Гость
Статьи
Какую квартиру …

Какую квартиру выбрать?

Прошу совета. Решились на покупку жилья. Посмотрели варианты в нужном районе, подали документы на ипотеку - получили одобрение. В итоге то, что очень-очень понравилось купить не можем - продавцы не могут найти себе вариант и пока при остановили продажу. Ну и имеем три 'запасных' варианта - один более-менее, но с документами непорядок и считаю, что связываться с той квартирой опасно. Второй вариант дороже чем хотелось бы - но можем и купить. С ремонтом, мебелью и место 'более центровое'. И еще вариант - попроще, чуть дальше, двор похуже - но в принципе нормально. И побольше на 4м кВ и подешевле процентов на 20... Завтра хотим посмотреть еще раз оба варианта - сомневаюсь, что выбрать. И на что еще обратить внимание?

Happy
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Happy

продавцы не могут найти себе вариант и пока при остановили продажу.

если не горит, можно и подождать.

Гость
#2

Рекомендую брать центровое, невзирая на то, что там дороже. Центровое всегда будет обладает большей стоимостью при продаже - а вдруг вы ещё раз вознамеритесь менять квартиру...

Если ремонт в центровой квартире вас устраивает, то ещё один довод "за". У вас есть свой опыт ремонта жилья? Поверьте, иногда лучше заплатить, чем делать самим.

На что обратить внимание? На всё. Например, нет ли следов наспех замаскированного грибка где-нибудь в углах ванной или на лоджии. Нет ли под углом дома как раз с вашей стороны мусорников, ежедневно убираемых в шесть утра...

Happy
#3
Гость

Рекомендую брать центровое, невзирая на то, что там дороже. Центровое всегда будет обладает большей стоимостью при продаже - а вдруг вы ещё раз вознамеритесь менять квартиру...

Если ремонт в центровой квартире вас устраивает, то ещё один довод "за". У вас есть свой опыт ремонта жилья? Поверьте, иногда лучше заплатить, чем делать самим.

На что обратить внимание? На всё. Например, нет ли следов наспех замаскированного грибка где-нибудь в углах ванной или на лоджии. Нет ли под углом дома как раз с вашей стороны мусорников, ежедневно убираемых в шесть утра...

Спасибо! Да, ремонт делать не хочется (да и с ипотекой чуть больше-чуть меньше в любом случае с ремонтом не разгонимся).

Happy
#4
гость

если не горит, можно и подождать.

Да там у них непонятно - то цену дороже ставят, то говорят что ищут себе строго определенный район и нет ничего... Ждать вариант не лучший - цены вроде вверх ползут и кредитное решение сроки имеет - уже месяц прошел, а всего вроде 3 месяца искать можно - потом документы заново

Гость
#5

3

Гость 1 предлагает подождать. Я предлагаю не ждать каких-то дефолтов и не быть в плену у неопределённости. Вот если бы и жизнь можно было отложить так, как откладывают покупку жилья... Жаль, не бывает так.
Включайте интуицию, смотрИте в четыре глаза, и вперёд.

Aisulu
#6

"И на что еще обратить внимание?" На слышимость надо обратить внимание.

Гость
#7

Ждать. Цены идут вниз сейчас - смотрите что в Москве делается в связи с ситуацией полиииитискй. Через полгода купите на 20-30 процентов дешевле.
Запишите мои слова и посмотрите перед новым годом,

Твоя мать
#8
Гость

Ждать. Цены идут вниз сейчас - смотрите что в Москве делается в связи с ситуацией полиииитискй. Через полгода купите на 20-30 процентов дешевле.
Запишите мои слова и посмотрите перед новым годом,

Лучше запишите мои слова)) и увидите сами, через полгода квартиры будут дороже!! а через год ещё дороже!! так что покупайте сразу

Гость
#9
Гость

Ждать. Цены идут вниз сейчас - смотрите что в Москве делается в связи с ситуацией полиииитискй. Через полгода купите на 20-30 процентов дешевле.
Запишите мои слова и посмотрите перед новым годом,

+10000000 через пол года наступит кризис и цены реально очень ощутимо упадут. Не гоните коней

Гость
#10
Гость

ГостьЖдать. Цены идут вниз сейчас - смотрите что в Москве делается в связи с ситуацией полиииитискй. Через полгода купите на 20-30 процентов дешевле.

Запишите мои слова и посмотрите перед новым годом,
+10000000 через пол года наступит кризис и цены реально очень ощутимо упадут. Не гоните коней

При этом после всех кризисов цены на жилье растут.

#11
Гость

Ждать. Цены идут вниз сейчас - смотрите что в Москве делается в связи с ситуацией полиииитискй. Через полгода купите на 20-30 процентов дешевле.
Запишите мои слова и посмотрите перед новым годом,

В связи с ситуаций если что и упадёт, так это зарплата, хотя я и в этом сомневаюсь. А цены на недвижимость при любом кризисе только растут, ибо без роста инфляции никуда.

Гость
#12

Основной пик роста уже пройден в этом году и народ, имевший деньги их уже пристроили. Я сама продавала однушку полгода, по адекватной цене. Так вот, в феврале все как с цепи сорвались. Было по 5-6 звонков в день, в то время как до этого звонили 1-2 раза в неделю. Продала без просмотра (новостройка). Во всех банках не могли арендовать ячейку, у всех депозитарии были расписаны на месяц вперед. Сейчас уже все сошло на нет. Ажиотаж закончился.

Happy
#13

Подождать можем - не больше месяца. Действительно, если какой дефолт вдруг.... Если б была купля-продажа, то проще - а у нас просто ипотека с минимальным первоначальным.

Ну и конечно нервов уже не хватает - думала быстрее все получится.

Гость
#14
Happy

Подождать можем - не больше месяца. Действительно, если какой дефолт вдруг.... Если б была купля-продажа, то проще - а у нас просто ипотека с минимальным первоначальным.

Ну и конечно нервов уже не хватает - думала быстрее все получится.

решение же действует месяца 3 обычно. Сама сейчас буду брать, уже одобрили 2 банка (я ставку выбирала поменьше). В моем случае, еще в марте ценник скакал аки бешеный, цены менялись каждый день 9500-10700-9700. В итоге, эта квартира и сейчас висит по 9500 на циане и уже никуда не скачет.

Happy
#15

Блин. Позвонила сейчас риэлтер и сказала что хозяева пока притормозили продажу. Это более дорогая квартира.
Вот теперь вторую смотреть поедем и вроде как думать не о чем - брать то что есть? Но ощущение неприятное - как будто кинули.
Можно конечно рассуждать - типа не судьба.. Но хотелось именно сравнить и подумать - а не чтобы за нас решили(((
И по сайтах пробежалась - нет уже вариантов, которые более-менее подходят и мы бы еще не посмотрели.

Гость
#16

цены будут только рости. с украины приедут после событий. не все там бедные.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем