Гость
Статьи
Вы моете руки, чтобы …

Вы моете руки, чтобы достать чистое белье из стиралки?

Хотела бы провести небольшой опрос.
Дело в том, что все кто узнает о моей привычке - мыть хорошо руки перед тем как достать чистое белье из стиралки - удивляются. Неужели это так странно и …

Валери
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валери
#101
Гость

ВалериГость

страшно представить, что вы с посудой делаетеээ..ничего не делаю. А что с ней страшного можно делать? Мою как и все обычные люди.


объясните мне, зачем вы моете руки. с какой целью? боитесь трусы испачкать? так они на вашей веревке в три раза больше испачкаются. джинсы, куртки, носки дома не стираете?

С какой целью? нуу, не знаю, я стираю например лицевые полотенца, для тела, лифчики и т.д. После машинной стирки они чистые и хочется достать их чистыми руками. Да, звучит конечно бредово. Но пока живу вот так.
Сушатся они дома, меньше суток. С чего они должны испачкаться на веревке или в шкафу?

Гость
#102

Низкотемпературный режим стирки и деликатные моющие средства, которым отдают предпочтение современные хозяйки, безусловно, являются более щадящими по отношению к окружающей среде, чувствительной коже человека или тканям. Тем не менее, все это может стоить нам здоровья.

Как показали исследования, потенциально вредные микроорганизмы не могут быть уничтожены при низкотемпературной стирке, а белье выстиранное таким образом может превратиться в рассадник инфекции. Так, по данным микробиологического исследования, которое должно было оценить степень чистоты свежевыстиранного белья, на каждой паре «чистых» трусов обнаруживалось, в среднем, от 0,1г фекалий.

Опасность в этом случае представляют в первую очередь Salmonella, E.coli, а также норовирусы.

Гость
#103
Гость

автор, это просто бзик. кто-то хромых боится, кто-то дворников, кто-то вон белье грязными руками доставать

так-с, а почему дворников боятся нужно? я чего-то не знаю?

Гость
#104

Помимо недостаточного удаления бактерий с загрязненной одежды, определенную опасность также представляет так называемое «перекрестное загрязнение». При одновременной стирке в стиральной машине бактерии равномерно распределяются по всем вещам, которые там находятся, причем особое беспокойство вызывает передача бактерий на такие элементы, как например, кухонные полотенца, которые затем будут использованы для посуды.

Вещами, которые с наибольшей вероятностью могут быть заражены патогенными микроорганизмами, являются в первую очередь те, которые непосредственно контактируют с человеческим телом – постельное и нижнее белье, полотенца, подгузники и т. д.

Гость
#105

Бактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.

Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.

Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения.

Гость
#106
Диана

А кто тогда?)))
Где автора еще опасности поджидают?

в офисе работаю)) если в гости заедет, могу чашечку кофе налить... ;) а так, в принципе, я ей не представляю опасности)) ну, а дома не мою, так это мои проблемы))

Юлюська
#107
Диана

Лучше провести опрос,моет ли каждый руки после большого туалета?Вот интересно прямо)

Здесь могут быть варианты?) по-моему, единогласно да. И после маленького тоже. Это же на автомате, как умываться и чистить зубы по утрам.

Валери
#108
Гость

то есть жрать садитесь с грязными руками, но белье достаете исключительно чистыми?

ужос-ужос-ужос
к психиатруВалериЯ работаю в экономической сфере.

Наверно меня тут не совсем поняли. Я не склонна к излишней и маниакальной чистоте во ВСЕМ, но есть мелкие заморочки, как например с этим бельем.

Из тарелки я не ем руками. Если ем фрукт, то мою сам фрукт и руки моются в процессе. Это меня не заморачивает.

Гость
#109

Для того, чтобы очистить внутреннюю часть стиральной машины хотя бы один раз в месяц запускайте цикл стирки без вещей при температуре 90⁰С.
Постельное и нижнее белье, носки стирайте отдельно от кухонных полотенец, особенно при низкотемпературной стирке.
Не закрывайте дверь стиральной машины после стирки. Тщательное просушивание устройства уменьшит рост бактерий внутри.
Регулярно очищайте уплотнители двери устройства и лоток для моющего средства. Тщательно мойте руки после контакта с сильно загрязненным бельем.
Если стирка осуществлялась с использованием мягких моющих средств, мойте руки ПОСЛЕ ТОГО, как вынимаете влажное белье из машины.

Гость
#110
Гость

Низкотемпературный режим стирки и деликатные моющие средства, которым отдают предпочтение современные хозяйки, безусловно, являются более щадящими по отношению к окружающей среде, чувствительной коже человека или тканям. Тем не менее, все это может стоить нам здоровья.

Как показали исследования, потенциально вредные микроорганизмы не могут быть уничтожены при низкотемпературной стирке, а белье выстиранное таким образом может превратиться в рассадник инфекции. Так, по данным микробиологического исследования, которое должно было оценить степень чистоты свежевыстиранного белья, на каждой паре «чистых» трусов обнаруживалось, в среднем, от 0,1г фекалий.

Опасность в этом случае представляют в первую очередь Salmonella, E.coli, а также норовирусы.

П.Ц. Оказывается, руки мыть нужно ПОСЛЕ!

Гость
#111
Гость

Гость
автор, это просто бзик. кто-то хромых боится, кто-то дворников, кто-то вон белье грязными руками доставатьтак-с, а почему дворников боятся нужно? я чего-то не знаю?

ну не знаю. они такие бородатые, с метлой (навеяно старыми фильмами). раньше всегда так дворников показывали. возможен повод для манички

Валери
#112
Диана

Автор,покапайтесь в детстве.Модет,так делала ваша бабушка? Хотя какая машинка у бабушки.Ну мама..Короче,все чудеса из детства..

Может быть что-то из детства. Но так сразу вспомнить не могу. Конечно у меня мама из числа так называемых чистоплюек. Любит порядок, но без излишнего фанатизма. И кстати она руки перед бельем не моет и тоже может уронить чистое постиранное белье в процессе развешивания.

Гость
#113
Гость

ГостьНизкотемпературный режим стирки и деликатные моющие средства, которым отдают предпочтение современные хозяйки, безусловно, являются более щадящими по отношению к окружающей среде, чувствительной коже человека или тканям. Тем не менее, все это может стоить нам здоровья.



Как показали исследования, потенциально вредные микроорганизмы не могут быть уничтожены при низкотемпературной стирке, а белье выстиранное таким образом может превратиться в рассадник инфекции. Так, по данным микробиологического исследования, которое должно было оценить степень чистоты свежевыстиранного белья, на каждой паре «чистых» трусов обнаруживалось, в среднем, от 0,1г фекалий.



Опасность в этом случае представляют в первую очередь Salmonella, E.coli, а также норовирусы.


П.Ц. Оказывается, руки мыть нужно ПОСЛЕ!

Я выше об этом уже написала. Надо после, конечно

Гость
#114
Гость

Бактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.

Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.

Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения.

ща у меня тоже фобия начнется)) буду кипятить теперь все!!!! в ведрах, на плите! и палкой деревянной размешивать)))

#115
Гость

Бактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.

Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.

Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения.

Божемойкакстрашножить!!!!!!

#116
Гость

ГостьБактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.



Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.



Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения. ща у меня тоже фобия начнется)) буду кипятить теперь все!!!! в ведрах, на плите! и палкой деревянной размешивать)))

Какая деревянная палка!
Вы чего!!

Там же БАКТЕРИИИ!!!!!!!!!! ;)

Гость
#117
Гость

ГостьБактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.



Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.



Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения. ща у меня тоже фобия начнется)) буду кипятить теперь все!!!! в ведрах, на плите! и палкой деревянной размешивать)))

Причем, кипятить все подряд: постельное белье, шелковые платья, колготки, кашемировые свитера)

#118
Гость

Низкотемпературный режим стирки и деликатные моющие средства, которым отдают предпочтение современные хозяйки, безусловно, являются более щадящими по отношению к окружающей среде, чувствительной коже человека или тканям. Тем не менее, все это может стоить нам здоровья.

Как показали исследования, потенциально вредные микроорганизмы не могут быть уничтожены при низкотемпературной стирке, а белье выстиранное таким образом может превратиться в рассадник инфекции. Так, по данным микробиологического исследования, которое должно было оценить степень чистоты свежевыстиранного белья, на каждой паре «чистых» трусов обнаруживалось, в среднем, от 0,1г фекалий.

Опасность в этом случае представляют в первую очередь Salmonella, E.coli, а также норовирусы.

Гхм.............

Мне кажется, тут не хватает названия какой-нибудь стиральной машины или средства, которое, как вы абсолютно СЛУЧАЙНО знаете, устраняет все эти проблемы ;))

Юлюська
#119

Какая палка! Деревянные щипцы! Помните такие, ими белье из бака доставали?

Валери
#120
Гость

Для того, чтобы очистить внутреннюю часть стиральной машины хотя бы один раз в месяц запускайте цикл стирки без вещей при температуре 90⁰С.
Постельное и нижнее белье, носки стирайте отдельно от кухонных полотенец, особенно при низкотемпературной стирке.
Не закрывайте дверь стиральной машины после стирки. Тщательное просушивание устройства уменьшит рост бактерий внутри.
Регулярно очищайте уплотнители двери устройства и лоток для моющего средства. Тщательно мойте руки после контакта с сильно загрязненным бельем.
Если стирка осуществлялась с использованием мягких моющих средств, мойте руки ПОСЛЕ ТОГО, как вынимаете влажное белье из машины.

Почти все это я делаю.
Стирка раз в месяц на 90 градусов для профилактики. Чистка машинки внутри и резиновые штуки эти раз в месяц. Это стандартный уход за стиралкой. Зато нет плесени, нет болотного запаха и т.д. Машинка выглядит чисто и дольше служит.
Сами вещи стираю на 60 градусах. Сильно загрязненные вещи не сразу бросаю в машинку, а немного руками застирываю, если уж очень грязные. Но такое бывает 1-2 раза в год. В шахте не работаю.

Гость
#121
Весна красна

ГостьГостьБактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.







Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.







Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения. ща у меня тоже фобия начнется)) буду кипятить теперь все!!!! в ведрах, на плите! и палкой деревянной размешивать)))

Какая деревянная палка!
Вы чего!!

Там же БАКТЕРИИИ!!!!!!!!!! ;)

ой, ну что делать-то?? ладно, пусть само все варится))) без палки обойдемся, от греха подальше

Гость
#122
Гость

ГостьГостьБактерии, которые скрываются внутри наших стиральных машин, также могут нести ответственность за перекрестное загрязнение. Низкая температура стирки обеспечивает оптимальные условия для активного размножения микробов, особенно в таких их излюбленных «убежищах», как например, уплотнители дверцы. Бактерии, которые остаются в стиральной машине после стирки, затем переходят в воду при каждом последующем цикле. Исследования показали, что всего две столовые ложки такой воды могут содержать более миллиона бактерий.







Низкотемпературная стирка особенно опасна, если в доме присутствует больной человек. В этом случае даже отдельной стирки вещей, с которыми он контактировал, будет недостаточно, для того, чтобы остановить распространение инфекции.







Нужно также помнить, что бактерии с мокрых вещей могут переходить на руки, затем на любые предметы в нашем доме, и в конечном итоге попадать в рот, многократно увеличивая риск возможного заражения. ща у меня тоже фобия начнется)) буду кипятить теперь все!!!! в ведрах, на плите! и палкой деревянной размешивать)))




Причем, кипятить все подряд: постельное белье, шелковые платья, колготки, кашемировые свитера)

да, да!!! обязательно!!!))))))))))))))

Гость
#123

У, сколько грязнуль и вонючек, сначала своими грязными лапами трусы из стиралки достают, потом в темах про прокладки пишут, что всем нужны ежедневки, не мудрено. Сейчас накатают, что руки у них чистые, а че гинеколог тогда перчатки одевает перед осмотром?

Юлюська
#124
Гость

У, сколько грязнуль и вонючек, сначала своими грязными лапами трусы из стиралки достают, потом в темах про прокладки пишут, что всем нужны ежедневки, не мудрено. Сейчас накатают, что руки у них чистые, а че гинеколог тогда перчатки одевает перед осмотром?

Потому что у пациенток кое-что грязное)

Диана
#125

Я вообще к этому ко всему легко отношусь.Наверное,в прошлой жизни я жила в Индии)))
Помнится в юности, я когда пекла что то,могла рассыпать ингридиенты на полу.Могла их смести в совок и обратно на стол)И печь дальше.Подруги както увидели-офигели,Они столько раз ели мои торты!!!))))

Гость
#126

не, я вываривать пас... как хотите, я себе куплю жарочный шкаф для стерилизации... Вода кипит 100 градусов, а в шкафу 200 можно выставить... И никаких палок-мешалок.

Гость
#127

Автор это еще что ! Вы удивитесь еще больше, когда узнаете , что подавлявшее большинство свинтусов складывают в холодильник НЕ мытые продукты и упаковки!

Гость
#128
Гость

У, сколько грязнуль и вонючек, сначала своими грязными лапами трусы из стиралки достают, потом в темах про прокладки пишут, что всем нужны ежедневки, не мудрено. Сейчас накатают, что руки у них чистые, а че гинеколог тогда перчатки одевает перед осмотром?

Гинекологу руки мыть некогда.

Валери
#129
Гость

Автор это еще что ! Вы удивитесь еще больше, когда узнаете , что подавлявшее большинство свинтусов складывают в холодильник НЕ мытые продукты и упаковки!

Ну я одна из них.

Гость
#130
Диана

Я вообще к этому ко всему легко отношусь.Наверное,в прошлой жизни я жила в Индии)))
Помнится в юности, я когда пекла что то,могла рассыпать ингридиенты на полу.Могла их смести в совок и обратно на стол)И печь дальше.Подруги както увидели-офигели,Они столько раз ели мои торты!!!))))

не, в прошлой жизни Вы работали в советском общепите)

Гость
#131

Из стиралки кстати кроме трусов еще полотенца достаются, которыми потом вытирается лицо. Кстати все косметологи говорят, что прежде чем к лицу прикасаться - надо мыть руки, понятно, что и полотенца должны быть чистыми

Юлюська
#132

Автор, я думаю, вы абсолютно нормальная. Потому что вы моете руки в определенной ситуации и можете внятно объяснить зачем вы это делаете.

Валери
#133
Гость

не, я вываривать пас... как хотите, я себе куплю жарочный шкаф для стерилизации... Вода кипит 100 градусов, а в шкафу 200 можно выставить... И никаких палок-мешалок.

Автоклав можно купить еще. Дезинфекция на медицинском уровне.

Гость
#134

И вообще впадете в шок, когда увидите какое адское бурление свинтовских го вн вызывает этот вопрос .

Гость
#135
Гость

Автор это еще что ! Вы удивитесь еще больше, когда узнаете , что подавлявшее большинство свинтусов складывают в холодильник НЕ мытые продукты и упаковки!

Вы хлеб моете, стесняюсь спросить? А, знаю, на газом держите, обеззараживаете)

Гость
#136
Гость

Автор это еще что ! Вы удивитесь еще больше, когда узнаете , что подавлявшее большинство свинтусов складывают в холодильник НЕ мытые продукты и упаковки!

Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя............ А вот и мой личный бзик - я всегда протираю то, что ставлю в холодильник) А фрукты-овощи только мытые) Всё,можете меня обстебать...

Юлюська
#137
Гость

Автор это еще что ! Вы удивитесь еще больше, когда узнаете , что подавлявшее большинство свинтусов складывают в холодильник НЕ мытые продукты и упаковки!

Правильно, так они дольше хранятся! А если помыть - то после срока годности, указанного на упаковке, их есть уже нельзя.

ПОНОЧКА
#138
Марина

вот вот. и я такая))) без макияжа никуда.

вообще то я стебусь так))) я не спятила как автор, а то может она и пинцетом будет белье доставать из машинки)))

Гость
#139
Диана

Я вообще к этому ко всему легко отношусь.Наверное,в прошлой жизни я жила в Индии)))
Помнится в юности, я когда пекла что то,могла рассыпать ингридиенты на полу.Могла их смести в совок и обратно на стол)И печь дальше.Подруги както увидели-офигели,Они столько раз ели мои торты!!!))))

Диан, да правильно абсолютно)) спокойнее надо ко всему относиться. Просто у многих неврозов полно разных.. Всё хорошо в меру. Крайности ни к чему.

Диана
#140
Гость

Диана
не, в прошлой жизни Вы работали в советском общепите)

точно!)
апропо бактерии.Читала,что Ходорковский в тюрьме белье каждую неделю выбрасывал и стелил новое.

Юлюська
#141
Гость

Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя............ А вот и мой личный бзик - я всегда протираю то, что ставлю в холодильник) А фрукты-овощи только мытые) Всё,можете меня обстебать...

Вы правда так делаете? А это удобно, кстати. Можно доставать из холодильника и сразу есть, все уже мытое.

Гость
#142
Гость

Вы хлеб моете, стесняюсь спросить? А, знаю, на газом держите, обеззараживаете)

Хлеб достаточно вынуть из упаковки затертой миллионом рук и крыс в магазе , переложить в чистую упаковку и убрать в холодильник.

Валери
#143
Гость

Из стиралки кстати кроме трусов еще полотенца достаются, которыми потом вытирается лицо. Кстати все косметологи говорят, что прежде чем к лицу прикасаться - надо мыть руки, понятно, что и полотенца должны быть чистыми

Дада! Вот это кстати тоже мой аргумент.
У меня проблемная кожа, стараюсь поддерживать ее как могу. Руками лишний раз не прикасаюсь к лицу. Или перед этим мою руки. Из-за этого полотенца лицевые, нательные стараюсь тоже держать в чистоте и не трогать грязными руками. И за стиральной машиной ухаживаю, чтобы плесень не разводилась, иначе же она попадает на вещи потом и вещи еще сами плесенью начинают пахнуть. А это грибные бактерии.

Гость
#144
Гость

не, я вываривать пас... как хотите, я себе куплю жарочный шкаф для стерилизации... Вода кипит 100 градусов, а в шкафу 200 можно выставить... И никаких палок-мешалок.

ахаха)) отлично! я - за!

Диана
#145
Гость

ДианаЯ вообще к этому ко всему легко отношусь.Наверное,в прошлой жизни я жила в Индии)))

Помнится в юности, я когда пекла что то,могла рассыпать ингридиенты на полу.Могла их смести в совок и обратно на стол)И печь дальше.Подруги както
увидели-офигели,Они столько раз ели мои торты!!!)))) Диан, да правильно
абсолютно)) спокойнее надо ко всему относиться. Просто у многих неврозов
полно разных.. Всё хорошо в меру. Крайности ни к чему.

и я о том же.С бактериями нужно дружить)

Гость
#146

Гораздо проще вытирать лицо бумажными полотенцами, а не морочиться со стиркой

Гость
#147
Гость

Автор это еще что ! Вы удивитесь еще больше, когда узнаете , что подавлявшее большинство свинтусов складывают в холодильник НЕ мытые продукты и упаковки!

а некоторые не моют бананы и даже мандарины, сразу чистят и в рот (теми же руками) аааа )))

Гость
#148
Гость

ДианаЯ вообще к этому ко всему легко отношусь.Наверное,в прошлой жизни я жила в Индии)))

Помнится в юности, я когда пекла что то,могла рассыпать ингридиенты на полу.Могла их смести в совок и обратно на стол)И печь дальше.Подруги както увидели-офигели,Они столько раз ели мои торты!!!)))) Диан, да правильно абсолютно)) спокойнее надо ко всему относиться. Просто у многих неврозов полно разных.. Всё хорошо в меру. Крайности ни к чему.

при чем тут неврозы? к примеру дома вы по сотовому болтаете хоть иногда? а до этого его положим в метро доставали, где бывает и бомжи сидят, потом идете и этими руками достаете трусы из стиралки, как, нормально? может лучше ополоснуть все таки?

Диана
#149

Автор,колитесь дальше.Вы упомянули "мои заморочкИ".Какие еще?)

Гость
#150
Гость

а некоторые не моют бананы и даже мандарины, сразу чистят и в рот (теми же руками) аааа )))

Ну это вообще дикари из деревень, что с них взять. Такие и немытыми яйцами (причем как куриными так и мужскими)) не брезгуют