышат особо, главное от батареи подальше

Андрюха Питерский
#11
Гость

если аккуратно в середине комнаты колонками прямо к полотку поставить, то другие соседи не услышат особо, главное от батареи подальше

Это теория..На практике, надо искать подходящие колонки, надо провода, надо подключать, как то все это на шкаф водрузить. Так что в основном это сказки.)

Гость
#12

"Об этом гласит ╚Закон о тишине╩, устанавливающий ночные часы, когда запрещено шуметь вообще. В различных регионах страны, эти ╚ночные часы╩ варьируются с 22.00 или 23.00 часов вечера и до 06.00-07.00 и даже 08.00 утра.

Например, шуметь запрещено: в Москве с 22.00 до 06.00"

Вот на 6 утра и поставьте музыку с басами ) в районе спальни лучше ))

Гость
#13

12, не так уж и сложно, если бы меня достали, то я бы потратила пару часов времени и пару выходных, чтобы донести до непонимающих. Есть стремянки, удлинители - ничего сложного городить и не надо, взять колонки от компа и поставить динамиками вверх. Стремянку можно и на стол поставить, если она короткая, потолки вряд ли 3 метра у автора

Гость
#14

*ой, к 11 посту

Гость
#15

ну можно еще взять швабру и колотить в потолок, а потом делать невинные глаза на претензии и снова колотить )) просто это физически сложнее конечно

Андрюха Питерский
#16
Гость

12, не так уж и сложно, если бы меня достали, то я бы потратила пару часов времени и пару выходных, чтобы донести до непонимающих. Есть стремянки, удлинители - ничего сложного городить и не надо, взять колонки от компа и поставить динамиками вверх. Стремянку можно и на стол поставить, если она короткая, потолки вряд ли 3 метра у автора

От ваших колонок за 500-1000 руб у которых низких частот отродясь не водилось, дискомфорт разве что сами получите.)

Yulia_R
#17
Элиза

У нас соседи наверху живут с маленькими детьми (двое мальчиков - 3 и 1 года). Как же они меня достали. Кроме того, что дети бегают у них по паркету с раннего утра до глубокой ночи в обуви, и играют в мячик так у них ещё отец такой же. Вчера зашла к ним и обьяснила, что нам всё очень хорошо слышно и я устаю от их шума. Так они мне ответили "Наша квартира, что хотим, то и делаем, хоть в войнушку будет играть. До 11 часов имеем право". По закону то ведь они действительно имеют право. Но как быть мне. Работаю с утра до вечера, дома после работы и суеты хочеться тишины и покоя. В выходные стараюсь куда нибудь выйти, чтобы только не слышать их топот. Как быть. подскажите пожалуйста. У кого была аналогичная ситуация. Как вы боролись?

Сама мама,и по этому знаю,что детей спокойно сидящих в углу не бывает!!! Купите беруши для ушей и все! отдыхайте себе на здоровье!! Когда будут свои дети-вы поймете!!

Yulia_R
#18
Гость

Привет, Андрей) Никак не боремся. Над нами живет молодая семья - у них малыш, полгодика где-то. Не слышим, только в лифте встречаемся иногда. Под нами тоже малыш( в смысле этажом ниже) - нет проблем, мне стыдно иногда, у нас собака по ночам ходит, когтями клацает, они молчат, и детку их совсем не слышно.

Пол года-еще маленький ребенок:))Он не ходит!Да и дети разные!!Вы в детсвте в углу молча целый день сидели?:))

Гость
#19

16, ну для начала проверить и обычные колонки можно или музыкальный центр, самому слушать не надо - можно уйти из дома. Если не поможет - поискать у знакомых помощнее. Но по-моему, чтобы проснуться в 6 утра и уже не уснуть от противной песни, достаточно и не громкого звука, и басы не так важны. Слышимость у автора в доме хоршая, раз ее бег детей так выматывает, значит и они кое-что услышат.

Разговаривать автор уже пробовала - там полнейший неадекват. Лучше хоть что-то делать, чем просто слушать несклько лет беготню и мяч, пока дети не подрастут.

Андрюха Питерский
#20
Гость

Разговаривать автор уже пробовала - там полнейший неадекват. Лучше хоть что-то делать, чем просто слушать несклько лет беготню и мяч, пока дети не подрастут.

А не поможет..В этом вся беда.) Там люди настолько к этому привыкли, что для них даже ваша музыка в плюс, ибо хоть какие то новые звуки.

Гость
#21

18, понятно, что от детей все равно шум, но разрешать детям бегать в обуви и грать в мяч - это уже тупость родителей, для этого есть улица и детские площадки. Я очень хорошо помню, как у меня в детстве тут же отбирали мяч или скакалку дома, если я вдруг решала попрыгать "в козла" и т.д. Должны же быть мозги у родителей. Одно дело, если ребенок пробежал пару раз по коридору, другое дело - систематический шум

Гость
#22

20, ну... можно не музыку включить, а запись громкого лая собаки ))) или какого-нить ролика с пьяными песнями из ютуба )) ну вариантов много - крики павлина или слона ))

Soho
#23

У меня снизу такие, с детьми, ни не топают, а орут, начинают в 6 утра, причем папаша у них с приветом, орет вместе с ними, как-то булку уронила к ним на подоконник (не спрашивайте как))) так он ее принес типа че за подачки, а их сынуля однажды все машинки с балкона повыкидывал на наши припаркованные машины

Андрюха Питерский
#24

У меня то самый адовый писец. Восточная семья, муж, у него 2 жены(правда живут по очереди) и каждая как инкубатор рожает..То есть только прекратил орать и вырос, начал топать..И сразу за этим новый младенец орёт.Судя по всему, жена топает с ними на пару ибо из дома ей выходить запрещено. И вдобавок, у них часто живут матери жен.

Yulia_R
#25
Гость

18, понятно, что от детей все равно шум, но разрешать детям бегать в обуви и грать в мяч - это уже тупость родителей, для этого есть улица и детские площадки. Я очень хорошо помню, как у меня в детстве тут же отбирали мяч или скакалку дома, если я вдруг решала попрыгать "в козла" и т.д. Должны же быть мозги у родителей. Одно дело, если ребенок пробежал пару раз по коридору, другое дело - систематический шум

Ну,домашние тапки-тоже обувь:)) Мяч-согласна,я своему ребнку не разрешаю играть с мячом дома.А вот шум- это неизбежно,в доме ,где ростут нормальные здоровые дети:)

#26

Я не сторонник развязывания "соседских войн". Автору сочувствую. Потому что одно дело когда ребёнок просто ходит по дому и топочет, другое дело когда папаша и два сына "в войнушку играют" и мяч гоняют по дому.

Совет только один - звукоизоляция. Мы вообще спальню полностью акустик-баттс закрываем. Сверху гипсокартон, потом декоративная штукатурка. Чего и вам советую, а постоянно скандалить с хамами - нервы только портить.

Для советующих беруши - сами походите в них, поспите, а потом уже советуйте.

Yulia_R
#27
Андрюха Питерский

У меня то самый адовый писец. Восточная семья, муж, у него 2 жены(правда живут по очереди) и каждая как инкубатор рожает..То есть только прекратил орать и вырос, начал топать..И сразу за этим новый младенец орёт.Судя по всему, жена топает с ними на пару ибо из дома ей выходить запрещено. И вдобавок, у них часто живут матери жен.

Блин:))я думала такое только в сказках осталось:))Или в восточных странах:))Офигеть вам повезло:))

Yulia_R
#28
Полынь горькая

Я не сторонник развязывания "соседских войн". Автору сочувствую. Потому что одно дело когда ребёнок просто ходит по дому и топочет, другое дело когда папаша и два сына "в войнушку играют" и мяч гоняют по дому.

Совет только один - звукоизоляция. Мы вообще спальню полностью акустик-баттс закрываем. Сверху гипсокартон, потом декоративная штукатурка. Чего и вам советую, а постоянно скандалить с хамами - нервы только портить.



Для советующих беруши - сами походите в них, поспите, а потом уже советуйте.

Ну так это вариант:))Не хочешь соседей-покупай частный дом:))Там никто топать не будет:))

Элиза
#29
Yulia_R

Сама мама,и по этому знаю,что детей спокойно сидящих в углу не бывает!!! Купите беруши для ушей и все! отдыхайте себе на здоровье!! Когда будут свои дети-вы поймете!!

Я у мамы спрашивала, были ли раньше жалобы на нас, ещё детей. Мама сказала, что воспитывала нас правильно, мы только на улице могли бегать, прыгать в мячик играть. А в квартире, только рисование и игры в конструкторы и куклы. И мы (нас было 4 детей) так как они бешенно не бегали с утра до ночи. Маме же нашей соседки видимо лень своих детей на улицу выводить. Вот и дома они бушуют. И вообще сейчас воспитанием детей как я замечаю родители не занимаються.

#30
Yulia_R

Полынь горькаяЯ не сторонник развязывания "соседских войн". Автору сочувствую. Потому что одно дело когда ребёнок просто ходит по дому и топочет, другое дело когда папаша и два сына "в войнушку играют" и мяч гоняют по дому.

Совет только один - звукоизоляция. Мы вообще спальню полностью акустик-баттс закрываем. Сверху гипсокартон, потом декоративная штукатурка. Чего и вам советую, а постоянно скандалить с хамами - нервы только портить.



Для советующих беруши - сами походите в них, поспите, а потом уже советуйте.Ну так это вариант:))Не хочешь соседей-покупай частный дом:))Там никто топать не будет:))

Улыбку у вас заклинило? Не вижу ничего весёлого и приятного в данной ситуации. Да, частный дом это хорошо и спокойно. Но речь о кв., вы считаете, что сменить жильё так вот просто? Захотела частный дом - вперёд?

Гость
#31

29, вот воспитание - ключевое слово, это верно. У нас было с соседями все прилично в моем детстве, если какой-то шум мешает, то соседи снизу могли придти попросить - мы всегда шли навстречу, также и мы могли соседям сверху сказать (у них была девочка помладше меня, которая тоже иногда могла и бегть, и прыгать) - все люди вежливые, понимали, извинялись и усмиряли детей.

Можно конечно и шумоизоляцию сделать, но по-моему шумоизоляция потолка - сложный и недешевый процесс очень, считай весь ремонт заново, при этом высота потолков сократится

Элиза
#32

[quote="Yulia_R" Ну так это вариант:))Не хочешь соседей-покупай частный дом:))Там никто топать не будет:))[/quote]

Это неадекватные соседи с невоспитанными детьми должны жить в частном доме, а ещё лучше в ауле. Поскольку не знают, что в любом обществе надо соблюдать правила приличия. А говорить, так "У меня дети, у меня дети" очень глупо.. Кстати заметила, что в других странах дети ведут себя воспитанно, что не скажешь о нашей стране.

гость
#33
Yulia_R

Не хочешь соседей-покупай частный дом:))Там никто топать не будет:))

Не будет топать сверху..... а за забором ? Летом на даче у соседей просто ад! Орут так, что телевизора не слышно, если окно открыто! + мячом в железный забор! Сейчас вот съехали, потому что в школу надо... наслаждаемся тишиной)

Yulia_R
#34
Элиза

Я у мамы спрашивала, были ли раньше жалобы на нас, ещё детей. Мама сказала, что воспитывала нас правильно, мы только на улице могли бегать, прыгать в мячик играть. А в квартире, только рисование и игры в конструкторы и куклы. И мы (нас было 4 детей) так как они бешенно не бегали с утра до ночи. Маме же нашей соседки видимо лень своих детей на улицу выводить. Вот и дома они бушуют. И вообще сейчас воспитанием детей как я замечаю родители не занимаються.

просто значит вы были спокойная,да и когда 4 детей-да и места побегать нет:)И дети разные,есть которые спокойные,сидят рисуют,а есть непоседы:)Это от характера,а не от воспитания:))Я нормально отношусь,что дети моих соседей с верху шумят:))

Yulia_R
#35
гость

Не будет топать сверху..... а за забором ? Летом на даче у соседей просто ад! Орут так, что телевизора не слышно, если окно открыто! + мячом в железный забор! Сейчас вот съехали, потому что в школу надо... наслаждаемся тишиной)

Ну так от мира не спрячешься:))По разному бывает:))Едьте в село,покупайте гектар земли,там вам не помешают:)))))))))))))))))

Yulia_R
#36
Элиза

[quote="Yulia_R" Ну так это вариант:))Не хочешь соседей-покупай частный дом:))Там никто топать не будет:))

Это неадекватные соседи с невоспитанными детьми должны жить в частном доме, а ещё лучше в ауле. Поскольку не знают, что в любом обществе надо соблюдать правила приличия. А говорить, так "У меня дети, у меня дети" очень глупо.. Кстати заметила, что в других странах дети ведут себя воспитанно, что не скажешь о нашей стране.

Глупости:)))))))В Америке,многих странах европы,Японии,до 6 лет детей вообще не наказывают:))))Они делают-что хотят:))

гость
#37
Элиза

Я у мамы спрашивала, были ли раньше жалобы на нас, ещё детей. Мама сказала, что воспитывала нас правильно, мы только на улице могли бегать, прыгать в мячик играть. А в квартире, только рисование и игры в конструкторы и куклы. И мы (нас было 4 детей) так как они бешенно не бегали с утра до ночи. Маме же нашей соседки видимо лень своих детей на улицу выводить. Вот и дома они бушуют. И вообще сейчас воспитанием детей как я замечаю родители не занимаються.

Некоторые занимаются. Еще как занимаются! но лучше бы не занимались.... Потому что они детям разрешают ВСЕ! Но, главное, никто не учит детей уважать окружающих. Раньше мы росли в почтении к старости, состраданию к больным, ну и в конце концов были те самые парткомы-комсомолы-пионеры-октябрята, которые могли вынести приговор почище, чем суды. Общество контролировало многие процессы, которые происходили внутри семьи.

Теперь мы освободились от этого тотального контроля. И что? Имеем то, что имеем. Законы не работают, а сознание у некоторых людей на уровне шимпанзе) Всё только берут- никому ничего не должны, не обязаны.

гость
#38
Yulia_R

Ну так от мира не спрячешься:))По разному бывает:))Едьте в село,покупайте гектар земли,там вам не помешают:)))))))))))))))))

"Едьте в село"))) Пусть в село едут те, кто оттуда приехал, поучит русский язык для начала, правила поведения в городах, и потом возвращается.

987
#39
Yulia_R

Это неадекватные соседи с невоспитанными детьми должны жить в частном доме, а ещё лучше в ауле. Поскольку не знают, что в любом обществе надо соблюдать правила приличия. А говорить, так "У меня дети, у меня дети" очень глупо.. Кстати заметила, что в других странах дети ведут себя воспитанно, что не скажешь о нашей стране.

Глупости:)))))))В Америке,многих странах европы,Японии,до 6 лет детей вообще не наказывают:))))Они делают-что хотят:))

В Испании надо мной живет семья с 3-х летними близнецами. В 6 утра я просыпаюсь от грохота их милых ножек. Мне кажется, что слоны ходят тише.

Yulia_R
#40
гость

Некоторые занимаются. Еще как занимаются! но лучше бы не занимались.... Потому что они детям разрешают ВСЕ! Но, главное, никто не учит детей уважать окружающих. Раньше мы росли в почтении к старости, состраданию к больным, ну и в конце концов были те самые парткомы-комсомолы-пионеры-октябрята, которые могли вынести приговор почище, чем суды. Общество контролировало многие процессы, которые происходили внутри семьи.



Теперь мы освободились от этого тотального контроля. И что? Имеем то, что имеем. Законы не работают, а сознание у некоторых людей на уровне шимпанзе) Всё только берут- никому ничего не должны, не обязаны.

это точно:((((

гость
#41
987

Глупости:)))))))В Америке,многих странах европы,Японии,до 6 лет детей вообще не наказывают:))))Они делают-что хотят:))

В Испании надо мной живет семья с 3-х летними близнецами. В 6 утра я просыпаюсь от грохота их милых ножек. Мне кажется, что слоны ходят тише.

:))))))))))))))))))))))))

Yulia_R
#42
гость

"Едьте в село"))) Пусть в село едут те, кто оттуда приехал, поучит русский язык для начала, правила поведения в городах, и потом возвращается.

Ну и хамству тоже не в городе учат:))Если хотите поучить меня языку-пожалуйста:))Как для иностранки-я не плохо по русски разговариваю и пишу:))

...
#43
Элиза

Вчера зашла к ним и обьяснила, что нам всё очень хорошо слышно и я устаю от их шума. Так они мне ответили "Наша квартира, что хотим, то и делаем, хоть в войнушку будет играть. До 11 часов имеем право".

Ой автор, у меня соседка снизу тоже негодует. Мы вот тоже с родителями утра до ночи ругаемся, музыку врубаем, собаке мяч кидаем. Слово в слово ответили ей: до 11 имеем право. Так еще заяву по приколу накатали на нее, что в квартиру ломится, участковый приходил к ней, бедная женщина. Она вообще непонятно откуда приехала и снимает, а я живу тут, пошла она) Так что она всё от мигрени мается, а наш бедлам продолжается. Так что, к сожалению, автор, придется терпеть, такие уж законы. До 11 всё можно. Терпения вам)

Марго
#44

Тут предлагают сделать шумоизоляцию потолка в квартире... Да, меня тоже Бог наказал шумными соседями, что живут сверху, да и те, что снизу, тоже любители грохочущей музыки. Сделала я себе натяжной потолок с шумоизоляцией. Мало того, что высота потолка стала на 8 см ниже, так и звуки сверху стали ненамного тише. Да и цена установки такого потолка довольно кусачая. В общем, одни разочарования... А тишины и покоя все-таки хочется... Пошла к верхним соседям. Предложила купить им за мой счет ковер размером во всю комнату. Те не отказались. Теперь по крайней мере цокота каблуков не слышно, остались только ударные звуки от топота. В общем, нормальной жизнью это назвать трудно, скорее, ад. Вечером после работы домой идти не хочется.

гость
#45
Yulia_R

Как для иностранки-я не плохо по русски разговариваю и пишу:))

каждый аул сейчас заграница) И все, кто пишет ЕДЬТЕ непременно иностранец)) А каждый иносранец мнит себя профи в решении русских проблем !

Марго
#46
...

Элиза

Вчера зашла к ним и обьяснила, что нам всё очень хорошо слышно и я устаю от их шума. Так они мне ответили "Наша квартира, что хотим, то и делаем, хоть в войнушку будет играть. До 11 часов имеем право".

Ой автор, у меня соседка снизу тоже негодует. Мы вот тоже с родителями утра до ночи ругаемся, музыку врубаем, собаке мяч кидаем. Слово в слово ответили ей: до 11 имеем право. Так еще заяву по приколу накатали на нее, что в квартиру ломится, участковый приходил к ней, бедная женщина. Она вообще непонятно откуда приехала и снимает, а я живу тут, пошла она) Так что она всё от мигрени мается, а наш бедлам продолжается. Так что, к сожалению, автор, придется терпеть, такие уж законы. До 11 всё можно. Терпения вам)

Настоящие быдлятины, продукт современного воспитания, вернее, отсутствия такового. А жила бы снизу не бедная женщина, а жил бы 2-метровый качок, то "эти" ходили бы на цыпочках и разговаривали бы исключительно шепотом.

Yulia_R
#47
гость

каждый аул сейчас заграница) И все, кто пишет ЕДЬТЕ непременно иностранец)) А каждый иносранец мнит себя профи в решении русских проблем !

По себе судить не надо:)))))А на счет русских проблем-здесь обсуждались всеобщие проблемы поведения людей:)Националость здесь не причем:))Хамов везде хватает:)

...
#48
Марго

..А жила бы снизу не бедная женщина, а жил бы 2-метровый качок, то "эти" ходили бы на цыпочках и разговаривали бы исключительно шепотом.

Ой, у нее муж такой качок как раз, тоже что-то там сказать пытался.. Благо мой парень мент с кучей отморозков в подчинении) так что не сунется никто, пробовали уже)

Гость
#49
Андрюха Питерский

У меня то самый адовый писец. Восточная семья, муж, у него 2 жены(правда живут по очереди) и каждая как инкубатор рожает..То есть только прекратил орать и вырос, начал топать..И сразу за этим новый младенец орёт.Судя по всему, жена топает с ними на пару ибо из дома ей выходить запрещено. И вдобавок, у них часто живут матери жен.

А где живёт другая жена, когда не её очередь?

гость
#50
а

уже готовлюсь к обороне,но детей пресекать в беге ни за что не буду!!!!

Хорошо, если ваши дети не будут дергаться от перфоратора, например, на 13-ом этаже или за стеной, когда соседи начнут делать ремонт продолжительностью лет на пять и тоже будут считать, что с... и до... имеют право! Ну и потом однушка с 2-мя детьми -это жесть. Тут уж не знаешь, кому больше не повезло))