Гость
Статьи
Кто-то подключился к …

Кто-то подключился к телефону?

Квартира съемная. Телефоном где-то первые полгода не пользовались, даже отключили и сложили на антресоли. Все звонки все равно с мобильного. Но так как все равно за него платим, решила подключить чтобы общаться с мамой. Вот сегодня звонок. Один. И больше не звонит.Я не успела поднять. Но потом решила подойти и снять трубку. Услышала как женщина кому-то говорит - "Послушайте , не звоните сюда больше, здесь таких нет!" Я трубку положила. Но сижу, думаю и не могу понять. Если бы это был спаренный телефон, то я бы не слышала разговора. Включился бы блокиратор на линии. Если параллельно кто-то подключился, то он не стал бы кому-то указывать звонить сюда или нет. А втихаря бы звонил по номеру. Тем более что в квитанции я обычно оплачиваю только абонплату, секунд за разговоры в квитанции не было, т.е. никто по моему номеру не говорил. Хозяев квартиры спрашивать бесполезно, они купили квартиру и сразу сдали нам, они не могут знать что с телефоном. Почему мне был слышен чей-то разговор? И главное звонок на мой телефон. ?

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трубка у вас беспроводная? Просто ваша база на одну частоту с чужой трубкой настроилась, вот они и берут. Просто перенастройте её. Но для этого же надо читать инструкцию, это же так сложно...

Гость
#2

Это с потусторонним миром у вас телефон спарен)))))) ну а если по правде, то действительно ваш телефон ловит другую волну, обычно это с трубками беспроводными происходит особенно старыми, там антенны мощные. Мы так в детстве с одноклассницей за соседкой перепалки с ее парнем всегда слушали)

Гость
#3
Гость

трубка у вас беспроводная? Просто ваша база на одну частоту с чужой трубкой настроилась, вот они и берут. Просто перенастройте её. Но для этого же надо читать инструкцию, это же так сложно...

Не совсем понятно, зачем перенастраивать и как. Если сейчас практически все трубки- DECT, и настраиваются на свою базу автоматически при первом же включении. Трубка Панасоник, например- в инструкции ничего нет про перенастройки. Просто НЕТ. И поймать чужой канал современная трубка не может. Если только у автора и соседей одинаковые старые аналоговые системы. Здесь скорее всего намного проще ситуация- умелец-сосед присоединился к паре проводов автора. То есть прямо к "лапше", зачистив ее в укромном месте щитка на площадке

Дусинда
#4

А у меня радио на магнитофоне ловило телефон соседей. Правда давно это было.

Кристина
#6

Нет, не трубка.Обычный кнопочный старый телефон

Кристина
#7

Если бы присоединился сосед, то и за разговоры бы мне насчитывали деньги наверное. Я вот в прошлом месяце 1 раз врачу позвонила, в квитанции написали - 61 секунда разговора за месяц.

Гость
#8
Кристина

Если бы присоединился сосед, то и за разговоры бы мне насчитывали деньги наверное. Я вот в прошлом месяце 1 раз врачу позвонила, в квитанции написали - 61 секунда разговора за месяц.

Если просто старый телефон, и нет признаков ПРЯМОГО подключения, то есть еще вариант, правда, это редкость- когда "лапша" от двух квартир идет в стенном канале очень плотно друг к другу на большой длине- тогда "наводится" поле в соседской лапше, и вы слышите этот разговор соседей (образуется как бы "трансформатор". только без сердечника. Выход- просмотреть трассу прокладки лапши, и развести линии ваши и соседа. Для этого надо вызвать мастера из местного Ростелекома

Кристина
#9

Наверное. Дом старый, может быть все что угодно. Если повторится, буду вызывать специалиста. Всем спасибо.

елена
#10

У МЕНЯ Т0ЖЕ БЫЛА ТЯЖЕЛАЯ ИСТ0РИЯ ,Мой муж стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось… Я все расказала подруге.0на посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается геолокацией, прослушкой телефона, переписками в соц.сетях.Мы начали искать человека кто этим занемается, и нашли.3ВАТЬ ДИМА +7(967)(090)5565, ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним.Я СМ0ГЛА ПР0СЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГ0 Н0МЕРА КОПИР0ВАЛАСЬ НА М0Й ТЕЛЕФ0Н А САМ0Е ГЛАВН0Е ВСЕГДА 3НАЛА ГДЕ МУЖ адрес. 0казалось, что у моего мужа есть модам с ребенком пять лет мне рога ставил так что буте бдительными девочки

Гость
#11

МУЖ У МЕНЯ СКАТИНА Т0ЖЕ П0ЗН0 ПРИХОДИЛ Д0МОЙ С РАБ0ТЫ ЯКОБЫ, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон переписывался ночами думая что я сплю.Вообщем его поведение очень изменилось... Я ситуацию обрисовала лучшей подруге.0на посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц.сетях.Мы начали искать человека кто этим занимается, и нашли.Дмитрий его имя восемь девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять договорились с ним.Я СМ0ГЛА ПР0СЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГ0 Н0МЕРА КОПИР0ВАЛАСЬ НА М0Й ТЕЛЕФ0Н ПОТОМ ПОДНЯЛ МУЖА ПРОШЛУЮ УДОЛЕННУЮ ПЕРЕПИСКУ ЗА 6 МЕСЯЦОВ С ВОТСАПА. А САМ0Е ГЛАВН0Е ВСЕГДА 3НАЛА ГДЕ МУЖ ТОЧНЫЙ АДРЕС.И ВСЕ СТАЛ0 ЯСН0 ОН УЖЕ КАК ТРИ ГОДА С0ВМЕСН0 ПР0ЖИВАЕТ С М0Л0ДУХ0Й так что смотрите девочки в оба

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем