Гость
Статьи
4 года без телевизора. …

4 года без телевизора. Кто больше?

4 года назад выкинул все телевизоры. Вру один продал. Покупал за 52 тыс. через год продал за 5 тыс рублей.
Что изменилось в моей жизни. Появилось много времени на себя. На семью. На дополнительную работу.
Что осталось по прежнему. Самую значимую информацию все равно друзья соседи сообщают. К примеру сейчас специально друг болельщик по футболу позвонил, сообщил что на ЧМ 2018 Россия в первом периоде выигрывает Арабов 2:0.
Кто без телевизора? Ваши перемены? Так же заядлые TVнаркоманы можете писать тут. Сообщая, что сообщение пишет TVнаркоман.
Жду коментов:)

48 ответов
Последний — Перейти
Гостья35
#1

Я тоже тв не смотрю, давно. Но новости в нете читаю...неужели вы нет?

Гость
#2

В нашей квартире есть три телевизора. Дочь смотрит мультфильмы утром, сын вообще не замечен за просмотром телевизора, мы с мужем смотрим субботние новости вечером. Очень редко муж смотрит фильмы.

Гость
#3

Гдавное чтобы после отказа смотреть телевизор человек начал тратить своё свободное время на полезные дела, а по опыту скажу , что большинство кто перестают смотреть телек своё свободное время тратят на тот же телек , только в телефоне или компьютере ( интернете) и еще кичатся " ты что телек смотришь ?! Этот зомбоящик ?! Я вот смотрю трансформатор бизнес блог и листаю ленту туда сюда без остановки" шило на мыло

Автор
#4

У меня телевизор есть, вспоминаю о нем, когда нечем заняться, раз в пару месяцев. Иногда натыкаюсь на интересную передачу документальную или фильм. В телевизоре не всегда шлак, есть и познавательные программы, каналы. Просто выбирать нужно с умом.

Гость
#5

7 лет нет. Как заехали с мужем в своё жильё, так и не покупали. Самое стремное, что все удивляются этому факту) а нам интернета и радио достаточно. Зачем ящик?

Гость
#6

У меня телевизоры почти в каждой комнате в доме. Специально я не отказывалась смотреть. А не смотрю уже давно. Даже не знаю, сколько лет, лет 10 наверное. Не интересно. Не хочу. Всякие ток-шоу омерзительные, свахи, ругань на политические темы, да ну их. Мусор один.

Гость
#7
Гость

В нашей квартире есть три телевизора. Дочь смотрит мультфильмы утром, сын вообще не замечен за просмотром телевизора, мы с мужем смотрим субботние новости вечером. Очень редко муж смотрит фильмы.

Кто-то ещё смотрит новости по телеку? Караул!

Гость
#8

Без Тв не могу, а вот без холодильника , стиральной машины и прочего легко живу.

Гость
#9

5:0 наши выиграли!
Ну, нет у вас телевизора и что? Вы из инета тоже не черпаете информацию, не смотрите фильмы, сериалы, передачи?
У нас ТВ есть, но новости и политические передачи не смотрим. Сейчас, например, футбол посмотрели. Что в ТВ плохого?

Гость
#10
Гость

5:0 наши выиграли! Ну, нет у вас телевизора и что? Вы из инета тоже не черпаете информацию, не смотрите фильмы, сериалы, передачи? У нас ТВ есть, но новости и политические передачи не смотрим. Сейчас, например, футбол посмотрели. Что в ТВ плохого?

Да. Дзюба красавчик! Вышел на поле, даже яица почесать не успел.

Гость
#11
Гость

5:0 наши выиграли!
Ну, нет у вас телевизора и что? Вы из инета тоже не черпаете информацию, не смотрите фильмы, сериалы, передачи?
У нас ТВ есть, но новости и политические передачи не смотрим. Сейчас, например, футбол посмотрели. Что в ТВ плохого?

Ничего , это новая мода вые_б_ываться , что не смотришь тв , а смотришь это же тв только в своём смартфоне

Оксана
#12

А я без тв уже 5 лет,мне не интересно .Новости в интернете очень редко читаю.Муж говорит:Вот война начнется,а ты да же и не знаешь ни чего! ))))) Ну!Не интересно мне !)))За то муж новости в интернете просматривает,приходят ему на телефон .И телевизор еще дополнительно смотрит.С ума сойти можно от такой массовой информации .))))

Betelgeuse
#13

У нас в доме есть телевизор, на кухне. Включаю его иногда для фона, когда готовлю, но не смотрю. И ютупп почти не смотрю, разве что концерты и документалки, но тоже больше слушаю. Кино - только за компанию с мужем, у меня на него терпения не хватает. Но я вообще аудиал.
Если хотите знать моё мнение, телевиденье по сравнению с интернетом - как сигаретка против героина в плане зависимости. Из телика люди вылезали и даже могли о нем забыть, а в тырнете торчат постоянно, а когда не торчат, то думают и говорят о нем. Я не ТВ-маньяк, если что.

Гость
#14
Гость

Гдавное чтобы после отказа смотреть телевизор человек начал тратить своё свободное время на полезные дела, а по опыту скажу , что большинство кто перестают смотреть телек своё свободное время тратят на тот же телек , только в телефоне или компьютере ( интернете) и еще кичатся " ты что телек смотришь ?! Этот зомбоящик ?! Я вот смотрю трансформатор бизнес блог и листаю ленту туда сюда без остановки" шило на мыло

У меня наоборот. Спрашивают: "Как ты телек не смотришь???" Очень просто. С появлением стабильного скоростного инета он стал неинтересен.

Гость
#15
Betelgeuse

У нас в доме есть телевизор, на кухне. Включаю его иногда для фона, когда готовлю, но не смотрю. И ютупп почти не смотрю, разве что концерты и документалки, но тоже больше слушаю. Кино - только за компанию с мужем, у меня на него терпения не хватает. Но я вообще аудиал. Если хотите знать моё мнение, телевиденье по сравнению с интернетом - как сигаретка против героина в плане зависимости. Из телика люди вылезали и даже могли о нем забыть, а в тырнете торчат постоянно, а когда не торчат, то думают и говорят о нем. Я не ТВ-маньяк, если что.

Согласна, TV не смотрят, зато из интернета не вылазят.

Мнение
#16

Я считаю глупо не иметь телевизор. Даже если не хочешь смотреть федеральные каналы, есть всякие Дискавери интересные, ну и по ноуту фильмы смотреть только глаза ломать. Я все стараюсь смотреть по телевизору и фильмы и передачи (в интернете через приложения телека смотрю что пропустила)

Гость
#17

Люди, а что такое телевизор?
Это такой большой смартфон что ли?

#18

я инет-зависимая, по ТВ смотрю Голубой огонек в новогоднюю ночь только. В остальном не смотрела уже лет 10 точно, это просто время, в течение которого у меня были съемные, а затем свои квартиры без ТВ ))

#19
Гость

Люди, а что такое телевизор? Это такой большой смартфон что ли?

как планшет, только по нему все время показывают не что ты хочешь, а Галкина.

#20
Мнение

Я считаю глупо не иметь телевизор. Даже если не хочешь смотреть федеральные каналы, есть всякие Дискавери интересные, ну и по ноуту фильмы смотреть только глаза ломать. Я все стараюсь смотреть по телевизору и фильмы и передачи (в интернете через приложения телека смотрю что пропустила)

Тоже так думаю. Зачем смотреть современные фильмы со спецэффектами на маленьком ноуте, да ещё некоторые и в качестве 480 смотрят. Проще тогда уж просто описание фильма прочитать это. Другое дело на большом телеке, иногда и в 3д.

Гость
#21
Гость

Кто-то ещё смотрит новости по телеку? Караул!

Из сегодняшних новостей узнала о повышении пенсионного возраста и НДС.

#22

18 лет без телека.

#23

У меня дома нет ни одного телевизора уже больше 8 лет. Фильмы и передачи федеральных каналов смотрю на официальных сайтах либо на ютубе.

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

как планшет, только по нему все время показывают не что ты хочешь, а Галкина.

Ааа, видел такие на улицах, там рекламу крутят.
И нафиг такое нужно дома?

Гость
#25

Я не могу без телевизора, там люди(не всегда нормальные, правда)), какая-то жизнь, в квартире тишина давит. Новости можно за полчаса узнать в общих чертах, не надо ничего искать. Но сильно раздражает передача, где весь день(!) толпа мужиков по двум каналам с умным видом рассуждают про политику!!!!!! Толку от них никакого, а деньги получают за просто так. Хорошая работа. Я тоже так хочу! Бесят!:)))))

8хВика
#26

не понимаю, чем мешает тв? показывают очень интересные передачи про природу, новости, интересные научные фильмы и художественные тоже бывают неплохие. а у вас какая-то крайность. значит вы не можете просто фильтровать этот процесс. если интернетом пользуетесь,то разницы никакой. в интернете полно шелухи как и по телеку

8хВика
#27
Гость

Я не могу без телевизора, там люди(не всегда нормальные, правда)), какая-то жизнь, в квартире тишина давит. Новости можно за полчаса узнать в общих чертах, не надо ничего искать. Но сильно раздражает передача, где весь день(!) толпа мужиков по двум каналам с умным видом рассуждают про политику!!!!!! Толку от них никакого, а деньги получают за просто так. Хорошая работа. Я тоже так хочу! Бесят!:)))))

кстати да, тишина давит. у меня всегда муз канал иностранный для настроения

Гость
#28

Я не смотрю телек уже лет 15. Так получилось, что его постоянно смотрят др. члены семьи, раньше меня это напрягало , что надо ждать , когда моя очередь наступит, а потом мне стало все равно. Я краем уха слышу иногда телек, а если и не слышу, родственники новости сообщат.

Гость
#29

У меня есть большой телевизор. Но не ставлю. Сначала переехала в голую новостройку, отношалась с ремонтом, потом надоело все, и все бросила. Антенну проводить, а мне лень. Сначала было - то нет лишних 5 тыс, то нет времени. А потом привыкла, у меня комп с большим экраном, смотрю все что хочу

Гость
#30

Уже больше 15 лет не смотрю тв,там смотреть нечего честно говоря.Новости стараюсь не читать - важное самое узнаю от друзей и родственников ,а я впечатлительная - читала раньше и вечно ходила оглядывалась,в метро ездить боялась,в тц заходить ,мнительная я короче. Муж тоже не смотрит и нам хорошо,когда с родственниками смотрим у них в гостях - это кошмар ,одна реклама тупая,как это вообще можно смотреть?

Гость
#31

У нас телек служит монитором для просмотра скачанных фильмов и для игр в приставку, всё.

Гость
#32

У меня в каждой комнате и на кухне, автор, иди ты в ж.опу! По тв не только пропогандонскую за.л.упу смотрят, если ты не знала. Есть и познавательный контент, так сказать и полезные для обывателя программы.

Гость
#33

15 лет без телевизора, как от родителей съехала, да и пока с ними жила телек не смотрела. Все что нужно смотрю и читаю в интернете. Сейчас телевизор смотрю только когда к родителям мужа приезжаем, но там интересное - National geografic, Animal Planet и т.д. Сам по себе телевизор, конечно не есть зло, ведь можно выбрать интересные познавательные каналы и смотреть их, а не всякий мусор. Просто лично я не чувствую в нем необходимости, так как все что меня интересует, можно найти в интернете.

Гость
#34

Больше 15 лет без телика. Новости и интересные фильмы давно в Интернете. А так... спорт, работа, учёба, болеющие родители и дети... не до него было, отвыкла. Да и глаза побаливают. Но телевизор потом постараюсь купить. Тоже ради культуры, музыки, анимал планет, дискавери... и очень хочу, чтобы он был огромный, с мелкими четкими пикселами и стал бы мне монитором. А то двух! обычных мониторов не хватает для работы. Не умещаются все открытые приложения, перекрывают друг друга, я обматерилась их по всем экранам разыскивать.

Гость
#35

я не смотрю тв около 10 лет и друзей много, кто тоже не смотрит. в инете тв-программы и проч. тоже не смотрю. но всякий мусор лезет не только с тв, к сожалению. листаю главную ленту вуман и большую часть лиц не знаю, вижу только на этом сайте, получается, что кого-то вижу на фото и ни разу в движении, только в статике. Меган Маркл видела только здесь на фото. Как-то видела на экране Мидлтон - даже не узнала, не думала,что она так кривляется и дергается, но это давно было))

Гость
#36

При наличие интернета в наше время совершенно неактуально хвастаться отсутствием телевизора. У меня он работает исключительно как фон, при этом я кучу времени убиваю на вумане, ютюбе и за просмотром скаченных на компьютер сериалов. Думаю и вы так же. Впечатляют те, кто не имеет ни телевизора, ни интернета. Хотя раньше люди слушали радио и книги читали.

Гость
#37

Я живу без ТВ лет 10 или больше. У меня в квартире его просто нет. Но меня очень сильно раздражает, когда близкие люди, родственники, например, у себя дома каждый день бесконечно смотрят сериалы/какие-то дикие передачи по НТВ/новости, а я к ним приезжаю на длительное время. Сериалы я смотреть не могу, мне скучно. Сам этот шумовой фон бесит. Так что из всех перемен - я просто не бешусь, когда у себя дома, и ничто не отвлекает. Фильмы и новости смотрю в интернете, это тоже, в принципе, отнимает какое-то время.

Гость
#38
Гость

Гдавное чтобы после отказа смотреть телевизор человек начал тратить своё свободное время на полезные дела, а по опыту скажу , что большинство кто перестают смотреть телек своё свободное время тратят на тот же телек , только в телефоне или компьютере ( интернете) и еще кичатся " ты что телек смотришь ?! Этот зомбоящик ?! Я вот смотрю трансформатор бизнес блог и листаю ленту туда сюда без остановки" шило на мыло

++++++++++

Гость
#39

я легко бы отказалась от инета а без телека не могу

#40

Если вместо телевизора сидеть на форумах, то какая разница? тот же треш.)
Так с 2007г без тв.
Иногда у матери в гостях смотрю с ней за компанию - популярные передачи даградировали, хотя и раньше были дер/ьмовые.

Гость
#41

А смысл теперь? Телевизор заменяется интернетом, что удобнее (нет привязки ко времени)

Гость
#42

Задолбали уже с этим "у меня нет телевизора". Преподносят, как что-то невероятно продвинутое и интеллектуальное. Всем ***.

Гость
#43

может и я приду к этому к годам 50 от этого информационного потока откажусь ,наступит тишина и покой

Маха
#44
Demon Mistakes

4 года назад выкинул все телевизоры. Вру один продал. Покупал за 52 тыс. через год продал за 5 тыс рублей.
Что изменилось в моей жизни. Появилось много времени на себя. На семью. На дополнительную работу.
Что осталось по прежнему. Самую значимую информацию все равно друзья соседи сообщают. К примеру сейчас специально друг болельщик по футболу позвонил, сообщил что на ЧМ 2018 Россия в первом периоде выигрывает Арабов 2:0.
Кто без телевизора? Ваши перемены? Так же заядлые TVнаркоманы можете писать тут. Сообщая, что сообщение пишет TVнаркоман.
Жду коментов:)

Без телика с 2002 года!
И нормально все! Если хочется посмотреть программу - всегда в Инете ее БЕЗ рекламы можно посмотреть, то же и с фильмами. Новости уже давно не смотрела. Как-то ждала он-лайн программу, пришлось минут 5 послушать 1 канал - чуть не вырвало )))))

Гость
#45
Demon Mistakes

4 года назад выкинул все телевизоры. Вру один продал. Покупал за 52 тыс. через год продал за 5 тыс рублей.
Что изменилось в моей жизни. Появилось много времени на себя. На семью. На дополнительную работу.
Что осталось по прежнему. Самую значимую информацию все равно друзья соседи сообщают. К примеру сейчас специально друг болельщик по футболу позвонил, сообщил что на ЧМ 2018 Россия в первом периоде выигрывает Арабов 2:0.
Кто без телевизора? Ваши перемены? Так же заядлые TVнаркоманы можете писать тут. Сообщая, что сообщение пишет TVнаркоман.
Жду коментов:)

У меня с утра до вечера телевизор включен, без него скучно. Я работаю и одновременно смотрю фоном. В основном смотрю Пятница, Наука2, Рен-тв, Планета, о путешествиях люблю смотреть. Комп сильно много энергии выкачивает и съедает время, без компа лучше себя чувствую, сразу много времени появляется когда не включаю комп.

Гость
#46

около 10 лет без телевизора уже, по-моему потребность в телике у молодежи отпал и это общая тенденция, когда есть и-нет то можно и не считать ято за подвиг

Гость
#47

Автор, респект!
Когда мы с мужем поженились, то я была категорически против телевизора в доме. Муж сначала не понял меня, но смирился с прихотью. Вся родня была пыталась нам подарить телевизор или спихнуть нам свой старый, но я железно стояла на "только попробуйте - выброшу из окна". Года через три муж мне сказал спасибо за эту идею, потому что вечера проводили вместе, гуляли и ходили в кино. Прожили 10 лет без телека. А потом переехали в другую страну и телевизор пришлось завести для изучения языка. Теперь телевизор просто заставляем себя смотреть, только для того, чтобы слышать местную речь и улучшать языка. За 10 лет без телека мы в себе просто искоренили привычку приходить домой, плюхаться в кресло, брать пульт и серфить каналы.

Варсонофий
#48

Лет 20 уже без телевизора. И ничего, полет нормальный. Хотя в последнее время избирательно смотрю в Интернете видео познавательных телепередач.

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы