Гость
Статьи
Нищета и безработица в …

Нищета и безработица в России и телевизор

Это по телевизору показывают сериалы, где есть газ и канализация, и проводной интернет. По факту мы все равно остаёмся нищей страной с деревянными туалетами. Просто заселяем европейскую часть и закапываем мусор в землю, не перерабатывая.
В больших городах ходят толпы безработных с большими мешками, собирают алюминиевые банки, стреляют сигареты. То есть пока одни россияне пашут за гроши, потом напиваются по выходным, другие за ними подъедают на помойке.
Но почему-то люди в России привыкли видеть красивую картинку в телевизоре, живя в коробке из под телевизора.
Вопрос вот в чём, если выключить всем телевизор, наступит просветление?

Суходрищев
531 ответ
Последний — Перейти
Социофоб-девственник 27 годиков
#1

Я 20 тысяч зарабатываю. Могу даже рубашку новую раз в год купить

Не ори на мать
#3

Для меня было удивлением, когда я приехал в один из городов с населением 200 тысяч. Снимал квартиру в кирпичной 9жке, а рядом в 20 метрах стоял деревянный барак с сортиром на улице -_- И там жили люди.

Суходрищев
#4
Социофоб-девственник 27 годиков

Я 20 тысяч зарабатываю. Могу даже рубашку новую раз в год купить

Да ты олигарх. Я вообще ничего не зарабатываю, последний раз пособие по безработице летом выдали 5 тыщ. Раньше его год платили, но после вставания с колен решили ограничится 6 месяцами.

Гость
#5
Суходрищев

Да ты олигарх. Я вообще ничего не зарабатываю, последний раз пособие по безработице летом выдали 5 тыщ. Раньше его год платили, но после вставания с колен решили ограничится 6 месяцами.

А за что платить пособие?

Великолепный Вася
#6
Не ори на мать

Для меня было удивлением, когда я приехал в один из городов с населением 200 тысяч. Снимал квартиру в кирпичной 9жке, а рядом в 20 метрах стоял деревянный барак с сортиром на улице -_- И там жили люди.

Побывай в Штатах и посмотри, в каких бараках 60х годов до сих пор живут люди. И твоей мелочи бы точно не хватило на аренду ближайших апартов, с которых бы ты смог смотреть на эти бараки как в РФ.

Суходрищев
#7
Великолепный Вася

Мне интересно, хотя бы один ресурс в рунете остался без либерального нытья мамкиных олигофренов и без обcepa РФ?

Это факты Василий, это не нытьё. Ноет Соловьёв по телевизору, что его санкциями обложат.

Гость
#8
Не ори на мать

Для меня было удивлением, когда я приехал в один из городов с населением 200 тысяч. Снимал квартиру в кирпичной 9жке, а рядом в 20 метрах стоял деревянный барак с сортиром на улице -_- И там жили люди.

Не ври. Такого быть н может. Ты наверное пил неделю перед этим и тебе привиделось. Глюки!

Суходрищев
#9
Великолепный Вася

Побывай в Штатах и посмотри, в каких бараках 60х годов до сих пор живут люди. И твоей мелочи бы точно не хватило на аренду ближайших апартов, с которых бы ты смог смотреть на эти бараки как в РФ.

А причем тут Штаты, мы про Россию говорим

Суходрищев
#11
Гость

А за что платить пособие?

Пособие платят если ты минимум проработал пол года официально. Как за что? спроси у бухгалтера из чего зарплата состоит и куда идут отчисления.

#13

Знаете вот расскажу без прекрас. Жил в, 2 мил городе на Урале, сын закончил с красным дипломом. В городе работы нет, заводы закрываются, все не так как по телеку. Градообразующие предприятия остановлены распроданы а территория в аренду. Сын уехал в Москву и там пишет одни приезжие на работе у него все приехали с регионов погнала безработица. Я переехал ближе на юг страны, тут цены великан работы нет работают только торговля рынки и шмотки продают. Хочется об этом не думать. Цены выросли суповой набор по телеку подешевел вот мясное подорожало оно в суп не включается. Может овощной суп?

Гость
#14
Суходрищев

Пособие платят если ты минимум проработал пол года официально. Как за что? Дурачку не включай, спроси у бухгалтера из чего зарплата состоит и куда идут отчисления.

А куда они идут?

Суходрищев
#15
Гость

Россия богатая страна. У нас все есть. И врать ненадо. Крым нам ещё простить не можете? Крым никогда к хахлам не вернётся. Смирись суходоищев.

Ну кто-то может и богатый, но население по помойкам шастает.

Великолепный Вася
#16
Суходрищев

Это факты Василий, это не нытьё. Ноет Соловьёв по телевизору, что его санкциями обложат.

Фактажа здесь ноль, одни лозунги. А нытье я вижу только от вас, неудачников.

Великолепный Вася
#17
Суходрищев

А причем тут Штаты, мы про Россию говорим

Так все познается в сравнении. Или нет? Или ты не фапаешь на американскую зарплату?

Гость
#18
GELIOS

Знаете вот расскажу без прекрас. Жил в, 2 мил городе на Урале, сын закончил с красным дипломом. В городе работы нет, заводы закрываются, все не так как по телеку. Градообразующие предприятия остановлены распроданы а территория в аренду. Сын уехал в Москву и там пишет одни приезжие на работе у него все приехали с регионов погнала безработица. Я переехал ближе на юг страны, тут цены великан работы нет работают только торговля рынки и шмотки продают. Хочется об этом не думать. Цены выросли суповой набор по телеку подешевел вот мясное подорожало оно в суп не включается. Может овощной суп?

Ещё один фантазер! Территории в аренду сдали на Урале, а кому? Тому кто будет строить заводы и гнать продукцию за рубеж? Вот иди туда работать. Не поверю, что бы на Урале были маленькие зарплаты.

Великолепный Вася
#21
Суходрищев

Какой-то ты смешной бот.

Знаете в чем ваша трабла? Вы ненавидите Сталина, но так же как и он категорично неприемлете любые проявления инакомыслия.

Великолепный Вася
#22
Суходрищев

На дворцы путину.

Хотя бы один покажи.

Гость
#25
Суходрищев

Да ты олигарх. Я вообще ничего не зарабатываю, последний раз пособие по безработице летом выдали 5 тыщ. Раньше его год платили, но после вставания с колен решили ограничится 6 месяцами.

Работать пробовал?

Гость
#26
Гость

Работать пробовал?

Еще чего! Государство должно все давать бесплатно и поровну!

Суходрищев
#27
Гость

Ещё один фантазер! Территории в аренду сдали на Урале, а кому? Тому кто будет строить заводы и гнать продукцию за рубеж? Вот иди туда работать. Не поверю, что бы на Урале были маленькие зарплаты.

Так и не верь, я живу на Урале средняя зарплата тут 20 тысяч, даже, в Екб.

Гость
#31
Суходрищев

Так и не верь, я живу на Урале средняя зарплата тут 20 тысяч, даже, в Екб.

Ты же говорил что у тебя 5 тыр зарплата всего.

#32

Работать не хотят, амброзии ждут.)

Гость
#33
Гость

Еще чего! Государство должно все давать бесплатно и поровну!

Поровну не честно. Нужно половину Суходрищеву, а вторую на всех.

Гость
#34
GELIOS

Знаете вот расскажу без прекрас. Жил в, 2 мил городе на Урале, сын закончил с красным дипломом. В городе работы нет, заводы закрываются, все не так как по телеку. Градообразующие предприятия остановлены распроданы а территория в аренду. Сын уехал в Москву и там пишет одни приезжие на работе у него все приехали с регионов погнала безработица. Я переехал ближе на юг страны, тут цены великан работы нет работают только торговля рынки и шмотки продают. Хочется об этом не думать. Цены выросли суповой набор по телеку подешевел вот мясное подорожало оно в суп не включается. Может овощной суп?

На Урале на военных заводах зарплаты сотни тысяч у специалистов. Все квартиры в Москве в новостройках скуплены жителями Сибири и Урала. Так что не ври, дорогой.

Гость
#35

Сартир на улице экзотика, септик рулит)

Гость
#36

навальняшки гребаные пошли на штурм аквадискотек

Гость
#37
Гость

Сартир на улице экзотика, септик рулит)

У септика срок службы лет 6. Сортир рулит, но к сожалению уже приучили всех гадить там, где едят 🤢

Гость
#39
Гость

Ты же говорил что у тебя 5 тыр зарплата всего.

Это у блатных 20 т.р., а простые люди в РФ получают 5000 гривен. Мой згакомый имеет 3 красных диплома и уже 15 лет не может найти работу.

Гость
#40
Гость

На Урале на военных заводах зарплаты сотни тысяч у специалистов. Все квартиры в Москве в новостройках скуплены жителями Сибири и Урала. Так что не ври, дорогой.

западный пистешь достает иногда, все срраные беженцы никак не устроились на западе, с голода член облизывают но за еду гавкают на Россию

Гость
#41
Гость

Это у блатных 20 т.р., а простые люди в РФ получают 5000 гривен. Мой згакомый имеет 3 красных диплома и уже 15 лет не может найти работу.

простые люди в РФ не получают в гривнах

Гость
#44
Гость

Поровну не честно. Нужно половину Суходрищеву, а вторую на всех.

Обойдется! У меня четверо детей и пятый на подходе, а кормить их нечем! Нам нужнее!

#46
Великолепный Вася

Это стеб или прокол по тyпизне?))

Василий😘

Гость
#47

Оставьте Украину в покое. В своём г ройтесь, благо, его хватает. Украинские айти компании уже португальских/испанских айтишников метут - там они дешевле… ага, вспоминайте нам гастеров😂

Великолепный Вася
#48
Pина

Василий😘

Ку) Чтот ты мну игнорила последнее время и я подумал что обиделась на чтот))

Великолепный Вася
#49
Гость

Оставьте Украину в покое. В своём г ройтесь, благо, его хватает. Украинские айти компании уже португальских/испанских айтишников метут - там они дешевле… ага, вспоминайте нам гастеров😂

А давно португальские/испанские айтишники стали востребованными?)) У вас один аутсорс, вы ничего своего не производите, клоуны))

#50

Нам с мужем соловья смотреть не когда, мы работаем. Оба в разное время в начале 2-х тысячных переехали со своей родины под питер, тут и встретились. Работаем, не жалуемся, квартира в ипотеке. Машина давно выплачена. Есть ребёнок. Ищите себя, не может быть такого, что бы ваша профессия ни где не была нужна по всей стране. А то получается только бла-бла. Весь мир давно понял, что нужно искать работу не только в своём региона, а и по всей стране и даже по миру! А наши нет, держаться за свой город, как за рваные трусы. Вы же старую одежду меняете? Тут то что? Автор, у вас только одна жизнь, другой не будет. Если что то не нравиться, то это надо менять, а не плакаться. Вы скажете, города тогда опустеют... Это не ваша забота, а властей. Пусть они репу чешут, почему так произошло.