Гость
Статьи
Большой телевизор

Большой телевизор

Здравствуйте, девочки! Муж хочет купить самый большой телевизор для нашей гостиной. А я не совсем с ним согласна потому, что наша гостиная всё-таки не кинотеатр и я очень боюсь, что у нас с ним будут болеть глаза после просмотра этого телевизора. Ещё больше я боюсь, чтобы у нас с мужем не упало зрение. Девочки, а что вы думаете по этому поводу? У кого дома есть большие телевизоры? Как вам идея иметь самый большой телевизор в гостиной? Заранее огромнейшее спасибо всем за отзывы и помощь.

Радио бейби
39 ответов
Последний — Перейти
Сьюзи
#1

Всё зависит от расстояния, на котором вы будете смотреть этот тел. Мы недавно тоже купили тел, хотели больше 100 см по диагонали, но нам сразу сказали, что смотреть его нужно на расстоянии 5 м, купили 81 см - его можно смотреть на расстоянии 2,5 м - у нас именно так. А то, что зрения портит, соглашусь, хотя может это зависит от телека, сейчас они получше. Но мои знакомые года 3 назад взяли огроменный телевизор в стандартную гостиную в квартире, так зрение подпортилось немного.

ann
#2

при покупке самого большого телевизора вас придется смотреть его в коридоре,реально,это очень вредно для глаз,да и облучение от него идет немалое,если ваш муж хочет купить просто красивую дорогую игрушку,то пусть выбирает тогда телек с зD функцией,но меньшей диагональю,или купите усилители звука,которые можно по периметру комнаты развесить,и будет эффект кинотеатра,очень здорово,кстати)и не нужен экран на пол-квартиры)

Гость
#3

большой - это какой? у нас диагональ 42" (106 см), хотелось бы побольше. смотрим с расстояния 2 - 3м, зрение в порядке.

баба кузя
#4
ann

при покупке самого большого телевизора вас придется смотреть его в коридоре,реально,это очень вредно для глаз,да и облучение от него идет немалое,если ваш муж хочет купить просто красивую дорогую игрушку,то пусть выбирает тогда телек с зD функцией,но меньшей диагональю,или купите усилители звука,которые можно по периметру комнаты развесить,и будет эффект кинотеатра,очень здорово,кстати)и не нужен экран на пол-квартиры)

какое наф_г излучение от плоского телека? )))там же нет лучевой трубки.

Дана-Мантана
#5

От глаза до ТВ должно быть 3 диагонали.

Дана-Мантана
#6
Дана-Мантана

От глаза до ТВ должно быть 3 диагонали.

Как минимум.

Гость
#7

Вот хороший телек: http://dstn.org/showthread.php?t=3358 рекомендую.

Радио бейби
#8
Сьюзи

Всё зависит от расстояния, на котором вы будете смотреть этот тел. Мы недавно тоже купили тел, хотели больше 100 см по диагонали, но нам сразу сказали, что смотреть его нужно на расстоянии 5 м, купили 81 см - его можно смотреть на расстоянии 2,5 м - у нас именно так. А то, что зрения портит, соглашусь, хотя может это зависит от телека, сейчас они получше. Но мои знакомые года 3 назад взяли огроменный телевизор в стандартную гостиную в квартире, так зрение подпортилось немного.

Обязательно замеряем расстояние от дивана до телевизора. Большое спасибо за совет.

Радио бейби
#9
ann

при покупке самого большого телевизора вас придется смотреть его в коридоре,реально,это очень вредно для глаз,да и облучение от него идет немалое,если ваш муж хочет купить просто красивую дорогую игрушку,то пусть выбирает тогда телек с зD функцией,но меньшей диагональю,или купите усилители звука,которые можно по периметру комнаты развесить,и будет эффект кинотеатра,очень здорово,кстати)и не нужен экран на пол-квартиры)

Да, для мужа любая техника в доме игрушка. Большое спасибо за совет. Обязательно ему предложу.

Радио бейби
#10
Гость

большой - это какой? у нас диагональ 42" (106 см), хотелось бы побольше. смотрим с расстояния 2 - 3м, зрение в порядке.

Сама не знаю, пока, какой. Большое спасибо, что на счёт зрения успокоили.

Радио бейби
#11
Дана-Мантана

От глаза до ТВ должно быть 3 диагонали.

Большое спасибо, учту.

Радио бейби
#12
Гость

Вот хороший телек: http://dstn.org/showthread.php?t=3358 рекомендую.

Большое спасибо, обязательно попытаюсь воспользоваться вашим сайтом.

Радио бейби
#13

Хочу сказать огромнейшее спасибо всем тем кто откликнулся и помог.

Гость
#14
Радио бейби

Большое спасибо, обязательно попытаюсь воспользоваться вашим сайтом.

Вы меня не поняли - Вы отзывы к нему прочитайте)

Глаз
#15
Гость

Вот хороший телек: http://dstn.org/showthread.php?t=3358 рекомендую.

Спасибо большое, давно ищу хороший большой телевизор на кухню.

Радио бейби
#16

[quote="Гость"]Вы меня не поняли - Вы отзывы к нему прочитайте)[/quote

Отзывы прочла. Обязательно куплю именно этот телевизор. Большое спасибо.

★ ★ ★
#17
Сьюзи

Но мои знакомые года 3 назад взяли огроменный телевизор в стандартную гостиную в квартире, так зрение подпортилось немного.

а может у них просто возрастное ухудшение зрения?))))))

Гость
#18

Не следует спешить с покупкой такого ТВ, пока наше правительство не определится окончательно со стандартом кодирования сигнала в будущем цифровом телевидении (ввод массово где-то с 2014-2015 г.) То они просто DVB-T решили взять, то DVB-T mpeg 2, то то же самое, но mpeg 4. Теперь уже про DVB-T2 речь идет. А телевизоры-то не все, даже дорогие, способны ВСЁ это поддерживать. Как бы не пришлось потом приставку-декодер докупать к этому телевизору еще

Гость
#19

К посту 18: это знакомый работник нашего городского телецентра проблему описал (" Крутят потребителям я..ца со своими перетрясками")

Гость
#20

предлагаю перейти на http://www.gdeslon.ru/r/0062516c61dc762c205e8179c426cdd8a8fd​6286 Ё думаю останетесь довольны на 100%.

#21

Идея хорошая только в том случае если ростояние большое и шумоизоляция хорошая у меня самой большой телевизор за 60 тыс года два назад купила беленький!

ветка
#22

вот поставила себе в спальню телевизор большой( ИТОГ( ЗА ПОЛ ГОДА ДАЖЕ БУКВЫ В ГАЗЕТЕ НЕ ПРОЧТУ( РЕЗКО ТАК( теперь никто его нехочет в зал назат поставить( вот придется новый маленький купить а то совсем зрение( да размер по диагон125 см( а растояние до кровати 2.5 метра(( напишите мало????

Радио бейби
#23
ветка

вот поставила себе в спальню телевизор большой( ИТОГ( ЗА ПОЛ ГОДА ДАЖЕ БУКВЫ В ГАЗЕТЕ НЕ ПРОЧТУ( РЕЗКО ТАК( теперь никто его нехочет в зал назат поставить( вот придется новый маленький купить а то совсем зрение( да размер по диагон125 см( а растояние до кровати 2.5 метра(( напишите мало????

Ужас.

Радио бейби
#24

Огромнейшее спасибо всем.

Гость
#25

Я с мужем согласилась -дура . В маленькую 1 ком. кв. купили большой тв . 42 диаг., я хотела 31. комната 12 кв. м. Жалею сильно . Зрение стало похуже , а прошел только год. Может это и не связано конечно, может оно само по себе падает . Но я жалею и сильно

Гостья
#26

Я тв купила 119 см, т.е. 47 дюймов с 3д, смотрю от 3 до 7,2 м - норм, сильно большой тоже не советую брать. Хотя ощущение как в кинотеатре.

амина
#27

а какой марки лучше выбрать телевизор

Гость
#28

http://tarasbuh.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88​%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0​%BA%D0%B0%20%D0%A0%D0%91

Гость
#29

http://www.10i.ru/-p-424713.html

Мы такой купили....Правда купили недавно, но нравится..Стоит 18800

#30
Гость

большой - это какой? у нас диагональ 42" (106 см), хотелось бы побольше. смотрим с расстояния 2 - 3м, зрение в порядке.

Телевизоры стоит смотреть на расстоянии 1-1,5 м., так что если у вас гостиная большая, можно и самый большой, во всю стену. Классно будет.

ТелеЗритель
#31

Всё зависит не только от размера, но и от модели У меня Панасоник: от него не так устают глаза. Брал в магазине Рюрик. Там, к сожалению, крайне редко бывают скидки, но если там делают скидки, то на хорошие товары, а не на барахло с целью поскорее избавиться.

Глория
#33

Короче рискнули и заказали с Китая. Все равно все на одном заводе делается. Да еще и постоянные распродажи, даже к 14 февраля. Ну вообщем повелись на хорошую цену) Вот такой муж телик купил http://www.jd.ru/product/896281.html Честно говоря раньше боялась подобных покупок, а сейчас всем советую. Существенно экономит бюджет)

Степан
#34

Нашел статьи интересные по поводу разрешения экрана и габаритов здесь:
http://www.yally.ru

АЛИНА
#35

в стойке курьер стихотворный робот передовалочка скрупулезно крехтит вибрацией

Гость
#36

последнее письмо от любимого

Гость
#37

агрегат здоровья

Гость
#38

виски головы за что мне отсекли волосы?

Гость
#39

головастик

АЛИНА
#40

принцыпиального кабеля подключение вк невозможному устою ряда правил зацепился браузер

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: