Гость
Статьи
Каеую из 4-х книг …

Каеую из 4-х книг посоветуете?

Еду отдыхать.
В поезде буду 2 суток.
Какую из этих книг посоветуете прочесть!?
Или предложите свой вариант!
Над пропастью во ржи,Цветы для Элджерона,До встречи с тобой и Я смотрю на тебя!
заранее спасибо)

кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Из ваших четырех: "Над пропастью во ржи". Правда, она небольшая, возьмите еще что-нибудь.

Хотя не знаю, как быстро вы читаете. Некоторые тоненькую книжку могут месяц мурыжить)

#2

Только не "Цветы...".

Мистер-Хуистер
#3

Лучше возьми роллтон и воняй на всю плацкарету, интеллектуалка, ***.

Гость
#4

Над пропастью.
Цветы - очень короткий рассказ, который при желании можно прочитать по дороге до вокзала )

Мистер-Хуистер
#5

Я скоро поеду к любимой в вонючую Сызрань, специально возьму с собой ПСС Достоевского, чтобы ее покорить.

Гость
#6

Из этих читала только "Над пропастью..."
Хорошая книга, но вы же в отпуск, а после нее остается долгое горьковатое послевкусие. Возьмите что-нибудь легкое и беззаботное.

Сара Барабу
#7

Как раз я за Цветы для Элджернона. Но вы же понимаете, это не легенькое чтиво, а есть над чем задуматься? И рассказ этот небольшой, так что прочитаете его быстро, захватите еще что-то, если ехать долго.
А Над пропастью во ржи я начинала читать - не в моем вкусе, показалось скучно, так и не дочитала.
Оставшиеся 2 книги я не знаю, не читала. А вы бумажные книги берете или электронную книжку? На электронную можно скачать и все 4 сразу.
А если другие варианты... Как насчет Брэдбери "Вино из одуванчиков"? Я читала примерно в то же время, что и Элджернона. Крапивин "Голубятня на старой поляне". Вообще вам нравится фантастика или более реалистическое? А если скачивать - скачайте "Географ глобус пропил", фильм не смотрели? Автор Иванов, имя не помню, Алексей, что ли... А последнее, что я читала - "Записки психиатра" и "Новые записки психиатра" Максима Малявина, с юмором о буднях врачей психушки))) А может, вам понравится антиутопия - Хакси "О дивный новый мир"? Или классика любовного романа - "Грозовой перевал" Э. Бронте?

Мистер-Хуистер
#8

Сагочка, ты же фелолох. Не стыдно?

Гость
#9
Сара Барабу

Как раз я за Цветы для Элджернона. Но вы же понимаете, это не легенькое чтиво, а есть над чем задуматься? И рассказ этот небольшой, так что прочитаете его быстро, захватите еще что-то, если ехать долго.
А Над пропастью во ржи я начинала читать - не в моем вкусе, показалось скучно, так и не дочитала.
Оставшиеся 2 книги я не знаю, не читала. А вы бумажные книги берете или электронную книжку? На электронную можно скачать и все 4 сразу.
А если другие варианты... Как насчет Брэдбери "Вино из одуванчиков"? Я читала примерно в то же время, что и Элджернона. Крапивин "Голубятня на старой поляне". Вообще вам нравится фантастика или более реалистическое? А если скачивать - скачайте "Географ глобус пропил", фильм не смотрели? Автор Иванов, имя не помню, Алексей, что ли... А последнее, что я читала - "Записки психиатра" и "Новые записки психиатра" Максима Малявина, с юмором о буднях врачей психушки))) А может, вам понравится антиутопия - Хакси "О дивный новый мир"? Или классика любовного романа - "Грозовой перевал" Э. Бронте?

"Вино из одуванчиков" - поддерживаю.
Дочка как раз читает впервые, а я вместе с ней перечитываю энный раз. И наслаждаюсь сладостной свежестью книги. В книгах я гурман), испытываю от них в полной мере вкусовые ощущения, только чувствую их душой.

Сара Барабу
#10

8, Мистер, стыдно у кого видно. Иди прогуляйся до библиотеки или хотя бы до либрусека, может и ты просветишься немного!

Ксения
#11

Над пропастью...

траль
#12

над пропастью подросковое распиаренное гуано. Читни лучше агату кристи если любишь детективы, если романы то шелдона (50% гуана, 50% лютой годноты), артура хейли тоже можно, ну кинга, мартина. кому что нравится.

Гость
#13
Мистер-*****

Я скоро поеду к любимой в вонючую Сызрань, специально возьму с собой ПСС Достоевского, чтобы ее покорить.

Зачем тебе куда-то ехать? Твоя невеста -дунька Кулакова, всегда с тобой)

Гость
#14

До встречи с тобой - там шото про эвтаназию, лучше не бери

Гость
#15
Гость

Из этих читала только "Над пропастью..."
Хорошая книга, но вы же в отпуск, а после нее остается долгое горьковатое послевкусие. Возьмите что-нибудь легкое и беззаботное.

+100
в поезд нужно брать исключительно книжки, которые прочитал и сразу забыл для легкой и быстрой поездки.

Ильгиза
#16

цветы

Гость
#17

"Цветы" существуют и в более длинном, развернутом, так сказать, варианте. Считаю, что и рассказ, и роман шедевральны в равной степени. Но что-то мне подсказывает, что Автору не понравится. Не в коня корм. "Над пропастью" значительно попроще и хорош для подросткового возраста, но, опять же, если есть склонность думать и анализировать. Другие две книги мне незнакомы.

Форум: Дом
Всего: 21 215 тем
Новые темы за все время: 19 151 тема
Популярные темы за все время: 11 208 тем