Гость
Статьи
Мамы мальчиков, вы …

Мамы мальчиков, вы приучаете своих сыновей к домашней работе?

Вопрос в теме.

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какую домашнюю работу Вы имеете ввиду ?

Гость
#2

ну понемногу да, сейчас ему почти 10 лет - после еды за собой тарелку моет, в своей комнате пылесосит и пыль вытирает (плоховато, потом переделываю, но тем не менее), свои вещи/игрушки/книги/школьные "причиндалы" чтоб на место убирает, приучаю школьную одежду вещать всю аккуратно в шкаф на вешалки а не разбрасывать по стульям и кровати....

Катрин
#3

У меня пока еще маленький,но считаю что приучать к домашней работе не лишнее. Ну самое элементарное:за собой постель убрать,комнату прибрать,посуду помыть,носки опять же постирать и все в таком духе). Почему нет? В жизни пригодится,это нормально. Насчет готовки я думаю напрягать не буду,то есть учить чему то специально не буду. Захочет-научится или сам спросит.

Гость
#4

Пытаюсь изо всех сил... Пока безрезультатно (нам 8лет) . Но папаша его такой свин, пример с него не возьмешь...

Автор
#5
Гость

Автор, какую домашнюю работу Вы имеете ввиду ?

Любую. Готовить, убирать за собой, держать свои вещи в порядке, мыть посуду.

Словом, приучали бы вы мальчика к домашней работе в той же степени, как и девочку?

Автор
#6
Катрин

Насчет готовки я думаю напрягать не буду,то есть учить чему то специально не буду. Захочет-научится или сам спросит.

А если не захочет вообще никогда? С девочкой вы тоже придерживались бы подобной тактики?

Гость
#7

Нет, специально не приучаю. Да и домашней работы у меня не особо много - на все есть соответствующие машины. Уборок в комнате от него тоже не требую - его комната, когда хочет, тогда и убирается. Разве что вот мусор выносит периодически. Да он и дома-то мало бывает - учеба, спорт, встречи с друзьями.

Гость
#9

Вы его еще научите прокладки вам менять. Тфу, дуры!

А не одна за маминого сынка не хочет.

Горгона Б.
#11

Моему 13 лет, он вполне может приготовить простые блюда типа яичницы с ветчиной, шарлотку, и.т.д. И ему это нравится, как ни странно. Пропылесосить, туалеты помыть, пыль вытереть он может ( а кто не может? ), но мы не просим его, тк у нас есть уборщица. Будет жить один - придется, а сейчас зачем?

Гость
#12
Гость

Вы его еще научите прокладки вам менять. Тфу, дуры!

А не одна за маминого сынка не хочет.

Троллите?

Потому что маменькин сынок это как раз тот, за которого домашнюю работу делает маменька, вот где фу.

Гость
#13

Ну, ну. Обслугу вы таким образом воспитываете. А не мужика.

Гость
#14
Автор

Любую. Готовить, убирать за собой, держать свои вещи в порядке, мыть посуду.

Словом, приучали бы вы мальчика к домашней работе в той же степени, как и девочку?

13 лет. моет посуду, сам себе готовит есть, пылесосит, мусор выносит, авоськи с магазина таскает, бабушке помогает, убирает за собой одежду, стол, кровать, учится на хорошо-отлично, танцует, рисует, занимается спортом.

Конечно, девочке со мной повезло бы меньше ))))

Автор
#15
Гость

Ну, ну. Обслугу вы таким образом воспитываете. А не мужика.

А дочка значит должна быть обслугой?

Автор
#16
Гость

АвторЛюбую. Готовить, убирать за собой, держать свои вещи в порядке, мыть посуду.

Словом, приучали бы вы мальчика к домашней работе в той же степени, как и девочку?13 лет. моет посуду, сам себе готовит есть, пылесосит, мусор выносит, авоськи с магазина таскает, бабушке помогает, убирает за собой одежду, стол, кровать, учится на хорошо-отлично, танцует, рисует, занимается спортом.

Конечно, девочке со мной повезло бы меньше ))))

Почему конечно?

Гость
#17
Гость

Ну, ну. Обслугу вы таким образом воспитываете. А не мужика.

а что вы так распушились ? мамко в попу перецеловала чтоль?

Автор
#19

Мне интересно, понимают ли мамы мальчиков, что делая их бытовыми инфантилами, они заранее закладывают распад семей? Сейчас повсюду жещины жалуются, что мужчины ничего по дому не умеют делать и не хотят. Потому что их не приучали с дества, внушили, что это не их дело. Вы серьезно думаете, что кто-то будет годами с удовольствием обслуживать вашего сына?

Гость
#20
Автор

ГостьАвторЛюбую. Готовить, убирать за собой, держать свои вещи в порядке, мыть посуду.

Словом, приучали бы вы мальчика к домашней работе в той же степени, как и девочку?13 лет. моет посуду, сам себе готовит есть, пылесосит, мусор выносит, авоськи с магазина таскает, бабушке помогает, убирает за собой одежду, стол, кровать, учится на хорошо-отлично, танцует, рисует, занимается спортом.

Конечно, девочке со мной повезло бы меньше ))))



Почему конечно?

девочка бы умела и делала абсолютно всё то, что умею и делаю я. При такой же успеваемости в школе. балуют все-таки мамки сынуликов))))

Гость
#21

пылесосит, кормит животных...игрушки может собрать(а может и не собрать))). 4 года

Гость
#22

ну пылесосит тоже символически, конечно

Гость
#23
Автор

Мне интересно, понимают ли мамы мальчиков, что делая их бытовыми инфантилами, они заранее закладывают распад семей? Сейчас повсюду жещины жалуются, что мужчины ничего по дому не умеют делать и не хотят. Потому что их не приучали с дества, внушили, что это не их дело. Вы серьезно думаете, что кто-то будет годами с удовольствием обслуживать вашего сына?

вот -вот ! очень хорший вопрос ! Потом эти инвалиды от быта перекочевывают из-под мамкиной юбки в семьи,где женщина уже какбэ должна им всё обеспечить. А эти да ! - и голодать будут, и дом в хлев превратят, дай волю.

й
#24

Мамы девочек!

Приучите к домашней работе девочек ! )

Тогда мальчикам не надо будет отвлекаться от своей основной обязанности - обеспечивать ваших девочек .

Гость
#25

Мальчик, девочка...какая разница. Приучать надо с малых лет, к 10 годам уже должен быть результат. Минимум: уборка своей комнаты, мытье посуды, в магазин за хлебом-молоком, одежду в стиралку закинуть/развесить/погладить, готовить хотя бы простые блюда. У каждого ребенка должны быть обязанности, имначе вырастет свин :)

Гость
#26
й

Мамы девочек!

Приучите к домашней работе девочек ! )

Тогда мальчикам не надо будет отвлекаться от своей основной обязанности - обеспечивать ваших девочек .

Спасибо, но моя девочка уж сама решит, чем ей заниматься и какие у нее будут обязанности. А необходимые жизненные навыки нужно каждому человеку, независимо от пола.

Энн
#27

учитывая, что сейчас большинство женщин все же работают, мужчине тоже не мешало бы знать домашние обязанности и помогать по дому.

Рус
#28

Мы их приучаем зарабатывать деньги.

Гость
#29

А вот интересно, какой мужчина лучше?

зарабатывает деньги но ничего не делает дома,

не зарабатывает деньги, но все делает дома,

среднего не дано.

Якалка
#31

Самое безобразное существо - простой мужчина, которого бросила женщина. Он не пожрать, не постирать не может. И не надо тут мечтать все Ваши мальчики будут успешными добытчиками денег и всегда смогут поесть в ресторане. А Вы забыли, как как приходя с работы, вы не отдыхать бежите, а на кухню и стиральной машинке. А мужик на диване. И это нормально, ведь мама так научила. Я 7-летнего сына постепенно приучаю пылесосить и выносить мусор. Реагирует нормально.

Гость
#32

Зарабатывать деньги мальчиков пускай папы учат, а мамы - курс молодого холостяка ))))

Гость
#33

Какой же он мачо, если моет тарелки.

Гость
#34
Гость

АвторГостьАвторЛюбую. Готовить, убирать за собой, держать свои вещи в порядке, мыть посуду.

Словом, приучали бы вы мальчика к домашней работе в той же степени, как и девочку?13 лет. моет посуду, сам себе готовит есть, пылесосит, мусор выносит, авоськи с магазина таскает, бабушке помогает, убирает за собой одежду, стол, кровать, учится на хорошо-отлично, танцует, рисует, занимается спортом.

Конечно, девочке со мной повезло бы меньше ))))



Почему конечно?девочка бы умела и делала абсолютно всё то, что умею и делаю я. При такой же успеваемости в школе. балуют все-таки мамки сынуликов))))

А у меня и девочка ничего не умела. И ничего, нормально замужем живет, никаких проблем.

А сын как будет с женой жить, меня вообще не волнует, сам пусть волнуется на эту тему. Честно говоря, я ему сказала - хочешь в жизни что-то интересное успеть, рано не женись. Но это от меня не зависит, женится, когда посчитает нужным естественно. Дальше его проблемы. Квартира свободная есть, пусть живет с будущей женой, пока свое не приобретут, нет проблем, но все остальное сами-сами-сами.

Якакахи Мнуруками
#35

Те кто не приучает сыновей обслуживать самих себя - готовите ли вы их к тому, что раз уборка-стирка-готовка прерогатива жены, то его - полное обеспечение семьи?

Горгона Б.
#37
Гость

Какой же он мачо, если моет тарелки.

То есть Вы считаете, что основной критерий мачо - неспособность мыть тарелки?!

Гость
#38
Автор

Мне интересно, понимают ли мамы мальчиков, что делая их бытовыми инфантилами, они заранее закладывают распад семей? Сейчас повсюду жещины жалуются, что мужчины ничего по дому не умеют делать и не хотят. Потому что их не приучали с дества, внушили, что это не их дело. Вы серьезно думаете, что кто-то будет годами с удовольствием обслуживать вашего сына?

Автор, вот чесслово - нам на это накакать, правда. Вот женится на вас кто-нибудь, и займетесь воспитанием мужа, на здоровье, как говорится.

Гость
#39

Автор, спасибо вам большое за тему. Расскажу за себя: девушка, 18 лет, живу вдвоем с мамой; она очень много работает, чтобы меня содержать (отец совсем недавно нас бросил, так что маме приходится вкалывать - опыта нет, сбережений нет) поэтому естественно, что вся работа по дому на мне. А вот мой парень, мой ровесник, мало того, что у себя дома ничего особо не делает, так ещё и меня понять не может. Он не понимает, что минимум половину выходного дня мне нужно чтобы помыть пол/постирать/погладить/приготовить что-то. Не укладывается у него в голове и то, что вечером к приходу мамы я слегка прибираюсь, готовлю ужин, если его нет, и так далее. И меня это так раздражает! Мой парень не может понять, почему я к концу дня иногда устаю, или почему я не успеваю сделать что-то, что он успевает запросто. Его мама работает по 6 часов в день, + ещё бабушка есть, так что он привык, что за него в доме не то что готовят и убираются, а даже посуду моют и еду разогревают (изредка, конечно, он это и сам делает, но не больше). При этом он считает, что домашняя работа - это фигня, не требующая много времени. Я боюсь представить, что будет, когда мы с ним вдвоем начнем жить, он, наверное, в гроб меня загонит, потому что я уставшая после работы должна буду дома убираться, ещё и выглядеть отлично, и сексом заниматься на ура. Короче, к чему я это все пишу - мамы, приучайте своих сыновей! Они должны уметь делать кое-какие элементарные вещи, и, главное, они должны знать, что даже на мелкую работу по дому тоже уходит значительное количество времени, и уметь ценить это!!

Гость
#40

Вот у таких мамаш и вырастают мальчики умеющие мыть посуду, но не умеющие зарабатывать деньги.

Гость
#42
Якакахи Мнуруками

Те кто не приучает сыновей обслуживать самих себя - готовите ли вы их к тому, что раз уборка-стирка-готовка прерогатива жены, то его - полное обеспечение семьи?

мне вот тоже интересно это узнать!

Якалка
#43

Женщины жалуются, что мужья и старшие сыновья ничего не делают, ей не помогают, но при этом категорически против приучения младших к домашним простым бытовым обязанностям. Вот они - злобные свекрови.

й
#44
Гость

йМамы девочек!

Приучите к домашней работе девочек ! )

Тогда мальчикам не надо будет отвлекаться от своей основной обязанности - обеспечивать ваших девочек .

Спасибо, но моя девочка уж сама решит, чем ей заниматься и какие у нее будут обязанности. А необходимые жизненные навыки нужно каждому человеку, независимо от пола.

А мой мальчик , не должен САМ решать чем ему заниматься ? А разве речь шла о необходимых жизненных навыках? по моему это даже не обсуждается (каждый должен уметь себя обслуживать сам) Автор имела ввиду совсем другое?

Гость
#45
Якалка

Женщины жалуются, что мужья и старшие сыновья ничего не делают, ей не помогают, но при этом категорически против приучения младших к домашним простым бытовым обязанностям. Вот они - злобные свекрови.

Что, годы идут, а никто замуж не позвал? Не переживайте, позовут когда-нибудь.

Якакахи Мнуруками
#46
Гость

Вот у таких мамаш и вырастают мальчики умеющие мыть посуду, но не умеющие зарабатывать деньги.

Одно другому совершенно не мешает.

Гость
#47
Якакахи Мнуруками

Одно другому совершенно не мешает.

Ник у вас довольно неприятный однако. Давно на форуме?

Якалка
#48

А что мешает умеющему мыть посуду мальчику вырастить успешным мужчиной? Где сейчас Ваши будущие успешные мачо? С 5 лет читают бизнес-журналы? За компьютерами сидят, да мультики смотрят.

Гость
#49
Гость

Автор, вот чесслово - нам на это накакать, правда. Вот женится на вас кто-нибудь, и займетесь воспитанием мужа, на здоровье, как говорится.

За всех не говорите, пожалуйста. Мне не накакать, например.

Якакахи Мнуруками
#50
Гость

Ник у вас довольно неприятный однако. Давно на форуме?

Ну кому как.

А вам зачем?