Гость
Статьи
Тема для тех, кто …

Тема для тех, кто засрал свою квартиру до неузнаваемости!!

В общем, был у меня депресняк, в квартире не убиралась вообще..почти. Итог: все з.а.с.р.а.н.о. Долгое время жила в этом, сейчас начала задумываться, что не могу так больше жить. Нужно все привести в порядок! Ванную комнату, кухню и пр.

Тема для таких же засранок, как и я) Дорогие мои, с чего начнем?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Flylady.ru

Гость
#2

Ужас, выбросите хлам, все что ненужно, флаконы, старую одежду, ненужную посуду, за стираное постельное белье и тд, короче все перебрать и выбросить, а остальное пере стирать/пере мыть и больше не запускать дом

Гость
#3

Было так не раз у меня, вызывала уборку просто. 1500 - ген.уборка и все блестит. Даже не парилась.

В топку Тапки
#4
Гость

Было так не раз у меня, вызывала уборку просто. 1500 - ген.уборка и все блестит. Даже не парилась.

Это с мытьем окон?

Гость
#5

О боже, какой смысл вызывать чужую тетю и платить ей деньги, если убрать квартиру - 2 часа делов. Ну еще час на окна, если сильно разойтись. И вообще как можно так ***** дом...

Гость
#6

Я квартиру не засирала - въехала в такую. Мужик 5 лет после развода жил один, иногда появлялись какие-то девки, но до уборки руки ни у кого не дошли. В результате, ржавчина въелась в ванну, по углам какая-то чернота непонятная, даже росли грибы. Обои отклеились клочьями, плитка на полу щербатая. Я была дурная. молодая, как говорится, и рай в шалаше. Сначала думала - я здесь ненадолго, потом навела порядок в шкафах. избавилась от хлама, вымыла всё, что можно. Но эпический срач победить не удалось. Местами он въклся так глубоко, что единственный выход - снести всё ***** и сделать ремонт. Половину мебели я бы выкинула, но поскольку мой МЧ замуж меня не зовёт, я не вижу смысла вкладывать деньги в чужую жилплощадь. Тем более, хозяину это не надо. А квартира приличная сама по себе - друзья завидуют и крутят пальцем у виска, типа чего ремонт не делаете. Я с детства приучена к аккуратности, но привыкла и живу вот так, и кто не был у меня дома, упали бы в обморок, узнав, в каком сраче эта утончённая дама обитает.

В топку Тапки
#7
Гость

О боже, какой смысл вызывать чужую тетю и платить ей деньги, если убрать квартиру - 2 часа делов. Ну еще час на окна, если сильно разойтись. И вообще как можно так ***** дом...

Мдя? За час 23 стеклопакета?

Гость
#8
В топку Тапки

Мдя? За час 23 стеклопакета?

Ого, у вас в квартире 23 стеклопакета?

В топку Тапки
#9
Гость

Ого, у вас в квартире 23 стеклопакета?

Нет, в доме. Где домработница (приходящая) моет все за 8 часов. Я на такой подвиг - не способна

Автор
#10

Какие 2 часа на всю квартиру??? вы что? это нереально.

Автор
#11

Мусок я уже пару дней назад выгребла... срам признаться... но 24 мешка(( лекарства, одежда, обувь, посуда и прочее ненужное. Из всех шкафоф повытаскивала. Сейчас все стоит возле двери, боюсь выкидывать, что соседи подумают..

Автор
#12

Вот, думаю, с ванной надо начинать. Стиральная машина, умывальник, ванна, экран под ванной.

Автор
#13
Гость

Я квартиру не засирала - въехала в такую. Мужик 5 лет после развода жил один, иногда появлялись какие-то девки, но до уборки руки ни у кого не дошли. В результате, ржавчина въелась в ванну, по углам какая-то чернота непонятная, даже росли грибы. Обои отклеились клочьями, плитка на полу щербатая. Я была дурная. молодая, как говорится, и рай в шалаше. Сначала думала - я здесь ненадолго, потом навела порядок в шкафах. избавилась от хлама, вымыла всё, что можно. Но эпический срач победить не удалось. Местами он въклся так глубоко, что единственный выход - снести всё ***** и сделать ремонт. Половину мебели я бы выкинула, но поскольку мой МЧ замуж меня не зовёт, я не вижу смысла вкладывать деньги в чужую жилплощадь. Тем более, хозяину это не надо. А квартира приличная сама по себе - друзья завидуют и крутят пальцем у виска, типа чего ремонт не делаете. Я с детства приучена к аккуратности, но привыкла и живу вот так, и кто не был у меня дома, упали бы в обморок, узнав, в каком сраче эта утончённая дама обитает.

Что то не поняла. Это квартира отца вашего мужчины?

Гость
#14

У меня 7. Если на скорую руку, можно и за полчаса. Если в охотку, могу и весь день протолкаться, особенно, если балкон мыть целиком.
Квартиру могу всю за 2 часа убрать, а могу и весь день, если начну разгребать шкаф, сортировать одежду, мыть холодильник, но это ведь не каждый день происходит, а раз в месяца 2-3. Трагедию из уборки сделали современные девушки. У знакомлй чуть до развода не дошло из-за мытья посуды - все не могли с мужем определиться, кто мыть будет и когда. А мне так это вообще не работа - прошла мимо да помыла, пока гора не накопилась.

Автор
#15

В общем, пошла я пол мыть. Пожелайте мне удачи, пожалуйста.

Гость
#16

Автор, сейчас темно , самое время пакеты выносить чтобы соседи не видели , пусть не все сразу, завтра вечером продолжите , убирайте по зонам -кухню тщательно каждый см , дальше туалет и так всю квартиру , глаза боятся , руки делают

Автор
#17
Гость

Автор, сейчас темно , самое время пакеты выносить чтобы соседи не видели , пусть не все сразу, завтра вечером продолжите , убирайте по зонам -кухню тщательно каждый см , дальше туалет и так всю квартиру , глаза боятся , руки делают

*****, пойду, вынесу пару пакетов, а то в прихожей не развернуться.
Я, пожалуй, с ванной начну, у меня там хуже дела обстоят: все в налете. Уже средства откопала: мистер мускул и санита гель.

Автор
#18

В посте 17 - это не мат, как-то само напечаталось вместо "*****".

Автор
#19

Слово "а.г.а" запрещено что ли??

Автор
#20

Итак, что я уже сделала: выкинула весь хлам (ну или почти весь, не считая кладовки и лоджии)
сегодня вымыла полы и пропылесосила

Все таки праздник, квартира жилой вид приобрела))
Теперь можно и кефирчику попить)

Автор
#21

План на завтра:
1. отмыть умывальник
2. стир. машину
3. экран под ванной

4. вымыть окна

5. убрать несезонную обувь + помыть входной коврик
6. протереть кух. гарнитур
7. помыть раковину на кухне
8. протереть пыль в спальне

Гость
#22

везет вам автор, что вы хозяйка в квартире и никто вам не указ.
вот я живу с дедушкой и ему вечно что то да не понравится. все перекладывает, у него свой везде порядок. а по сути беспорядок жуткий. и у меня вообще апатия к уборке, даже не хочется ничего делать.
а по хорошему, я бы тоже ОЧЕНЬ многое выкинула!

Автор
#23
Гость

везет вам автор, что вы хозяйка в квартире и никто вам не указ.
вот я живу с дедушкой и ему вечно что то да не понравится. все перекладывает, у него свой везде порядок. а по сути беспорядок жуткий. и у меня вообще апатия к уборке, даже не хочется ничего делать.
а по хорошему, я бы тоже ОЧЕНЬ многое выкинула!

Может быть вам потихоньку незаметно выкидывать ненужное? Ведь наверняка это лежит годами и не используется, может дедушка и не заметит?

Гость
#24
Автор

Что то не поняла. Это квартира отца вашего мужчины?

Это квартира моего мужчины, но по возрасту он мне в отцы годится.

Автор
#25

Гость 22, у вас сильно грязно? хотя наверно со мной все равно не сравнится..

Автор
#26

24, аа, понятно теперь. В принципе, зачем ремонт в чужой квартире делать? но с другой стороны, наверно хочется в красоте жить вам, чтобы все аккуратно и чистенько было

Гость
#27
Автор

Гостьвезет вам автор, что вы хозяйка в квартире и никто вам не указ.

вот я живу с дедушкой и ему вечно что то да не понравится. все перекладывает, у него свой везде порядок. а по сути беспорядок жуткий. и у меня вообще апатия к уборке, даже не хочется ничего делать.

а по хорошему, я бы тоже ОЧЕНЬ многое выкинула!
Может быть вам потихоньку незаметно выкидывать ненужное? Ведь наверняка это лежит годами и не используется, может дедушка и не заметит?

он такой, что замечает все и лезет всюду, чрезвычайная активность. его комната похожа на кладовку вообще. и в других комнатах столько убитых временем вещей! везде какие то тряпки жирные ложит, тарелки, полотенца. только моя комната в моем распоряжении. и зал частично, но там стенка и опять много старья.
вот понимаете, для меня идеально, чтобы я вычистила каждый улогок, все выкинула, сделали бы ремонт. тогда мне хотелось бы прибираться, украшать дом. а так ну правда мы как в хлеву живем. только моя комната красивая и веселая)

Автор
#28

Ладно, девочки, я спать пойду. Придется завтра рано вставать, а то план не выполнимым окажется))
Надеюсь, что соберется пара девочек, которые захотят убрать в своих домах вместе со мной) Гость 22, может и вы присоединитесь?


Всем добрых снов!

Автор
#29
Гость

АвторГостьвезет вам автор, что вы хозяйка в квартире и никто вам не указ.


вот я живу с дедушкой и ему вечно что то да не понравится. все перекладывает, у него свой везде порядок. а по сути беспорядок жуткий. и у меня вообще апатия к уборке, даже не хочется ничего делать.



а по хорошему, я бы тоже ОЧЕНЬ многое выкинула!

Может быть вам потихоньку незаметно выкидывать ненужное? Ведь наверняка это лежит годами и не используется, может дедушка и не заметит?
он такой, что замечает все и лезет всюду, чрезвычайная активность. его комната похожа на кладовку вообще. и в других комнатах столько убитых временем вещей! везде какие то тряпки жирные ложит, тарелки, полотенца. только моя комната в моем распоряжении. и зал частично, но там стенка и опять много старья.
вот понимаете, для меня идеально, чтобы я вычистила каждый улогок, все выкинула, сделали бы ремонт. тогда мне хотелось бы прибираться, украшать дом. а так ну правда мы как в хлеву живем. только моя комната красивая и веселая)

Может тогда вам с дедушкой поговорить на эту тему? сказать, что вам неприятно, когда дом захламлен и тряпки жирные висят. Берите инициативу в свои руки! Я бы наверно повыкидывала все (в принципе что и сейчас хочу сделать с папиной кладовой), ну поругается немного да и забудет.

Автор
#30

Гость, а у вас проблемы только с хламом? или есть какие-либо сильно загрязненные места? ванна, например, или еще что

Гость
#31
Автор

Гость 22, у вас сильно грязно? хотя наверно со мной все равно не сравнится..

вы даже представить не можете, насколько((( я уже сраслась с этой грязью, а это морально тяжело. но этот дом его, он же тут хозяин. что то переделать уже боишься. помню, как он на меня наорал, когда я хотела самовар убрать. а он еще не помещался весь в отсек для него, поэтому стоял без крышки, что там красивого непонятно. в конце концов убрал, но с таким скандалом.
если что, жить мне с мужем есть где, у него квартира (чтобы никто не подумал, что я нахлебница и наглею при деде), но ему же хуже будет без нас. и мне здесь все таки ближе, чем в чужом доме

Автор
#32

У меня так вообще катастрофа с этими сильно загрязненными местами, вряд ли все начисто отмоется.
Хлам-то я повыкидывала , но все равно еще много мусора осталось, который необходимо будет убрать.

Кстати, 4 пакета на помойку сегодня отнесла, никто не заметил вроде))

Гость
#33

Может тогда вам с дедушкой поговорить на эту тему? сказать, что вам неприятно, когда дом захламлен и тряпки жирные висят. Берите инициативу в свои руки! Я бы наверно повыкидывала все (в принципе что и сейчас хочу сделать с папиной кладовой), ну поругается немного да и забудет.[/quote]
знали бы вы моего деда))) у нас было столько скандалов раньше, когда я пыталась что то изменить, поменять на свой лад, приукрасить. все не нравилось. не нравится, когда я стираю, когда пылесошу, даже когда готовлю, говорит. куда ты столько наготовила и когда покупаем еду, говорит, что слишком много накупили. я уже устала спорить, поэтому абстрагировалась и стараюсь только молчать, пусть уж будет как будет. главное не орет на меня и мои нервы спокойнее.

Автор
#34
Гость

вы даже представить не можете, насколько((( я уже сраслась с этой грязью, а это морально тяжело. но этот дом его, он же тут хозяин. что то переделать уже боишься. помню, как он на меня наорал, когда я хотела самовар убрать. а он еще не помещался весь в отсек для него, поэтому стоял без крышки, что там красивого непонятно. в конце концов убрал, но с таким скандалом.
если что, жить мне с мужем есть где, у него квартира (чтобы никто не подумал, что я нахлебница и наглею при деде), но ему же хуже будет без нас. и мне здесь все таки ближе, чем в чужом доме

Ой, ужас(( Я представляю, вся эта грязь так давит морально(
Но вы же можете что-нибудь отмыть? Я не думаю, что деду неприятно будет, если раковина засверкает, может даже наоборот? или он вообще категорически против уборки?

Автор
#35

Блиин, ну так тоже жить нельзя же.. ужас..

Гость
#36
Автор

Гостьвы даже представить не можете, насколько((( я уже сраслась с этой грязью, а это морально тяжело. но этот дом его, он же тут хозяин. что то переделать уже боишься. помню, как он на меня наорал, когда я хотела самовар убрать. а он еще не помещался весь в отсек для него, поэтому стоял без крышки, что там красивого непонятно. в конце концов убрал, но с таким скандалом.

если что, жить мне с мужем есть где, у него квартира (чтобы никто не подумал, что я нахлебница и наглею при деде), но ему же хуже будет без нас. и мне здесь все таки ближе, чем в чужом доме
Ой, ужас(( Я представляю, вся эта грязь так давит морально(
Но вы же можете что-нибудь отмыть? Я не думаю, что деду неприятно будет, если раковина засверкает, может даже наоборот? или он вообще категорически против уборки?

периодически мою, конечно, но в тот же день все опять загрязняется. для него это нормальная обстановка, мы в своем доме живем, тут еще более пыльно, огород. он в доме может не разуться например или коту бросать еду на пол. я уже и за собой такое замечаю.
прибираться можно, но только частично и как капля в море, потому что так надо каждый день или несколько раз в день. вот в квартире приберешься и порядок несколько дней (чуть ли не недель), когда мы там живем.

Гость
#37
Автор

Блиин, ну так тоже жить нельзя же.. ужас..

так что это вам еще повезло))) хотелось вас мотивировать на уборку)

муся
#38
Гость

О боже, какой смысл вызывать чужую тетю и платить ей деньги, если убрать квартиру - 2 часа делов. Ну еще час на окна, если сильно разойтись. И вообще как можно так ***** дом...

какой смысл работать, если даже на тетю не заработали?

Гость
#39
Автор

24, аа, понятно теперь. В принципе, зачем ремонт в чужой квартире делать? но с другой стороны, наверно хочется в красоте жить вам, чтобы все аккуратно и чистенько было

Вы правы, хочется жить в уюте. У меня уже несколько лет стоят в коробках обои, новый разобранный шкаф валяется. Но я, как и Гость 22, не хозяйка в своей квартире. В перспективе, мне должна перейти по наследству квартира, которую я обменяю на квартиру своей мечты и там устрою всё по высшему классу.

Гость
#40

А у меня другая проблема , я сделала одну гинекологическую манипуляцию и мне врач рекомендовала соблюдать особый режим (да и сама по состоянию я чувствую что не потяну) поэтому уже долгое время не пылесошу и третий месяц не мою полы . Из за чего испытываю адовы муки совести , буквально разрываюсь между желанием поберечь себя и желанием все помыть (((. П. С. Муж раз в неделю пылесосит но этого мало (((

Гость
#41
Гость

везет вам автор, что вы хозяйка в квартире и никто вам не указ.
вот я живу с дедушкой и ему вечно что то да не понравится. все перекладывает, у него свой везде порядок. а по сути беспорядок жуткий. и у меня вообще апатия к уборке, даже не хочется ничего делать.
а по хорошему, я бы тоже ОЧЕНЬ многое выкинула!

Автор, я последующие посты тоже читала, вобщем, радуйтесь, что у вас, например, нет в квартире (вашей, а не бабушкиной, если что - тут всегда интересуются, чья квартира) бабушки, которая таскает хлам с помойки и складирует его по углам и в центре комнаты. И вот так радуясь - вперёд и с песней начинаете убирать свой дом. Удачи вам в вашем труде!))) На самом деле это не тяжело, когда знаешь, что никто не придёт и не разрушит.

Гость
#42
Автор

4 пакета на помойку сегодня отнесла, никто не заметил вроде))

А почему нужно стесняться?)) Я вот радуюсь, видя, что люди выносят хлам. Соседи недавно прибирались, выставляя мешки на площадку, чтобы их вынести. Я за них рада была, только беспокоилась, чтоб из моей семьи никто этими мешками не заинтересовался.((

вика
#43

[quote="Гость"]везет вам автор, что вы хозяйка в квартире и никто вам не указ.
вот я живу с дедушкой и ему вечно что то да не понравится. все перекладывает, у него свой везде порядок. а по сути беспорядок жуткий. и у меня вообще апатия к уборке, даже не хочется ничего делать.
а по хорошему, я бы тоже ОЧЕНЬ многое

проще дедушку в литаргический сон погрузить

Гость
#44
Гость

У меня уже несколько лет стоят в коробках обои, новый разобранный шкаф валяется.

Смеялась в голос, прочитав ваш пост :))) У нас в коридоре тоже два шкафа разобранные валяются полгода. Уже научились не спотыкаться о них. Ужас!

Девочки, я жила в разных условий. С первым мужем сделали ремонт своими руками в бывшей студенческой общаге, снесли две стены, кухонные и платяные шкафы перекроили, чтобы по размеру подошли и сделали удобную квартиру, где все вещи были на своих местах и все было обдумано. Но - начинали с чистого листа и все мои идеи воплотили в жизнь.

Сейчас живу в доме с много комнат и как бы странно ни звучало некуда убрать добрую половину вещей - мои сумки валяются на полу в спальне, обувь в коробках в другой комнате, в дневной книги на полу. По той же самой причине как и у вас - это не мой дом. У меня есть свое жилье, пришлось переехать сюда к маме моего мужчины, когда ее уже нельзя было оставить одной. Она умерла два года назад, но дом еще полон вещей, которые не наши. Я тактично предложила свою помощь, он сказал, что сам справиться. Вот уже два года справляется. Не скажу, что ничего не сделал, то и дело выбрасываем или отдаем вещи, повесил новые карнизы, кое-какие мелкие ремонты типа полочек и крючков, начали ремонт в столовую, но реально нет ни одной комнаты, в которой полный порядок. Я и плюнула, он убирается и пылесосит, я стараюсь поддерживать порядок на кухне и в ванной (хотя он и там что-то делает, но потом мне приходиться долго искать половник или сковородку, так что стараюсь сама разложить все по местам).

Вот вчера разбирала завал на полу в спальне. И что - сумки опять некуда убрать, две картины стоят в углу, надо решить куда повесить. И "украшение" нашей спальни - шкаф-патефон - стоит пылится у окна. Занавески тоже дебильные, наспех когда-то повешенные не нами, у меня каждый раз когда на них посмотрю, эстетический шок.

Гость
#45

продолжение к 44

План на выходных - 1) собрать хотя бы один шкаф, 2) перебрать вещи, которые в другой встроенный шкаф в коридоре (от мамы остались, я старые простыни и полотенца потихоньку выбросила, положила наши, но две полки еще не расчищенные), 3) привести в порядок документы - счета, страховки и т.д.

Автор, спасибо, вдохновили меня составить план. Осталось его исполнить :)

Гость
#46
В топку Тапки

Мдя? За час 23 стеклопакета?

Это вы не в тему вы****лись.)) Здесь тема не о мерянии стеклописьками.

Гость
#47
Автор

Может быть вам потихоньку незаметно выкидывать ненужное? Ведь наверняка это лежит годами и не используется, может дедушка и не заметит?

Я другой Гость, но отвечу - я просто мастер "потихонькувыкидывания" всякого хлама!

Автор
#48

Доброе утро! :)
Отпишись, что сегодня уже сделала (птичка ранняя)):
1. отмыла жуткий налет на умывальнике, включая шкафчики
2. отмыла стир. машину супер-средством Санита гель (правда он для кухни, от жира, но мне очень помог)
3. отмыла экран под ванной + помыла пол под ванной, разобрала там моющие средства
4. Помыла кафель (частично)
Копалась все утро, с 6 часов, зато в ванную приятно зайти: нет этого противного желтого налета, все блестит) Надо отдохнуть, покушать.

Девочки, прочитала ваши комменты. Гость 22, спасибо вам, вдохновили!
Гость 44, поздравляю! Надеюсь, вы останетесь на этой ветке))

Насчет хозяйки в квартире.. Да я тоже как бы не хозяйка, ну если только частично. Тоже терплю ор по поводу выброса "нужных" вещей, по поводу того, что мою/отмываю что-то от одного домочадца. + вряд ли моей уборки хватит надолго: родные - любители все пачкать. Вот только ванную отмыла, пришел один человек, умылся и все забрызгал водой! Сколько раз уже попросила аккуратно мыть руки, ведь это же возможно! Ан нет, не хотят!
Скажу, что я уже не первый раз отмываю квартиру, ее засирают на раз-два. Тут необходим постоянный контроль за чистотой, я а не могу постоянно домочадцев контролировать, начинаются ор и ссроры. Вот как то так..

Автор
#49

Вообще, очень обидно, когда твою работу, твои старания не ценят((( Валялась на холодном полу 4 часа, все ногти испортила, устала жутко.. А кто-нибудь придет и все старания мои испортит. Очень обидно.
Поэтому у меня и депрессия была, ничего не хотелось делать.

Автор
#50

Ладно, девочки, я - завтракать)