Гость
Статьи
Вертикальный …

Вертикальный беспроводной пылесос как замена обычному. Стоит ли?

Пылесоса не было тыщу лет. А сейчас, пока живем у свекрови сначала надо подмести, потом помыть пол, конечно много волос, пыли и *****. Вот захотелось купить пылесос, но не знаю какой лучше... Беспроводной вроде быстро достал,пробежал по дому и готово, а обычный надо достать, собрать, воткнуть/переткнуть.... Много возни и, скорей всего, будет просто лень его лишний раз доставать. НО я не имела дела давно уже с этой техникой, по этому прошу подсказать, имеет ли смысл купить такой вот вертикальный пылесос или это все игрульки и обычный это все-таки лучше и нужнее??

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте в нете про него, там много написано. общий вывод - не нать его

Гость
#2

А я почитала про него отзывы и решила купить. Только надо брать филипс. Я читала на яндекс маркет.

Ксю
#3

Купила Дайсон, не дешево - 15 тыс руб

НО ОНО ТОГО СТОИТ

Гость
#4

Про Дайсон не знаю, а вот Электролюкс...Он быстро и по-современному мусор собрать, вместо веника с совочком. Электровеник Кархер и то эффективней.

x
#5

Подмести , собрать волосы, крошки, шерсть от дом.животных - это электровеник Керхер.

Автор
#6

спасибо. если честно, то керхер больше доверия внушает! правда в продаже не встречала. пойду посмотрю :)

Гость
#7

А что собирать в обычном пылесосе? и откуда доставать нужно?

И воткнуть шнур это большая заморочка?

Автор
#8

7, не знаю какие сейчас пылесосы, но у отчима он стоит в шкафу на балконе, трубки лежат рядом, т.е. его надо достать и собрать, шнура на всю кв не хватает, приходится ходить перетыкать розетки. в этом плане вертикальный и беспроводной конечно лучше и компактнее

Гость
#9
Автор

7, не знаю какие сейчас пылесосы, но у отчима он стоит в шкафу на балконе, трубки лежат рядом, т.е. его надо достать и собрать, шнура на всю кв не хватает, приходится ходить перетыкать розетки. в этом плане вертикальный и беспроводной конечно лучше и компактнее

не поняла при чем тут пылесос отчима, который храниться в разобранном виде на балконе.

Гость
#10

В общем, если вам очень хотца красивую фигульку берите вертикальный, а если нормальный пылесос берите обычный.

Храните в собранном виде и не на балконе.

Автор
#11

9. да при том, что я вам описала последний пылесос,которым я пользовалась, при этом отметив, что не знаю как все сейчас обстоит! И еще написала что производить все эти действия бывает очень лень! По этому и спрашиваю, что бы могли порекомендовать!

Гость
#12

рекомендации от суммы всегда зависят

Автор
#13

Сумма, которую я хотела бы потратить на любой пылесос: 5000р. Это максимум. Вертикальные в среднем 4000 стоят.

Почитала про керхер электровеник, конечно разные мнения, но одно не понравилось что он не собирает пыль, а только конкретный сор, семечки,крупа и тп. И не справляется с углами.

#14

Как-то интересовалась беспроводными пылесосами. Они все могут работать очень небольшое время, то есть только собрать мусор минут 6-7, потом ставить на зарядку надолго.

Мое мнение, что если покупать, то Дайсон DC45. Цена немаленькая, но оправдывает себя.

Он может работать без перерыва и без потери мощности 20мин, за это время уже можно убрать 1-2х комнатную небольшую квартиру

Гость
#15
Ксю

Купила Дайсон, не дешево - 15 тыс руб



НО ОНО ТОГО СТОИТ

Чем стоит, что в нем хорошего?

#16

Много чего хорошего:) Писала про него в посте 14.

Главное - это качество и надежность. Кроме того, DC45 легкий, можно не только пол пылесосить, но и стены, потолок, на шкафах, его удобно поднимать.

Заряжается быстрее других аккумуляторных, а работать может без потери мощности 20 мин

#17

Вертикальный пылесос удобно иметь в столовой комнате/зале. Чтобысобирать крошки и мусор. Только мощность должна быть от 1000 ватт, а то будет всасывать только то, что находиться ПРЯМО ПОД НИМ. Короче говоря, со слабой мощностью, в разы больше работы..

Но это не может быть заменой обычному пылесосу с многоступенчатым фильтром ОТ ПЫЛИ. В вертикальном пылесосе филтр очень маленький, быстро засоряется и не чистит воздух/поверхности от пыли.

#18
S lady

Только мощность должна быть от 1000 .

Это вы про какую мощность? Наверно, про потребляемую, мощности всасывания такой большой не бывает.

А зачем вам большая потребляемая мощность? Чтобы за электричество больше платить?

Пылесосу нужна мощность всасывания. Уверяю вас, что у аккумуляторного DC45, да и у других аналогичных, мощность всасывания вполне достаточная.

Но заменой обычному пылесосу аккумуляторные вряд ли могут быть, они скорее как помощники в ежедневной уборке.

#19
Аня234

Это вы про какую мощность? Наверно, про потребляемую, мощности всасывания такой большой не бывает.

А зачем вам большая потребляемая мощность? Чтобы за электричество больше платить?

Пылесосу нужна мощность всасывания. Уверяю вас, что у аккумуляторного DC45, да и у других аналогичных, мощность всасывания вполне достаточная.

Но заменой обычному пылесосу аккумуляторные вряд ли могут быть, они скорее как помощники в ежедневной уборке.

Я не плачу больше за электричество :-)

Мой беспроводной пылесос стоит на подставке, от которой он постоянно подзаряжается (если это ему нужно ;)). Обычно заряженной батареи в нем хватает на 10 минут непрерывной работы.

1000 ватт это мощность всасывания, конечно. Мне по большому счету все равно, какой автор выберет, но я бы меньше мощность не взяла, особенно из за короткого времени работы от батареи.

#20
S lady

1000 ватт это мощность всасывания, конечно.

Просто из любопытства, у какого пылесоса мощность всасывания 1000вт и более? Не слышала про такие:(

Гость
#21
Аня234

Главное - это качество и надежность. Кроме того, DC45 легкий, можно не только пол пылесосить, но и стены, потолок, на шкафах, его удобно поднимать.



Заряжается быстрее других аккумуляторных, а работать может без потери мощности 20 мин

Вы про какую модель? Они же разные.

#22

Вообще-то я про DC45 Up top, но это описание подходит под обе модели, основные характеристики у них одинаковые.

#23

Аня234, по моему Brown у меня или Bosch?? Вернусь из отпуска домой и проверю имя и модель ;)

#24

S lady, если не забудете, то просто интересно:)

#25

Вернулась 2 недели назад :-) пылесос: Philips DailyDuo

#26
S lady

Вернулась 2 недели назад :-) пылесос: Philips DailyDuo

Спасибо, что вспомнили о моем вопросе:)

Но я посмотрела характеристики Philips DailyDuo на сайте Филипса, у него мощность 100вт, а мощность всасывания 17вт

Вот тут это написано http://www.shop.philips.ru/appliances/vacuum-and-access/vacu​um-cleaner/pylesos-besprovodnoj-philips-dailyduo-fc6161.html​#attributes

А у DC45 общую мощность я не нашла, но это неважно. А мощность всасывания 65вт.

Интересно, что выбрала автор?

Гость
#27
Аня234

Как-то интересовалась беспроводными пылесосами. Они все могут работать очень небольшое время, то есть только собрать мусор минут 6-7, потом ставить на зарядку надолго.

Мое мнение, что если покупать, то Дайсон DC45. Цена немаленькая, но оправдывает себя.

Он может работать без перерыва и без потери мощности 20мин, за это время уже можно убрать 1-2х комнатную небольшую квартиру

У Electrolux есть беспроводные пылесосы Ultrapower, работают до 60 минут http://www.futurecleaning.ru/pylesosy-ultrapower

Гость
#28
S lady

Вертикальный пылесос удобно иметь в столовой комнате/зале. Чтобысобирать крошки и мусор. Только мощность должна быть от 1000 ватт, а то будет всасывать только то, что находиться ПРЯМО ПОД НИМ. Короче говоря, со слабой мощностью, в разы больше работы..



Но это не может быть заменой обычному пылесосу с многоступенчатым фильтром ОТ ПЫЛИ. В вертикальном пылесосе филтр очень маленький, быстро засоряется и не чистит воздух/поверхности от пыли.

Только мощность должна быть от 1000 ватт, а то не будет всасывать разбросанные носки из углов ;-)

Заменой обычному пылесосу с многоступенчатым фильтром ОТ ПЫЛИ является ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ

Гость
#29
Гость

У Electrolux есть беспроводные пылесосы Ultrapower, работают до 60 минут http://www.futurecleaning.ru/pylesosy-ultrapower

Если сравнивать беспроводные Дайсон и Электролюкс, то мы увидим, что Дайсон легче по весу, имеет больше гарантийный срок. По этим показателям я за Дайсон :)

Теперь про мощность всасывания. У DC45 65вт, это значительная цифра для вертикальных пылесосов. У электролюкса я не нашла данные. Вы не знаете, какая и где ее можно найти?

#30

Пост 29 я писала, почему-то под Гостем зашла:(

Гостья
#31

У нас самый недорогой электролюкс! Купили потому что в доме появился ребенок , до этого без пылесоса обходились. Но скажу так - он подходит тем , у кого ламинат и лиенолиум. Ковры им бесполезно чистить!! Для ковров лучше обычный пылесос . Мы просто отказались от этих пылесборников и пылесосов вонючих-громоздких))) на самом деле удобно - рассыпались крошки - 2 секунды и чисто.. Не надо с совками бегать... Перед мытьем полов быстро прошелся- пыль, волосы, крошки собрал....

#32
Гостья

У нас самый недорогой электролюкс! .

Беспроводной? А проводной есть или только один беспроводной?

Гость
#33

У нас тоже Электролюкс вертикальный, беспроводной, литиионная батарея (кстати, только такая батарея мощная и не требует спец.обслуживания). Стоит 5000 в инете. Вообще - не нарадуюсь! Чудесная вещь, никаких веников. В комплект входит сам пылесосик (он маленький, портативный), ручка-насадка в которую он вставляется, и 2 насадки на носик пылесосика. В ручке-насадке - крутящяяся щетка, на которую все наматывается. Пылесос довольно мощный, не теряет мощности при постепенной разрядке аккумулятора. Но - для ковров может и правда не подойдет. Т.к. у меня нет ковров на полу, он для меня просто незаменим: собирает все очень хорошо! Совсем не жалко денег на такое чудо!

Гость
#34

Дамы. А кто пользовался электролюкс ультрапауэр zb 5011? Вчера приехала в эльдорадо купить его а продавец отговорил, мол немощный... Я потом думаю а зачем мощность? Ковров у нас нет, только лавинам и плитка в 3 комнатной квартире неужели пыль и мелкий мусор не соберет?

Сорока
#35

Беспроводные намного слабее, чем обычные и если квартира большая, то его не хватает на всю уборку. Мы себе купили пылесос Бош контейнерный, нарадоваться не могу, какой он все-таки замечательный. Мощный, тихий, не нужно менять фильтры как на других + еще и ухаживать за ним легко -высыпала мусор и сполоснула контейнер. Довольна, что не повелась на беспроводной!

Лара
#36

Сорока, Вы так классно расписали свой пылесос. А что за модель Боша у Вас если не секрет? Я давно хочу новый пылесос себе купить, но вот пока не нашла такого,чтобы понравился буквально всем. Я такого если честно не видела в продаже, а может мне за него консультанты просто не рассказывали.

Ирина
#37

Уважаемые дамы!

Ищу героиню для сюжета о беспроводных пылесосах, которая расскажет о своем опыте использования беспроводного пылесоса. Имеется ввиду вертикальные модели беспроводных пылесосов (электровеник).

Расскажите нам насколько это удобно, хорошо ли убирает и пр.

Можно звонить: 890552455 три три

#38
Сорока

Беспроводные намного слабее, чем обычные и если квартира большая, то его не хватает на всю уборку. !

Беспроводные не должны уборку большой квартиры делать, у них цель другая, они как помощник для ежедневной уборки рассчитаны.

Но с тех пор, как я купила беспроводной Дайсон, я обычный пылесос редко использую, только на крупную уборку.

Проще взять его, убрать то, что рассыпано или намусорено, а заодно и пол или коврик пропылесосить, это же минуту занимает. А генеральную уборку реже надо делать, я это четко отследила:)

Ирина
#39
Гостья

У нас самый недорогой электролюкс! Купили потому что в доме появился ребенок , до этого без пылесоса обходились. Но скажу так - он подходит тем , у кого ламинат и лиенолиум. Ковры им бесполезно чистить!! Для ковров лучше обычный пылесос . Мы просто отказались от этих пылесборников и пылесосов вонючих-громоздких))) на самом деле удобно - рассыпались крошки - 2 секунды и чисто.. Не надо с совками бегать... Перед мытьем полов быстро прошелся- пыль, волосы, крошки собрал....

Здравствуйте!

Хочу пригласить Вас к участию в сюжете о беспроводных пылесосах, таких как Ваш.

Не разочаровала Вас покупка?

Нам очень нужна Ваша история!

Можно ответить мне на почту: sialuna (собака) mail.ru

Сорока
#40
Лара

Сорока, Вы так классно расписали свой пылесос. А что за модель Боша у Вас если не секрет? Я давно хочу новый пылесос себе купить, но вот пока не нашла такого,чтобы понравился буквально всем. Я такого если честно не видела в продаже, а может мне за него консультанты просто не рассказывали.

Аня234

Беспроводные не должны уборку большой квартиры делать, у них цель другая, они как помощник для ежедневной уборки рассчитаны.

Но с тех пор, как я купила беспроводной Дайсон, я обычный пылесос редко использую, только на крупную уборку.

Проще взять его, убрать то, что рассыпано или намусорено, а заодно и пол или коврик пропылесосить, это же минуту занимает. А генеральную уборку реже надо делать, я это четко отследила:)

Bosch Runn'n BGS42242 -это полное название моего пылесоса. Он из последней разработки SensorBagless этой фирмы, поэтому весь навороченный и классный.Удобный,компактный,красивый,мощный, легкий в управлении и в уходе за ним после уборки. Он отвечает по всем моим критериям, ничего лучше я и представить не могла.

Аня234, ну тут каждому свое. Каждый выбирает что для него лучше и удобнее.Для меня мой пылесос лучше всех.

#41
Сорока

Для меня мой пылесос лучше всех.

Это здорово, когда каждому нравится его пылесос. По идее, так и должно быть, каждый пылесос занимает свою нишу и имеет своих почитателей:)

Гость
#42

У меня такой, по мощности уступает нормальному привычному пылесосу. А вообще удобно.

Uliana
#43
Сорока

Мы себе купили пылесос Бош контейнерный, нарадоваться не могу, какой он все-таки замечательный. Мощный, тихий, не нужно менять фильтры как на других + еще и ухаживать за ним легко -высыпала мусор и сполоснула контейнер.

+100, полностью согласна!

У нас второй месяц бош - реально в квартире дышится легче, я как аллергик чуткая в таких делах, в пылесосе специальный фильтр, через который воздух на выходе чище, чем на входе. Мощность хорошая, а работает при этом тихо, детям спать не мешает и телевизор слышно во время уборки))). Для себя не вижу необходимости покупать беспроводной.

#44
Uliana

Для себя не вижу необходимости покупать беспроводной .

Вы правы, необходимости нет, вполне можно обычным пылесосом обойтись.

У меня столько лет обычный Dyson, мысли ни о чем другом не было. Да и теперь он меня вполне устраивает.

Но беспроводной - это просто дополнительное удобство для себя, любимой, облегчение жизни, а не необходимость.

Виктория
#45
Автор

Пылесоса не было тыщу лет. А сейчас, пока живем у свекрови сначала надо подмести, потом помыть пол, конечно много волос, пыли и тп. Вот захотелось купить пылесос, но не знаю какой лучше... Беспроводной вроде быстро достал,пробежал по дому и готово, а обычный надо достать, собрать, воткнуть/переткнуть.... Много возни и, скорей всего, будет просто лень его лишний раз доставать. НО я не имела дела давно уже с этой техникой, по этому прошу подсказать, имеет ли смысл купить такой вот вертикальный пылесос или это все игрульки и обычный это все-таки лучше и нужнее??

Мы купили робот-пылесос, Квик, стоил до 5000 р. в 10i.ru отличная штука... вообще бесшумный практически, убирает качественно и сам возвращается на базу для зарядки...

Гость
#46
Автор

спасибо. если честно, то керхер больше доверия внушает! правда в продаже не встречала. пойду посмотрю :)

купила я это чудо веник керхер и поянла что пылесос все равно нужен мусор остается в углы забивается вдоль мебели так баловств держу исключительно на кухне для скорой помощи

Гость
#47
Гость

купила я это чудо веник керхер и поянла что пылесос все равно нужен мусор остается в углы забивается вдоль мебели так баловств держу исключительно на кухне для скорой помощи

У меня эта дрянь два года. Открываешь его после подметания вроде бы мусор какого-то много, и на полу его остается много. А вот была в гостях у сына с невесткой, у них вертикальный Dyson - это сказка. Удобно. У меня обычный пылесос Dyson, хочу и вертикальный купить такой же. Уже подбила мужа, сейчас поедим.

Елизавета
#48

Я уже месяц пользуюсь вертикальным пылесосом Electrolux ZB 2901. Моему восторгу нет предела. У меня двое детей и длинношерстный кот. Проблема крошек и клочков шерсти ушла в прошлое. Ковры которые раньше были все в шерсти теперь чистые. Раньше я по несколько раз в день проходилась шваброй по квартире, а для ковров надо доставать пылесос. Пылесос каждый день нет времени и сил доставать. Увидела у соседки данный агрегат и купила себе. Все крошки, шерсть и мои волосы убирает на ура , с ковра и ламината. Да и машину можно теперь переодически самой пропылесосить. Другая соседка имеет три кошки увидила у меня этот агрегат и купила тоже.Теперь и она забыла про кошачью шерсть на полу. У меня квартира 55 кв., аккумулятора хватает что бы пропылесосить всю квартиру. Соотношение цены и качества уборки на 5.

Гость
#49
Гость

S ladyВертикальный пылесос удобно иметь в столовой комнате/зале. Чтобысобирать крошки и мусор. Только мощность должна быть от 1000 ватт, а то будет всасывать только то, что находиться ПРЯМО ПОД НИМ. Короче говоря, со слабой мощностью, в разы больше работы..
Мой Тайфун имеет мощность 600 ватт, и сосет лучше ипортного 1600 ватт!
Потому что раньше делали все, чтобы при минимально потребляемой мощности пылесос имел максимальную тягу, сейчас на это плюют.
Вот кто из вас задумывался, почему современные пылесоы потребляют столько энергии (порой мощность выше 2000 ватт) а тянут не лучше Тайфуна сделанного в СССР и потребляющего всего 600 ватт?
Или у вас лишних денег много платить за сожженную зря электроэнергию(особенно если квартира большая), и это не говоря о том что современные пылесосы могут просто сжечь старую проводку.
Ответ прост - потому что покупателю все равно, вот и производители ни капли не оптимизируют свою технику.

Но это не может быть заменой обычному пылесосу с многоступенчатым фильтром ОТ ПЫЛИ. В вертикальном пылесосе филтр очень маленький, быстро засоряется и не чистит воздух/поверхности от пыли.
Только мощность должна быть от 1000 ватт, а то не будет всасывать разбросанные носки из углов ;-)

Заменой обычному пылесосу с многоступенчатым фильтром ОТ ПЫЛИ является ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ

Гость
#50

Мой Тайфун имеет мощность 600 ватт, и сосет лучше ипортного 1600 ватт!
Потому что раньше делали все, чтобы при минимально потребляемой мощности пылесос имел максимальную тягу, сейчас на это плюют.
Вот кто из вас задумывался, почему современные пылесоы потребляют столько энергии (порой мощность выше 2000 ватт) а тянут не лучше Тайфуна сделанного в СССР и потребляющего всего 600 ватт?
Или у вас лишних денег много платить за сожженную зря электроэнергию(особенно если квартира большая), и это не говоря о том что современные пылесосы могут просто сжечь старую проводку.
Ответ прост - потому что покупателю все равно, вот и производители ни капли не оптимизируют свою технику.