Гость
Статьи
Ипотека в Подмосковье …

Ипотека в Подмосковье или квартира в провинции?

Сама из периферии. В Москве живу 4 года, естественно по съемным комнаткам, да квартирам. Сейчас снимаю квартиру, жили с мч, расстались, платить одной тяжело. Есть сумма 850 000. А теперь вопрос, точнее жду советов) взять однушку в Подмосковье в ипотеку (что снимать, что платить ипотеку) или же вернуться обратно к истокам и сразу купить квартиру? Уезжать не хочется конечно, но уже 28 лет, очень хочется иметь свое жилье. Варианты с обеспеченным мужем видимо отпадают, раз все еще не замужем.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернуться и купить.

Вика
#2
Гость

Вернуться и купить.

тоже так считаю.

#3

Однозначно, ипотека в Подмосковье. В России можно жить только в Мск и той МО, откуда в Мск можно доехать на работу. Либо редчайший вариант с удаленкой. В прочих местах - только существовать. Тут так все специально устроено и никаких подвижек нет и не будет. Только если революция произойдет - на что шансов мало.

Горгона Б.
#4

Зависит от массы обстоятельств: 1. работа - если у Вас замечательная и хорошо оплачиваемая работа в Москве, то на кой ее бросать? Берите ипотеку и выплачивайте. 2 - возможность найти работу в Вашем регионе. 3 - Вы вообще хотите вернуться, где родились, или Вас исключительно квартирный вопрос заставляет? 4 - где Ваша семья и друзья? 5 - Каким Вы видите свое будущее ?

Гость
#5

Автор, в Южном Домодедово студии примерно 1 млн стоят, тем более, что сечас кризис, а инвесторов много, сможете купить недорого. Не возвращайтесь в свою Тьмутаракань, потому что если там у вас можно купить жилье за 850 000, то там ловить нечего и с зарплатами плохо. Если вы столько скопили, значит здесь вы зарабатываете хорошо. Честь вам и хвала.

Гость
#6

в мо, город талдом, конечно 1,5 часа дороги от москвы, но двушка 800.000 тысяч стоит, трешки и четырех 1.200.000-1.300.000. поэтому я бы конечно купила подальше, двушку и без ипотеки.

Гость
#7

что за город в провинции, где можно купить квартиру за 850 тыс???? я тоже в провинции живу (Красноярск), у нас 1-комн от 2 млн...

Маша
#8
Гость

что за город в провинции, где можно купить квартиру за 850 тыс???? я тоже в провинции живу (Красноярск), у нас 1-комн от 2 млн...

Это видимо еще от района зависит. У меня знакомые живут в однушки, цена на рынке колеблется около 1.5 млн

Гость
#9
Димыч

Однозначно, ипотека в Подмосковье. В России можно жить только в Мск и той МО, откуда в Мск можно доехать на работу. Либо редчайший вариант с удаленкой. В прочих местах - только существовать. Тут так все специально устроено и никаких подвижек нет и не будет. Только если революция произойдет - на что шансов мало.

Димыч, как всегда, в своем репертуаре. Поет одну и ту же песню. Димыч, угомонитесь.В провинции тоже ЕСТЬ ЖИЗНЬ. И провинция разная, и люди разные.

Лика
#10

Автор! Мне столько же лет, как и вам. Но я уже 2 года назад взяла ипотеку в Подмск. Так что лучше в подмосковье брать.
К себе в провинцию вы всегда сможете уехать. Ипотеку выплатите, можно продать и уехать.

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы