Гость
Статьи
Нужна помощь, юристы …

Нужна помощь, юристы зайдите плиз

Вчера пришло письмо из банка, в нем требуют оплатить полную сумму кредита. Но никаких кредитов я никогда не брала и кредитных карт не оформляла, подскажите что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой банк?

Гость
#2

подскажите что делать?

Иди и плати раз не знаешь что делать!

#3
Гость

какой банк?

Хоум кредит

#4
Nimaka

Вчера пришло письмо из банка, в нем требуют оплатить полную сумму кредита. Но никаких кредитов я никогда не брала и кредитных карт не оформляла, подскажите что делать?

Пиши письменную претензию в банк, что кредит не брала, требуй разобраться, и одновременно в полицию, заявление о мошенничестве. Это типичная структура банковского мошенничества, ваша копия паспорта попала в банк и кто-то ей воспользовался

Гость
#5

звоните в банк , пусть дадут вам увидеть документы подтверждающие выдачу кредитов , даты , подписы, фотографии паспортов и что еще там у вас они прилагают . Если вы не брали кредит , легко опровергните .
Хотя возможно взял ваш муж или кто-то из родственников. Тогда уже обращайтесь в суд.

#6
Sofilova

Пиши письменную претензию в банк, что кредит не брала, требуй разобраться, и одновременно в полицию, заявление о мошенничестве. Это типичная структура банковского мошенничества, ваша копия паспорта попала в банк и кто-то ей воспользовался

А что писать в претензии к банку?

#7
Nimaka

А что писать в претензии к банку?

Пишите, что договор является недействительным, в связи с тем, что вы лично его не заключали (читайте главу 9 части 1 ГК РФ), следовательно ничего вы им не должны, также потребуйте предоставление всей информации по договору, вплоть до оператора банка заключившего договор, конечно дату, копию договора, фотографию заключившего, все это вам потребуется доя решения вопроса и для полиции.

#8
Sofilova

Пишите, что договор является недействительным, в связи с тем, что вы лично его не заключали (читайте главу 9 части 1 ГК РФ), следовательно ничего вы им не должны, также потребуйте предоставление всей информации по договору, вплоть до оператора банка заключившего договор, конечно дату, копию договора, фотографию заключившего, все это вам потребуется доя решения вопроса и для полиции.

Спасибо большое, так и сделаю!!!

Екатерина
#9

Sofilova, подскажите пожалуйста, сын совершеннолетний у меня прописан, но давно дома не живет, я плачу коммунальные, хочу разменять квартиру, что делать? не могу из-за него продать квартиру.

kozlovsv
#10

Sofilova. Помогите, пожалуйста, с моей карты сняли деньги, но это не я обращался в банк, они провели проверку, ответили отказам в возврате средст. Куда идти к кому обращаться?

Олег
#11

Как с карты перевести деньги на счет Вебмани? и какая комиссия при этом берется?

олег
#12

как оформить право собственности земельного участка в дачном кооперативе.

данный участок был выделен человеку, который не стал им пользоваться с момента образования кооператива и предложил им пользоваться без возмездно.. хотел переоформить на себя.. прошло более 15 лет. . человек умер... но появилась его жена и заявила о праве собственности и желание приватизировать.. . а все это время платежи и взносы платил я и обрабатывал его..
жена данного собственника, 20 лет спустя, каким то образом оформила наследство и сделала дарственную на своих детей.. которые просят съехать с участка..

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем