Гость
Статьи
На какой подушке спать …

На какой подушке спать удобнее - пух -перо или шарики?

И размер какой должен быть у подушки? Вы на какой спите? )

Меняю семье подушки. У нас с мужем со свадьбы еще стандартные 70 на 70 пух -перо, но свалялись, хочу поменять. Посмотрела в инет-магазине - батюшки,там выбор огромный, и в размерах и в материалах, я и не ориентируюсь в новых наполнителях. И шарики какие-то и чистый пух и лебяжий пух.

Подскажите,какие подушки -то купить?

Наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много подушек перепробовала, сейчас у меня 50х70 Togas из полиэфирного волокна, очень удобная!

Гость
#2

У меня ортопедическая из латекса 50х70, у мужа пуховая 70х70 и вторая 50х70. И еще норовит и мою подложить к себе если в кровати валяется а я уже встала- удобно ему когда подушек много. У дочки комфорель 70х70 но очень маленькой плотности- она буквально как блинчик тонкая. Такую выбрала. такая нравится. Если подушка выше- ей не удобно.
А мама у меня спит на подушке из гречневой шелухи. Типа экогологично, пару лет назад модно было. для меня она как кирпич. а ей самое оно. Надо смотреть и выбирать.
А те подушки что нам не подошли у нас в гостевой спальне и на дачу увезли

Гость
#3

В икее выбирайте, там на них и полежать можно, сразу проверить))

Наташа
#4
Гость

В икее выбирайте, там на них и полежать можно, сразу проверить))

До Икеи неохота плюхать, она далековата от меня)

Наташа
#5

1,2, спасибо за ответы)

Синдромеда
#6

Я сейчас на бамбуковой сплю с алоэ вера)) д р я н ь редкостная, скажу я вам.

Гость
#7

Пух перо

гость
#8

латексная привезла из тайланда, очень удобно прошли головные боли и шея после сна более не болит.

Гость
#9

Подушки с мелко порезанным поролоном. Для аллергиков

Гость
#10

На старых пуховых подушках болела шея частенько, плюс пару раз случалось защемления нерва шейного отдела. Поменяли подушки на бамбуковые, нравятся очень - удобные, гигиеничные, после стирки не свалялись.

Гость
#12

мне бабушка делала подушку пух-перо гусинный. Я ее стираю в машинке, ношу в хим.чистку (специальную), иногда мама добавляет в нее пуха. Других подушек не признаю, даже муж понять не может как я свою подушку отличаю.

Гость
#13

у меня из шариков) меленькиt шарики в цилиндрической подушке. очень удобно, класно держит форму и в тоже время мягкая. не сравнится ни с какой пуховой.

Гость
#14

Подушки все равно надо менять где-то через год. Попробуйте разные.

Наташа
#15
Гость

Подушки все равно надо менять где-то через год. Попробуйте разные.

А у меня такой позор -уже несколько лет одна подушка, свалялась уже,кошмар как ))))

Гость
#17

я могу спать только на перово-пуховых 70х70.

Гость
#18

Я стираю каждый месяц, поэтому они приходят в негодность через год. Перепробовала все что есть (кроме всей синтетики , она бесконечно разная). Что вам сказать? Пух-перо - в топку. И дорого и неприятно на них спать и каждый месяц в химчистку носить и ждать чистку - задолбаешься.
Латекс ортопедический - в топку, спишь как на сырой резине, к тому же ухо закладывает от плотности, глохнешь, и сильно потом уши болят. Гадость редкая, и не влезает в стиральную машину. Сохнет безумно долго.
Гречневую шелуху - в топку, лежит как куча песка, к тому же сильно гремит под ухом, это раздражает.
На чем остановилась я - синтетика, любая, какая вам по душе прийдется в магазине наощуть, ту и берите, стираешь часто, пружинит, легкая, проветриваемая, нежная, принимает любую форму, хоть читай на лей лежи, хоть спи. Самое смешное, что удобство не зависит от цены и за 300 хороши и за 1500 руб (кстати, шарики сминаются быстрее всего, меньше прослужат, хоть и хорошие).

Гость
#19
Гость

мне бабушка делала подушку пух-перо гусинный. Я ее стираю в машинке, ношу в хим.чистку (специальную), иногда мама добавляет в нее пуха. Других подушек не признаю, даже муж понять не может как я свою подушку отличаю.

Мама добавляет пуха? Откуда???? от гусей что ли? представляю, как эта подушка пахнет и колется.

Наташа
#20
Гость

Я стираю каждый месяц, поэтому они приходят в негодность через год. Перепробовала все что есть (кроме всей синтетики , она бесконечно разная). Что вам сказать? Пух-перо - в топку. И дорого и неприятно на них спать и каждый месяц в химчистку носить и ждать чистку - задолбаешься.
Латекс ортопедический - в топку, спишь как на сырой резине, к тому же ухо закладывает от плотности, глохнешь, и сильно потом уши болят. Гадость редкая, и не влезает в стиральную машину. Сохнет безумно долго.
Гречневую шелуху - в топку, лежит как куча песка, к тому же сильно гремит под ухом, это раздражает.
На чем остановилась я - синтетика, любая, какая вам по душе прийдется в магазине наощуть, ту и берите, стираешь часто, пружинит, легкая, проветриваемая, нежная, принимает любую форму, хоть читай на лей лежи, хоть спи. Самое смешное, что удобство не зависит от цены и за 300 хороши и за 1500 руб (кстати, шарики сминаются быстрее всего, меньше прослужат, хоть и хорошие).

Спасибо огромное!

Гость
#21

Я тоже люблю синтетические-только и меняю их каждый год-пышность пропадает.

Гость
#23

а у меня на синтетических шея болит и не отдыхает. еще они тепло не отводят, потеет голова. я купил перо недорогое, меняю раз в 5-7 лет и все.

Гость
#24

Пуховые подушки конечно удобнее, но их невозможно стирать, а чистка стОит половину самой подушки.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: