Гость
Статьи
я очень боюсь перьев

я очень боюсь перьев

У меня такая проблема. Я очень боюсь птичьих перьев, особенно больших и черных. Не могу к ним прикоснуться - буквально начинается истерика, всю передергивает, бросает в жар, кошмар, короче. Это идет из детства, но с какого момента я не знаю. Точно знаю, что никакая птица меня не пугала, у нас даже попугаи раньше жили. Я могу спать на перьевых подушках, даже пух из них могу выдергивать. Более того маленькие белые перья меня совсем не пугают, а от темных больших, особенно если надо взять в руки, буквально теряю сознание. По этой же причине бывает не очень комфортно на море на пляже - там много чаек, все время смотрю как бы не наступить на перо. ))Пожалуйста, подскажите, как можно справиться с этой фигней. Мне людям неудобно про такое говорить, самой 24 года, а мучаюсь от этого детского непонятного страха. Заранее спасибо за советы.

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Nero
#1

У Хмелевской в автобиографии был описан домашний кот, до ужаса боящийся перьев. Может, вы его реинкарнация?

Nero
#2

P.S. - черных чаек не так уж много. Да и белые пляж не устилают перьями.

Гость
#3

Это у вас может из прошлой жизни страх.Я вот обожаю животных,они просто любовь всей моей жизни.Но с детства ненавижу чёрных пуделей.Фиг его знает почему...Единственное объяснение-прошлая жизнь.

МариЯ
#4

А я лягушек боюсь до истерики, особенно жаб. К мышам спокойно отношусь. Вот откуда что берется?((

Soho
#5

Надо вам серьги с перьями подарить

Гость
#6

голод, холод и физическая работа вам помогут.

Лошадь
#7

Видимо, это потому, что перья ассоциируются у вас с мёртвыми птицами.

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#8

страхи надо побеждать только страхами.Облепи себя перьями и прыгай как курица.Всё пройдёт. инфа 100% отвечаю.

Nero
#9
МариЯ

А я лягушек боюсь до истерики, особенно жаб. К мышам спокойно отношусь. Вот откуда что берется?((

А это или есть или нет. Напугали лягушками в детстве. У меня лягушки и жабы постоянные гости на террасе, ходят греться, люблю и тискаю - такие прикольные. Всех рептилий люблю - красавицы просто, от огромной игуаны на Бали муж меня отдирал - мы не хотели расставаться). Эх, заведу террариум) а мыши для меня - смешные, но уж слишком прыткие. Ну нафиг. Птиц - тоже не люблю. Повосхищаться издалека могу а не завела б никогда.

МариЯ
#10
Nero

А это или есть или нет. Напугали лягушками в детстве. У меня лягушки и жабы постоянные гости на террасе, ходят греться, люблю и тискаю - такие прикольные. Всех рептилий люблю - красавицы просто, от огромной игуаны на Бали муж меня отдирал - мы не хотели расставаться). Эх, заведу террариум) а мыши для меня - смешные, но уж слишком прыткие. Ну нафиг. Птиц - тоже не люблю. Повосхищаться издалека могу а не завела б никогда.

Не...в детстве никто лягушками не пугал........

вуман уполномочен заявить
#11
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

Облепи себя перьями и прыгай как курица.

курица не прыгает. одно перо в * опу - хватит вполне

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#12
вуман уполномочен заявить

курица не прыгает. одно перо в * опу - хватит вполне

А это вариант!

Гость
#13

Может, перья Вам напоминают черных мерзких сороконожек?

Гость
#14

обратитесь к психологу. в чем проблема-то?

Пчёлка
#15

А у меня так с пауками. Бр-р...даже слово меня это пугает в тексте. Либо истерика, либо ужас и оцепенение. Не помню, чтоб пугали. Но для меня это равносильно страху смерти, вообще перестаю контролировать себя. Причём и живые, и игрушечные, и нарисованные, и всякие...

вуман уполномочен заявить
#16
Гость

Может, перья Вам напоминают черных мерзких сороконожек?

.. или нахальных белочек в синий горошек?

О-ля-ля
#17

И у меня страх перьев. Ненавижу пляжи, бывает наступишь на песок, а оно ноги касается. И плавать боюсь, вдруг в море птица умрет и ее прибоем к берегу...

.
#18

А мне противны вороньи перья и голубиные. Аж передергивает, т.к. сразу мысли о паразитах и перьях как источнике инфекций и болезней, переносимых птицами. Может, Автор, у Вас что-то подобное?

Гость
#19

Боюсь коров.. страх до истерики ноги подкашиваются, пульс учащается.. ужас просто... не знаю от чего.. благо в городе живу..

#20
Гость

Боюсь коров.. страх до истерики ноги подкашиваются, пульс учащается.. ужас просто... не знаю от чего.. благо в городе живу..

я тоже боюсь коров, в детстве жила у бабушки в деревне. меня корова чуть не забодала

Гость
#21
VeronaMona

я тоже боюсь коров, в детстве жила у бабушки в деревне. меня корова чуть не забодала

Я тоже подозреваю, что что-то в детстве было.. не может быть, что так реагирует моя нервная система..это страх не как от мышей или пауков.. это прям ужас, в прямом смысле колени подкашиваются..

Гость
#22

автор, я думала я одна такая теплая))) перья прям таки тошноту вызывают, и кстати птиц поэтому не люблю и боюсь - меня пугает звук, который они крыльями издают, когда взлетают - ужасный клокот перьев. Фу. Найти причину тоже не могу. К слову пуховик или там подушка перьевая никаких эмоций не вызывают. Мне тоже 24.

никаких других животных не боюсь, мыши, жабы - да пофиг.

Ляля
#23

У мой подружки проблема как у вас,она вообще птиц боиться,но старается на этом не заморачиваться.Вы же не часто видите эти перья?ну и не партесь

Гость
#24
Nero

МариЯ

люблю и тискаю .

...а знаете, что они при этом ощущают? могу подсказать - ваша температура градусов на 20 выше их...

гость
#25
Гость

автор, я думала я одна такая теплая))) перья прям таки тошноту вызывают, и кстати птиц поэтому не люблю и боюсь - меня пугает звук, который они крыльями издают, когда взлетают - ужасный клокот перьев. Фу. Найти причину тоже не могу. К слову пуховик или там подушка перьевая никаких эмоций не вызывают. Мне тоже 24.

никаких других животных не боюсь, мыши, жабы - да пофиг.

Я тоже абсолютно не боюсь никаких насекомых, спокойно пауков, червяков и лягушек в руки беру. А от птиц просто клинит. Пару раз бывало летом птица залетала в квартиру когда все открыто было, так я орала так истошно, аж стыдно, всех вокруг перепугала. Я вообще очень уравновешенная, спокойная, а от птиц прямо крышу сносит.

гость
#26
.

А мне противны вороньи перья и голубиные. Аж передергивает, т.к. сразу мысли о паразитах и перьях как источнике инфекций и болезней, переносимых птицами. Может, Автор, у Вас что-то подобное?

Нет, мыслей об инфекциях никогда не возникало. Меня начинает передергивать как-то рефлекторно, если рядом со мной птица, а уж если она случайно до меня дотронется - просто жесть.

В общем, не быть мне орнитологом:)).

Ищь
#27

И я ненавижу темные перья. И темных птиц, типа ворон. Но это поянтно, потому что вороны могут быть опасными. Но не могу понять, почему я терпеть не могу российских голубей. Сизых с желтыми глазами. прямо передергивает всю, когда близко вижу. И их перья. соответственно.

Каролина
#28

кто боится птиц напишите вашу дату рождения, интересно посмотреть откуда ╨то у вас

гость
#29
Каролина

кто боится птиц напишите вашу дату рождения, интересно посмотреть откуда ?то у вас

Как это интересно Вы собираетесь определять по дате рождения откуда возник страх перьев?:))

гость
#30
Гость

NeroМариЯ

люблю и тискаю ....а знаете, что они при этом ощущают? могу подсказать - ваша температура градусов на 20 выше их...

Неправда, глупость вы пишите, у птиц температура 40-42 градуса, это нужно им для полета.

Гость
#31

Напишите кто-то как можно бороться с этой дурацкой фобией (скажу сразу, что по врачам ходить не буду).

Гость
#32

и я до обморока боюсь и птиц и перьев!!!и никто,кроме родителей об этом не знает,не могу никому рассказать - боюсь,что засмеют или недруги до смерти запугают - еще подсунут мне перо или дохлую птицу,так я сразу же от ужаса коньки отброшу))) приехала я как-то к родственнице в деревню,а там, мамочки мои родные, у нее и петухи с курицами и гуси!!!!и она мне прям чуть ли не в лицо тычет своими цыплятами!!!ну она не знала про мои страхи,вроде как похвастаться решила,а я как заорала,как побежала сломя голову прочь,так родственница уже хотела мне психушку вызывать,хорошо,что мама объяснила ей че к чему,да она женщина добрая и понимающая - спрятала их всех в каком-то сарае!!!вот и тоже думаем все откуда че взялось , в семье ни у кого такого не было,да и никакая птица меня в детстве не пугала....

Гость
#33
Гость

и я до обморока боюсь и птиц и перьев!!!и никто,кроме родителей об этом не знает,не могу никому рассказать - боюсь,что засмеют или недруги до смерти запугают - еще подсунут мне перо или дохлую птицу,так я сразу же от ужаса коньки отброшу))) приехала я как-то к родственнице в деревню,а там, мамочки мои родные, у нее и петухи с курицами и гуси!!!!и она мне прям чуть ли не в лицо тычет своими цыплятами!!!ну она не знала про мои страхи,вроде как похвастаться решила,а я как заорала,как побежала сломя голову прочь,так родственница уже хотела мне психушку вызывать,хорошо,что мама объяснила ей че к чему,да она женщина добрая и понимающая - спрятала их всех в каком-то сарае!!!вот и тоже думаем все откуда че взялось , в семье ни у кого такого не было,да и никакая птица меня в детстве не пугала....

Как я тебя понимаю, прям родственная душа)). С этими дурацкими птицами вечно ерунда получается. Особенно когда голуби на улицах рядом от меня взлетают, я каждый раз вздрагиваю. Так ладно еще когда сама иду, а когда с кем-то так каждый раз неудобно, ужас. Человек же думает, что это нервы).

Гость
#34

И что с этим делать? Это не смешно, эта фобия очень затрудняет жизнь, потому, что птицы везде. Сегодня на дороге сидела ворона и каркала, так мне пришлось идти другим путем. Я не смогла себя пересилить, это подсознательный страх, у меня все волосы на теле и голове встали дыбом, я чуть под машину не попала. В общем печальная история...

Гость
#35
Гость

Как я тебя понимаю, прям родственная душа)). С этими дурацкими птицами вечно ерунда получается. Особенно когда голуби на улицах рядом от меня взлетают, я каждый раз вздрагиваю. Так ладно еще когда сама иду, а когда с кем-то так каждый раз неудобно, ужас. Человек же думает, что это нервы).

ага((я тоже вздрагиваю и у меня аж дыхание перехватывает,когда они передо мной летают,я боюсь,что вдруг они меня заденут и в то же время стараюсь виду не показать.что страшно,люди - то не поймут, подумают,что психбольная!

Гость
#36
Гость

И что с этим делать? Это не смешно, эта фобия очень затрудняет жизнь, потому, что птицы везде. Сегодня на дороге сидела ворона и каркала, так мне пришлось идти другим путем. Я не смогла себя пересилить, это подсознательный страх, у меня все волосы на теле и голове встали дыбом, я чуть под машину не попала. В общем печальная история...

что с этим делать я даже и не знаю...у меня эта фобия с детства,я все детство боялась и меня в школу родители провожали и из школы встречали,я не могла одна ходить по улицам,при виде птиц впадала в истерику,падала на землю и молотила по ней ногами и руками,а прохожие были в шоке,но я ничего не могла с собой поделать(( а потом мне помогла соседка - она была целительницей. десять раз выливала меня воском и более-менее мне помогло, совсем бояться не перестала, но по крайней мере по улицам ходить могу, просто когда вижу птицу,то стараюсь на нее не смотреть и быстренько прошмыгнуть мимо!! мне кажется, здесь надо или к психотерапевту обращаться или к целителям, потому что если б не соседка,то я бы уже давно бы лежала в психушке или вообще бы не жила!!!

Елизавета
#37

Я думала, что одна такая! Оказалось что нет!

Олег
#38

посмотрите, это решаемо! https://www.youtube.com/watch?v=NM5VTTIRnxM

Гость
#39

Какие-то бредовые страхи у людей. А я люблю птиц, они красивые, им подвластно пространство, они могут увидеть землю с высоты, полететь далеко. Вчера любовалась стаей галок - они тоже темные, серые с черным. Голуби в меня два раза врезались - только смешно было. Птицы в доме всегда были. Люблю синиц наблюдать в парке. Люблю, что летом в городе много дроздов, высоко они не летают, в основном по земле ходят - они очень красивые. Особенно нравится, если увижу какую-то необычную для города птицу - зяблика или снегиря.
А что касается страха про то, как мертвая птица на голову упадет - то так вообще не бывает.
Ворон может и надо опасаться, они хищники, но в то же время и умные, им до вас дела-то нет. И потом, что вы разве с птицей не справитесь, она же слабее в 100 раз.

Гость
#40

Кстати, забыла сказать. Я танцую и у нас часто в костюме присутствуют перья, боа из страусиных перьев, большие перья страуса на головных уборах для бразильской самбы - никто не боится и не шарахается. Вообще перо - красивейшее творение природы.

Гость
#41

Мой совет - сходите в какой-нибудь артистический салон, посмотрите на перья, там разные есть, в том числе и вороньи. Потрогайте боа из различных перьев. Почувствуйте, какие они приятные, совсем не страшные, а теплые какие, мягкие. Есть коллекционеры, которые собирают перья птиц, особенно красивые маховые и хвостовые. Перья в природе созданы для красоты и птицы это мир украшают. Почитайте книгу Коваля Пять похищенных монахов.

Гость
#42
Гость

Мой совет - сходите в какой-нибудь артистический салон, посмотрите на перья, там разные есть, в том числе и вороньи. Потрогайте боа из различных перьев. Почувствуйте, какие они приятные, совсем не страшные, а теплые какие, мягкие. Есть коллекционеры, которые собирают перья птиц, особенно красивые маховые и хвостовые. Перья в природе созданы для красоты и птицы это мир украшают. Почитайте книгу Коваля Пять похищенных монахов.

я безумно боюсь коров всегда в детстве приходилось ежать к бабушки и помогать их пасти 50 штук!!!!!!у меня постоянно стрес был.щас очень жутко как только вижу корову бежу !!!

Гость
#43

птиц я вроде не боюсь но их перья фу.....

Зоя
#44

у нас ссестрой аналогично панический ужас птиц. Но это не с рождения. есть фотка детская, где мы преспокрйно трогаем курицу у бабушки. Но не знаю с какого возраста это началось, что страх птиц просто невероятный. Что ощущение аж в обморок можно упасть.
Девочки, а вы можете есть птицу? Мы нет. Даже дотронуться до дохлойикурицы не можем. И если столовый прибор "закурятен", и им отрезаню напр. хлеб , то съесть не смогу. Сначала нужно, чтоб посуда была чистая от курятины. Если дома врится курятина, то запах по всей квартире, страдаешь этой вонью и ждешь не дождешься когда жн мои наедяться и курятина кончится.

Елена
#45

19.05.1983г. очень боюсь птиц и перьев

Гость
#45
гость

Я тоже абсолютно не боюсь никаких насекомых, спокойно пауков, червяков и лягушек в руки беру. А от птиц просто клинит. Пару раз бывало летом птица залетала в квартиру когда все открыто было, так я орала так истошно, аж стыдно, всех вокруг перепугала. Я вообще очень уравновешенная, спокойная, а от птиц прямо крышу сносит.

Я очень боюсь перьев, просто до ужаса, мне 21 и есть люди, которые думают, что я этот страх выдумала, боюсь, когда ко мне птичка летит или курица рядом ходит, просто истерика начинается, я не знаю, что мне делать иногда. Хочется избавиться от этой фобии, все началось с детства, не помню почему я начала бояться перьев

Юлька :)
#45

С детства боялась птичьих перьев (особенно чёрных ). Но никогда не думала, что у меня присутствует страх каких-то птиц ,кроме домашних (т. к. всегда считала, что те домашние, разные куры , гуси и тому подобные могут покусать) Никогда не боялась никаких птиц, таких как воробьи, голубы... До сегодняшнего дня. Мы сейчас живём в Польше, в Сопоте (поморская область ) и там есть возможность пойти к морю, полюбоваться, покормить птиц и т. д. В общем, пошла сегодня. Взяла две булочки, пошла кормить лебедей... Достала эти булочки из пакета и... сказать, что я ***, это ничего не сказать. Целое стадо чаек мгновенно начало кружить над моей головой, летать под ногами, чуть ли не садиться на плечи. Вроде бы знаю, что это обычные милые птички, которые просто ждали, когда их покормят, но, все же пережила немалый стресс, пока не скормила им все булочки. Я в шоке, честно... Как только я отошла от той зоны, где были туристы, поняла, что летят эти чайки только за мной. Боялась, что когда булочки закончатся ,они не отстанут. И того, что тогда может случиться.... Станут ли они клевать по рукам, лицу? К счастью , как только птички поняли, что хлеб закончился, сразу же улетели... Знаю, что это ненормально, также осознаю, что это вполне невинные и милые существа, но тогда к сожалению не могла ничего с собой поделать... До ужаса стыдно и неожиданно 😯😂😂

Катя
#45
О-ля-ля

И у меня страх перьев. Ненавижу пляжи, бывает наступишь на песок, а оно ноги касается. И плавать боюсь, вдруг в море птица умрет и ее прибоем к берегу...

Про птиц в море прям жизненно,я думала одна такая 😂😂

Гость
#46

И у меня жуткий страх к ним .ненавижу перья и до ужоса боюсь их.хотя подушки и пуховики то же страха не вызывают .

Гость
#47

Я с детсва боюсь перьев любых, а от вида индюшачих, так вообще чуть ли не инфаркт.