Гость
Статьи
Соседи постоянно …

Соседи постоянно сверлят

У меня соседи сверху постоянно сверлят уже не один год! причем в любое время суток! практически каждый день. и еще знаете так отрывисто сверлят еще... такое чувство,что они из пола уже сито сделали..я не понимаю,что у них там происходит? как вы думаете? может они просто так включают дрель?что можно так долго высверливать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Кто рано встаёт, тому Бог перфоратор даёт..

Гость
#2

Пол они скорее всего не сверлят, а вот стены и потолок гипскартоном обшивать вполне возможно, если своими силами, то может растянуться так надолго...

Автор
#3
Гость

Пол они скорее всего не сверлят, а вот стены и потолок гипскартоном обшивать вполне возможно, если своими силами, то может растянуться так надолго...

Что все 15 лет могут сверлить?() какие-то фанаты дрели...

Гость
#4

Ремонт у них, поймите! А если вам придется приводить квартиру с нуля в порядок? Постепенно, сначала одно, потом другое. Не так это быстро делается, в будни днем они тоже работают, а как время есть - так и за инструменты. И если с 8 до 6-7 вечера их нет дома, а после 11ч вечера шуметь нельзя, вот они и вынуждены работать каждый день с 7 до 10 вечера и в выходные - а когда еще?

Гость
#5

Если бы могли взять отгулы и работать днем, может и за пару недель справились и закончили бы. А вот так приходится в час по чайной ложке.

#6

Автор, есть определенные часы для шума. В Подмосковье есть еще и тихий час с 1 до 3 днем.
Для каждого региона свой шумовой режим. обычно с 9.00 до 19.00. Нельзя шуметь в выходные и праздничные дни.
Если в Вашем доме есть придомовая охрана, обратитесь к ним, они выяснят, в чем дело.
Тоже делаем ремонт, три месяца уже. Сначала соседи толпами приходили, грозились полицией, но мы соблюдаем шумовой режим и через пару дней отстали.

Маша
#7

Может у них хобби какое-то с инструментами связанное. Может они мебель или поделки какие-то на дому делают. Или кто-то из них работает столяром и берет работу на дом.
Сходите к ним и узнайте. Потому что если это НЕ ремонт, то это никогда не прекратится. Договоритесь что бы они не шумели после 22 часов, или после 21. Договоритесь.

Автор
#8

Да я думаю, что это уже не похоже на ремонт..... они могут и в 22 и в час ночи ее врубить ! На часик или даже просто на минуту! Что-то там сверанут и все.... Почти 15 лет уже живу тут и они все со своей дрелью развлекаются. Ладно, раньше думала дом новый все ремонт делают! Но это уже не похоже... А может и правда какие-нибудь поделки делают....мне просто интересно очень.... А как-то подойти к ним и , что они все время сверлят все не решилась....

elen
#9

Я считаю что их проблемы меня мало должны волновать после 23:00 будьте добры не шуметь у людей могут быть маленькие дети, или старые люди которым это слушать мука, не надо думать только о себе, у нас была такая ситуация над нами снимали квартиру цыгане и шумели то сверлили тоже чет все там я терпела и вот один раз во втором часу ночи как давай там долбить и мои нервы сдали, муж в ночь на работе че делать я взяла пистолет пневматика мне муж специально купил щас время такое и пошла на верх до стучалась до них там какой-то борзый ***** открыл че то втирал мне что им тут немного доделать, ну я на его языке хамском объяснила что это не мои проблемы я уже сплю и если еще раз услышу будем разговаривать по другому, он вроде кивнул даже пистолет не пришлось доставать ушла и после этого больше не шумели и даже здоровался потом при встрече, хотя не совру было страшно когда он дверь открыл но ниче зато теперь сплю спокойно))))

Гость
#10
Заюша-пони лошадка

Кто рано встаёт, тому Бог перфоратор даёт..

Лучше он им по башке надавал.
Но все равно ржу, рассмешила меня.

Гость
#11
Маша

Может у них хобби какое-то с инструментами связанное. Может они мебель или поделки какие-то на дому делают. Или кто-то из них работает столяром и берет работу на дом.
Сходите к ним и узнайте. Потому что если это НЕ ремонт, то это никогда не прекратится. Договоритесь что бы они не шумели после 22 часов, или после 21. Договоритесь.

В квартирах производство запрещено, кстати. Если у вас там мебель делают, то можно накапать хоть в ту же налоговую

Ирина
#12

меня эта проблема с соседями уже второй месяц мучает. часы не нарушают, но звук перфоратора иногда такой, что я даже человека по телефону вообще не слышу, ребенку 9 месяцев, днем спит, а теперь кричит по страшному, когда перфоратор на всю квартиру начинает гудеть часами. несколько раз просила хотя бы просто предупреждать заранее, чтобы я с ребенком пошла гулять или к бабушке. неадекватные люди. у самих дети взрослые, неужели сами не знают, как ребенок от недосыпа капризничает?... в конце концов, это даже просто вопрос этики.

Гость
#13

ненавижу соседей, эти ***** несколько месяцев каждый день сверлят начиная с 10 утра ровно каждый день так! это ужасно! что там можно каждый день сверлить!!!

Гость
#14

У меня сосед 12 лет сверлит стены. ежедневно без выходных с 9 утра до 12 ночи. Вот попробуйте поживите бок о бок с таким. Сверлит очень громко, большой дрелью видать. Потом стучит кувалдой периодически.

Гость
#15

Да ***** ***** галимые эти соседи, на кол ***** всех их, меня тоже пилят каждый день, ***** на днях с травматом зайду к ним в гости. Черти *****

Гость
#16

У меня такие же соседи, чтоб им сдохнуть!

Arjen
#17
Гость

Ремонт у них, поймите! А если вам придется приводить квартиру с нуля в порядок? Постепенно, сначала одно, потом другое. Не так это быстро делается, в будни днем они тоже работают, а как время есть - так и за инструменты. И если с 8 до 6-7 вечера их нет дома, а после 11ч вечера шуметь нельзя, вот они и вынуждены работать каждый день с 7 до 10 вечера и в выходные - а когда еще?

Берите отпуск, никого не волнуют ваши проблемы. Когда мне надо было сделать ремонт, всё шумное мы сделали за отпуск.
Хотя замечу, что даже в этом случае нашёлся недовольный сосед, который пришёл в будний день в рабочее время ругаться. Причём, не поговорить пришёл, а именно ругаться. Потому в такой же вежливой форме был послан.
А так, думаю, всегда можно найти общий язык и договориться. Например, ребёнок маленький у соседей. По закону ты никому не обязан, но забота о соседях всегда полезна.

Евгения
#18
Гость

Ремонт у них, поймите! А если вам придется приводить квартиру с нуля в порядок? Постепенно, сначала одно, потом другое. Не так это быстро делается, в будни днем они тоже работают, а как время есть - так и за инструменты. И если с 8 до 6-7 вечера их нет дома, а после 11ч вечера шуметь нельзя, вот они и вынуждены работать каждый день с 7 до 10 вечера и в выходные - а когда еще?

Вроде бы написали ведь, что сверлят уже не один год!! Уж на несколько то лет ремонт растянуться не может? Особенно учитывая объемы "звуков ремонта" и их постоянство.
У нас та же ситуация: 9 лет живем в доме, первые год-два надеялась что ремонт закончится. Сверлит в будни, сверлит в выходные. Спасибо что не сверлит ночью, но сверлит каждый день!!
Особенно это неприятно когда в выходной с 10 утра как начнет трещать....
Может и правда мебель какую делает или ещё что, ну что можно сверлить 10 лет??

Дмитрий
#19

Поделитесь адресом дома, пожалуйста. У меня идентичная проблема, лет 10-15 уже. Москва, Кировоградский проезд 3к2. Планирую поход в полицию.

Юрий
#20

Если они от продажи своих изделий вам не отстегивают - стучать надо на них! А вообще (у нас тоже самое, в смысле - много лет) - сверлят в разных квартирах на разных этажах. Вот только выходил проверял - до 4го этажа, звук всё ещё явно "над", с 5го уже ближе к "сбоку", а слышно - ну довольно неплохо, по незнанию можно сказать будто и прям над нами. (дом 9 этажей, мы на 1м)

Арол
#21

У нас сверлят уже 5 лет. Сначала вроде как ремонт делали. Потом к ним от других соседей прибежали толи тараканы, толи клопы. Перебаламутили всех соседей, хотя кроме них никто не пострадал. А теперь они ***** опять делают ремонт! Да, сверлят днем, не с самого утра. Раньше аж с 10 начинали. Сейчас вроде не раньше 14:00. Но беда в том, что я очень часто дома после ночной смены и в это время сплю, а тут сверло. И я все понимаю, но уже 5 лет это продолжается! Су к а, ну и чо делать то с ними!? Формально закон они не нарушают, а в милиции мне кажется ***** пошлют.

Данила
#22

У меня соседи в два часа ночи на пианино начали играть, я так испугался что чуть перфаратор из рук не выронил

Гость
#23

То же самое и у нас! Что можно сверлить больше года на 30 кв. м. ? Вот сейчас опять сверлят

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: