Гость
Статьи
Мамы сыновей …

Мамы сыновей перестаньте делать из парней мамсиков

Неоднократно сталкиваюсь и в жизни и в интернете как мамаши до последнего дуют в попу сыновьям ,покупают квартиры,говорят им чтобы не перутруждались и пусть жена тоже работает и часто растят их без отцов,в итоге мальчики вырастают кисейными бабами не в состоянии заработать ,отстоять в каком-то споре или решить что-то важное где нужна мужская твёрдость.Девочки,ну так нельзя мальчика уже с детства надо приучать к самостоятельности.И я очень хочу именно сына чтобы дать миру настоящего мужчину . У вас есть примеры где мамы делают из парней мамсиков или хлюпиков?

Цапелька
57 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Полно. Моей знакомой перед замужеством сказали: "Ну ты понимаешь, Дима не будет работать".

Гость
#2

сначала роди, потом рассказывай, как растишь немамсика

#3

А "настоящие" мужчины - это те, кто голозадую бабу с кучей детей от разных мужиков в свою добрачную хату приведет, она дома засядет, а он ишачить на трех работах будет для нее и ее дитяток? Ну так, уточняю просто.

#4

правильно, в 16 лет выделяй ему отдельное жильё и вперёд во взрослую жизнь!

Гость
#5

А какая разница кого воспитывают? Брак что всё равно уже никому не нужен. И семья тоже не нужна.
Даже обеспеченные и самостоятельные мужчины не хотят себе на шею вешать всё это...
А мамсикам тем более это всё не надо. У них мама есть.

Гость
#6

Мой муж рос без отца, но он ответственный, трудолюбивый, храбрый, честный, всего добился сам. А мой брат рос в полной семье с отцом. Ему 36 и он живет с родителями, не работает.

Гость
#7
Анна Попытаева-Семавина

А "настоящие" мужчины - это те, кто голозадую бабу с кучей детей от разных мужиков в свою добрачную хату приведет, она дома засядет, а он ишачить на трех работах будет для нее и ее дитяток? Ну так, уточняю просто.

Да, а настоящая мама его с детства подготовит к такой судьбе. И тёщу пусть не забудет вместе поселить..

Тетя Сара
#8

Вы слишком категоричны, вероятно, в силу возраста. Любая мать хочет своему ребенку лучшего. И что плохого в покупке мальчику квартиры? Лучше (да и девочке тоже), чтобы квартира была.
У меня два сына, условие для обоих - поступление в вуз на бюджет, куда хватит баллов, туда и пойдут, хотя в финансах мы сейчас не ограничены.
Старший сейчас учится на программиста в хорошем вузе, у него мозги больше прикладные, поэтому он, учась в 10-11 классе, уже спокойно за день при желании мог заработать 10-15 тр.
Обоим уже куплены квартиры в Мск, но старший говорит, что ему такого счастья нафиг не надо, так как он намерен отучиться и путешествовать, зарабатывая дистанционно.
Младший хочет идти в науку. Он в своей сфере уже выиграл много статусных олимпиад, и я подозреваю, что после вуза будет аспирантура и т.д. А в науке какие заработки? И, конечно, мы его будем поддерживать, если ребенок успешно будет заниматься тем, чем нравится, пусть это и не приносит особой прибыли. А может, из него выйдет талантливый ученый? Зачем в таком случае заставлять ребенка зарабатывать и ломать ему жизнь?
Может, я и делаю из сыновей "мамсиков" и "хлюпиков", но пока дети меня не разочаровывают.

очередняра
#9

Тебе не выгодно вот и возмущаешься.

Цапелька
#10
Настя

Полно. Моей знакомой перед замужеством сказали: "Ну ты понимаешь, Дима не будет работать".

хахахха у меня нет слов просто бывает такое?

Цапелька
#11
Анна Попытаева-Семавина

А "настоящие" мужчины - это те, кто голозадую бабу с кучей детей от разных мужиков в свою добрачную хату приведет, она дома засядет, а он ишачить на трех работах будет для нее и ее дитяток? Ну так, уточняю просто.

жаль,что вы не понимаете что такое настоящий мужиччина,и при чем здесь дети от прошлого брака ? Даже если мужчина полюбит он примет её детей и да будет работать и обеспечивать,но речь не об *** с детьми а о другом,но видимо у кого что болит

Цапелька
#12
Моногамус

правильно, в 16 лет выделяй ему отдельное жильё и вперёд во взрослую жизнь!

Благо мой муж умеет зарабатывать деньги и если решим помочь с квартирой то только на 1 взнос и только на однушку,а дальше пусть сам ,и в 17-18 жить отдельно нормально для парня.

Цапелька
#13
Гость

А какая разница кого воспитывают? Брак что всё равно уже никому не нужен. И семья тоже не нужна.
Даже обеспеченные и самостоятельные мужчины не хотят себе на шею вешать всё это...
А мамсикам тем более это всё не надо. У них мама есть.

А мамсикам тем более это всё не надо. У них мама есть. Не в бровь а в глаз БРАВО)

777
#14
Цапелька

А мамсикам тем более это всё не надо. У них мама есть. Не в бровь а в глаз БРАВО)

Да, что и требовалось доказать)

Цапелька
#15
Гость

Мой муж рос без отца, но он ответственный, трудолюбивый, храбрый, честный, всего добился сам. А мой брат рос в полной семье с отцом. Ему 36 и он живет с родителями, не работает.

Значит мама его научила быть таковым и научила его быть ответственным и трудовлюбивым

#16
Гость

Да, а настоящая мама его с детства подготовит к такой судьбе. И тёщу пусть не забудет вместе поселить..

А, ну теперь хоть понятно. Спасибо за уточнение. Прикидываю просто, скольки комнатную кв я должна сыну купить, чтобы весь этот табор разместить. Ещё же не забыть надо после женитьбы сына на такой прЫнцессе отписать всё "внукам" и ползти в сторону кладбища сразу. А то память уже не та...

Гость
#17
Цапелька

Благо мой муж умеет зарабатывать деньги и если решим помочь с квартирой то только на 1 взнос и только на однушку,а дальше пусть сам ,и в 17-18 жить отдельно нормально для парня.

Вот и отселяйте своего сына в 17 лет. Флаг в руки.

Цапелька
#18
Тетя Сара

Вы слишком категоричны, вероятно, в силу возраста. Любая мать хочет своему ребенку лучшего. И что плохого в покупке мальчику квартиры? Лучше (да и девочке тоже), чтобы квартира была.
У меня два сына, условие для обоих - поступление в вуз на бюджет, куда хватит баллов, туда и пойдут, хотя в финансах мы сейчас не ограничены.
Старший сейчас учится на программиста в хорошем вузе, у него мозги больше прикладные, поэтому он, учась в 10-11 классе, уже спокойно за день при желании мог заработать 10-15 тр.
Обоим уже куплены квартиры в Мск, но старший говорит, что ему такого счастья нафиг не надо, так как он намерен отучиться и путешествовать, зарабатывая дистанционно.
Младший хочет идти в науку. Он в своей сфере уже выиграл много статусных олимпиад, и я подозреваю, что после вуза будет аспирантура и т.д. А в науке какие заработки? И, конечно, мы его будем поддерживать, если ребенок успешно будет заниматься тем, чем нравится, пусть это и не приносит особой прибыли. А может, из него выйдет талантливый ученый? Зачем в таком случае заставлять ребенка зарабатывать и ломать ему жизнь?
Может, я и делаю из сыновей "мамсиков" и "хлюпиков", но пока дети меня не разочаровывают.

нужно учить парня зарабатывать самому ,а не давать ему всё на блюдечке в виде квартир .Жаль что вы этого не понимаете

Цапелька
#19
Гость

Вот и отселяйте своего сына в 17 лет. Флаг в руки.

а ваш пусть сидит с вами до седой *** флаг в руки

Гость
#20
Анна Попытаева-Семавина

А, ну теперь хоть понятно. Спасибо за уточнение. Прикидываю просто, скольки комнатную кв я должна сыну купить, чтобы весь этот табор разместить. Ещё же не забыть надо после женитьбы сына на такой прЫнцессе отписать всё "внукам" и ползти в сторону кладбища сразу. А то память уже не та...

Правильно, все невестке отписать, поскорее сд#хнуть и тихо гореть в аду)))

Настя
#21
Цапелька

хахахха у меня нет слов просто бывает такое?

Да, там родители купили Диме квартиру. А жена приходит в эту квартиру (добрачную) и пашет на работе, пока Дима дома на диване лежит.

Гость
#22
Настя

Да, там родители купили Диме квартиру. А жена приходит в эту квартиру (добрачную) и пашет на работе, пока Дима дома на диване лежит.

Так это её выбор. Не наручниками же к этому Диме она прикована.

Тетя Сара
#23
Цапелька

нужно учить парня зарабатывать самому ,а не давать ему всё на блюдечке в виде квартир .Жаль что вы этого не понимаете

Что значит - на блюдечке? У меня старший поступал как олимпиадник, к тому же его средний балл ЕГЭ за 3 экзамена - 95. Дай бог все дети будут в 18 лет иметь такие результаты. Понятно, что ребенок отпахал, и я его в вузе буду поддерживать на должном уровне. А детям-лузерам не надо помогать, пусть пашут с 17, если мозгов на учебу не хватает. А почему успешному ребенку не купить квартиру, потрудитесь мне объяснить.

Цапелька
#24
Настя

Да, там родители купили Диме квартиру. А жена приходит в эту квартиру (добрачную) и пашет на работе, пока Дима дома на диване лежит.

а зачем это жене надо?

Тетя Сара
#25
Гость

Так это её выбор. Не наручниками же к этому Диме она прикована.

Точно, и за съем не платит. Может, ей выгоднее поработать и Димасу макароны сварить, нежели выложить 40 к за съем.)))

Цапелька
#26
Тетя Сара

Что значит - на блюдечке? У меня старший поступал как олимпиадник, к тому же его средний балл ЕГЭ за 3 экзамена - 95. Дай бог все дети будут в 18 лет иметь такие результаты. Понятно, что ребенок отпахал, и я его в вузе буду поддерживать на должном уровне. А детям-лузерам не надо помогать, пусть пашут с 17, если мозгов на учебу не хватает. А почему успешному ребенку не купить квартиру, потрудитесь мне объяснить.

Результаты ЕГЭ не о чем не говорят это не говорит о том,что в жизни он удачно устроится и будет обеспечивать себя и семью достойно,щас хорошему специалисту сложно найти работу людей обесценили

Настя
#27
Цапелька

а зачем это жене надо?

Она приезжая, без квартиры.

#28
Тетя Сара

Что значит - на блюдечке? У меня старший поступал как олимпиадник, к тому же его средний балл ЕГЭ за 3 экзамена - 95. Дай бог все дети будут в 18 лет иметь такие результаты. Понятно, что ребенок отпахал, и я его в вузе буду поддерживать на должном уровне. А детям-лузерам не надо помогать, пусть пашут с 17, если мозгов на учебу не хватает. А почему успешному ребенку не купить квартиру, потрудитесь мне объяснить.

потому,что во первых это уже не ребёнок во вторых если он успешный так тем более может или сможет купить себе квартиру,если не смог или не сможет значит не фига он не успешный как вы говорите квочка

Тетя Сара
#29
Цапелька

Результаты ЕГЭ не о чем не говорят это не говорит о том,что в жизни он удачно устроится и будет обеспечивать себя и семью достойно,щас хорошему специалисту сложно найти работу людей обесценили

Результаты ЕГЭ говорят о мозгах и целеустремленности человека, а это неплохие вводные данные.

Тетя Сара
#30
Автор

потому,что во первых это уже не ребёнок во вторых если он успешный так тем более может или сможет купить себе квартиру,если не смог или не сможет значит не фига он не успешный как вы говорите квочка

То есть для вас покупка квартиры - критерий успешности?

#31
Тетя Сара

То есть для вас покупка квартиры - критерий успешности?

в том числе . Если человек не может купить или начать собирать на квартиру СВОЮ а не которую купила мама,то да не успешный.(это ваша квартира и надеюсь вы умная женщина не переписали на него квартиру,а то ушлых деревенких охотниц на квартиры много)

Гость
#32

Считаю, что мальчику нужно прививать равноправные отношения в семье. Говорить, что девочки такие же люди, только отличаются внешне и слабее физически. Никаких установок, что девочкам надо уступать и т.д.Чтобы не вырос подкаблучником. Его желания и интересы так же важны, как и интересы его девушки/жены. Его родители имеют такое же отношение к молодой семье, как и тесть с тещей. Бабушка по маме и бабушка по отцу-это две равноценные для ребенка любимые и любящие бабушки.Что он не должен требовать от жены бытового обслуживания. Содержать жену он обязан только пока ребёнок маленький.

Гость
#33
Настя

Да, там родители купили Диме квартиру. А жена приходит в эту квартиру (добрачную) и пашет на работе, пока Дима дома на диване лежит.

У нас равноправие. Муж домохозяин это нонче модно.

Катя
#34
Гость

А какая разница кого воспитывают? Брак что всё равно уже никому не нужен. И семья тоже не нужна.
Даже обеспеченные и самостоятельные мужчины не хотят себе на шею вешать всё это...
А мамсикам тем более это всё не надо. У них мама есть.

При чем тут брак???
А как мужику даже одному жить, если он не мужик, если он мозгов не имеет, работать не умеет, бытовой инвалид, готовить не умеет, стирать не умеет, образования нет нормального, карьеры нет, потому что к труду не приучен...
Как жить такому??? Всю жизнь на шее мамки. Или перебиваться случайными заработкаии. И что хорошего?

Катя
#35
Автор

в том числе . Если человек не может купить или начать собирать на квартиру СВОЮ а не которую купила мама,то да не успешный.(это ваша квартира и надеюсь вы умная женщина не переписали на него квартиру,а то ушлых деревенких охотниц на квартиры много)

Даже если она переписала квартиру на сына , никто не отобрать не сможет, она куплена до брака, читайте законы.

#36

Для сына уже есть жилье,хоть и мал ещё.записано на меня,чтоб такая прошмандэ как автор рот не раскрывала,и да ,работать должны оба.и такую Жучку съем,не подавлюсь)))))это не мамкины сынки в таком случае

Гость
#37
Полупокерша

Для сына уже есть жилье,хоть и мал ещё.записано на меня,чтоб такая прошмандэ как автор рот не раскрывала,и да ,работать должны оба.и такую Жучку съем,не подавлюсь)))))это не мамкины сынки в таком случае

неповторимый бульбашский фольклор поварихи-че.ни.ль.ни.цы

Цапелька
#38
Катя

Даже если она переписала квартиру на сына , никто не отобрать не сможет, она куплена до брака, читайте законы.

в ж0пу этот закон засунь если у них дети и они разводятся она может отсудитьчасть тем более если она или дети прописаны

#39
Полупокерша

Для сына уже есть жилье,хоть и мал ещё.записано на меня,чтоб такая прошмандэ как автор рот не раскрывала,и да ,работать должны оба.и такую Жучку съем,не подавлюсь)))))это не мамкины сынки в таком случае

потом к этой жучке с инсультом ты будешь обращаться чтобы утки за тобой выносила и кормила твой рот парализованный сын то работать будет ,семья всегда будет на 1 месте жена и ребёнок

Гость
#40
Цапелька

в ж0пу этот закон засунь если у них дети и они разводятся она может отсудитьчасть тем более если она или дети прописаны

Ничего она не отсудит Не те времена. Ее запросто сниму с регистрации как бывшего члена семьи собственника. Детей не выпишут а бж запросто.

Гость
#41
Цапелька

в ж0пу этот закон засунь если у них дети и они разводятся она может отсудитьчасть тем более если она или дети прописаны

Вы плохо знаете законы. Если суд оставляет ребёнка матери(а в РФ так почти всегда),то она должна будет предоставить ребёнку жилье. Отец или его мать могут продать квартиру по цене чуть ниже рыночной стоимости, и новый собственник легко выпишет ребёнка. Бывшая жена получит только 25 % от белой зарплаты мужа и жилищные алименты(в лучшем случае). Прожить на них с ребёнком и купить квартиру обычно нереально.

Гость
#42

Мамаши сыночков это слезы. Дружу с одной, вроде бы женщина добрая, адекватная, но когда посмотришь на ее отношения с сыном не знаешь смеяться или плакать. Сын инфантильный полудурочек, тарелки за собой не сумеет помыиь. Отличается от домашнего животного только тем, что курит и бухает, но мамочка в нем души не чает и оберегает от лишнего движения. Он даже жену себе не мог найти, пока мама не женила, но невестка оказалась плохая в том смысле, что не собирается подтирать придурку сопли как это делала мама.

#43
Автор

потом к этой жучке с инсультом ты будешь обращаться чтобы утки за тобой выносила и кормила твой рот парализованный сын то работать будет ,семья всегда будет на 1 месте жена и ребёнок

На сиделку деньги есть.так что закройся

#44
Гость

неповторимый бульбашский фольклор поварихи-че.ни.ль.ни.цы

Ой,кто только на форуме борзый?)))

Гость
#45

Какая разница: мамсики, не мамсики, если девки дешевые пошли. Их добиваться не нужно, раздвигаются сразу, как только учуят стоящего мужика. У меня сын заканчивает престижный технический ВУЗ, часто выезжает в Канаду, с третьего курса работал на удаленке в Яндексе, зарабатывал чуть больше 100 тыс. Понятное дело, что после окончания доходы значительно возрастут, можно бы и жениться...и что? Он так и говорит, что зачем себя связывать обязательствами, если девушки УЖЕ готовы на все?! На кой? Что будет лучше после женитьбы, что изменится? ... А вы твердите про каких-то "мамсиков"....

Гость
#46
Цапелька

а зачем это жене надо?

Потому что знала, за кого замуж шла

Гость
#47

Какая разница: мамсики, не мамсики, если девки дешевые пошли. Их добиваться не нужно, раздвигаются сразу, как только учуят стоящего мужика. У меня сын заканчивает престижный технический ВУЗ, часто выезжает в Канаду, с третьего курса работал на удаленке в Яндексе, зарабатывал чуть больше 100 тыс. Понятное дело, что после окончания доходы значительно возрастут, можно бы и жениться...и что? Он так и говорит, что зачем себя связывать обязательствами, если девушки УЖЕ готовы на все?! На кой? Что будет лучше после женитьбы, что изменится? ... А вы твердите про каких-то "мамсиков"....

Гость
#48

Нет, не перестанут, потому что это ущербные женщины, глупые, у которых нет своей жизни, своих дел, хобби, увлечений, бесперспективные клуши, курицы. Поэтому они и воспитывают, а вернее не воспитывают, а делают ущербными существами. При этом необязательно мама живет одна, у нее муж-подкаблучник, затравленный, забитый, не участвующий в воспитании детей. Такие не годятся для семьи, они вообще ни для чего непригодны. Но для того, чтобы это понять, родители должны быть умными. А каким вырастет ребенок, если в его семье два денегенрата: отец, которы или бросили, или сидит подкаблуком и плюют на воспитание детей, мать, которая калечит психику детям? Правильно, в такой семье ребенок вырастает идиотом. И это не исправить, мамсика только могила исправит.

Гость
#49
Гость

сначала роди, потом рассказывай, как растишь немамсика

Родили и растим немамсика, папа воспитывает мужчиной.

Гость
#50
Моногамус

правильно, в 16 лет выделяй ему отдельное жильё и вперёд во взрослую жизнь!

не поможет, спросите психологов, к ним приходит много людей, много чего расскажут вам из жизни. Если мужчина не сепарировал от родителей, то хоть на Марс его отправляйте, он будет вашим мамсиком на расстоянии, непригодным для жизни и подчиняющимся вам, как собачка, по телефону будете его нянять, но из таких не выходит опоры и защиты для родителей, мамсики просто ляли.