Гость
Статьи
Сигнализация в …

Сигнализация в квартире. Кто разбирается - зайдите

У меня в квартире стоят датчики движения в каждой комнате, и у входной двери в прихожей. Меня все устраивало до недавних пор. Но ситуация изменилась. У меня есть кошка. Эта погань умеет двери открывать. Поэтому когда мои домашние уходят, то кошку мы закрываем в туалете, на замок, еще и стул приставляем под дверную ручку. Потому что она даже замок в туалете умеет поворачивать. Сейчас мои домашние уехали жить на дачу, на все лето. А я меняю работу (раньше я была фрилансером, почти все время работала из дома), и сейчас кошка будет одна дома. Квартира под сигнализацией. Ну не могу я ее на 12 часов закрывать в душном тесном туалете, тем более сейчас лето.
Поэтому хочу СРОЧНО менять сигнализацию. У меня на все про все меньше двух недель. А я в этом совсем не разбираюсь. Какие есть типы сигнализаций? Какая есть альтернатива этим датчикам движения? Какую можно установить сигнализацию так чтобы при этом кошка могла свободно ходить по квартире? Кто сталкивался с такой же проблемой, у кого дома есть зверье, как разрулили эту ситуацию?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спроси в фирме, с которой у тебя договор

Автор
#2
Гость

спроси в фирме, с которой у тебя договор

Я у них спрашивать не хочу. Один из начальников той охранной фирмы - крестный мужа моей сестры. У них вся семейка стремная. Не доверяю я им. Не хочу чтобы они знали о том что мы будем менять сигнализацию. Эту мы установили еще до того как крестный перевелся туда работать. Я хочу просто расторгнуть договор с этой фирмой, и не ничего им не объяснять.
Каждый раз когда есть какие-то вопросы к этой фирме, родственничек все время сует свой нос в то что его не касается. Недавно сломался аккумулятор сигнализации, пришлось менять, переустанавливать. Так и тут он влез. Все ему надо знать. Очень настырный.

Гость
#3

У меня тоже в квартире кошка, закрывать ее - это издевательство над животным. Есть датчики специальные, они устанавливаются на вес животного, до которого не реагируют. (например, до 5 кг) И пусть себе животное гуляет! Если потолстеет, настройки можно тоже поменять.

Гость
#4

у меня были датчики движения и собака пекинес и она свободно перемещалась и ничего не срабатывало. Мне сказали при установке, что некрупные собаки и кошки не помеха. Может и у вас уже так настроено, вам бы все-таки узнать в фирме - что такого-то? спросите про ваши датчики или мастера вызовите:)
или сами попробуйте - выпустите кошку, поставьте охрану и постойте на площадке у себя - ну, сориентируйтесь, в общем:)
не издевайтесь над животным-то, ужас:))

Автор
#5

Я уже пробовала оставлять кошку в квартире со включенной сигнализацией - 5 минут и срабатывает. Кошка на спинки диванов прыгает, даже на холодильник запрыгивает. Датчики на нее реагируют даже когда она просто идет по полу.
Один раз (еще до кошки) у нас сигнализация сработала от того что забыли окно закрыть, и от сквозняка шторы шевелились. Устанавливали эти датчики 12 или 13 лет назад, так что я не думаю что тогда еще были такие технологии при которых можно было как-то их перенастраивать.

Гость
#6

Вам не нужно менять всю сигнализацию, а только объемные датчики. Они бывают с защитой от животных - в зависимости от размеров животного.Хороший датчик- около 1800, а попроще- 700. Никаких проблем с подбором.Обратитесь только ни куда попало, а в ту же организацию,что ставила,а то вас разведут на большие деньги ( типа замену шлейфов,прибора , и т.д.)

МаняПулятор
#7

у нас собака. она может гулять по всему первому этажу. Датчики настроены на ее вес. Брали вторую собаку на передержку. Она вызвала переполох и охранников, когда стала носится по лестнице между первым и вторым этажом.

МаняПулятор
#8
МаняПулятор

у нас собака. она может гулять по всему первому этажу. Датчики настроены на ее вес. Брали вторую собаку на передержку. Она вызвала переполох и охранников, когда стала носится по лестнице между первым и вторым этажом.

Это я к тому, что при наших датчиках нельзя подниматься выше какой-то отметки. Пришлось закрывать вход на лестницу. С Вами работает какая-то конкретная контора по радиоохране, Они и ремонтируют, и устанавливают датчики, и несут ответственность в рамках договора. Вряд ли имеет смысл искать какую-то другую контору.

Гость
#9

Ставьте без датчика движения. Только на взлом окон и двери. Они же не материализуются из воздуха прямо в квартире, для этого в нее попасть надо- взломав или двери или окна

Лариса
#10

Нет ну подождите у нас была тоже подобная ситуация и муж звонил в компанию и договорился - приезжали и переустанавливали нам всё. Я так понимаю, что просто вес увеличили, но помню там тоже есть до определённой отметки можно увеличить, но мы вписались, лучше просто узнать.

Валентина
#11

А как раз вот думали поставить себе тревожную кнопку и всё понять не могли как же она не будет работать, если у нас дома кот живёт, и он же ходит, где ему вздумается. Теперь понятно стало, что там можно установить всё …

Гость
#13

Здравствуйте! Подскажите кто знает. Сработает ли сигнализация ,если я забыла закрыть кран с водой и вода затопила пол

Николай
#15

Здравствуйте. Покупал себе в квартиру сигнализацию от Ajax (alfatorg-sb.ru). Очень крутая сигнализация! Она недорого стоит, круто выглядит, имеет очень много интересных настроек и ей можно управлять даже с телефона. По поводу кошки -
у меня тоже есть кот, но сигнализация на него не реагирует (можно легко настроить в меню), хотя он еще тот проказник. Всем рекомендую!

зверью
#14

Это тебя, погань, надо в туалете закрывать!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем