Гость
Статьи
Не могу ужиться с …

Не могу ужиться с девушкой-овном.....бесит!

Вот уже как полгода я снимаю щикарную квартиру в центре города и по очень приемлемой цене. Но снимаю не одна. Моя соседка по квартире - студентка, ей 20 лет. Живем мы в разных комнатах. Ее квартира тоже более чем устраивает. Съезжать она не собирается. Впрочем так же как и я. Так получилось, что это я к ней подселилась.Мне 24 года. Теперь о главном. Я - козерог, она - овен. Овнов я не перевариваю на каком то ментальном уровне. Вот просто не могу выносить людей, рожденных под этим знаком. При этом как то само собой получилось, что среди моих друзей, да и всего моего близкого окружения овнов нет (даже среди родственников). Среди знакомых есть овны, но близко мы не общаемся именно потому, что я терпеть не могу этих людей. Так привет-пока и все. Меня в них бесит абсолютно все....Хочу спросить совета или может кто поделиться опытом совместного проживания с овном. Как сделать так, чтоб у меня это раздражение ушло?Скажу, что переезжвать я не намерена. Не хочу терять такую квартирку. После выхода темы могу подробно написать, что конкретно меня в ней бесит. Думаю, кто разбирается в зз понимает, что козерог овну не товарищ вообще. О себе могу добавить, что я дружелюбная и талерантная, скандалов и ссор не выношу,не наглая, педантичная. Порядок и чистота в доме прежде всего.У нее все наоборот. То, что она свалку устроила в своей комнате, это ее дело. Но то, что она заср*ла общие комнаты, что везде хлам...она постоянно всем не довольна, ее все бесят, она очень любит повузмущаться и сказать, что ваокруг одни дураки, только она умная. Ее мнение - это истина в последней инстанции. И она до потери пульса любит спорить, чего я не понимаю. Я не спорю никогда. Одним словом тяжелый человек!Овнов прошу не обижаться.

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я близнец и мне нравятся овны противоположного пола ^^

#2

вы все крейзанутые!

по знакам зодиака у них отношение к человеку!

гость
#3

у меня сестра овен, я лев. Это жесть....честно...

Пушистая пуська......
#4

"После выхода темы могу подробно написать, что конкретно меня в ней бесит" ЧТО???????????? :)

Гость
#5

Я тоже козер, овнов как и вы не выношу

прае
#6

я Дева у меня брат и сестра овны....это ужас на самом деле.

гость
#7

я козерог,у меня со всеми знаками отношения норм.

Вот разве что близнецы бесят,болтливые,суетливые, пустые,в работе какие-то ленивые и при всем этом хотят казаться умнейшими людьми!))

Автор
#8
Пушистая пуська......

"После выхода темы могу подробно написать, что конкретно меня в ней бесит" ЧТО???????????? :)

А вот что:

1.Ее постоянно кислая мина. Она всегда всеми и всем не довольна! Всегда! Это просто кошмар. С такими людьми раньше мне не приходилось общаться. Например, 9 утра, я выхожу из своей комнаты в кухню и тут начинается...просто ловина негодования и гнева на тему "какие же все тупые". При этом девочка просто не понимает, что это не красиво и не культурно как то, вот так вот "грузить" с утра.

Я ей уже не раз говорила "что ты так кречишь" - она отвечает "я возмущаюсь". Я ей говорю "ищи во всем позитив..." - она либо молчит, либо начинает спорить. Я не отвечаю, потому что я впринципе такой человек, который не спорит. Для меня это просто пустая трата нервов и времени, потому что я никому и ничего доказывать не собираюсь. У меня свое мнение, которое я не поменяю.

Тем более наши с ней взгляды НА ВСЕ не совпадают.

Вообще я ее не воспринимаю как равную себе, для меня она - ребёнок, поэтому даже и говорить с ней мне особо не о чем (это по существу).

2. Она видит все в негативе.

3. При этом она нереально самоуверена. Доходит до смешного и мне ее искренне жаль на самом деле. Например, она может сказать "Блин, я такая красивая" (при этом она обычная, я бы даже сказала - серая). Или "Я такая умная" или "Я так красиво одета", при этом на ней будут легенсы с "вытянутыми" колениями...Короче просто самовлюбленный в себя человек - нарцисс. Но это скорее +, чем -

Автор
#9

Далее...

Хлам и полная свалка везде. Как только я въезжала, все было убрано, потом выяснилось, что она любит "творческий беспорядок". Ладно ее комната вся под тонной пыли, она там спит и это ее "собственность". Но вот в коридоре, кухне, ванной. Это ужас тихий! Везде разбросаны какие-то шарфы,носки,стаканы,книги,конспекты,трусы и т.д.

Я люблю порядок, причем идеальный во всем, чтоб все лежало по своим местам, по полачкам. У каждой вещи свое место. У меня в комнате так и есть. И в общих комнатах все мои вещи лежат по местам. И все в порядке. Но этого порядка не видно, потому что везде навалены ее вещи.

Она громко разговаривает - кричит и это не преувеличение, просто она такая.

Автор
#10

Я не хочу конфликтовать или все ей выговаривать, указывать и жизни учить. Мне это не надо. Тем более я большую часть времени провожу у себя в комнате. С ней (дошло уже до этого) стараюсь вообще не пересекаться.

Но ведь все равно какую-то часть времени мы проводим вместе, мы всиречаемся на той же кухне.

Обтановка не располагающая вообще. Она мне не понравилась сразу же, с первого взгляда, думаю, что и я ей тоже не особо нравлюсь. Хотя не знаю.

Еще, она-человек настроение. А я никогда не под кого не подстраиваюсь, тем более под настроение другого человека.

Короче, дайте совет, пожалуйста, как мне жить с ней, без ущерба для своего настроения и морального состояния.

Я терпеливый человек, но чувствую, что скоро взорвусь. Так, что мне моя тактичность даже не поможет.

Автор
#11

пошу прощение за ошибки, очень быстро печатала.

Автор
#12

*прошу)

Пушистая пуська......
#13

В любом случае надо разъежаться, вместе вы не уживетесь и это факт, а вот кто съедет а кто останется это уже решать только вам двоим, ну есть еще маленький шансик что вы с ней договоритесь о порядке в общих помещениях ( хотя вряд ли, она же овен, а я знаю таких людей, бараны одним словом :) не в обиду овнам)

Чертёнок 13
#14
гость

у меня сестра овен, я лев. Это жесть....честно...

Xа,моя сестра овен,и я тоже лев.)) Когда были маленькими, ругались,сейчас же лучшие подруги.

Ириска
#15

Может стоит с ней поговорить о наболевшем. Разработать график дежурств.

Марсианка
#16

я тоже с овнами не уживаюсь и работать мне тяжело сними, редкие исключения есть. не мое и все.

я близнец)))

автор а что вы хотите чтобы вам посоветовали? ищите другую квартиру, мне кажется настроение и нервы важнее

77
#17

ту один совет..не реагируйте.. абстрагируйтесь от нее и все... я тоже козер... с овнами мужиками мне трудно.. с девчонками..ну нормально,находила к ним подход, хотя да.. например с земными знаками мне намного проще.. но в общем можно с и к ним найти подход или просто от них отделаться..ну избавиться от постоянного общения.живите в своем мире...

Гость
#18

пункты 2 и 3 - это вообще несерьезно, старайтесь с ней меньше общаться и всё. если вы учитесь и работаете, это не так уж сложно. То, что хлам кругом - это другое дело, я бы тоже раздражалась. А вообще, она не пьет, не курит, мужиков не водит, сборищ не устраивает. Так что, если не сможете договориться относительно уборки, надо разъезжаться. Хотя идеальная соседка вам тоже вряд ли встретиться, если только по гороскопу подбирать.

да ладно тебе.
#19

мне тоже мои соседки не нравятся,но я терплю,хоть и скрепя зубами,потому что у меня пока своего жилья нет,и я учусь в москве,тут особо не разгуляешься с жильем,даже со съемным

Гость
#20
да ладно тебе.

мне тоже мои соседки не нравятся,но я терплю,хоть и скрепя зубами,потому что у меня пока своего жилья нет,и я учусь в москве,тут особо не разгуляешься с жильем,даже со съемным

Кстати, да. Автор, надо видеть позитив во всем, как вы говорите. Особенно, если нет возможности снимать хату единолично.

Ваш текст

Мразишь
#21

попробуйте ей тоже пакостить: если не убирает посуду за собой - несите ей в комнату и т.д. все, что разбросала - сгребайте ей в одну кучу. начнет возмущаться - обоснуйте свои поступки и мысли, все то, что написали тут нам - скажите это ей!

Гость
#22

да что вы несете???овны вовсе нетакие...вы не думаете что здесь могут быть овны и вы обижаете их?да вы на себя лучше посмотрите...а вы что все очень очень правильные да?а ты автор лучше на себя посмотри..это ты должна меняться потому что друзей выбираеш по знаку зодиака....

Мразишь
#23
Гость

да что вы несете???овны вовсе нетакие...вы не думаете что здесь могут быть овны и вы обижаете их?да вы на себя лучше посмотрите...а вы что все очень очень правильные да?а ты автор лучше на себя посмотри..это ты должна меняться потому что друзей выбираеш по знаку зодиака....

ты чо разошелся, человек? она ж написала, типа прошу Овнов не обижаться, это не ко всем относилось, а только к ее соседке, читай внимательно, дурилко!

Гость
#24

а у меня знакомая овен очень серьезная, спокойная. никогда не красуется, не выпячивается. она бык. а быки - скромные и незаметные. от года еще зависит.

Гость
#25

ты что читать не умееш?сама ты дурилко...(мразишь)это я сказала тем кто написал что ВСЕ овны такие...а автору я другое написала....и вообще в следующий паз выбирай слова

Anonymous
#26

У меня сестра один в один, как вы, Автор, описались свою соседку.

Приходится только мириться с ее выкрутасами. Других путей нет.

Или же вообще перестать общаться...

WTF?
#27

я козерог,моя подруга овен.прекрасно живем и ладим.))

за все время нашего общения ни одной ссоры,ни одной придирки.))

и вообще,это глупо.выбирать людей по знаку зодиака,каждый человек индивидуален,и это не зависит от знака.имхо.

ГостьЯ
#28

Я овен! Да я самоуверенная, самооценка иногда зашкаливает, но я работаю над собой, пытаюсь прислушиваться к чужому мнению.

Я не грязнуля! Очень чистоплотная!

Очень веселая, практически всегда на позитиве!

Так что, Автор, не обижайте всех барашков;)

Мразишь
#29
Гость

ты что читать не умееш?сама ты дурилко...(мразишь)это я сказала тем кто написал что ВСЕ овны такие...а автору я другое написала....и вообще в следующий паз выбирай слова

для тебя у меня только матерные слова есть, тва рь

Гость
#30

я согласна с тобой гость 28..я тоже такая и по этому говорю ей не надо выбирать друзей по знаку зодиака

all_will
#31

Я тоже овен. Со всеми знаками зодиака неплохо лажу. Я считаю, что вообще-то я вполне оптимистичная и дружелюбная. Возможно, немного самолюбивая. Но никогда не гружу других своими проблемами или тем, что меня не устраивает. Скорее всего, дело тут не в знаках зодиака, а в характере девушки

Гость
#32
Мразишь

для тебя у меня только матерные слова есть, тва рь

ты что иди отка совсем?а у тебя дащже мозгов нет чтоб были другие слова безмозглая ов ца

Вуьшсудшы
#33
Автор

.... И она до потери пульса любит спорить, чего я не понимаю. Я не спорю никогда. Одним словом тяжелый человек!Овнов прошу не обижаться.

и те и другие упрямые очеень.:)

просто найди или купи квартирку получше,а эту пускай овенка портит...просто не надо быть рядом с теми,кто тебе не нравится понимаешь или нет?Квартира не самое главное в жизни....важне есть вещи типа твоего здоровья,ты же от того что тратишь на неё свои нервы слабеешь,заболеваешь настроение портится....энергию из тебя берет тем что лезет к тебе...портит все и делает все наоборот...а не так как ты хотела бы.Просто уйди туда где её не будет и где тебе будет лучше чем в этой квартире,найди такую чтобы она тебе понравилась и чтобы не пришлось с кем-то там жить вместе...легче одной,но чтобы точно знать,что все Ок.

кошка
#34
Автор

Я не хочу конфликтовать или все ей выговаривать, указывать и жизни учить. Мне это не надо. Тем более я большую часть времени провожу у себя в комнате. С ней (дошло уже до этого) стараюсь вообще не пересекаться.

Но ведь все равно какую-то часть времени мы проводим вместе, мы всиречаемся на той же кухне.

Обтановка не располагающая вообще. Она мне не понравилась сразу же, с первого взгляда, думаю, что и я ей тоже не особо нравлюсь. Хотя не знаю.

Еще, она-человек настроение. А я никогда не под кого не подстраиваюсь, тем более под настроение другого человека.

Короче, дайте совет, пожалуйста, как мне жить с ней, без ущерба для своего настроения и морального состояния.

Я терпеливый человек, но чувствую, что скоро взорвусь. Так, что мне моя тактичность даже не поможет.

С утра выходите и наушники в уши и пойте себе под нос...)если заходит к вам в комнату и начинает говорить,сразу отвечайте-сейчас я не хочу общаться,все потом...разграничте территорию,половину везде...станет проще,да нервы надо беречь.)у меня так было,сразу встало все на свои места!

Гость
#35

Я Овен-девушка. По-опыту, могу такое занудство терпеть ...долго и виду не показывать, миролюбивая....типа того. Но! Автор, это Вы съедете с этой квартиры. Ручаюсь)

Гость
#36

Вам взять надо в руки себя и не реагировать отрицательно на неё. Она вам не обязана нравится, а в вашей жизни вообще ещё столько казусов будет, что поберегите своё здоровье. Когда будете жить одна, тогда и будет всё по-вашему. В вашей квартире. В остальном мире всё будет как надо.

агата
#37

1991 года? Поздравляю, вам досталась Коза!

Овен не беда для земных, если это Бык, Змея, Петух. Знаки Прагматиков. А вот знаки Кабан, Коза, Кот - эмоционалы, тут сложнее....

Вы вроде бы Кот, если 24 года, но может быть и Тигр, учитывая переходность знака Козерог, а если Тигр (сообщите пожалуйста полную дату рождения), то между вами Психологический Вектор (Тигр ест Козу) и ей может буквально плохо ужиться с вами на одной территории и отношения носят взрывоопасный непредсказуемый характер и тогда может быть лучше действительно убраться подальше,ибо здоровье у обоих может портиться.

Но ладно, конкретно о Козе. Знак Вампирский (крыса и змея тоже)! Вампиры драматизаторы, недовольны жизнью классически, жалуются страдают, преувеличивают.будоражат... холерики. Коза не последовательна и как бы глупа, но много знает и умеет, артистична, гармонична..

В сочетании с Овном - Вождь. А Вождь очень шумный! Он орёт и размахивает руками!

Рецепта нет! Коза по возрасту 3г.-7глетний ребёнок. по мышлению - мистик. Сделайте ей мистичные обстоятельства своими руками, которые ох и ах - вынудят её следить за собой вне своей комнаты.. подозреваю что принуждение и агрессия ни что не дадут. Живу с Козой братом, тельцом, правда, чтобы был ответственный и разум слушал и на угрозы реагировал? Да ни за что...

- Сама овен, но змея. с козерами, которые не лезут командовать и учить, отличные отношения.

гость
#38

[quote="агата"]1991 года? Поздравляю, вам досталась Коза!

Овен не беда для земных, если это Бык, Змея, Петух. Знаки Прагматиков. А вот знаки Кабан, Коза, Кот - эмоционалы, тут сложнее....

Вы вроде бы Кот, если 24 года, но может быть и Тигр, учитывая переходность знака Козерог, а если Тигр (сообщите пожалуйста полную дату рождения), то между вами Психологический Вектор (Тигр ест Козу) и ей может буквально плохо ужиться с вами на одной территории и отношения носят взрывоопасный непредсказуемый характер и тогда может быть лучше действительно убраться подальше,ибо здоровье у обоих может портиться.

Но ладно, конкретно о Козе. Знак Вампирский (крыса и змея тоже)! Вампиры драматизаторы, недовольны жизнью классически, жалуются страдают, преувеличивают.будоражат... холерики. Коза не последовательна и как бы глупа, но много знает и умеет, артистична, гармонична..

В сочетании с Овном - Вождь. А Вождь очень шумный! Он орёт и размахивает руками!

Рецепта нет! Коза по возрасту 3г.-7глетний ребёнок. по мышлению - мистик. Сделайте ей мистичные обстоятельства своими руками, которые ох и ах - вынудят её следить за собой вне своей комнаты.. подозреваю что принуждение и агрессия ни что не дадут. Живу с Козой братом, тельцом, правда, чтобы был ответственный и разум слушал и на угрозы реагировал? Да ни за что...

- Сама овен, но змея. с козерами, которые не лезут командовать и учить, отличные отношения.

я могу с овном(овен-крыса) находится минут 20, не больше. Действительно всем недовольны, и считает что существует только их мнение, и все вокруг дураки, а если у людей другое мнение, то они вообще придурки полные, так же начинают доказывать всем что правы только они, так ведь еще постоянно вмешиваются, учат всему, критикуют все что не по их..в общем пи пец полный...

Гость
#39

нда...автор, дело все же в ХАРАКТЕРЕ человека.А зачем вам с ней уживаться?вы живете в разных комнатах.Не нравится с ней общаться,просто избегайте с ней общения.Привет-пока.Договоритесь,что генеральная уборка,скажем,по субботам по очереди.

агата
#40

Крыса тоже драматизатор - да. Но больше на любви завязаны. гневливы, агрессивны это, конечно... фаталисты

Автор
#41
Гость

я согласна с тобой гость 28..я тоже такая и по этому говорю ей не надо выбирать друзей по знаку зодиака

Для "особо понятлевых" - не дай бог мне такую подругу, как она. Тем более это не возможно - дружить мне с ней!

Автор
#42
кошка

С утра выходите и наушники в уши и пойте себе под нос...)

Я так делала раньше. Но мне не каждое утро хочется музыку в наушниках слушать. Тем более, опять же, зачем я буду грубо говоря "вредить себе". Попытаюсь объяснить: для чего я буду совершать такие действия, которые я не хочу совершать.

Был случай, когда она пыталась перекричать музыку, размахивая рукам что то мне говорила. Пришлось наушники снять и выслушать. Ну вот такой я "воспитаннный и тактичный" человек.

При этом разговор с ней поддерживать даже не всегда получается, потому как она несет всякую несусветную чушь.

Автор
#43
Гость

нда...автор, дело все же в ХАРАКТЕРЕ человека.А зачем вам с ней уживаться?вы живете в разных комнатах.Не нравится с ней общаться,просто избегайте с ней общения.Привет-пока.Договоритесь,что генеральная уборка,скажем,по субботам по очереди.

Спасибо за совет.

На самом деле вариантов масса, что мне делать. Просто хочу услышать мнение со стороны. Может быть кто то был в подобной ситуации и знает какой-нибудь секрет.

С квартиры не съеду, это точно.

По поводу свалки и беспорядка вопрос решу. Скажу ей все, что думаю по этому поводу и вещи ее буду в кучу сгребать, потому что это уже реально бесит.

А вот по поводу ее негативной энергии что делать?

Даже если мы с ней 3 минуты общаемся, то потом какой-то неприятный осадок на душе остается.

Знаете, так бывает, когда во время ссоры не можешь подобрать слова, а потом, спустя время прокручиваешь в голове эту ссору и уже точно знаешь, что бы ты на это ответила. Вот так у меня. Мы с ней не ссоримся, но каждый раз она провоцирует меня на спор. Я не спорю. Говорю ей всегда, что у нас не совпадают вкусы, мы разные, мы по разному смотрим на эту жизнь, и моя последняя фраза "мне тебя не понять".

Может быть вы еще подскажите, что мне говорить ей.

Автор
#44

При этом я перед ней "прогибаюсь" (это вообще ужас), что для меня не характерно впринципе. Могу любого построить, а тут такое! Мне аж смешно. и все это из-за того, что я не хочу скандалить. Потому еще, что думаю, что бы я ей не говорила, она сделает по своему.

В сентябре был случай: попросила ее убрать в шкафу ее же вещи. Она убирала неделю!!!!! И то, когда я ей сказала "мне долго еще ждать? Если ты сама не в состоянии убрать, то давай я тебе помогу, покажу как это делается". И то, после этих слов еще 2 дня прошло. (Это все мое терпение). Я для себя решила, что если до субботы не уберет, сама вытащу все ее вещи и отнесу ей в комнату. Она убрала вечером в пятницу...

крошка енот
#45
Автор

А вот что:

1.Ее постоянно кислая мина. Она всегда всеми и всем не довольна! Всегда! Это просто кошмар. С такими людьми раньше мне не приходилось общаться. Например, 9 утра, я выхожу из своей комнаты в кухню и тут начинается...просто ловина негодования и гнева на тему "какие же все тупые". При этом девочка просто не понимает, что это не красиво и не культурно как то, вот так вот "грузить" с утра.

Я ей уже не раз говорила "что ты так кречишь" - она отвечает "я возмущаюсь". Я ей говорю "ищи во всем позитив..." - она либо молчит, либо начинает спорить. Я не отвечаю, потому что я впринципе такой человек, который не спорит. Для меня это просто пустая трата нервов и времени, потому что я никому и ничего доказывать не собираюсь. У меня свое мнение, которое я не поменяю.

Тем более наши с ней взгляды НА ВСЕ не совпадают.

Вообще я ее не воспринимаю как равную себе, для меня она - ребёнок, поэтому даже и говорить с ней мне особо не о чем (это по существу).

2. Она видит все в негативе.

3. При этом она нереально самоуверена. Доходит до смешного и мне ее искренне жаль на самом деле. Например, она может сказать "Блин, я такая красивая" (при этом она обычная, я бы даже сказала - серая). Или "Я такая умная" или "Я так красиво одета", при этом на ней будут легенсы с "вытянутыми" колениями...Короче просто самовлюбленный в себя человек - нарцисс. Но это скорее +, чем -

вы по-моему козерога сейчас описали. ни разу не встречала овна с кислой мородой

Катя
#46

козероги-дамы и сами такие узколобые! Вы за собой скорее всего не замечаете, но иногда ваша узколобость ужасно бесит. У меня сотрудница есть, козерожка, любит вечно порядок наводить, но при этом со стола весь хлам в стол складывает, и это типа она так уберает. И тормозит иногда серьезно, причем эта ее проблема с соображалкой иногда в самый ответсвенный момент появляется, приходится выполнять поручение шефа и еще за ней следить, чтоб не напортачила. Так что за собой смотрите. Если что, я телец.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

ГостьЯ
#47
Автор

Для "особо понятлевых"

Ваш текст

Да, Автор, судя по Вашему тону, Вы не лучше своей сожительницы)))

Танцующая со стихиями
#48

Да я сама овнов не очень люблю, пришлось с одним с толкнуться на работе, какая же у нас был война, по каждому поводу были стычки, но слава богу он ушёл, теперь тишь да гладь))

Гость
#49

Козерожка, вы просто не нравитесь ей и она пытаеться до вас донести, что вам пора паковать вещи. Тем более у неё больше прав на эту квартиру. Я так пыталась отвадить одну знакомую козерожку, от одного её появления у меня была кислая мина, но она упорно не хотела этого замечать, так как дружба со мной ей была выгодна. Даже когда я её прямым текстом послала, она ещё пыталась наладить отношения. Козерожки почему вы такие непробиваемые и навящивые?

Гость
#50
Гость

Козерожка, вы просто не нравитесь ей и она пытаеться до вас донести, что вам пора паковать вещи. Тем более у неё больше прав на эту квартиру. Я так пыталась отвадить одну знакомую козерожку, от одного её появления у меня была кислая мина, но она упорно не хотела этого замечать, так как дружба со мной ей была выгодна. Даже когда я её прямым текстом послала, она ещё пыталась наладить отношения. Козерожки почему вы такие непробиваемые и навящивые?

Ваш текст

))) потому что Автор снимает половину кв, платит за нее, ей подходит место, ее все устраивает. У другой девушки прав на кв не больше, просто она раньше заселилась и всё. А кто пакует вещи решать может только хозяин квартиры. Неумение договориться друг с другом - это общая проблема.

Предыдущая тема