Гость
Статьи
Имущественный …

Имущественный налоговый вычет

Через сколько времени после подачи документов на вычет вы реально получили деньги ?
Речь идёт про перевод всей суммы из налоговой на банковский счёт.
В теории вроде как не более трёх месяцев. Интересует практика =)

Кд
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Три месяца длится камеральная проверка вашей декларации по НДФЛ, это по НК РФ. Дольше вроде не должны, сейчас с этим строже. чем раньше. По факту: у подруги перевели деньги вообще через 35 дней после подачи декларации. Самый большой срок- 3 месяца +10-15 дней на вынесение решения о перечислении ден.средств на счет, на казначейство и на банк.

гость
#2

согласно налогового кодекса на все 4 месяца. на практике столько же

Ваше+имя
#3

Я документы 10 февраля подавала, пока деньги не перевели, ждём-с.

Гость
#4

У меня было долго. В сентябре приняли документы, подавала на почти всю сумму за 3 года, много раз переделывала, сюрпризы были. В декабре получила согласование, оно было немного раньше, просто зайти было некогда. Потом НГ, потом у них базы меняли, потом еще что-то, деньги пришли в конце марта.

Автор
#5
Гость

У меня было долго. В сентябре приняли документы, подавала на почти всю сумму за 3 года, много раз переделывала, сюрпризы были. В декабре получила согласование, оно было немного раньше, просто зайти было некогда. Потом НГ, потом у них базы меняли, потом еще что-то, деньги пришли в конце марта.

Ого, пол года, неслабо.
А что за согласование такое и зачем его ходить получать ?
У меня документы сданы в начале февраля, сижу жду поступления денег на счёт...

tasay
#6

третий раз сдаю на вычет. Три месяца камеральная, затем по окончанию камеральной иду в налоговую, сдать заявление на возврат. после сдачи заявления самое большое- две недели, и деньги на счету. а вообще результат окончания камеральной проверки вы сможете сами проверить на сайте налоговой

Кошка с хвостом
#7

Подала документы в конце января, 11 марта получила деньги на счет.

Гость
#8
tasay

третий раз сдаю на вычет. Три месяца камеральная, затем по окончанию камеральной иду в налоговую, сдать заявление на возврат. после сдачи заявления самое большое- две недели, и деньги на счету. а вообще результат окончания камеральной проверки вы сможете сами проверить на сайте налоговой

Надо будет зайти в налоговую пароль для сайта получить )
А заявление у меня сразу было сдано вместе с остальными документами при сдаче 3НДФЛ.

tasay
#9
Гость

Надо будет зайти в налоговую пароль для сайта получить )
А заявление у меня сразу было сдано вместе с остальными документами при сдаче 3НДФЛ.

Нет, там пароль не нужен, просто вводите свой ИНН))). Наверно в каждом регионе по разному. я тоже вместе с документами сдала заявление, но по истечении трех месяцев, опять сдаю другое зявление, на основании которого перечисляют деньги

Катерина
#10

4 месяца.
3 месяца - проверка документов. Ровно через 3 месяца подходите со выпиской реквизитов и счета. И ровно через 1 месяц деньги переводят.

Гостья
#11

подавали в феврале, получили в середине июля...

Гость
#2

Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. 11.01.2015 денег до сих пор нет

Гость
#3

По закону перечисления по имущественному вычету начинаются с 15 июля

Андрей
#5

Всем привет. Хотите быстро получить вычет действуйте сами. Самый простой способ это: подали 3ндфл, подождали три месяца камеральной проверки, пришли в налоговую и узнали решение. Если положительное то пишем заявление на получение вычета со своими реквизитами. Ждем 10-14 дней. По налоговому кодексу ст 78 пункт не помню обязаны рассмотреть заявление в течение 10 дней. Как только они сказали что отправили документы в казначейство, просим в отделе урегулирования задолженности в налоговой реквизиты заявки ( номер заявки, сумму до копейки и дату указанную в заявке). Налоговики обязаны информацию дать. Потом находим телефон казначейства, звоним туда. Объясняем ситуацию и у вас попросят как раз эти данные по заявке. Вот они то точно вам скажут когда деньги придут. Вообще деньги от казначейства поступают буквально на второй день после того как к ним поступит заявка по вам. Так что все в ваших руках. И читайте налоговый кодекс. Там много интересного для себя можно найти.

Анна
#6

Мы два раза подряд подавали на вычет в 15 и 16 годах, через три месяца всё было на счету и ни куда не ходили все документы отдавали со счётом,ответ о результатах приходил в конверте через два месяца после сдачи документов.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы