Гость
Статьи
Ковролин или теплый …

Ковролин или теплый линолиум?

Кто подскажет что лучше постелить на пол квартиры на первом этаже, склоняемся между теплым линолеумом и ковролином,как думаете что лучше?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
милочка
#1

лучше линолеум. он практичнее

Гость
#2

линолеум лучше. В ковролине если блохи заведутся - фиг выведите. И еще если пятно на ковролине - это весь ковролин менять. А на линолеуме вытер и все.

Гость
#3

Линолеум .Ковролин это пыле сборник.

Ирина
#4

Кошек и собак у нас нет, поэтому блохи не страшны, по поводу пыли-тоже не страшно, можно ведь и пропылесосить. Вообще нас волнует вопрос тепла,что из этого теплее будет?

Гость
#5
Ирина

Кошек и собак у нас нет, поэтому блохи не страшны, по поводу пыли-тоже не страшно, можно ведь и пропылесосить. Вообще нас волнует вопрос тепла,что из этого теплее будет?

ну конечно ковролин теплее. А может лучше линолеулм, а на него ковер?

Гость
#6

а пробковое покрытие? Более экологичное, теплое, шумопоглощающее...

Гость
#7

Я однажды на влажном линолеуме так поскользнулась и упала, что запомню на всю жизнь! Стелите кавролин!

Лана
#8

Автор, тоже думаю над этим вопросом, купили квартиру на 1 этаже, делаем ремонт. Но я ковролин даже представить не могу - во всех уголках пыль, которую не вычистить, и свежего воздуха (такой, как после мытья полов) не будет. Не-не. Хотела ламинат сначала, отговорили - насоветовали лучше толстый линолеум - он теплее ламината по ощущениям. Так что, пойду линолеум выбирать, из дорогих под светлую доску. Думаю, будет и красиво, и практично))). Обтер и не надо пылесос таскать через день.

Гость
#9

иногда, при влажности, в ковролине заводятся кусачие блохи.

Ирина
#10
Гость

иногда, при влажности, в ковролине заводятся кусачие блохи.

Какой ужас! Сейчас пока у парня в частном доме живем, у него ковролин. А мы на кота грешили! А оказывается это из-за ковролина!!!

Ирина
#11
Гость

ну конечно ковролин теплее. А может лучше линолеулм, а на него ковер?

Я бы тоже так хотела и не думала бы, но финансы говорят бери что-то одно

Гость
#12
Ирина

Кошек и собак у нас нет, поэтому блохи не страшны, по поводу пыли-тоже не страшно, можно ведь и пропылесосить. Вообще нас волнует вопрос тепла,что из этого теплее будет?

Замаетесь пылесосить. Был такой опыт

Рыж
#13

Ковролин это пыль
Лучше паркет или ламинат (дешевле)

Гость
#14

всю жизнь живу на первом этаже ,у нас линолиум.все от квартиры зависит, у нас теплая ,тапочки носим только в сентябре и мае когда отопления нет но на улице прохладно.из подвала иногда то мошки,когда подвал затопит, то муравьи иногда от холодов лезут.ковролин не надо на первом этаже.

Гость
#15

Есть хороший дорогой тёплый линолеум. Да, он скользкий когда влажный. Но с ковролином тоже полно проблем. А вообще, подруга-строитель советует кварцвиниловое покрытие (новый вид покрытия полов), но пока что это дорого...

Гость
#16

во-первых линолеум бывает разный. Есть с рисками, не знаю как назвать., который не скользит. во-вторых, так называемый теплый (имеете в виду с теплой основой?) продавится от мебели, стульев и превратится в г-но. Берите полукоммерческий, таркетт, например. В-третьих, продается утеплитель, который закладывется под пол, или под линолеум, в конце концов. Он разный бывает. А один ковролин вас не спасет от холода, только что поверхность будет теплее, чем на линолеуме. ИМХО

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем