Гость
Статьи
девочи у которых …

девочи у которых собаки дома

у вас чисто?как справляетес' с лин'коь

mona
24 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

пылесосим и вычесываем шерсть

Гость
#2

У меня йорк- они не линяют.Раньше был кокер-спаниель - пылесосили ежедневно

Белоснежка
#3

У нас тоже два йорка. Не линяют.

Гость
#4

Сейчас смотрю объявления,таксенка хочу купить,но говорят очень грызучая порода..даже не знаю.

Гость
#5

Не йорки, но не линяют. Так что никак не справляюсь, просто стригу раз в 3 месяца.

Наталья
#6
Гость

Сейчас смотрю объявления,таксенка хочу купить,но говорят очень грызучая порода..даже не знаю.

Подумайте про таксенка. Порода не грызучая, очень живые и веселые. НО... у 80% такс болезнь породы - дископатия. Это когда вылезают межпозвоночные грыжи и пережимают спинной мозг (это упрощенно). Спасают операциями. Но, никто не застрахован, что 1. не поможет, 2. что не вылезет в другом месте. Поверьте, знаю не понаслышке. Уже год боремся. С прошлого марта. Отказали задние лапы, бросились в ветеринарку, откачали капельницами. Откачали, но, видно, не вылечили. Через 3 месяца опять лапы отказали. Опять к врачам. Решились на МРТ и операцию. Операцию сделали в сентябре. Восстанавливается до сих пор. Вставать на задние лапы пытается, но в основном ползает. Прошли иглоукалывания, сейчас вожу на водную беговую дорожку. Подвижки есть, но очень-очень медленно. Недавно опять сел. Было подозрение на новую грыжу. Наревелась, но пока борюсь. Знаю хозяев, которые по 3-4 операции собакам делают. Надеются.В ветеринарках на иголки и физиотерапию в основном одни таксы(. Знаете, когда сумма за лечение перевалила за 100 тысяч (и это за год) я и считать перестала. Псу моему 5,5 лет. Почитайте про эту болезнь. Своего пса не брошу, но таксу не советую никому(

Гость
#7

у меня лабрадор. мою полы дважды в день.

Гость
#8

той терьер - линяет немного и ссытся иногда дома гад.

Гость
#9

У нас Джек Рассел. Дважды в неделю дом работника все тщательно пылесосит (включая мягкую мебель) и моет все полы - в результате, шерсти практически не видим. Только когда понервничает может резко кучу шерсти "скинуть", но это не критично.

Ирина
#10

Живу с мужем и его родителями(в их квартире),еще их дочь жила взрослая,посуду даже не могла за собой помыть,не то,что приготовить поесть, у свекрови большая собака, с которой они гуляют раз в 3 дня. Собака все загадила, ссыт на мебель,стены, двери. В общем запах непередаваемый. В июне с мужем на съемное жилье уходим. Раньше намывала полы через день, убиралась, готовила на всех. На меня всё повесили(перестали готовить, мыть пол),ну и я не стала, ибо не записывалась в домработницу. Сейчас пол моется раз в месяц, раз в два. Свекор моет. Предлагала гулять с собакой, не одобрили моё предложение. Дурдом одним словом.

Гость
#11

У меня тоже Йорк. Не линяет. У брата лабрадор. Вычесывают и пылесосят.

Гость
#12

Наталья спасибо за совет!Мне очень эта порода нравится,такие ласковые,любвеобильные собаки!Сочуствую что вы так намучались,но куда деваться,когда как член семьи,как ребенок...никаких денег не жалко.

Лиман
#13

Стаффбуль и немецкий короткошерстный пойнтер . Со стаффика почти не сыпется, а вот от немца шерсть сыпется прилично, особенно во время линьки. Пол мою через день, пылесошу так же

Тузька
#14

У меня бишон фризе. Они не линяют, вообще. Так что проблем с уборкой нет. Лапки только после прогулки мою и все.

ветка
#15
Гость

Сейчас смотрю объявления,таксенка хочу купить,но говорят очень грызучая порода..даже не знаю.

как и все детки сначала не много пошалят и все) у меня 2 такса) симпатяги) а какие преданные и умненькие) берите не пожалеете))))))

ветка
#16
Наталья

Подумайте про таксенка. Порода не грызучая, очень живые и веселые. НО... у 80% такс болезнь породы - дископатия. Это когда вылезают межпозвоночные грыжи и пережимают спинной мозг (это упрощенно). Спасают операциями. Но, никто не застрахован, что 1. не поможет, 2. что не вылезет в другом месте. Поверьте, знаю не понаслышке. Уже год боремся. С прошлого марта. Отказали задние лапы, бросились в ветеринарку, откачали капельницами. Откачали, но, видно, не вылечили. Через 3 месяца опять лапы отказали. Опять к врачам. Решились на МРТ и операцию. Операцию сделали в сентябре. Восстанавливается до сих пор. Вставать на задние лапы пытается, но в основном ползает. Прошли иглоукалывания, сейчас вожу на водную беговую дорожку. Подвижки есть, но очень-очень медленно. Недавно опять сел. Было подозрение на новую грыжу. Наревелась, но пока борюсь. Знаю хозяев, которые по 3-4 операции собакам делают. Надеются.В ветеринарках на иголки и физиотерапию в основном одни таксы(. Знаете, когда сумма за лечение перевалила за 100 тысяч (и это за год) я и считать перестала. Псу моему 5,5 лет. Почитайте про эту болезнь. Своего пса не брошу, но таксу не советую никому(

ой какой ужас(( как я вам сочуствую(( может помощь нужна????
а у меня всегда были таксики) это собаки с сердцем льва и короной на голове) и славо богу здоровье крепкое кроме лишнего веса) обжорки) и у всех знакомых не болеют)
а вам удачи и здоровья))))

Гость
#17

не было у бабы хлопот. так купила порося...

Наталья
#18
ветка

ой какой ужас(( как я вам сочуствую(( может помощь нужна????
а у меня всегда были таксики) это собаки с сердцем льва и короной на голове) и славо богу здоровье крепкое кроме лишнего веса) обжорки) и у всех знакомых не болеют)
а вам удачи и здоровья))))

Спасибо за сочувствие и за поддержку). Как говорится, человек ко всему привыкает. Вот и нам по-первости было страшно и тяжело, сейчас приноровились. Поборемся еще). Жизнь продолжается! Надеюсь мой Данька встанет. Вашей собачке счастья и здоровья!

катя
#19

по моему линяющая соба это пол беды, а вот линяющая шотландская кошка это жееесть. зимуем более менее спокойно, но сейчас так лезет, ее знаю что и делать? я конечно не по теме, но может кто подскажет как с этим борется? может витамины какие попить? а то в волосаз все, при том, что вычесываю фурминатором. бабушка уже пояс себе сделала из ее шерсти))

Гость
#20

у нас французик, сыпется конечно, но я сама по себе подвижная. да еще худею, так что мою полы два раза в день и три раза с ним гуляю.Возьмите собаку-только умоляю не выбрасывайте через два три года.Собака это такая радость, это столько эмоций и улыбок...не передать!

Гость
#21

У меня 2 скотчика и 2 кошки, спасает робот пылесос . Ну и собак триммингую и стригу, но с кошек сыплется шерсть круглый год, пылик мое спасение

Кошковод
#22
катя

по моему линяющая соба это пол беды, а вот линяющая шотландская кошка это жееесть. зимуем более менее спокойно, но сейчас так лезет, ее знаю что и делать? я конечно не по теме, но может кто подскажет как с этим борется? может витамины какие попить? а то в волосаз все, при том, что вычесываю фурминатором. бабушка уже пояс себе сделала из ее шерсти))

Я бы сделала общий и биохимию крови, мочу и узи. Потом сменила бы питание и через 3 месяца повторила бы кровь и мочу. Витаминки от балды не помогут.

КатяКатя
#23
Кошковод

по моему линяющая соба это пол беды, а вот линяющая шотландская кошка это жееесть. зимуем более менее спокойно, но сейчас так лезет, ее знаю что и делать? я конечно не по теме, но может кто подскажет как с этим борется? может витамины какие попить? а то в волосаз все, при том, что вычесываю фурминатором. бабушка уже пояс себе сделала из ее шерсти))

Я бы сделала общий и биохимию крови, мочу и узи. Потом сменила бы питание и через 3 месяца повторила бы кровь и мочу. Витаминки от балды не помогут.

сдали все, что нужно, все слава Богу в порядке(ттт), доктор сказала что это так называемая, паталогическая линька. породная предрасположенность к круглогодичной линьке. посоветовала лишь витамины ШЕРСТЕВИТ, линяет немного меньше. ну и чесать я ее стала почаще. а Вам, спасибо за советы))

Гость
#24

Полы постоянно мою с белизной,вычесываем собак

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема