Гость
Статьи
Пылесос для линолиума

Пылесос для линолиума

Последнее время надоело носиться с ведрами и швабрами - появилась идея купить пылесос, чтобы облегчить себе жизнь :) Но возник вопрос: на сколько имеет смысл покупать пылесос только для линолиума. Ковров, большого количества мягкой мебели и животных дома нет. Начала читать про моющие пылесосы - многие говорят, что их не имеет смысла брать для линолиумов, только для ковров и ковролина. Есть еще паропылесосы, но цена пугает :) Вот я и задумалась, на сколько имеет смысл брать пылесос, если убирать надо только линолиум.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

Я послушаю, постою, но вообще положила глаз на этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988112&hid=90​564

Кочерыжка
#2

У меня моющий пылесос VAX. Мои паркетные полы моет идеально. Но очень много сил уходит. Чаще пробегаюсь по квартире со шваброй.

Гость
#3

у меня Zelmer, моет хорошо, но возни с ним много, у меня ковролин и две фретки, которые могут на ковролин нагадить. вот и приходится возится, а так, для линолеума я бы не советовала.

x
#4

купите с аквафильтром - чтоб без мешков и запаха пыли. Отличная вещь.

#5

Я себе купила, хотя ковер у меня один, в прихожей, и ковровая дорожка на балконе. Пылесосом очень удобно обрабатывать плинтус (основной сборщик пыли), если что рассыпал - опять же не с веником скакать. Диван вот после просмотра кино под фисташки прошла один раз - и никаких "крошек в постели".

Callback
#6
Автор

Последнее время надоело носиться с ведрами и швабрами - появилась идея купить пылесос, чтобы облегчить себе жизнь :) Но возник вопрос: на сколько имеет смысл покупать пылесос только для линолиума. Ковров, большого количества мягкой мебели и животных дома нет. Начала читать про моющие пылесосы - многие говорят, что их не имеет смысла брать для линолиумов, только для ковров и ковролина. Есть еще паропылесосы, но цена пугает :) Вот я и задумалась, на сколько имеет смысл брать пылесос, если убирать надо только линолиум.

http://www.woman.ru/home/facilities/article/89156/

вообще нет
#7

А у меня моющий пылесос так и стоит в уголочке, не нравится мне им пользоваться. Привычнее ведро+вода+глорикс+тряпка. И чисто и быстро

Анастасия
#8

Хочу посоветовать робот пылесос iclebo-arte-очень удобно,если у вас линолеум или ламинат!Более подробное описание - http://robososy.ru/iclebo-arte/.Купила через знакомого за 18990(самая низкая цена,ниже не найдете))

Если что,вот телефон-8 499 347 02 75.

Ксения
#9

Можно вообще сразу для всего...и для пола,линолеума,ламината и ковровых покрытий.....недорогая швабра паровая H2O,MOP X5,крутая....стоит около 3000тыс.я по интернету ее заказала вот здесь ..www.opt-dom.ru.Довольна.

алена
#10

Пылесос BOMANN BS 975 CB http://kdmart.ru/pylesos-bomann-bs-975-cb лучший пылесос на мой взгляд

ГОСТЬ
#11

У МЕНЯ ZELMER Я МОЮ ИМ ВСЕ..КАФЕЛЬ,КОВРЫ.ОКНА.ПАРКЕТ,ВСЕ ЧИСТОЕ И НЕТ РАЗВОДОВ..МЕНЯЮ ТОЛЬКО СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ТЕМ.ЧТО НУЖНО МЫТЬ,ХОТЯ В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО.ЧТО НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ..РАБОТАЕТ БЕЗОТКАЗНО,ПРАВДА ПРИ ЧИСТКЕ КОВРОВ НУЖНО ЧАЩЕ ВЫЧИЩАТЬ МОЮЩУЮ ЩЕТКУ.,ЗАБИВАЕТСЯ ПЫЛЬЮ.

Люба
#12

Не вижу смысла для линолиума покупать пылесос. ну возьмите самый дешевый и будет вам счастья

Алина
#13

У меня есть кот, поэтому покупала с расчётом, что нужно будет убирать шерсть. Купила из последних новинок Бош. Очень нравится. У него сухая уборка, но за то какая -закачаешься. Он даже воздух фильтрует. Весь навороченный. В сравнении моему моющему пылесосу, что покупала три года назад -моющий даже в подметки не годится.

Миланка
#14

Ооооо! Как хорошо, что попала в эту тему. Алина, а что за пылесос Боша Вы купили? Как полностью моделька называется? Сколько стоит? У Вас контейнерный или мешковой? Как на счет фильтров, часто менять нужно?

Алина
#15

У меня Bosch BGS 52242 Relaxx▓x Animal с интеллектуальной системой SensorBagless, которая отслеживает производительность пылесоса. Другими слова как только пылесос начинает чуть слабее всасывать, он автоматически начинает чистить свои фильтры. 11000р. стоит. Контейнерный и нарадоваться не могу, как удобно -высыпала мусор и сполоснула и он снова чистенький и красивый. Работает очень тихо, ребенок спит, а я спокойно могу пропылесосить.Очень хороший пылесос)

Гость
#16
Алина

У меня Bosch BGS 52242 Relaxx?x Animal с интеллектуальной системой SensorBagless, которая отслеживает производительность пылесоса. Другими слова как только пылесос начинает чуть слабее всасывать, он автоматически начинает чистить свои фильтры. 11000р. стоит. Контейнерный и нарадоваться не могу, как удобно -высыпала мусор и сполоснула и он снова чистенький и красивый. Работает очень тихо, ребенок спит, а я спокойно могу пропылесосить.Очень хороший пылесос)

Хи-хи...

Всюду пишут, что когда контейнер вытряхиваешь, то пыль поднимается. Врут?

#17
Гость

Хи-хи...

Всюду пишут, что когда контейнер вытряхиваешь, то пыль поднимается. Врут?

Заблуждаются. :))) Или неправильно контейнер освобождают.

По опыту использования моего Дайсона точно говорю, что это не так. Эти пылесосы специально для аллергиков, как там может пыль подниматься?

Про другие фирмы не знаю, но тоже думаю, что можно аккуратно вытряхнуть.

#18

я тут тоже постою - подумаю) Запуталась я уже с этими пылесосами. Кажется еще немного и вернусь в швабре и старенькому бошу)

Гость
#19

Привет

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы