Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тараканов?

Кому удалось навсегда избавиться от тараканов в квартире, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не оставлять ничего для них съедобного в доступе. линолеум, пластик, пробку в слив конденсата в холодильнике, только синтетическая одежда и обувь или закрывать герметично шифоньеры и тумбочки, Книжные шкафы, письменные пластиковые столы, тогда даже при мусоропроводной и вентиляционной миграции долго не задержатся.

Екатерина
#2

Мы покупали домики-ловушки для тараканов, не помню,как называются. Наверняка, в ближайшем хозяйственном магазине найдете. Давно тараканов не видели, а то прямо целая армия в прошлом году была.

Гость
#3

Только Дохлокс. Копеечный на рынках. С одного шприца на всю жизнь. Проверено на нескольких квартирах.

Гость
#4

Капитпальный ремонт с отдиранием старых плинтусов, обоев, линолеума и т.д. Замазывание всех щелей.Ну и потом соблюдение чистоты- никакой посуды в раковине, мусорное ведро на ночь обязательно выносить и т.д.

Гость
#5

Дохлокс и больше их не видели

Гость
#6

Всем спасибо, пойду покупать дохлокс.

Наталья
#7

Ультразвук град 500уз купила на точку общественного питания (к слову - этой точке лет двадцать в чрезвычайно оживленном р-не Москвы, в огромном старом жилом доме)4 дня назад. Оставляем только на ночь с 21.00-7.00, когда персонал уходит. Исчезла вся живность - тараканы, мышки, крысы, даже мухи. ЧИСТОТА!!!!!! В первый день только к обеду тараканы зашли обратно), и мухи залетели в форточку. После второй ночи с включенным прибором никого не встречали:)

Елена
#8

Я знаю что слегкостью от этой беды можно избавиться позвонив в компанию Экобарьер вроде бы.потому что сталкивалась с такоц же бедой и мучилась так что спать не моглаи снились одни кошмары.а тут приехали такие профессионалы и убрали мне эту заразу

Alneba
#11

ТОЛЬКО борная кислота. Больше ничего. приготовьте шарики (посмотрите, как делать) - лучше с пивом яйцом, через месяц, не сразу, не будет ни одного. борная кислота их не травит, но вызывает нечто вроде нестерпимого зуда при малейшем контакте, и они уходят.

Сашка
#10

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Форум: Дом
Всего: 20 658 тем
Новые темы за все время: 18 612 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем